А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3401 veravelios » Сегодня, 9:40

Y-ina, народ просто пытается донести до тебя , что учить и дрессировать - разный подход.
Я тебя прекрасно понимаю , я в прошлом преподавала математику в школе , вырастила двоих сыновей. Но... Повторять столько времени одно и то же действие - не лучший метод.
Показываешь всем , потом предлагаешь им повторить , слегка помогая тем , которые явно не справляются
И до следующего раза. Когда подойдёт момент собирать вещи. Лучше уделять каждое занятие две- три минуты
А ты пытаешься за один раз научить и всё. Не очень эффективный подход просто.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23586
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3402 Y-ina » Сегодня, 9:44

veravelios, спасибо, я разберусь сама. У меня нет с этим проблемы. Вы так все буквально воспринимаете, даже хуже, чем первоклассники. Они и то вас обогнали. Не конкретно вы, а форум.
П
Спойлер
ридет же в голову буквально понять про 40 минут и собирание папок :ninja:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28573
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3403 Звёздочка » Сегодня, 9:49

Young писал(а):
Звёздочка писал(а):это же не свидетельства агрессивного поведения учителя
Это свидетельство непригодности к работе с детьми.
Это не про музыку. Это про влияние на детскую психику.
Мы же не знаем как всё было?
Я помню,во втором классе наша учительница уехала куда-то на учёбу и поставили другую.Это была жесть.Первый день я опоздала немного,т.к.возвращалась из муз.школы и она продержала весь урок всех опоздавших на пороге класса.И этим жн вечером я ушибла руку,когда каталась на коньках.На следующий день на уроке,я уронила чего-то из портыеля,т.к.рука болела и эта оставила меня после уроков,чтобы я типа "училась собирать и разбирать портфель".И вроде по руке ударила даже за мою криворукость :unsure: Короче,я стою-реву и раскладываю и складываю портыель и в класм влетает мать...она её реально чуть по стенке не размазала :-D
Меня выпроводили из класса,но я с удовлетворением слушала как мать грозным тоном вела допрос-"кто тебе дал право издеваться над моим ребёнком?"
Мы поехали в травматологию и обнаружился перелом лучевой кости.Мать писала везде жалобы,но замяли.А потом,я узнала,что где-то через год эта мадам опять "отличилась" и отец там подключил связи и с педагогической работы её сняли :pardon:
Звёздочка
Сообщения: 2899
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3404 Марфа_М » Сегодня, 9:51

Звездочка - это кладезь страшных историй.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60334
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3405 Янтарь » Сегодня, 9:51

Y-ina писал(а):что первоклассников надо учить собирать и разбирать вещи, заходить в класс и выходить из него, отдыхать на перемене, вести себя на уроке, отвечать на уроке.
Я помню себя в первом классе. Ну какие вещи.. Что говорили принести, то и приносили. Что говорили достать, то и доставали из портфеля. Со сборами в школу и родители помогали, потом уже сами привыкли.
Y-ina писал(а):Многие не ходят в садик. Дома за них делают все, включая вытирание попы. Иногда и в туалет приходится водить, да.
Видимо, сейчас совсем другие времена и дети.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10523
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3406 Young » Сегодня, 9:52

Звёздочка писал(а):Мы же не знаем как всё было?
Почему не знаем? Она сама похвасталась.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7725
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3407 Марфа_М » Сегодня, 9:52

Что -то вспомнился пионерлагерь: в одной черной, черной комнате сидел черный черный человек и была у него черная, черная шляпа.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60334
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3408 Звёздочка » Сегодня, 9:52

Вообщем,подружка позвонила матери и возбужддённым тоном сказала-"над вашей Мариной учительница в школе издевается!"
Мать потом говорила,что такая смышлёная и догадалась :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Марфа_М писал(а):Звездочка - это кладезь страшных историй.
Ой,ну до твоих мне ещё далеко :pardon:
Страдания по кукле чего стоят :-D
Звёздочка
Сообщения: 2899
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3409 Марфа_М » Сегодня, 9:56

Тут к дочке приходила подружка, из дома напротив. Подружка покакала и кричала - вытерите мне попу (моя к слову тоже не вытирает), БМ вытер ей попу, не напрягся, наверное потому что не учитель.

А сводить ребенка в туалет - вообще святое дело для учительницы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60334
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3410 Марфа_М » Сегодня, 9:57

Звёздочка писал(а):
Добавлено Сб, 21 сентября 2024, 9:54:
Марфа_М писал(а):Звездочка - это кладезь страшных историй.
Ой,ну до твоих мне ещё далеко :pardon:
Страдания по кукле чего стоят :-D

Читаешь мой канал? Хорошая девочка)
Ну сильно страшных историй я там не пишу, все таки публичное место…
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60334
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3411 Звёздочка » Сегодня, 9:58

Марфа_М, да,я хорошая :yes:
Звёздочка
Сообщения: 2899
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3412 Young » Сегодня, 10:01

Звёздочка писал(а):Страдания по кукле чего стоят
Не читала..
Но у меня были в детстве страдания по кукле
Я меня в детстве была кукла самодельная. Мама мне ее сшила. Нормальные куклы тогда были роскошью
Моя подружка взяла и испортила ее, назло, чтобы показать какая она плохая и какая она крутая со своей настоящей куклой
Я пришла к ней домой, забрала ее настоящую куклу и ушла. Причем сказала всем, что забираю в замен моей испорченной тряпочной куклы. Потом 2 семьи, моя и ее, пытались меня уговорить отдать ее обратно
Уговаривали долго. Девочка все это время рыдала.
Почему я согласилась отдать, не знаю. Но я не просто отдала, я также эту куклу как то травмировала,
А девочка рыдала
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7725
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3413 Звёздочка » Сегодня, 10:03

Young писал(а):
Звёздочка писал(а):Страдания по кукле чего стоят
Не читала..
Но у меня были в детстве страдания по кукле
Я меня в детстве была кукла самодельная. Мама мне ее сшила. Нормальные куклы тогда были роскошью
Моя подружка взяла и испортила ее, назло, чтобы показать какая она плохая и какая она крутая со своей настоящей куклой
Я пришла к ней домой, забрала ее настоящую куклу и ушла. Потом 2 семьи, моя и ее, пытались меня уговорить отдать ее обратно
Уговаривали долго. Девочка все это время рыдала.
Почему я согласилась отдать, не знаю. Но я не просто отдала, я также эту куклу как то травмировала,
А девочка рыдала
У Марфы на канале всё описано.
Звёздочка
Сообщения: 2899
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3414 Марфа_М » Сегодня, 10:07

Звёздочка, я недавно себе пупсика купила. Зазырь. Настоящий советский пупсик, ему уже лет 40, ручки двигаются.
Мы на таких в детстве одежду шили.
Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60334
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3415 Звёздочка » Сегодня, 10:08

Марфа_М писал(а):Звёздочка, я недавно себе пупсика купила. Зазырь. Настоящий советский пупсик, ему уже лет 40, ручки двигаются.
Мы на таких в детстве одежду шили.
Изображение
Моя дочка тоже коллекционирует кукол,но ей нравятся типа Монстр Хай,Винкс,Джуки.
Звёздочка
Сообщения: 2899
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3416 Сара 17 » Сегодня, 10:10

Y-ina писал(а):veravelios, спасибо, я разберусь сама. У меня нет с этим проблемы. Вы так все буквально воспринимаете, даже хуже, чем первоклассники. Они и то вас обогнали. Не конкретно вы, а форум.
П
Спойлер
ридет же в голову буквально понять про 40 минут и собирание папок :ninja:
Дина, может ты слишком серьёзно относишься к форуме поэтому у форума такая реакция на тнбя? Слишком много ждешь? Легче надо. Вот я сейчас читаю, очень интересно, информативно, затягивает, но в тоже время четко вижу, что все это просто слова. Чтобы действительно чтото понять, надо видеть, непосредственно находиться в процессе. Ну, например, присутствовать на твоих уроках, видеть все, директрису. Тогда можно чтото реальное сказать и понять. А так это все просто жонглирование словами, каждый пар выпускает, а ты принимаешь всерьез. Имхо
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3417 Y-ina » Сегодня, 10:12

Сара 17, я считаю это своим достоинством. Не люблю легкомысленных и поверхностных людей.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28573
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3418 Сара 17 » Сегодня, 10:15

Y-ina писал(а):Сара 17, я считаю это своим достоинством. Не люблю легкомысленных и поверхностных людей.
Ну а в чем тут нелегкомыслие или поверхностность, так сильно зависеть от чужого мнения?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Надо учиться самой себя оценивать. Люди все равно всего не знают, всей картины, зачем им давать над собой такую власть? Будь уверена, в таком случае скорее всего будут оценивать не в твою пользу. Так устроено большинство людей и нечего ожидать чегото другого
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3419 Звёздочка » Сегодня, 10:17

У меня есть несколько страшных историй связанных с игрушками :scratch: Дочь их просто обожала и как родные были.
Звёздочка
Сообщения: 2899
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3420 monroe » Сегодня, 10:21

Y-ina писал(а):Звёздочка, что бы я ни написала на тему моих работ и забот, все в резкой форме высмеивается, я обвиняюсь во всех грехах, и конструктивного разговора не получается. Это уже не один год. Видимо, карма. Наверное, я раньше так же поступала, мне возвращается. Другого объяснения у меня нет. Потому что на любое невинное предложение поднимается лавина обвинений. Или опускается.
В переводе на общечеловеческий: я нашла такое сообщество, где любая моя писанина вызывает на меня свет софитов и я купаюсь в лучах всеобщего внимания.
Такая я звезда - красивая пилотка.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48517
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 5 гостей