вопросы про компьютер

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Пт, 21 октября 2011, 22:43

Очень надо, срочно!!!!!
Последний раз редактировалось Y-ina Ср, 28 декабря 2011, 2:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: вопросы про компьютер

#361 Владимир Б » Чт, 25 декабря 2014, 18:43

Saturnia писал(а):
Я пропустила может, но почему экспи? Это удачная версия, но это прошлый век, образно говоря.
И в чем вопрос? Я же сказал, что дистрибутив XP - позволяет разбивать жесткий диск на разделы, поэтому я им пользуюсь, к примеру, когда покупаю новый жесткий диск. У меня есть компьютер, где плата поддерживает XP. Новые платы, которые выходят сейчас - XP не поддерживают. Я XP не пользуюсь, так как востребовано больше 4 Гб. памяти, в данный момент на моем компьютере их у меня 16.
Симашк писал(а):
Так и сделано, но...
То есть вам не нужно никуда переносить данные. Просто отформатировать при установке системный раздел.
Симашк писал(а):
Установлена сейчас 7ка максимальная.
У меня тоже.
Симашк писал(а):
У меня нет таких дисков.
Найти/достать - вроде не проблема. А почему на компьютере не сохраняете необходимые дистрибутивы? Я так всегда делаю. И почему диски не имеете на такой случай? Ведь все просто.
У меня всегда есть и системные диски, и программные. При том, что я обслуживаю только два компьютера у себя дома. Хотя могу и подрабатывать этим. Но пока не сильно охота этим заниматься - больше самообразование привлекает.
Amber писал(а):
Откуда, кстати, у меня взялась эта прога, я без понятия. Может, в довесок установилась к основным программам.
Так надо внимательно смотреть, когда устанавливаете что-то.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: вопросы про компьютер

#362 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 18:50

Владимир Б писал(а):Новые платы, которые выходят сейчас - XP не поддерживают. Я XP не пользуюсь, так как востребовано больше 4 Гб. памяти, в данный момент на моем компьютере их у меня 16.
так и я про то.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#363 Владимир Б » Чт, 25 декабря 2014, 18:51

Saturnia писал(а):
и я никак не пойму в 8 винде прелесть.
А меня "8-ка" ничем не привлекает. Она под портативные компьютере и мобильные устройства спроектирована. "7-ка" - единственная современная полноценная ОС для настольных ПК. А у меня дома - именно стационарные, настольные ПК.
Saturnia писал(а):
Согласна, мне моноблок на день рождения подарили( я тоже стрелец, как и ты)

Моноблоки не привлекают - мне нравится обычный системный блок. Где можно расширять дисковую систему, добавлять и убирать диски, и все это просто и стандартизировано. Но если подарили, - согласен, - приходится пользоваться.
Saturnia писал(а):
На компе 7 осталась...
"7-ка" до 2020-го года имеет поддержку - значит, как минимум оборудование 2018-2019 годов ( платы и т.д. ) будут ее поддерживать. Это значит, "8-ку" можно всегда "снести", и поставить "7-ку". Но на стационарных компьютерах все проще, чем на ноутбуках.
Я вообще предпочитаю сам себе собирать ПК. Мне интересно, мне нравится выбирать те комплектующие, которые для меня предпочтительны, да и зачем мне кому-то платить деньги. В общем - для меня все плюсы.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Saturnia писал(а):
Владимир Б писал(а):Новые платы, которые выходят сейчас - XP не поддерживают. Я XP не пользуюсь, так как востребовано больше 4 Гб. памяти, в данный момент на моем компьютере их у меня 16.

так и я про то.
Я же сказал - я привык дистрибутивом пользоваться. Чтобы разбивать новый диск на разделы. Я разбиваю диск на разделы, выхожу из программы-установки, а затем вставляю в дисковод дистрибутив Windows 7 - но жесткий диск у меня уже поделен, и я только выбираю раздел, и дальше начинается установка.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: вопросы про компьютер

#364 Amber » Чт, 25 декабря 2014, 19:03

Владимир Б писал(а):Так надо внимательно смотреть, когда устанавливаете что-то.
А я ничего не устанавливала, мне устанавливали. Продукты Адобе были все, целая коллекция. Похоже, что к ним прилагалась и эта программа, которая, между прочем, вредной не считается. Но как я теперь знаю, она очень многим людям создала проблемы.

Кроме того, невозможно заметить все и все проконтролировать. Бывает и так, что производитель просто не спрашивает у пользователя разрешение что-то установить, и оно устанавливается автоматом. Так у меня тоже бывало.
Amber

Re: вопросы про компьютер

#365 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 19:08

Владимир Б, вот в этом с тобой согласна. По характеристике 7 и 8. :approve:
Хотя, это консерватизм, как мне объясняют. Сейчас уже 9 есть. Даже 10.. вообще, заметила, что нечетные версии лучше.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#366 Владимир Б » Чт, 25 декабря 2014, 19:09

Amber писал(а):
А я ничего не устанавливала, мне устанавливали. Продукты Адобе были все, целая коллекция. Похоже, что к ним прилагалась и эта программа, которая, между прочем, вредной не считается. Но как я теперь знаю, она очень многим людям создала проблемы.
А что мешает самой все устанавливать?
Amber писал(а):
Кроме того, невозможно заметить все и все проконтролировать. Бывает и так, что производитель просто не спрашивает у пользователя разрешение что-то установить, и оно устанавливается автоматом. Так у меня тоже бывало.
Должен спрашивать. И спрашивает. Просто мы не всегда обращаем на это внимание. Поскольку я устанавливаю себе на компьютер одни и те же программы - я знаю, какие программы пытаются установить помимо себя еще что-то, и просто убираю "галочки" и отключаю их установку.
А невозможно заметить и проконтролировать - или когда нет времени, или когда делаешь что-то не сам.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: вопросы про компьютер

#367 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 19:14

Amber писал(а):А я ничего не устанавливала, мне устанавливали
Так это хакнутое. Мой друг, который следит в глобальном масштабе за моим компом, хакер. Он работает, имея связи и знания на этом. 70% компаний сидит на этом. Я сама не знала, что это экономия глобальная для компаний.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Владимир Б писал(а):Должен спрашивать. И спрашивает. Просто мы не всегда обращаем на это внимание. Поскольку я устанавливаю себе на компьютер одни и те же программы - я знаю, какие программы пытаются установить помимо себя еще что-то, и просто убираю "галочки" и отключаю их установку
Это точно. Галочки- дело коварное.. :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#368 Владимир Б » Чт, 25 декабря 2014, 19:16

Saturnia писал(а):
Сейчас уже 9 есть. Даже 10.. вообще, заметила, что нечетные версии лучше.
Есть. Но меня это мало интересует.
Saturnia писал(а):
Хотя, это консерватизм, как мне объясняют.
Пусть объясняют. Для меня главное функциональность. Я "ушел" с XP только потому, что было востребовано более 4 Гб. оперативной памяти, хотя привычнее для меня - XP. Но, оказалось, что "7-ка" - гораздо более стабильнее и устойчивее к атакам вирусов и просто гораздо медленнее "замусоривается".
И не всегда то, что выходит - лучше того, что уже есть. Часто бывает наоборот. Мы живем в мире, где главное маммона и прибыль. Поэтому новые товары и устройства зачастую менее качественны и функциональны, или рассчитаны на меньший срок службы, меньший объем полезной работы - при той же, или даже более высокой цене.
А Microsoft нужно продавать "8-ку". Потому что на очереди уже идут новые версии - это такая "гонка". Поэтому "8-ку" сейчас "пихают" во все ноутбуки. Что сказывается на их стоимости - в большую, разумеется, сторону. А если переплачивая за железо, вы можете купить что-либо более качественное и функциональное, то здесь - вы просто платите за "воздух". Ну это мое личное мнение.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: вопросы про компьютер

#369 Симашк » Чт, 25 декабря 2014, 19:17

Amber писал(а):Я бы в случае Симашк сначала переустановила браузер. Более старый бы поставила. Новые версии не всегда лучше.
Если не поможет, тогда уже надо дальше думать.
Браузеров несколько - все одновременно начали вести себя неподобающе... Они не обновлялись (у меня стоит обновление только с разрешения хозяина)
Симашк
Сообщения: 1244
Темы: 1
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: вопросы про компьютер

#370 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 19:18

Владимир Б писал(а):Поэтому "8-ку" сейчас "пихают" во все ноутбуки. Что сказывается на их стоимости - в большую, разумеется, сторону
Согласна.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#371 Amber » Чт, 25 декабря 2014, 19:18

Владимир Б писал(а):А что мешает самой все устанавливать?
Та установка была произведена после переустановки системы и смены жесткого диска. Подобные манипуляции я совершать не умею, да и загрузочных дисков у меня тоже нет. Заодно человек, делавший мне все это, поставил ряд программ, которых у меня не было.

Владимир Б писал(а):Поскольку я устанавливаю себе на компьютер одни и те же программы - я знаю, какие программы пытаются установить помимо себя еще что-то, и просто убираю "галочки" и отключаю их установку.
Я всегда обращаю на это внимание. Может, конечно, что-то и проглядела, хотя это маловероятно. Факт тот, что несколько раз ставились программы, о которых меня точно не предупреждали.
Последний раз редактировалось Amber Чт, 25 декабря 2014, 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Amber

Re: вопросы про компьютер

#372 Владимир Б » Чт, 25 декабря 2014, 19:19

Saturnia писал(а):
Мой друг, который следит в глобальном масштабе за моим компом, хакер. Он работает, имея связи и знания на этом. 70% компаний сидит на этом. Я сама не знала, что это экономия глобальная для компаний.
Правильно, экономия - и что в этом такого? Каждый хочет экономить.
Saturnia писал(а):
Так это хакнутое.
Не совсем. Ну да, "взломанное" - но лишь с той целью, чтобы "обойти" обязательную процедуру оплаты за "продукт".
Можно сказать по-другому - исправленное, подправленное. Вы исправили программу, чтобы она служила вам, вашим интересам, а не интересам обогащения какой-то корпорации. Естественное желание человека - сделать все "для себя".
Я уже говорил. Весь нынешний мир служит маммоне, коммерции. И все нацелено на максимальную эксплуатацию человека, на то, чтобы он платил за каждый товар или услугу. Но умный человек на то и умный, что понимает, как можно сделать ту или иную вещь "под себя".
Последний раз редактировалось Владимир Б Чт, 25 декабря 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: вопросы про компьютер

#373 Amber » Чт, 25 декабря 2014, 19:20

Симашк писал(а):Они не обновлялись (у меня стоит обновление только с разрешения хозяина)
Хром обычно ничего не спрашивает. Там надо вручную запрещать обновление. Вот именно этот браузер мне как-то и начудил. Google Update с тех пор я запретила везде, где могла.
Amber

Re: вопросы про компьютер

#374 Симашк » Чт, 25 декабря 2014, 19:22

Amber писал(а):
Симашк писал(а):Они не обновлялись (у меня стоит обновление только с разрешения хозяина)
Хром обычно ничего не спрашивает. Там надо вручную запрещать обновление. Вот именно этот браузер мне как-то и начудил. Google Update с тех пор я запретила везде, где могла.
Не, хрома среди моих не было... :smile: Но я тож всегда запрещаю всё делать без разрешения))
Симашк
Сообщения: 1244
Темы: 1
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: вопросы про компьютер

#375 Amber » Чт, 25 декабря 2014, 19:25

Симашк писал(а):Не, хрома среди моих не было...
Тогда, как сказал Владимир Б, запросто дело может быть в драйверах. Или еще в какой-то проге. В чем угодно. Но причина точно есть. Попробуйте все же спросить гугл/яндекс и на каком-нибудь посещаемом компьютерном форуме.
Amber

Re: вопросы про компьютер

#376 Владимир Б » Чт, 25 декабря 2014, 19:26

Amber писал(а):
Факт тот, что несколько раз ставились программы, о которых меня точно не предупреждали.
Вы, верятно, этого просто не увидели/не заметили ( предупреждений ). Они не всегда идут на русском языке.
Когда вы устанавливаете какую-то программу - вы разбираетесь, что означает каждая "галочка" на каждом этапе установки?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: вопросы про компьютер

#377 Amber » Чт, 25 декабря 2014, 19:27

Владимир Б писал(а):Когда вы устанавливаете какую-то программу - вы разбираетесь, что означает каждая "галочка" на каждом этапе установки?
Ну конечно, разбираюсь. Я хоть и чайник, но не до такой степени. :-D
Amber

Re: вопросы про компьютер

#378 Владимир Б » Чт, 25 декабря 2014, 19:28

Amber писал(а):
Тогда, как сказал Владимир Б, запросто дело может быть в драйверах. Или еще в какой-то проге. В чем угодно. Но причина точно есть. Попробуйте все же спросить гугл/яндекс и на каком-нибудь посещаемом компьютерном форуме.
Причину сложно бывает иногда найти. Поэтому проще обычно переустановить систему. Могут быть вирусы, в том числе такие, которые вносят изменения в реестр, исправления в системные файлы - вручную все это проверять требует времени, да и не всегда можно быстро найти причину. Поэтому переустановка - самый простой выход.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: вопросы про компьютер

#379 Y-ina » Чт, 25 декабря 2014, 19:28

Amber писал(а):Я хоть и чайник, но
немножко кофейник
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: вопросы про компьютер

#380 Владимир Б » Чт, 25 декабря 2014, 19:29

Amber писал(а):
Ну конечно, разбираюсь. Я хоть и чайник, но не до такой степени. :-D
ОК.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей