Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Собираетесь ли вы вкцинироваться?

Уже вакцинирован
9
jack, FlutterShy, rimi, Котёнок DAF, Водолей, Munins, Фаина, SladerNon
28%
Да, жду удобной для себя оказии
0
Голосов нет
Переболел недавно
3
НЕМО, Юлька, iriss
9%
Нет, не собираюсь принципиально
10
Хелона, katyava, unicorns, Stella, Тень ветра, Сергей, DmitryDV, tiss78, innafairy
31%
Вакцинируюсь если государство, работодатель заставят
2
Gulya, ВасяДеревягин
6%
Меня это не касается
0
Голосов нет
Даже ревакцинирован
8
Brittany, Werewolf, CYOKK, bukk, Зарегистрированный, Dmitrig., СТ, LottaMarkus
25%
У меня медотвод
0
Голосов нет
Опасаюсь серьезных последствий
2
Фея369, sklarina
6%
 
Всего проголосовавших: 32

#1 CYOKK » Сб, 6 февраля 2021, 18:45

Коронавирусная зараза оказалась совсем не безопасной и дико подпортила жизнь современной цивилизации. Учёные и правительства сольвентны в одном: вернуться на прежние рельсы невозможно без вакцинации.
Поэтому вопрос: собираетесь ли вы вакцинироваться от коронавируса?

продолжение темы /viewtopic.php?f=3&t=75313

Предыдущее обсуждение здесь : /viewtopic.php?f=3&t=75403
Скриншот результатов голосования :
Спойлер
Изображение

Спойлер
обычный: CYOKK, доброго времени суток. :smile:
Ваша тема активно развивалась и перевалила за 200 страниц. Традиционно решили обновить её отделив 200 страниц.
К сожалению, при отделении голосовалка исчезла. :( :huh: :dont_knou:
Удалось восстановить только её скриншот. Разместили его в старттопике темы.
Приносим свои извинения за технические неполадки. :pardon:
Последний раз редактировалось CYOKK Пн, 15 ноября 2021, 1:51, всего редактировалось 8 раз(а).
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца


  • 1

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3561 Brittany » Сб, 1 января 2022, 20:33

Alice писал(а):Ну, и немного из личного.
Единственный привитый человек из моего ближайшего окружения слег с температурой 40.
Да, корона.
На второй-третий день 39, сейчас 38.
Не понимаю смысла прививки, после которой так болеют
Прививка от бешенства предохраняет от бешенства, даже если вирус уже попал в организм.
Чего не скажешь о шмурдяке от ковида.
Тогда немного из личного и от меня: из всех моих знакомых умерли от ковида
и тяжело переболели только непривитые.
Привитые перенесли вакцинирование так, как было написано в памятке.
Вот вам и шмурдяк.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68195
Темы: 323
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3562 Alice » Сб, 1 января 2022, 22:29

Brittany, смысл прививки испокон веку был в предохранении от заражения.
Ваши привитые вообще не должны были заболеть, раз они привиты. Именно так всегда врачи говорили: "раз привит от кори/ветрянки, то это не корь/ветрянка" и т.п. :smile:
И как БЫ ваши привитые перенесли, если БЫ они не привились шмурдяком, никто не знает.
Возможно, они вообще не заболели бы.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7775
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3563 Alice » Сб, 1 января 2022, 22:37

Тут некоторые любили Израиль в пример приводить. Дескать, какие молодцы, все привились и не болеют.
А Израиль - упс! - и свинью ваксерам подложил, решил отказаться от политики ревакцинации.
Слом шаблона. :-D
Сначала была вакцинация, потом – ревакцинация, а сейчас , выходит, уже - «развакцинирование». Декларированный израильской медициной фактический отказ от вакцинации в пользу естественного иммунитета, конечно, будет по-разному истолкован другими участниками рынка пандемии, которые уже немало инвестировали в различные препараты, но, безусловно, станет важным мировым событием, поворотным моментом в истории противостояния ковиду и, не исключено, новым трендом, который напрашивался все последние месяцы. Это не означает, что организмы всех ранее вакцинированных предстоит обязательно очистить от введенных препаратов с обнулением до «заводских настроек», но это значит, что наука и самая передовая медицина уже пришли к выводу, что изобретенные прививки несовершенны и далее не могут быть основным инструментом профилактики вируса. Такой подход, с одной стороны, осложняет бизнес фармацевтических компаний, но, с другой стороны, может стать фактором примирения конкурирующих вакцин и стран- производителей, а также лишить актуальности процесс продвижения Спутника- V к международному признанию. Ведь если израильская инициатива получит продолжение, то станет уже совсем неважно, какие вакцины одобрила ВОЗ, а какие всё это время водила за нос. Призовые места в гонке вакцин в таком случае аннулируются, но не будет и побежденных и отстающих, и это способствовало бы в том числе и компромиссам и снятию напряжения в геополитике, что особенно важно с учетом обострившейся повестки. Кроме того, ставка на естественный иммунитет с курсом на «развакцинирование» обессмысливает и процедуру введения QR- кодов, что серьезно разрядило бы внутреннюю обстановку в РФ. https://t.me/octagonmedia/7242
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7775
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3564 Alice » Сб, 1 января 2022, 22:40

Brittany писал(а):из всех моих знакомых умерли от ковида
и тяжело переболели только непривитые.
Давно подозреваю, что у вас сильно возрастное окружение.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7775
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3565 Ярогор » Сб, 1 января 2022, 22:50

В том же Израиле год назад была презентация экспресс-тестера, способного определять спектр "вирусов" в выдыхаемом воздухе.
Уже давно можно было бы обеспечить все места, критичные к процессу распространения...
Задавлен "пандемистами"?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3566 Alice » Сб, 1 января 2022, 22:52

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Ярогор писал(а):В том же Израиле год назад была презентация экспресс-тестера, способного определять спектр "вирусов" в выдыхаемом воздухе.
Ярогор, Как интересно!
Ярогор писал(а):Задавлен "пандемистами"?
Скорее всего.
Alice
Аватара
Сообщения: 7775
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3567 Alice » Сб, 1 января 2022, 23:00

Накануне Нового года западная мейнстрим пресса, которая практически два года раскручивала истерию вокруг к-вируса, неожиданно сменила тон. Одна за другой стали появляться статьи о необходимости пересмотра подхода к пандемии.
"Omicron призывает переосмыслить влияние вакцин, обязательную вакцинацию'", - называется статья, размещенная на крупнейшем он лайн ресурсе Yahoo Finance. Речь в этом довольно длинном тексте идёт о том, что вся проводимая правительством США политика в отношении борьбы с вирусом должна быть пересмотрена.
И даже один из главных рупоров коронаистерии - CNN - вдруг цитирует проработавшего 15 лет в CDC доктора Филиппа Ландригана из Boston College. "Мы должны получить 80%, возможно, 90% населения с иммунитетом, который образуется либо в результате заражения, либо в результате вакцинации », - говорит он.
Можно, конечно, предположить, что западная пресса вдруг на третьем году пандемии начала прозревать. Но как-то сомнительно. Скорее, ей темник сменили. А если его сменили, значит, принято решение из этой истории выползать.
Похоже, кто-то понял, что процентов 30 заставить уколоться так и не удастся, а резьбу у коловшихся "ради свободы" сорвать может.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7775
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3568 Brittany » Вс, 2 января 2022, 10:30

Alice писал(а):Brittany, смысл прививки испокон веку был в предохранении от заражения.
Ваши привитые вообще не должны были заболеть, раз они привиты. Именно так всегда врачи говорили: "раз привит от кори/ветрянки, то это не корь/ветрянка" и т.п. :smile:
И как БЫ ваши привитые перенесли, если БЫ они не привились шмурдяком, никто не знает.
Возможно, они вообще не заболели бы.
Пока что с ковидом19 человечество столкнулось впервые, так что ваше "испокон веку" не катит..
И вирусологи предупреждали,что 100% защиты ни одна вакцина не даёт. Вы это пропустили.
"Мои" привитые не болеют))
Шмурдяком я сама вакцинировалась и ревакцинировалась.
Alice писал(а):Давно подозреваю, что у вас сильно возрастное окружение.
Вы как-то упускаете, что у моего эээ..окружения живы родители и бабушки-дедушки. Или это поколение,
которое знает меня с детства, следует исключить? :aiai:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68195
Темы: 323
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

  • 1

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3569 katyava » Вс, 2 января 2022, 11:11

Brittany писал(а):
Тогда немного из личного и от меня: из всех моих знакомых умерли от ковида
и тяжело переболели только непривитые.
Привитые перенесли вакцинирование так, как было написано в памятке.
Вот вам и шмурдяк.
Из моего личного окружения никто не умер, но многие болели в легкой или средней форме вне зпвисимости от прививок. Некоторые по 2-3 раза даже
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2542
Темы: 3
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3570 Ярогор » Вс, 2 января 2022, 11:11

Brittany писал(а):Пока что с ковидом19 человечество столкнулось впервые
:facepalm:
Оттого, шо вирус обнаружен хорошим оборудованием в 2019 и назван ковидом его шо, до этого не было???
А может это такой же вирус, как и испанка?
И в этой теме ролик был про аналогичную аферу с той же испанкой.
Не зашел? - то уже твои проблемы, как зомбы ваксерной :vom:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3571 katyava » Вс, 2 января 2022, 11:17

[, Чрезвычайно интересный психологический эксперимент проводится над человечеством.
Тут можно не одну докторскую диссертацию написать - столько материалов для иследования!
Почему люди поверили, что есть болезнь? Почему люди в упор не видят, что умирают якобы от этой болезни исключительно в больницах? Почему люди верят в маски, дистанцию и прочую дребедень, хотя полно сведений об их бесполезности и вреде? Почему люди верят, что то, что им колят - защитит их от "болезни"?
Почему люди не понимают, что куар-коды не имеют отношения к медицине?
И по каждому вопросу можно написать по нескольку диссертаций о том, как и почему люди поддаются на настолько явное и грубое психологическое манипулирование.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2542
Темы: 3
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3572 Ярогор » Вс, 2 января 2022, 11:27

katyava писал(а):И по каждому вопросу можно написать по нескольку диссертаций о том, как и почему люди поддаются на настолько явное и грубое психологическое манипулирование.
Написаны. Но не востребованы и забыты.
Зато манипуляторы воспользовались по полной программе, изучив механизмы манипулирования. Вложив деньги в кадры и СМИ, готовые за это проводить массовые психологические эксперименты.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3573 Brittany » Вс, 2 января 2022, 11:28

katyava писал(а):Почему люди поверили, что есть болезнь?
:facepalm:
katyava писал(а):Почему люди не понимают, что куар-коды не имеют отношения к медицине?

Не понимают? Очень даже понимают. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68195
Темы: 323
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3574 katyava » Вс, 2 января 2022, 13:29

Brittany писал(а):
katyava писал(а):Почему люди поверили, что есть болезнь?
:facepalm:
katyava писал(а):Почему люди не понимают, что куар-коды не имеют отношения к медицине?

Не понимают? Очень даже понимают. :ugu:
Не все. Есть процент людей, которые искренне верят, что куаркоды заставят людей вакцинироваться, а значит, чем больше вакцинированных, тем быстрее уйдет ковид и мы заживем как раньше. Но они, к сожалению, не понимают, что ковид, это один из сотен других вирусов, которыми мы все периодически болели, болеем и будем болеть
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2542
Темы: 3
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3575 Сеня1 » Вс, 2 января 2022, 14:41

Brittany писал(а):Шмурдяком я сама вакцинировалась и ревакцинировалась.
может вам плацебо попалось, к счастью для вас?
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3576 КТБ XVI » Вс, 2 января 2022, 14:41

Обещала сказать, если вдруг столкнусь с короной)))
23 декабря мой старший внук ушел в армию. 20.5лет.
От прививки наотрез отказался. Его отказ приняли. 31 дек, на 12 день пребывания в армии, заболел. Температура 38, кашель, горло.
Из части 1 янв утром отвезли в военный госпиталь. Тест показал корону.
В общем пока все счастливы))) От прививки отмазались, болеть сразу оправили в госпиталь. Переправили ему его родной телефон, не кнопочный, как разрешено было.
Заболели, внук говорит, 14 человек, и привитые, и не привитые. И всех отвезли в госпиталь
КТБ XVI

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3577 Сеня1 » Вс, 2 января 2022, 14:47

как думаете, есть правда в этом ролике?

https://vk.com/al_feed.php?z=video594303289_45624 ... 08c07c/pl_post_-94239677_83190

могу ответить, почему я не верю Гинцбургу и считаю его вакцину опасной - потому что этот человек нарушил слишком много правил и законов, чтобы продвинуть это непонятное зелье. Кроме того, этот человек не считается с мировоззрением и желаниями людей, ему на это наплевать. Так может вести себя только безумец.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3578 katyava » Вс, 2 января 2022, 14:54

КТБ XVI писал(а):От прививки наотрез отказался. Его отказ приняли.
Хорошая новость. Думала, что в армии все намного хуже. Здоровья внуку. Радует, что теперь после болезни от него отстанут с прививкой
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2542
Темы: 3
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3579 КТБ XVI » Вс, 2 января 2022, 15:07

katyava писал(а):
КТБ XVI писал(а):От прививки наотрез отказался. Его отказ приняли.
Хорошая новость. Думала, что в армии все намного хуже. Здоровья внуку. Радует, что теперь после болезни от него отстанут с прививкой
По совету мамы, она категорически против прививок, он сказал, что мама запретила делать прививку, потому что у него в детстве, была очень сильная аллергия на прививку от гриппа... Фактически этого не было
Но это же нигде не фиксируется.
У меня тоже когда то в больнице пошла аллергия на пенициллин. И позже я просто об этом говорила врачам, когда меня спрашивали, была ли аллергия на лекарства. Такой пункт везде есть. Даже в договоре на лечение зубов

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
И внук пытался маме возражать, что начнут его давить... ну наслушался видимо в инете :-D тогда мама и рассказала ему про аллергию
КТБ XVI

  • 2

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#3580 Око » Вс, 2 января 2022, 15:14

КТБ XVI писал(а):23 декабря мой старший внук ушел в армию. 20.5лет.
От прививки наотрез отказался. Его отказ приняли.
молодец. я думаю, что все не так плохо с отказами от прививок. нужно просто быть разумным и настойчивым.
мой зять отказался от установки программы отслеживания, когда заболел. и хотя в интернете пишут страсти о том, что не дают больничный, всё дали согласно законодательству. просто нужно грамотным быть и знать свои права гражданские.
желаю выздоровления парню. :rose:
мои невакцинированные родственницы (в том числе и бабушка 93 лет, пережившая блокаду) переболели дома. без страшных ИВЛ. рассказывают, что крутило по теме питания (тошнота). до сих пор не чувствуют запахов ни одна, ни другая.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 13 гостей

cron