А какая у вас погода сегодня?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Amigo » Пт, 15 ноября 2013, 9:18

можно тут описывать ощущения от вашей погоды сегодня))

У нас скоро выпадет первый снег))
В этом году сильно затянулась осень и много много воды.. дожди через день.. Тепло конечно.. но хочется уже, чтобы тучи рассеялись, хочется легкого мороза и снега :smile:
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Автор темы
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 8 месяцев


Re: А какая у вас погода сегодня?

#3541 Фея369 » Вс, 3 апреля 2016, 15:04

Brittany, хотелось бы посмотреть твои фотографии природы - если у тебя есть
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3542 Brittany » Вс, 3 апреля 2016, 17:16

Фея333, я не фотографирую!
Также: не рисую и не шью. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3543 monroe » Вс, 3 апреля 2016, 17:37

Погода в воскресенье редкостное овно.
Не зря сказали, что зима продлится до середины апреля - пошёл снег, метель. Всё это тут же тает. Холодно, сыро, кароч, хрень полная. Зато располагает прикупить жидкого золота и залечь смотреть кино.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 4

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3544 scarly » Вс, 3 апреля 2016, 19:52

monroe писал(а):Погода в воскресенье редкостное овно.
А у нас прохладно, всего несколько градусов выше нуля, но день был солнечный.
Я открыла сезон, покаталась. Подрастрясла зимний жирок.
На берегу залива остатки льда , так нигде снега-льда уже нет. Солнце, волны, кораблики, красотень. :girl_in_love:
Изображение
scarly

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3545 dobrovolya » Вс, 3 апреля 2016, 22:27

вчера-сегодня плюс 20, но солнце не яркое, в какой-то дымке. наверное, опять ветер из сахары песок принес. за этим следуют обычно дожди...
все выходные провела в дачной позе - наводила порядок в своем "огороде". пятачок-то земли малёхонький, а работы... :facepalm: зато открыли наконец-то грильный сезон с посиделками на террасе :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3546 Фея369 » Вс, 3 апреля 2016, 22:29

Скарлетт писал(а):На берегу залива остатки льда , так нигде снега-льда уже нет. Солнце, волны, кораблики, красотень.

:approve: а где это?? Очень позитивная фотка

Добавлено спустя 43 секунды:
Brittany писал(а):я не фотографирую!

не верю (с)
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3547 scarly » Вс, 3 апреля 2016, 22:43

Фея333 писал(а):а где это?? Очень позитивная фотка
За "Балтийской жемчужиной".
https://yandex.ru/maps/-/CVHD6YI9
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3548 Фея369 » Вс, 3 апреля 2016, 22:49

Скарлетт, спасибо! у меня там знакомый рядом живёт.. :smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3549 Y-ina » Ср, 6 апреля 2016, 23:43

у нас чудесный дождь
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28619
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3550 dzadzen » Ср, 6 апреля 2016, 23:53

Y-ina писал(а):у нас чудесный дождь
Да. Свежий. Смотрела регрессию где тетка была в прошлой жизни Фредерикой Шопеншой ? /viewtopic.php?f=3&t=62826
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 7 месяцев

  • 2

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3551 Анже-Лика » Пн, 11 апреля 2016, 11:38

Уже совсем тепло. Сегодня начала работы в огороде. Абрикосы уже в цвету, смородина тоже. Сливы на подходе. Похоже, в этом году будет хоть и не большой, но первый урожай черешни (посадили саженцы в прошлом году) и винограда (два новых сорта посадили в прошлом году).
С колючками все время борюсь и с крапивой тоже, но они не победимые.
Практически все соседи почти ничего не будут сажать в этом году (вода очень дорогая теперь, не выгодно). Я тоже ограничусь укропом, луком, чесноком, баклажанами и кабачками.
Хочу посадить новый вид яблони и персики. Не знаю, получится ли.
Желаю всем дачникам и садоводам удачного сезона!
Анже-Лика

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3552 scarly » Пн, 11 апреля 2016, 13:58

У нас ещё прохладно, рано утром вообще был ноль (сейчас +8) - но главное - весна! :grin:
Анже-Лика писал(а):Практически все соседи почти ничего не будут сажать в этом году (вода очень дорогая теперь, не выгодно). Я тоже ограничусь укропом, луком, чесноком, баклажанами и кабачками.
:unsure: Это как? А у вас ни водоёмов, ни колонок на улице нет, что-ли, только собственная водопроводная?
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3553 Анже-Лика » Пн, 11 апреля 2016, 14:00

Да. Все центральное вообще. И канализация тоже. :smile:
Анже-Лика

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3554 scarly » Пн, 11 апреля 2016, 14:01

Анже-Лика писал(а):Да. Все центральное вообще. И канализация тоже. :smile:
Земля есть, воды нет....Можно птиц разводить тогда....
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3555 Анже-Лика » Пн, 11 апреля 2016, 14:12

Скарлетт писал(а):
Анже-Лика писал(а):Да. Все центральное вообще. И канализация тоже. :smile:
Земля есть, воды нет....Можно птиц разводить тогда....


Насадим больше деревьев разных пока, а на следующий год видно будет. Может быть у меня появится возможность оформить субсидию. :smile:
Анже-Лика

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3556 scarly » Пн, 11 апреля 2016, 14:25

А я , видимо, ничего сажать не буду, кроме зелени на подоконник. :)
На даче жить не планирую, поселю туда бесплатно Вампира, стопера с Луганска - попросился; пусть там кузине курятник правит да забор, проживание отрабатывает, поскольку рукастый.
А сама если только эпизодически отдохнуть-побухать на природе с шашлыком, потому что работаю недалеко от городского жилья, да и вообще, ещё планы по переустройству земли только вызревают, ещё не время.
Как лето близится, сразу столько мест приложения сил появилось, нет, чтоб зимой, и предложений по работе, и просто каких-то возможностей поработать креативно мозгами и загрести руками.
Потому насчёт посадок я философично подумала "всему свой срок".
Хотя яблони там старые.....В уходе нуждаются.....В том году я попросила хотя б попилить неживые ветки, чтоб разгрузить - жалко, по-хорошему с садом надо что-то делать.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3557 Анже-Лика » Пн, 11 апреля 2016, 14:33

Мое любимое возиться в огороде. Особенно, когда земля и климат такой благодатный. В этом году не могу себе позволить переутомляться такими трудами пока что.
Всегда много сажала. Огурцы и помидоры, клубника обязательно, конечно. Живности, кроме кота, который все время мешает работать в огороде (лезет прямо под руки, чтобы его гладили), никого не держу. Соседи тоже. Мы прямо в городе живем. Коз, к примеру, пасти негде. А курей соседка держала много лет. В прошлом году прекратила. Говорит, слишком хлопотно и слишком затратно. :smile:
Анже-Лика

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3558 scarly » Пн, 11 апреля 2016, 14:55

Анже-Лика писал(а):Мое любимое возиться в огороде. Особенно, когда земля и климат такой благодатный.
Я тоже люблю, но с климатом у нас, конечно, так себе - одна надежда на глобальное потепление , которое вроде как прогрессирует. :)
И всё равно, разница есть даже между северной и южной стороной города - у меня земля на севере, там до последнего снег лежит; а тут по работе надо было съездить, есть такое место на юге Петербурга, Мартышкино; несмотря на смешное название, это место сильно знаменито исторически - людьми, которые жили на дачах там когда-то до революции - к заливу близко-близко, практически берег моря.
И я давно хотела там побывать.
Но на лясе боялась ехать, дорога туда - шоссе, я боюсь с машинами рядом кататься, чтоб не хрустнуть, как кузнечик, под колёсами.
А так на электричке от квартиры туда пол-часа всего.
Вообще совершенно другой климат,другой рельеф и гораздо теплей. Наверняка, там и вызревает всё раньше, чем на севере города.
Анже-Лика писал(а):В этом году не могу себе позволить переутомляться такими трудами пока что.
Конечно, надо себя беречь сейчас, умеренность во всём.
scarly

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3559 Анже-Лика » Пн, 11 апреля 2016, 14:59

Была в Питере только один раз по туристической путевке. Как же мне понравился этот город! Было такое ощущение, что он мне родной. Словно, всегда жила там. И что прикольно, путали меня приезжие с местной жительницей. Спрашивали дорогу и что-нибудь о городе. Хороший город. Была я там в начале лета. Замерзла, правда, малость. Не взяла ничего особо теплого с собой. А залив как мне понравился. Обалденно просто. И Питерцы мне понравились. Влюблена я в этот город. :smile:
Анже-Лика

Re: А какая у вас погода сегодня?

#3560 Natish » Ср, 13 апреля 2016, 19:46

на завтра снег обещают :ninja: ..Сегодня почти лето было :roll:
Natish

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 20 гостей