Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8770
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца


  • 1

Re: Если грустно

#3881 СТ » Сб, 6 июля 2024, 13:06

Скарлетт, я завтракала тоже по-мужски: вареные яйца и хлебцы вафельные с зеленым маслом (уроп+соль+чеснок)
СТ
Автор темы
Сообщения: 8770
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#3882 iriss » Сб, 6 июля 2024, 13:09

Скарлетт писал(а):Гомеопат моей бабушки говорила, что утром надо обязательно съесть что-то солёное, я так поняла - для пробуждения вкуса, хотя не знаю.
Это потому что сладкого нельзя с утра, иначе сахар подскочит и очень скоро опять захочется есть.
Я тоже раньше творожки покупала но они были уже сладкими, давно уже не ем их на завтрак. Люблю второго зерно, не сладкий, слегка солоноватый, но последнее время ем его почему то редко, надо сегодня купить
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9410
Темы: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Если грустно

#3883 СТ » Сб, 6 июля 2024, 13:09

Скарлетт писал(а):Гомеопат моей бабушки говорила, что утром надо обязательно съесть что-то солёное, я так поняла - для пробуждения вкуса, хотя не знаю.
для запуска работы надпочечников. Эндокринологи тоже советую с утра немного соленого. А также белок+жир+клетчатка, так что наши яйца с сосиськами и сливочным маслом - самое то. Главное, огурцом каким-нить закусить, можно солёным
СТ
Автор темы
Сообщения: 8770
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#3884 iriss » Сб, 6 июля 2024, 13:10

Еще люблю как в Египте делают - брынзу смешивают с греческим йогуртом и добавляют овощи и зелень, вот это вообще вещь, тоже подзабыла про этот продукт.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9410
Темы: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3885 СТ » Сб, 6 июля 2024, 13:14

iriss, да молочное все на завтрак так себе - там инсулиновый индекс высокий. То есть съел - и идет выброс инсулина, который ищет ту же глюкозу. И как реакия организма - тоже есть хочет. Так что как раз немного глюкозы нивелируют ситуацию.
Так что сыры, творог, молоко и прочее вообще надо есть аккуратно, не только на завтрак.
(если уж мы про скачки сахара, инсулина и связь с чувством голода)
СТ
Автор темы
Сообщения: 8770
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#3886 Alice » Сб, 6 июля 2024, 13:46

Да ладно гнать на творог.
Творог и сыр. Отличные источники белка, минералов и витаминов. Твердые сыры, кроме того, – чемпионы по содержанию кальция, в 100 г содержится суточная норма. Дружат с фруктами и ягодами, можно добавлять в них сметану и мед – но немного, чтобы не перебрать жиров и простых углеводов. Сырники, запеканки, особенно если не класть в них много сахара и манки – примеры правильных блюд для завтрака.
https://www.gastronom.ru/text/mozhno-li-est-na-zavtrak-jajca-tvorog-ovsjanku-1017467?ysclid=ly9zy2wbt9454258273
Творог — один из самых лучших завтраков. В нем очень много кальция и других минеральных веществ, он дает долгое ощущение сытости.
https://aif.ru/food/products/chto_dobavit_v_obychnyy_tvorog_predlagaem_interesnye_varianty?ysclid=lya00ji5e946426473
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7806
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#3887 Аши » Сб, 6 июля 2024, 13:50

Аши
Сообщения: 5319
Темы: 201
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#3888 veravelios » Сб, 6 июля 2024, 14:09

Приехала к детям оцветочивать территорию
Набрала цветов , горшков , земли , вечером буду высаживать
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23259
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3889 veravelios » Сб, 6 июля 2024, 14:10

У кого из вас есть невестка? Ну кроме Гоши.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23259
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3890 Янтарь » Сб, 6 июля 2024, 14:18

СТ писал(а):да молочное все на завтрак так себе - там инсулиновый индекс высокий.
Я такое уже 20 с лишним лет ем. Просто мне от всего остального не очень хорошо с утра да и не полезет. Творог у меня не сладкий, я могу только добавить немного джема, но не всегда. Или ем творог немного подсоленный с кусочком хлеба. Если творог обезжиренный или совсем тощий по жирности, добавляю немного сметаны. Но более чем 5% творог почти не употребляю. Всякиe сладкие сырки глазированные и тп - это вообще ужас, не ем такое.
Завтрак при этом не раньше через час-полтора, как я проснусь. Сначала я пью просто воду.

А сыр я что-то не очень стала любить. Ем, но так..От случая к случаю. Больше всего люблю бутерброды с сыром, когда пью какао. Или макароны с сыром. Творог и всякое (домашнее) из творога люблю куда больше. Люблю еще творог с зеленью, луком, чесноком. И для бутербродов тоже хорошая намазка.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9879
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#3891 iriss » Сб, 6 июля 2024, 14:27

СТ писал(а):
Скарлетт писал(а):Гомеопат моей бабушки говорила, что утром надо обязательно съесть что-то солёное, я так поняла - для пробуждения вкуса, хотя не знаю.
для запуска работы надпочечников. Эндокринологи тоже советую с утра немного соленого. А также белок+жир+клетчатка, так что наши яйца с сосиськами и сливочным маслом - самое то. Главное, огурцом каким-нить закусить, можно солёным
А мне диетолог говорил что надо завтракать и остальные приемы пищи кроме последнего - белок+клетчатка+ сложные углеводы.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9410
Темы: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3892 СТ » Сб, 6 июля 2024, 17:40

veravelios писал(а):У кого из вас есть невестка? Ну кроме Гоши.
а тебе зачем чужие невестки? на перевоспитание? :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 8770
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#3893 veravelios » Сб, 6 июля 2024, 17:49

СТ писал(а):
veravelios писал(а):У кого из вас есть невестка? Ну кроме Гоши.
а тебе зачем чужие невестки? на перевоспитание? :-D
Опыт общения с ними меня интересует)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23259
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Если грустно

#3894 СТ » Сб, 6 июля 2024, 17:56

iriss писал(а):А мне диетолог говорил что надо завтракать и остальные приемы пищи кроме последнего - белок+клетчатка+ сложные углеводы.
ну говорил и говорил
Можно еще вспомнить все эти "стол №5" или "стол №9"
Диетология - вещь хорошая, но это прикладное к медицинским специальностям. Эндокринолог тебе скажет одно, гастроэнтеролог другое, кардиолог третье лдя лечения и профилактики определенных проблем со здоровьем, связанных с определенным взглядом на какие-то заболевания.

Один исключит животные жиры (проблемы с желчным или атеросклероз), другой скажет, что это неприемлемо (из холестерина производятся половые гормоны).

Так что нет плохих или хороших. Надо понимать в каком состоянии организм и что вам надо.

У моей подруги, например, нарушен метаболизм серы (генетика), и она на дух не переносит яйца. И что теперь - все яйца не есть?
А вот все противовоспалительные протоколы исключают сахар, молочные продукты (из-за казеина) и хлеб (и прочие глютеновые продукты).
Но протоколы - это максимум 4 недели для точечного решения конкретных проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
veravelios писал(а):Опыт общения с ними меня интересует)
они что, люди другого сорта? Мне кажется, надо просто по-человечески и этого достаточно. Да, она из другой семьи и все такое, так и любой человек так.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8770
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#3895 Аши » Сб, 6 июля 2024, 17:59

Скарлет за завтраком: капустка, сосиска!
СТ за завтраком: инициирую актуальные протоколы
Аши
Сообщения: 5319
Темы: 201
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#3896 СТ » Сб, 6 июля 2024, 18:05

Аши, именно! :-D
у меня сейчас как раз детокс
СТ
Автор темы
Сообщения: 8770
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#3897 Янтарь » Сб, 6 июля 2024, 20:34

Все..наконец-то присела. На кухне была весь день. Делала довольно сложносочиненный торт. Клубнично-шоколадный. Шоколадные коржи с клубникой, заварной сметанно-клубничный крем и клубничные (кусочки ягод) прослойки между коржами и кремом. Завтра посмотрим, что я наваяла и как это вышло. А торт по случаю дня рождения мамы завтра.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Когда начала возиться с тортом, еще позвонила начальнику рабочих и все рассказала, что было вчера. И правильно сделала - он сообщения и не видел даже. Он очень сильно извинялся, потом пригнал еще одного русскоговорящего (относительно) строителя. Тот сказал, что они все сделают, но попозже - терпеть еще ближайшие недели. Залить нас может опять, им очень жаль, но никак именно сейчас ничего нельзя сделать. Как закончат железом крышу крыть, так и будет видно, что с дымоходом. Ну, посмотрим.

Добавлено спустя 39 секунд:
Новолуние в Раке, конечно, прямо по полной программе у меня проигралась.
Последний раз редактировалось Янтарь Сб, 6 июля 2024, 20:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9879
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#3898 Аши » Сб, 6 июля 2024, 20:40

Янтарь писал(а):потом пригнал еще одного русскоговорящего (относительно) строителя

янтарь: дас ист шпацирен?
строитель: цюрюк!
Аши
Сообщения: 5319
Темы: 201
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#3899 Янтарь » Сб, 6 июля 2024, 20:45

Перекусила наконец-то. Сегодня у меня был только завтрак + поллитра минеральной воды в течение дня. И мороженое. А теперь по-быстрому бутерброды с ветчиной и листья салата. Наверное, совсем все неправильно по СТ. :grin: Но сегодня вот так.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9879
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#3900 Прохор Отмотаев » Сб, 6 июля 2024, 21:04

iriss писал(а):А мне диетолог говорил что надо завтракать и остальные приемы пищи кроме последнего - белок+клетчатка+ сложные углеводы.
Как выясняется, чтобы не нанести вред здоровью надо есть то что противно, например манную кашу с пенкой и комочками.

Спойлер
Изображение
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5090
Темы: 13
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, И-Горёк, 1 скрытый и 22 гостя