А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3501 Марфа_М » Сегодня, 15:37

Звёздочка, все, спокойной ночи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60358
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3502 Звёздочка » Сегодня, 15:39

Вы этой системы не знаете и пишете свои догадки.Никакой психиатр за вами бегать не будет-сидите дома и сходите с ума,ему что за забота?

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Янтарь писал(а):У одной моей подруги стоит диагноз биполярное расстройство. Ей его поставили уже в очень взрослом возрасте. А так она много лет не понимала, что с ней. Почему накатывают периоды депрессии, когда все тяжело, все через силу. Потом эти периоды проходили, и она возвращалась в обычное состояние. Периодов маний у нее не было вообще. Можно сказать, это еще мягкий вариант расстройства. Антидепрессанты ей не помогли, более того началсь проблемы с памятью. Снотворные пила пачками - тоже, ноль эффекта. Под конец она все бросила, все выбросила. Записалась в спортзал, прежде всего - для спины, но и вышло так, что и с нервами стало лучше.

С парочкой "пограничников" довелось пообщаться. У этих периодически немотивированная агрессия прет. Или ко всем подряд или к близким. Беспричинное желание причинить боль, желание поиздеваться, даже уничтожить. На другой день все это может пройти. Накрывает раскаяние, просят прощение. И так постоянно. На этом фоне разные другие симптомы вроде высокой тревоги, самоповреждения или забивание себя татуировками, сильная импульсивность и периодические суицидальные мыcли, всякие деструктивные эмоции. Крайне тяжело переносят (вернее, не переносят) критику, отказ (например, при устройстве на работу или в личных отношениях). Очень тяжело жить таким людям, и точно также тяжело окружающим с ними.
У тётки пм по матери шизофрения.Я замечала,что она странноватая.Например,на дне рождения я обратилась к ней-"Да не беспокойся ты Оль"И она резко-"Не Оль,а Ольга!"Родня так переглянулась между собой.Потом,то обидится не пойми на что и год не,то что не разговаривает,а даже рядом с домом не проходит.Потом,опять как ни в чём не бывало.Но прошлой осенью она окончательно меня выбесила-ни с того ни с сего перестала здороваться даже с сыном.Потом я с её другим родственником разговаривала насчёт этой ситуации и он сказал,так шизофрения чего хочешь?Нас тоже достало уже,поэтому перестали общаться.Она не лечится,конечно.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Шизофрения стигматизирована же.Эта родственница тоже очень разумно рассуждала,с ней можно было о многом поговорить,даже совета спросить,но тем не менее :pardon:
Последний раз редактировалось Звёздочка Сб, 21 сентября 2024, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Звёздочка В сети
Сообщения: 2917
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3503 Y-ina » Сегодня, 16:10

ну вы и понаписали.
Да, неприятное место - форум. Иногда. Придут, наплюют, диагнозов наставят и уходят.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28582
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3504 Y-ina » Сегодня, 16:11

а я собираюсь в театр.
Наверное, часов до 12 будет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28582
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3505 Звёздочка » Сегодня, 16:14

Y-ina писал(а):ну вы и понаписали.
Да, неприятное место - форум. Иногда. Придут, наплюют, диагнозов наставят и уходят.
Ага,особенно я...бегаю по форуму и мне очень сильно надо незнакомого в реале человека к психиатру отправить :-D
Да мне даже на эту родственницу пм параллельно было,я с ней не живу :pardon:
Звёздочка В сети
Сообщения: 2917
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3506 Y-ina » Сегодня, 16:19

А мне казалось, это меня отправили. Психиатр занимается не только шизофренией. Много всяких других состояний и у нормального человека. У меня вокруг есть психиатры, если что, меня вылечат. А вот форум в беде.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28582
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3507 Y-ina » Сегодня, 16:26

меня агитировали зайти на Озон с телефона. Зашла. А как там искать хотя бы то, что мне должно прийти?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28582
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3508 Y-ina » Сегодня, 16:29

Ни черта не видно, все мелко, глаза собираются в кучу, от этого болит голова. И все равно ничего не видно. Как найти то, что мне должно прийти? Я сейчас выключу ноутбук и поеду в театр. А мне срочно надо будет забрать товар из Озона. Надо узнать и передать людям код. А где его искать?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28582
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3509 Марфа_М » Сегодня, 16:29

Да, тревожность у меня есть. Я переживаю за одного человека, все ли с ним в порядке.
Точнее переживать видимо нет смысла.
Надо положиться на Бога и высшие силы.
И параллельно заняться самоисцелением и самоукреплением.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И мне прислали какие-то танки «потому что война»,
А потом хотят чтобы психика стояла на месте,
Извините, она будет такая, какая есть.

Добавлено спустя 59 секунд:
Я пришла на кладбище и пришел какой-то кот
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60358
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3510 Звёздочка » Сегодня, 16:36

Марфа_М, за рсп переживаешь? :unsure:
Звёздочка В сети
Сообщения: 2917
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3511 Марфа_М » Сегодня, 16:39

Звёздочка писал(а):Марфа_М, за рсп переживаешь? :unsure:
Я не за кого не переживаю, я не читаю никого теперь
Перешла на режим энергосбережения

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я все заигнорила, все, что читала прежде,
чтобы мне ничего не качнуло психику
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60358
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3512 Звёздочка » Сегодня, 16:41

Марфа_М писал(а):
Звёздочка писал(а):Марфа_М, за рсп переживаешь? :unsure:
Я не за кого не переживаю, я не читаю никого теперь
Перешла на режим энергосбережения
Правильно.У неё есть кому за неё переживать :pardon:
Звёздочка В сети
Сообщения: 2917
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3513 Young » 2 минуты назад

Янтарь писал(а):пограничному состоянию
Мне пограничное состояние поставили, потому что я как написано в книжках изображала полное безволие, равнодушие, неумение сосредоточиться, отсутствие своего мнения... как то так
Как амеба, непойми что
:-D или как у Норы картины мира у нее нет, себя она не воспринимает или не ощущает, не помню точно что она говорила про себя :dont_knou:
Ну вот как то так я и вела себя. За это и получила диагноз)
Прошло уже лет 35, в деталях конечно не помню
Никакой тревожности, агрессивности, депрессии, истеричности или чего то еще буйного

Ну может разные пограничные состояния бывают. Я выбрала то, что мне показалось просто изобразить
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7732
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 12 гостей