Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8772
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Если грустно

#361 Аши » Сб, 27 апреля 2024, 15:40

monroe писал(а):да что ж вы все чокнутые-то какие...
ты не хотела бы летающий транспорт? не чекнутая и обычная :ugu:
Аши
Сообщения: 5319
Темы: 201
С нами: 2 года 1 месяц

  • 2

Re: Если грустно

#362 monroe » Сб, 27 апреля 2024, 15:45

Скарлетт писал(а):Даже примеряю, не психопат ли, потому что есть признаки.
Она не психопат. Она не знает, что есть границы. Поэтому она и активно продаёт - пока человек поймёт, что к нему в личное пространство влезли, он уже купил.
Она нарушает границы не намеренно, зная о них. Она вообще без понятия, что границы ЕСТЬ :-D

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47643
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#363 Аши » Сб, 27 апреля 2024, 15:47

Ты вообще принципиально будешь обзывать любых мечтающих о чем либо нестанадртном чекнутыми?
Аши
Сообщения: 5319
Темы: 201
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#364 Скарлетт » Сб, 27 апреля 2024, 16:05

monroe, спасибо большое, все очень похоже на правду! :grin:
monroe писал(а):Она вообще не думает в эту сторону, она хочет работать. При уходе будет тыкать в морду всем кзотом и всеми доступными ей законами.
Совет, как избавиться от Марины? пока смириться с её присутствием, спровадить при случае типа как перевести на другое место. Или вот она ушла в отпуск или на больничный, а её заменили и менять обратно не хочется. Но готовить почву под её уход надо прямо сейчас, однажды это сработает.
Я уже ей намекнула, что ей надо проситься на др точку, где салон с ассортиментом, размах, и при этом есть второй человек, который будет за неё думать в компе, и доделывать косяки, пока она продаёт. :grin:
Денег она очень хочет, да.
Пока оформлена только я, она нет, обе на исп сроке ещё пару месяцев.
Да, интересно девки пляшут, поглядим, на что выйдет. :grin:
Спасибо. :rose:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5478
Темы: 9
С нами: 10 месяцев

Re: Если грустно

#365 monroe » Сб, 27 апреля 2024, 16:06

Скарлетт писал(а):она нет
ура, революция
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47643
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#366 Скарлетт » Сб, 27 апреля 2024, 16:14

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):она нет
ура, революция
:-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5478
Темы: 9
С нами: 10 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#367 СТ » Сб, 27 апреля 2024, 16:30

Скарлетт писал(а):Пока оформлена только я, она нет, обе на исп сроке ещё пару месяцев
пока она на испытательном сроке, может хоть обтыкаться КЗОТом, ее можно уволить совершенно законно и спокойно. Это на заметку, у вас 2 месяца времени :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 8772
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#368 Y-ina » Сб, 27 апреля 2024, 16:33

какие карть1 умнь1е
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27973
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Если грустно

#369 monroe » Сб, 27 апреля 2024, 16:35

СТ писал(а):
Скарлетт писал(а):Пока оформлена только я, она нет, обе на исп сроке ещё пару месяцев
пока она на испытательном сроке, может хоть обтыкаться КЗОТом, ее можно уволить совершенно законно и спокойно. Это на заметку, у вас 2 месяца времени :-D
А у меня, главное, первое, что пошло на вопрос "как уволить" это дать бобла и спровадить по-тихому.Такая трактовка карты.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47643
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#370 monroe » Сб, 27 апреля 2024, 16:37

Y-ina писал(а):какие карть1 умнь1е
Таро Уэйта. Лучше не придумаешь.

Моя бывшая соседка поддалась общему мейнстриму и стала покупать одну колоду за другой. Одна другой роскошнее. А я вот на классике...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47643
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#371 monroe » Сб, 27 апреля 2024, 18:39

Друзья, если кто хочет что-то взглянуть, присылайте вопросы. Сделаю расклады.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47643
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#372 СТ » Сб, 27 апреля 2024, 19:53

monroe писал(а):Сделаю расклады.
а можно я еще спрошу? я про Ф. :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 8772
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#373 monroe » Сб, 27 апреля 2024, 19:55

СТ писал(а):
monroe писал(а):Сделаю расклады.
а можно я еще спрошу? я про Ф. :smile:
Конечно!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47643
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#374 СТ » Сб, 27 апреля 2024, 20:04

monroe, отлично!
значит, расклад такой: Ф уже 4 года ездит в Тай по делам. В этом году он там встретил приятеля, тоже итальянца (с прекрасным именем Иван), тот крутой спец по запуску новых ресторанов (некоторые новиковские - его). И он был в Тае по работе, как раз запускал ресторан, и предложил Ф как управляющего. Ф прособеседовался со всеми (там управляет семейная пара из России, живут там, инвестор - третье лицо, дал денег, живет в России). В общем, с февраля он там управляет. И тут, как грится, началось.
По мнению Ф, семейная пара не имеет опыта управления рестораном/залом и привеведет все к банкротству. Ф нервничает, что они не слушают советов профи (его и Ивана), уже от них ушел один шеф из=за разногласий. Деньги пока только вливаются инвестором, и тот уже сильно недоволен (опять же по словам Ф, хотя с инвестором напрямую он не разговаривает). У Ф ситуация такая - контракт есть, виза, разрешение на работу, страховка, оплата и проч. В середине мая он продлевает визу. И потом в июне улетает.
Теперь вопросы:
- будет ли работать ресторан?
- стоит ли туда возвращаться на следующий сезон?
- какие ожидания у управляющих/инвесторов по поводу Ф.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8772
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#375 monroe » Сб, 27 апреля 2024, 20:09

СТ писал(а):будет ли работать ресторан?
а дай название ресторана, можно в личку
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47643
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#376 СТ » Сб, 27 апреля 2024, 20:12

monroe, хочешь поржать? я его не знаю - они даже вывеску не повесили :lol: это не секрет, ща гляну в гугле
СТ
Автор темы
Сообщения: 8772
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#377 monroe » Сб, 27 апреля 2024, 20:21

СТ писал(а):я его не знаю
:crazy: а вот это первое что пошло - а есть ли мальчик?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47643
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#378 соль22 » Сб, 27 апреля 2024, 20:32

monroe писал(а):Друзья, если кто хочет что-то взглянуть, присылайте вопросы. Сделаю расклады.
То же придумала вопрос :grin:
Будет ли толк от аудиорекламы, имеет ли смысл ее продлевать через месяц?
соль22
Сообщения: 5816
Темы: 13
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#379 СТ » Сб, 27 апреля 2024, 20:34

monroe, он только построился по сути, работает 3 месяца, блин, и спросить не у кого - там уже все спят :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 8772
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#380 monroe » Сб, 27 апреля 2024, 20:35

соль22 писал(а):
monroe писал(а):Друзья, если кто хочет что-то взглянуть, присылайте вопросы. Сделаю расклады.
То же придумала вопрос :grin:
Будет ли толк от аудиорекламы, имеет ли смысл ее продлевать через месяц?
Соль, чуть больше вводных
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47643
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 18 гостей