Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8591
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Если грустно

#3581 Скарлетт » Пн, 24 июня 2024, 8:57

Еду на работу.
Не очень охота, если честно, но что делать, надо.
Такие погоды стоят.
С завтрева пообещали 26-28.

На работе покупательница-жена сво-ошника, которому разорвало грудину влетевшим в машину дроном, но он остался жив, сказала, что
много гибнет, и ему повезло, лежит в вма, привезли оперировать сердце из белгородской больницы.

"А мы едем, а мы едем за деньгами
За туманом едут только дураки"
Это я про себя, конечно. :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Это народная переделка советской песни, если кто не знал :grin:
("А мы едем, а мы едем за туманом
За туманом и за запахом тайги") :-D

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
Жена сво-шника покупала по рекомендации врача магден - клёвая, я вам скажу, штука, я такие ортезы раньше не знала, знала обычный послеоперационный бандаж на грудной отдел.
А тут смысл такой - бандаж надевается стандартно, но со стороны груди есть две ручки, которые на лежачем регулируются на ширину его ладони.
Хочет чел кашлянуть, например, но страшно, берет одной рукой эти ручки и смыкает, грудная клетка сильнее фиксируется бандажом, и можно кашлянуть безопасно для послеоперационного шва.
Конгениально.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5332
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 13 дней

Re: Если грустно

#3582 Скарлетт » Пн, 24 июня 2024, 10:31

Скарлетт писал(а):много гибнет
Високосный год же ещё.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5332
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 13 дней

Re: Если грустно

#3583 СТ » Пн, 24 июня 2024, 16:44

ну что, все живы-здоровы? (*считает по головам). Вроде все.
Давайте тогда кофе/чай выпьем.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8591
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3584 Young » Пн, 24 июня 2024, 17:23

Чай
Когда я курила, для отдыха нужно было сесть перекурить, а сейчас надо чай/кофе пить
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6454
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

  • 2

Re: Если грустно

#3585 monroe » Пн, 24 июня 2024, 17:25

Я дошила белый рюкзак.
Первое, что подумалось глядя на него "в нём можно выходить замуж"
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47433
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3586 СТ » Пн, 24 июня 2024, 19:53

monroe писал(а):Первое, что подумалось глядя на него "в нём можно выходить замуж"
:lol:

ну на белый конь мерс точно сгармонирует. И фата

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
а у нас корпоратив 5 июля в яхт-клубе.
Коллега, который отвечает за российский сегмент, в отпуске. И тут пустили козла в огород поручили мне это сделать.
Много-много лет для завода закупался шмурдяк типа Апсны, Лыхны и всякие Псоу. Почему? А заводским и так нормально было, когда праздновали с заводом отдельно. Но после покупки и выхода из-под крыла холдинга, завод слился с офисом, и появились нюансы: празднуем вместе и стало оставаться много закупленного вина. Ну кто в здравом уме будет такое пить? Все тащили свой алкоголь. Я была сильно популярна, когда притащила на свой первый корпоратив фляжку с вискарем. Эту фляжку потом все вспоминали пару лет.
Ну так и вот. Я решила разбавить заводские вкусы. В результате переговоров было заказано ровно половина (ну чтоб не наглеть) заводского, а остальное - вольная интерпретация в бюджетном сегменте. Но и в бюджетном сегменте у меня получилось найти нормальное вино.
Держу кулаки, чтоб оплатили.
Чую, это будет бенефис почище прошлой фляжки с вискариком.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8591
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3587 monroe » Пн, 24 июня 2024, 20:19

СТ писал(а):Ну кто в здравом уме будет такое пить?
Я даже в осадок выпала от такого выбора
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47433
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3588 iriss » Пн, 24 июня 2024, 20:47

У нас тоже в августе будет вечеринка в белом на кораблике в Питере, не знаю пригласят ли меня, буду проситься) у меня есть шикарный белый шёлковый палантин с перьями страус, там ещё леска идёт по краю и он красиво фалды держит.

Добавлено спустя 31 секунду:
Сказали даже белые пледы захватить.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я тоже такое не пью, у нас обычно хороший алкоголь и даже проводят опрос с пожеланиями.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9282
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3589 СТ » Пн, 24 июня 2024, 22:11

monroe писал(а):Я даже в осадок выпала от такого выбора
да я сама первый раз услышала - у меня глаза на лоб полезли. В Кубинке особо нет ценителей. Закупалось что пьет пролетариат (типа), ну и пошло-поехало "мы не будет тут под каждого подстраиваться, всегда закупали". Ну ок, сами и пейте, как грится.

Но самая большая заморочка у меня вышла таки с пивом.
В заявке значилось море Козела (простигоспади), по 300 бутылок светлого и темного.
Я решила прощупать, спросила у себя в отделе + десант с завода (так совпало).
Мне было высказано фэ, и что надо закупать в пропорции 70/30.
Подобрали альтернативу, отослала на согласование. Мне было сказано жесткого "только Козел, никаких альтернатив. Нету у постоянного поставщика? Ищите другого, можно в банках.
Ну то есть рык "хорош выпендриваться" был от нашего начальника отдела кадров.
Ну хе-хе, конечно.
Теперь все знают, кто заказывает фиговое пиво. :-D И почему его вынуждена пить вся компания.

Добавлено спустя 34 секунды:
iriss писал(а):Я тоже такое не пью
так ты у нас на заводе и не работаешь. :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 8591
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3590 veravelios » Вт, 25 июня 2024, 6:17

У ро доброе! Ласточки носятся , спешат накормить своих птенцов пока жара не началась.
Ну и я кофе с круасаном и за дела.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23184
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3591 iriss » Вт, 25 июня 2024, 6:20

Доброе утро, пьем кофе с собакой, верней я пью он сыр таскает) сегодня ночь была прохладной, особенно утро.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9282
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3592 СТ » Вт, 25 июня 2024, 7:20

Доброе утро!
и у меня кофе. На улице солнце, но очень прохладно.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8591
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3593 Скарлетт » Вт, 25 июня 2024, 7:37

Доброе, кофе.
Статья про загранпаспорта
https://m.vk.com/@thelurk-semen-a-ne-semen-6-oshibok-v-pasporte-iz-za-kotoryh-vy-ne-ue
На работе база со снимками, если человек в ней, при повторном и последующем - набираешь буковки - подсказывает целиком, и надо принять эту подсказку, нажав на неё, тогда автоматом заполняют я все поля с данными, которые уже в базе были введены.

С одним "но".
Если клиент говорит "Воробьёва", то я всегда напишу "Воробьёва", только предыдущие часто писали : "Воробьева", и база уже не находит.
Этот нюанс уже знаю, но сколько трагических историй я уже наслушалась на этот счёт.
Видите, я уже даже в слове "счёт" ё написала, потому что это ужасно.
У мамы в паспорте в фамилии" ё", а дочке выдали с "е", юристы сказали - меняйте паспорт, иначе наследство она не получит.
Просраненые отпуска и прочие прелести, связанные с документами, вернее, с этими двумя точечками.
Для кибермозга с базами граждан Воробьёва и Воробьева это два разных человека, даже если всё остальное в точности совпадает.

Советую несчастным обладателем фамилий с ё проверить доки, а, думая назвать сына "Семён" - сто раз подумать, потому что это забота о его будущем даже больше, чем желание уберечь его от дразнилок с именем Глеб-хлеб или Антон.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5332
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 13 дней

Re: Если грустно

#3594 Young » Вт, 25 июня 2024, 9:41

Кофе
и пол угостила кофеем)
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6454
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#3595 iriss » Вт, 25 июня 2024, 9:42

Попробовала омлет в Додо пицце, вкусный, брала с пеперони, помидорами и мацарелой.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9282
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Если грустно

#3596 monroe » Вт, 25 июня 2024, 10:29

Лучший завтрак для девиц - пара тёпленьких яиц

и кофе
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47433
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3597 Скарлетт » Вт, 25 июня 2024, 11:56

Чай и конфеты "Комильфо".
Столько раз брала на презент их, а сама ни разу не пробовала.
Ничо такие.
Это я за чаем пошла, а сначала в табачку.
Там бабушка приятная работает, дружелюбная очень.
Спросила, не подскажет ли она, где поблизости чай купить, она грит: "а вот зайдите вон в алкогольный (АМ), я там часто молоко беру.
Я удивилась: - Безалкогольное?
Она смеётся -" ага, безалкогольное, сама не знала раньше, что у них и продукты есть. "
Пошла, и купила чай и конфекты к нему.
Нет, не в одно лицо, есть, кого угостить на работе.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Бабушка часто варит мне кофе, и она посоветовала брать эспрессо в стакан побольше.
Чувствуется, что жизнь знает.
Со стаканом же на улицу выходишь.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Скарлетт писал(а):Ничо такие
Но вообще, конечно, фуфлень на пальмовом масле, очень приторные, жир с сахаром, из вкусного только фисташка сверху.
Но выглядят красиво, "под Париж".

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Очень сложно встретить качественный шоколад, какао-масло сильно дорогое, и в большинстве изделий какао тертое смешивают с кондитерским жиром на пальме, или, ещё хуже, на говяжьем жире.
Но чаще на пальме низкосортной.
Вредной для сердечно-сосудистой не меньше говяжьего жира.

"Из говна конфетку" в прямом смысле.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5332
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 13 дней

Re: Если грустно

#3598 iriss » Вт, 25 июня 2024, 12:13

Монро, я тебе там в вотсапе отправила разрешение на запрос от знакомой на расклад.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9282
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3599 monroe » Вт, 25 июня 2024, 12:16

Скарлетт писал(а):Очень сложно встретить качественный шоколад
У меня есть знакомая, она много лет работала менеджером на шокол. фабрике "Красный Октябрь". И вот она всегда свой шоколад хаяла, а на встречи приходила с плиткой шоколада Линдт :wacko: вот уж замазка так замазка.
Мне вот русский шоколад вообще нравится - Вдохновение, раньше отличный Армейский был. Не знаю, хорошие шоколады есть, на мой взгляд. И жира там уж говяжьего точно не ощутила... :dont_knou:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47433
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3600 monroe » Вт, 25 июня 2024, 12:16

iriss писал(а):Монро, я тебе там в вотсапе отправила разрешение на запрос от знакомой на расклад.
:approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47433
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей