Слово пацана

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Слово пацана

#341 Alice » Пт, 29 декабря 2023, 0:16

Young писал(а):
Alice писал(а):Был такой сериал "Место встречи изменить нельзя". Давайте его начнем считать романтизацией бандитизма.
Это был фильм не о бандитах, а о работе милиции.
Не нужно путать
Откуда вы знаете, что это так? Вы не смотрели.
И историю вопроса не изучали. Казанские группировки начались с банды "Тяп-ляп", появившейся в 1974 году. Видео, работа милиции закончилась на банде "Черная кошка", дальше дело не пошло. Так?
Последний раз редактировалось Alice Пт, 29 декабря 2023, 0:22, всего редактировалось 1 раз.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7787
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Слово пацана

#342 Зарегистрированный » Пт, 29 декабря 2023, 0:16

Alice писал(а):Был такой сериал "Место встречи изменить нельзя". Давайте его начнем считать романтизацией бандитизма.
:approve: :-D
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8100
Темы: 114
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#343 Alice » Пт, 29 декабря 2023, 0:19

Young писал(а):
Alice писал(а):Young, вы сначала посмотрите, не надо Бременских музыкантов постить.
Не имеете права рассуждать о том, чего не видели.
Я думала, что по песне из бременских Вы поймете в чем выражается романтизация этого образа жизни
Я не поняла, в чем романтика, не романтична, видать.
Извините, но разрешения я ни у кого не спрашивала :dont_knou:
Не у меня, у совести спросите
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7787
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Слово пацана

#344 Young » Пт, 29 декабря 2023, 0:21

Зарегистрированный писал(а):Откуда в Вас столько злобы, Young?
Где же Вы видите злобу? В том что я не поддерживаю Ваших восторгов от фильма?
Зарегистрированный писал(а):-В результате чего появились такие банды в 1988 году?
Они были уже в 70-х. Масштаб был поменьше. Видимо набрал критическую массу и понеслось в 80-х.
И не думаю, что одномоментно по всей огромной стране.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6535
Темы: 14
С нами: 1 год 9 месяцев

Re: Слово пацана

#345 Зарегистрированный » Пт, 29 декабря 2023, 0:22

Alice писал(а):Я не поняла, в чем романтика, не романтична, видать.
Может быть они искренне считают, что изнасиловать 14 летнюю девчонку, встретившую свою первую Любовь - и есть романтика всего фильма?
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8100
Темы: 114
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#346 Young » Пт, 29 декабря 2023, 0:23

Alice писал(а):Я не поняла, в чем романтика,
Ну так как же Вы сможете понять, в чем видят романтизацию банд и этого образа жизни в этом фильме?
Это совершенно то же самое
Последний раз редактировалось Young Пт, 29 декабря 2023, 0:24, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6535
Темы: 14
С нами: 1 год 9 месяцев

Re: Слово пацана

#347 Зарегистрированный » Пт, 29 декабря 2023, 0:23

хотя, о чём это я... для этого нужно, как минимум - посмотреть фильм.
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Пт, 29 декабря 2023, 0:24, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8100
Темы: 114
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#348 Alice » Пт, 29 декабря 2023, 0:24

Зарегистрированный писал(а):
Alice писал(а):Я не поняла, в чем романтика, не романтична, видать.
Может быть они искренне считают, что изнасиловать 14 летнюю девчонку, встретившую свою первую Любовь - и есть романтика всего фильма?
Думаете, дождемся ответа? Сольется же опять.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7787
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Слово пацана

#349 Зарегистрированный » Пт, 29 декабря 2023, 0:27

Young писал(а):Это совершенно то же самое

Ну это понятно. :smile:
Young, Вы наверное снова не заметили, там на прошлой странице, я Вам уже в пятый раз задал вопрос... Извините.

Он звучал примерно так:
- Так почему же вся страна вдруг :"Раз!" и превратилась в банду?
Как думаете? Это произошло за какие-то три года. С 1985 по 1988.
Как так случилось, что передовая в о всём мире страна вдруг за три года превратилась в сборище бандитов? Бандитов, как у власти так и на улице?

Young :smile:
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8100
Темы: 114
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#350 Young » Пт, 29 декабря 2023, 0:27

Зарегистрированный, ответьте, от чего у Вас такой подъем от этого фильма? Отчего и Вы подтанцовывать учились? и песню пели из этого фильма. Песню сто лет никто не слушал, и вдруг всем она так понравилась, ходят напевают, подтанцевывают.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Зарегистрированный писал(а):Он звучал примерно так:
- Так почему же вся страна вдруг :"Раз!" и превратилась в банду?
Как думаете? Это произошло за какие-то три года. С 1985 по 1988.
Ну так Вы не только спрашивайте, но и ответы читайте
Young писал(а):Зарегистрированный писал(а):
-В результате чего появились такие банды в 1988 году?
Они были уже в 70-х. Масштаб был поменьше. Видимо набрал критическую массу и понеслось в 80-х.
И не думаю, что одномоментно по всей огромной стране.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Зарегистрированный писал(а):Как так случилось, что передовая в о всём мире страна вдруг за три года превратилась в сборище бандитов? Бандитов, как у власти так и на улице?
А вы поизучайте, что было ДО.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Зарегистрированный, Вы тоже не понимаете в чем романтизация показанного в фильме образа жизни.
А она присутствовала и в реальности. Иначе не приобрело бы это явление такой массовости.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6535
Темы: 14
С нами: 1 год 9 месяцев

Re: Слово пацана

#351 Зарегистрированный » Пт, 29 декабря 2023, 0:41

Young писал(а):Зарегистрированный, ответьте, от чего у Вас такой подъем от этого фильма? Отчего и Вы подтанцовывать учились? и песню пели из этого фильма.

Мало того я ещё и выучил главную песню- Саундтрек, на татарском.

Young писал(а):-В результате чего появились такие банды в 1988 году?
Они были уже в 70-х. Масштаб был поменьше. Видимо набрал критическую массу и понеслось в 80-х.
И не думаю, что одномоментно по всей огромной стране.

Young, пожалуйста, перестаньте врать.
Вы вертитесь, как уж на сковородке. Как Блинкен на прессконференции! :smile:
Я уже отвечал на подобный комментарий.

Зарегистрированный писал(а):Там дрались за сферу влияния, а не шапки срывали у старушек.
Даже отпетые подонки не позволили бы себе быть невежливым со старшими.
Вот тут я описал один из случаев нашей битвы меж районами.

Вы путаете уголовников с обычными пацанами.
Пацанами, которые жили-жили, а потом вдруг "РАЗ!" и за один момент в 1988 год вступили в банды.

Young, сейчас специально для Вас ещё раз покажу как это было у нас до 1985 года.
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8100
Темы: 114
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#352 Young » Пт, 29 декабря 2023, 0:42

И в "Месте встречи изменить нельзя", у бандитов тоже присутствовала эта романтика.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6535
Темы: 14
С нами: 1 год 9 месяцев

Re: Слово пацана

#353 Зарегистрированный » Пт, 29 декабря 2023, 0:43

Луна, сопка и Чингачгук
(посвящается госпоже Young)
Удивительное место... когда-то прямо здесь произошла последняя битва, межу районами.

Всё, как всегда...
Сначала "один на один"...
Это нужно было видеть:

Наш стоял опустив руки...
Чингачгук, как его называли- был мастер уличного боя. Я видел как он один раз дрался за школой, против нашего чемпиона и драчуна. Тогда он с разбежался и обманул высокого и сильного противника, ударив его не рукой, не ногой. а ... сверху головой! Как футболисты бьют по мячу с подачи углового.
Это был первый и последний удар. Противник упал и несколько минут не мог подняться...

Сейчас же Чингачгук просто стоял, стоял и как бы не намеревался драться. А противник его взял в руки камень для более увесистого удара.
Но именно благодаря камню в руке, он не мог сделать быстрого и точного удара.
Он раз 10 махнул рукой в сторону лица Чингачгука.
Чингачгук, каждый раз успевал убирать голову назад, потому что все удары были размашистые и боковые. Кулак с камнем просто пролетал мимо лица Чингачгука, а Чингачгук внимательно наблюдал за соперником.

Турки... (во враждующей группировке были только они. Они же и развязали войну меж районами.)
Они перестали кричать и с удивлением наблюдали на то, что происходит.

Мы, сторонники Чингачгука стояли рядом и то же с восхищались хладнокровием Чингачгука.
Мы были с разных классов но с его шайкой поддерживали добрососедские отношения. Когда турки решили захватить власть в деревне он кликнул всех, кто встанет на защиту.
Нас было немного, человек пятнадцать. Турков - человек тридцать.
И вот... после десятого, или даже одиннадцатого "удара" Чингачгук снова увернулся, но на этот раз не назад, а вниз под руку. Схватил того за ноги, поднял, перевернул и воткнул головой в землю!

Мы все подумали, что он убил его. И оцепенели.
Родственники турка завизжали и толпой кинулись на Чингачгука. Но он как кошка проскочил меж ними, и врезался в нашу толпу.

-Бежим! - тихо но уверенно сказал он. И побежал...
"Бежать, после такой эффектной победы??? Но турки уже с криками устремились в нашу сторону, мы побежали за ним...
На стадионе в этот день был какой-то праздник и было много народу. Молодые девушки, взрослые люди стояли и смотрели, как мы ... бежим от турков.

-Стоять. Дальше ни шагу! - вдруг скомандовал Чингачгуr, когда мы выбежали на узкую дорогу.- Здесь узко. Тут мы их и перебьём.
Мы встали. Плечом к плечу. Чувствуя плечо друга и слыша, как бьётся сердце каждого. И зная, что умрём, но не отступим.
...

Турки, подбежали и остановились перед нами как вкопанные.
Немая пауза длилась не очень долго, секунд 5-10, после чего Чингачгук вышел вперёд. И сказал:

-Сейчас тут будут менты. Встретимся здесь в 22.00 когда стемнеет. Толпа на толпу. Зовите всех своих!

...
Мы пришли в 21.30.
За Чингачгука пришли старший брат и его шайка головорезов. Это были настоящие бандиты-могильщики. Общая численность наша стала около 70 человек.
Все мы были вооружены. Кто палкой, кто камнем в носке... У банды старшего брата Чингачгука - думаю - были ножи, но они стояли с пустыми руками.
...
Нас, с Мишкой послали на разведку, как самых быстрых, чтоб узнать с какой стороны подойдут враги.
...
Мы сидели в засаде: "Почему вдвоём?"
Чингачгук сказал:
-Если с одним что-то случится- другой должен обязательно прибежать и сказать! Где , кто и сколько.

Таких постов как наш было три,в разных местах.
...

В 21.50... вдруг Мишка шепнул:
-Смотри вон там!

Я посмотрел и офигел...
Ровно, как солдаты в колонну по три, среди тёмных деревьев шла целая вражеская армия.
Они шли без шума, совершенно не разговаривая и не топая.
Мы насчитали человек сто.

-Бежим к нашим!- сказал я.
...

На всякий случай мы побежали разными дорогами.
Мишка прибежал первый.
Я очень торопился. И шумел, топая ногами.
-Стоять! - услышал я голос. Вражеские лазутчики возвращались из нашего лагеря.
...

"Их двое" - значит в этом направлении их уже нет. И скорей всего они не успели рассказать своим о наших. Мишка - добежит, а я должен остановить этих двоих! Но как!???"

Двое здоровенных десятиклассников надвигались на меня. Судя по виду - оба борцы. У меня же в руках только палка.
Я кинулся в сторону, чтоб они оказались на одной линии со мной, тем самым численное преимущество исчезло.
Они подумали, что я убегаю и бросились на меня.
Заметив неприкрытую коленную чашечку, я отработанным на тренировках по фехтованию ударом, сбил одного с ног. Он схватился за ногу и заорал.
Второй неосторожно подняв и вытянув вперёд руки кинулся на меня в открытую, и тут же получил палкой по запястью. Занимаясь, до шпаги- несколько месяцев саблей, я знал - насколько болючий этот удар и побежал к нашим.
...

-Ты что так долго? -спросил меня Мишка, который уже доложил обстановку.
-Там двое разведчиков были, я их убрал- сказал я.
...

Прибежали и другие посты и так же сообщили, что с их сторон организованно строем идут ребята с соседних деревень...
С трёх сторон, общей численностью, около 300 человек.
...
...

-Всё!... Как покажутся - уходим в горы.- сказал Чингачгук, - Надо сделать так, чтоб они все за нами побежали. Тропинка там узкая. Они будут мешаться друг другу. А захотят спуститься - тут их будет поджидать брат. Они про него ничего не знают.
-Значит так, продолжил он,- В овраге нападаем на них. Мочим, всех подряд и сразу сваливаем на сопку!
...
...

Это была не битва...
Это было избиение...
...

Всё так и случилось.
Когда их отряды соединились.
Мы напали на дальний, что шёл по руслу высохшей реки.

Мы свалились на ни, как черти с неба. Они практически и не сопротивлялись.
Затем, сделав вид, что убегаем на Сопку, мы подняли шум, и побежали от них...
А они с рёвом кинулись за нами...

Но на перешейке меж двумя горами на маленькой полянке мы остановились... Была луна и они для нас были все как на ладони...
...

А вернуться они не смогли...
Внизу их поджидала банда-могильщиков... самая жестокая банда, которую я когда-то видел.
...

Мир снова спустился в деревню.
Никто больше не боролся за власть.
Все жили и поддерживали добрососедские отношения.
Разве что травматолог, (кстати, турок) был не очень доволен тем, что на него свалилось столько работы в тот месяц...
...

А это та самая Сопка.
Изображение
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8100
Темы: 114
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#354 Young » Пт, 29 декабря 2023, 0:46

Зарегистрированный писал(а):Мало того я ещё и выучил главную песню- Саундтрек, на татарском.
Почему? Что Вас так завело? На этот вопрос ответьте.
Зарегистрированный писал(а):Young, пожалуйста, перестаньте врать.
Я вообще врать не умею))
Зарегистрированный писал(а):Вы путаете уголовников с обычными пацанами.
Пацанами, которые жили-жили, а потом вдруг "РАЗ!" и за один момент в 1988 год вступили в банды.
Это Вы что то фантазируете. Процесс шел потихоньку и многие годы.

Но Вы можете думать, как Вам нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И ни в коем случае, я не собираюсь Вас в чем то переубеждать.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6535
Темы: 14
С нами: 1 год 9 месяцев

Re: Слово пацана

#355 Alice » Пт, 29 декабря 2023, 0:48

Young писал(а):
Alice писал(а):ЧТО вам кажется романтичным?
Вот так примерно
phpBB [media]

Романтизм он изнутри банд пацанов. Не у тех кто рядом, не у тех кто это видит и страдает от этого, а у тех кто внутри. У пацанов.
Вот сколько восторга например у Зарегистрированного. С чего вдруг? Что вызвало такой восторг в этом фильме?
Что так привлекло школьников в этом фильме, что они стали подражать и танцевать как в фильме?
Романтизм в образе жизни, в риске, в "Слове пацана". Это как игра увлекательная, всепоглощающая. Когда пацаны чувствуют силу в своей стае, когда не думают о последствиях, не думают ни о чем и ни о ком, кто рядом.

Снаружи Вы романтизма не увидите, это нужно окунуться внутри банды, и почувствовать себя частью её.

Добавлено Пт, 29 декабря 2023, 0:04:
И этот образ жизни так затягивает, что пацаны 80-х стали бандитами 90-х.
И да, среди знакомых бандитов был и бывший комсорг. Как я прочитала здесь в обсуждениях. Организаторские способности очень пригодились и были с успехом использованы.
Знаете, Young, вы очень циничны и бездушны.
В вашей мультяшной песенке нет ничего ни про изнасилования, ни про отрезанные уши.
Но вы юродствуете, считая себя высокоморальной.
Тьфу. :vom:
Испанский стыд.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7787
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Слово пацана

#356 Зарегистрированный » Пт, 29 декабря 2023, 0:50

Мы дрались за то, что турки приставали к нашим девчонкам.
70 против 300 .
После нашей победы больше драк и войн не было.

В фильме говорится совсем о другом. О том как Мама сошла с ума. О том как кончают жизнь самоубийством те, кто должен и хотел жить и был счастлив.
Если Вы Юнг, видите в этом романтику...
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8100
Темы: 114
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#357 Зарегистрированный » Пт, 29 декабря 2023, 0:55

Young писал(а):Я вообще врать не умею))
Вы ещё за всё время пребывания в этой теме ни сказали ни слова правды.
Не привели ни одного факта, подтверждающего Вашу позицию.

Я Вам и примеры приводил и даже рассказ посвятил.

Может быть Вы не хотите говорить на эту тему и хотите предложить перейти к другой или закончить разговор? :smile:
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8100
Темы: 114
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#358 Alice » Пт, 29 декабря 2023, 0:56

Зарегистрированный писал(а):Мы дрались за то, что турки приставали к нашим девчонкам.
70 против 300 .
После нашей победы больше драк и войн не было.

В фильме говорится совсем о другом. О том как Мама сошла с ума. О том как кончают жизнь самоубийством те, кто должен и хотел жить и был счастлив.
Если Вы Юнг, видите в этом романтику...
Да её /Young/ просто жаль
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7787
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Слово пацана

#359 Samersen » Пт, 29 декабря 2023, 1:00

Alice, Гошан балабес забанен на 2 месяца.
Я рад..
Samersen
Сообщения: 87874
Темы: 438
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Слово пацана

#360 Зарегистрированный » Пт, 29 декабря 2023, 1:01

Alice писал(а):Да её /Young/ просто жаль
это, как Штаты учат мир демократии!
И призывает равняться на неё! )))
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Пт, 29 декабря 2023, 1:02, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8100
Темы: 114
С нами: 4 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: dobrovolya и 25 гостей