Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


Re: Уныние и деньги

#381 monroe » Сб, 2 января 2016, 15:43

Я сегодня поняла, что те, кто получает пассивный доход со счетов, и при этом ещё работает - герои.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47533
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Уныние и деньги

#382 Джулия » Сб, 2 января 2016, 15:47

monroe писал(а):Я сегодня поняла, что те, кто получает пассивный доход со счетов, и при этом ещё работает - герои.

monroe, так говорил же ж Лазарев :( , деньги могут иметь только те, кто продолжит работать, имея их достаточно. Более того!!! Кто останется работать забесплатно.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Уныние и деньги

#383 Nika49 » Сб, 2 января 2016, 16:00

Джулия писал(а):так говорил же ж Лазарев , деньги могут иметь только те, кто продолжит работать, имея их достаточно. Более того!!! Кто останется работать забесплатно.[/quote]
А ПОЧТИ забесплатно прокатит? :-D
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Уныние и деньги

#384 Brittany » Сб, 2 января 2016, 16:01

Джулия писал(а):Кто останется работать забесплатно.
О.
Я столько времени работала за бесплатно и потом за копейки,что уже больше так
не хочу. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68252
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

  • 1

Re: Уныние и деньги

#385 Джулия » Сб, 2 января 2016, 16:04

Nika49 писал(а):
Джулия писал(а):так говорил же ж Лазарев , деньги могут иметь только те, кто продолжит работать, имея их достаточно. Более того!!! Кто останется работать забесплатно.[/quote]
А ПОЧТИ забесплатно прокатит? :-D

Первый уровень святости. :wub:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Уныние и деньги

#386 Y-ina » Сб, 2 января 2016, 16:05

у нас бОльшая часть страны святая.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27918
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#387 Nika49 » Сб, 2 января 2016, 16:07

Джулия писал(а):Первый уровень святости.
:-D Не забыть бы поведать об этом своему зав.каф., когда выйдем после праздников на работу.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Уныние и деньги

#388 Марфа_М » Сб, 2 января 2016, 16:09

Y-ina писал(а):у нас бОльшая часть страны святая.
Ну зачем переворачивать понятие? У Лазарева другой смысл вложен. Что люди продолжат работать с отдачей и при наличии достатка - а таких мало.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59187
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Уныние и деньги

#389 Y-ina » Сб, 2 января 2016, 16:16

Марфа Меньшикова, не мало. Очень много.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27918
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#390 Марфа_М » Сб, 2 января 2016, 16:18

Y-ina писал(а):Марфа Меньшикова, не мало. Очень много.
Среди учителей муз школы или просто учителей - может быть. В других областях - нет. Люди разного склада.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59187
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Уныние и деньги

#391 Y-ina » Сб, 2 января 2016, 17:31

Марфа Меньшикова писал(а):В других областях - нет. Люди разного склада.
вы поработали во всех областях?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27918
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#392 9999 » Сб, 2 января 2016, 17:53

Y-ina писал(а):у нас бОльшая часть страны святая.
да....я первый святой на очереди... :smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Уныние и деньги

#393 Y-ina » Сб, 2 января 2016, 17:59

9999, а вы не из нашей страны.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27918
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#394 rimi » Сб, 2 января 2016, 18:03

Brittany писал(а):Каким образом можно отправить перевод,
не заполнив соответствующие графы?

возможно ты в своем состоянии не заметила что вынула вместе с деньгами и какую-то квитанцию с адресом. и тебе по этому адресу выслали твои деньги.
женщина вероятно решила не брать халявные деньги.
rimi

Re: Уныние и деньги

#395 9999 » Сб, 2 января 2016, 18:12

Y-ina писал(а):9999, а вы не из нашей страны.

Дина , я люблю Вас :grin:

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Уныние и деньги

#396 Brittany » Сб, 2 января 2016, 18:53

rimi писал(а):возможно ты в своем состоянии не заметила что вынула вместе с деньгами и какую-то квитанцию с адресом. и тебе по этому адресу выслали твои деньги. женщина вероятно решила не брать халявные деньги.
Не было у меня никаких квитанций с адресом. Никогда в жизни не было.
И паспорт с собой тоже не ношу. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68252
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Уныние и деньги

#397 Y-ina » Сб, 2 января 2016, 18:59

Brittany, nfr <ju 'nj/ Rfrjq vj;tn ,snm flhtc e<juf&
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27918
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#398 Brittany » Сб, 2 января 2016, 19:12

Y-ina писал(а):Brittany, nfr <ju 'nj/ Rfrjq vj;tn ,snm flhtc e<juf&
:Meditation:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68252
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Уныние и деньги

#399 Y-ina » Сб, 2 января 2016, 19:12

Brittany, вот.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27918
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#400 Brittany » Сб, 2 января 2016, 19:18

Y-ina писал(а):Brittany, вот.
Что это было?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68252
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Скарлетт, iriss и 14 гостей