О русском языке (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 monroe » Пт, 28 августа 2015, 18:48

dzadzen писал(а):приуменьшится
я больше не могу с народа, который просто патологически неграмотен.
можно приумножить.
приуменьшить нельзя.
есть слово "поубавится".
люди, купите словарь, читайте больше классической литературы.
и пусть "Анна Каренина" сейчас выглядит не более чем описанием любовного треугольника в сюжете, по языку она обогащает и развивает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца


Re: О русском языке (отделено)

#341 monroe » Вс, 30 августа 2015, 12:05

Brittany писал(а):
monroe писал(а):погоди, Скарлетт ещё немного с днр-ом потусит, мы от неё ещё и не такое услышим.
Так это не Скарлетт, это ЛедиКларик...играет с русским языком...)))
Миля живёт не в России.
меня уже попросили делать скидку тем, для кого русский не разговорный и не рабочий язык.
а Скарлетт в России, да ещё и из интеллигентной семьи. :cool:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О русском языке (отделено)

#342 Элиза » Вс, 30 августа 2015, 12:06

Бриджит писал(а):А ты фильм вообще смотрела? книгу читала?

и смотрела не раз и читала не раз. Не надо только кидаться и вращать глазами. Я просто высказала своё мнение.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О русском языке (отделено)

#343 Brittany » Вс, 30 августа 2015, 12:06

solaris писал(а):Шариков- неудачный персонаж в целом. Моё мнение. У собаки нет таких качеств, которыми обладал Шариков. Это первое. То есть, из мутации собаки в человека не мог появиться такое низкий, мерзкий и лживый человек, как Шариков.
solaris, а ты книгу-то читала? :unsure:
Гипофиз (и тестикулы) у прооперированного бывшего пса были человеческие, Клима Чугункина!
Но что Преображенский провёл совершенно безответственный сТЗ нравственности и науки эксперимент- с этим согласна.
Подобные эксперименты в то время
проводились, но с другими целями))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: О русском языке (отделено)

#344 scarly » Вс, 30 августа 2015, 12:06

monroe писал(а):погоди, Скарлетт ещё немного с днр-ом потусит, мы от неё ещё и не такое услышим.
У днр-а как раз большой словарный запас. Плюс он ещё на английском свободно болтает.
А вот у мужа на заре нашего супружества лексикон был чисто бандитский. Что не умаляет его других качеств.
Потому что "там-там-там не мешки ворочать", и уже давно я доросла до того, что мерять людей надо поступками, и только поступками.
Болтать, играть словами, и прочие весёлые вещи я тоже люблю. Только это - одна область жизни, в некоторой степени иллюзорная.
А есть ещё реальная жизнь.
В ней другие ценности.
Я вообще часто думаю, что людям надо больше молчать.

Для концентрации.
scarly

  • 1

Re: О русском языке (отделено)

#345 Бриджит » Вс, 30 августа 2015, 12:07

solaris писал(а):и смотрела не раз и читала не раз.
значит, так смотрела
Что даже не заметила, что Шариков это смесь собаки и Клима Чугункина. Пьяницы и дебошира. И Преображенский в итоге это понял, что пса затмил Клим.
Смотрят фильмы с пятое на десятое, зато думают, что имеют право рецензии выдавать
Бриджит

  • 1

Re: О русском языке (отделено)

#346 Brittany » Вс, 30 августа 2015, 12:08

monroe писал(а):Миля живёт не в России.
Она не может отличить глагол от существительного? Зная в совершенстве
три (или 4?) языка? Не верю. В школе учила русский.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О русском языке (отделено)

#347 scarly » Вс, 30 августа 2015, 12:11

Бриджит писал(а):ты так красочно своего ДНР-а описываешь. :smile:
Да пошёл он нахер, а лучше на войну. :)
Просто примеры надо какие-нибудь приводить по теме, вот и приходится.

Я с бОльшим удовольствием процитирую олдсатану, которая говорила - "Больше требовательности к себе, меньше к другим".
Это , в принципе, лейтмотив данной темы.
scarly

Re: О русском языке (отделено)

#348 Элиза » Вс, 30 августа 2015, 12:12

Brittany писал(а):Гипофиз (и тестикулы) у прооперированного бывшего пса были человеческие, Клима Чугункина!

характер и душевные качества не зависят от телесной оболочки. Это как в американских триллерах: больному пересадили сердце убийцы, и он сам стал убийцей. Это неверно.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О русском языке (отделено)

#349 Бриджит » Вс, 30 августа 2015, 12:13

Скарлетт писал(а):Я с бОльшим удовольствием процитирую олдсатану, которая говорила - "Больше требовательности к себе, меньше к другим".
надо быть лучше чем вчера, а не лучше чем другие
(с)
Бриджит

Re: О русском языке (отделено)

#350 scarly » Вс, 30 августа 2015, 12:14

solaris писал(а):
Brittany писал(а):Гипофиз (и тестикулы) у прооперированного бывшего пса были человеческие, Клима Чугункина!

характер и душевные качества не зависят от телесной оболочки. Это как в американских триллерах: больному пересадили сердце убийцы, и он сам стал убийцей. Это неверно.
solaris, ты "Роковые яйца" тоже всерьёз воспримешь?
Булгаков мистик и фантаст. Его сюжеты не предполагали достоверность. Они для того, чтоб люди мозги включали.
scarly

  • 1

Re: О русском языке (отделено)

#351 monroe » Вс, 30 августа 2015, 12:15

Скарлетт писал(а):Я вообще часто думаю, что людям надо больше молчать.
молчать и слушать
но чем больше в человеке Шарикова, тем больше его тянет на переписку Энгельса с Каутским.
пойду ещё раз ролик пересмотрю :roll: уж больно хорош.

а насчёт многоязычия, я уже писала - сейчас достаточно знать немного русского, немного английского, немного ещё чегонибудь - и вот перед нами человек образованный.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О русском языке (отделено)

#352 Элиза » Вс, 30 августа 2015, 12:15

Скарлетт, я не знаю, что такое "роковые яйца", я всего лишь сказала, что собака здесь была неудачна.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: О русском языке (отделено)

#353 scarly » Вс, 30 августа 2015, 12:16

monroe писал(а):Скарлетт писал(а):
Я вообще часто думаю, что людям надо больше молчать.

молчать и слушать

Нет. Молчать и концентрироваться. Настраиваться на потоки, через тебя проходящие.
scarly

Re: О русском языке (отделено)

#354 Бриджит » Вс, 30 августа 2015, 12:16

solaris писал(а):характер и душевные качества не зависят от телесной оболочки. Это как в американских триллерах: больному пересадили сердце убийцы, и он сам стал убийцей. Это неверно.
хватит выкручиваться. Ты изначально написала, что от собаки не может произойти мерзкого человека. Тебе сказали, что мерзким был Клим, и именно его гены унаследовал Шариков.
Теперь ты начинаешь уходить в сторону.
И книгу читала несколько раз, и фильм смотрела?
Бриджит

Re: О русском языке (отделено)

#355 Элиза » Вс, 30 августа 2015, 12:17

solaris писал(а):собака здесь была неудачна
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: О русском языке (отделено)

#356 monroe » Вс, 30 августа 2015, 12:21

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):Скарлетт писал(а):
Я вообще часто думаю, что людям надо больше молчать.

молчать и слушать

Нет. Молчать и концентрироваться. Настраиваться на потоки, через тебя проходящие.
я так понимаю, что и Булгаков низвержен :-D
картина маслом: Преображенский слегка вышел из себя, тычет в Шарикова пальцем и повышенным тоном говорит: а вам, милейший, надо больше молчать и концентрироваться! молчать и концентрироваться! находясь в обществе...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О русском языке (отделено)

#357 Brittany » Вс, 30 августа 2015, 12:21

monroe писал(а):но чем больше в человеке Шарикова, тем больше его тянет на переписку Энгельса с Каутским.
:-D
solaris писал(а):я не знаю, что такое "роковые яйца",
:ninja:

Добавлено спустя 37 секунд:
monroe писал(а):картина маслом: Преображенский слегка вышел из себя, тычет в Шарикова пальцем и повышенным тоном говорит: а вам, милейший, надо больше молчать и концентрироваться! молчать и концентрироваться! находясь в обществе...
:rzhach:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О русском языке (отделено)

#358 Элиза » Вс, 30 августа 2015, 12:22

Brittany, думаешь, надо погуглить?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: О русском языке (отделено)

#359 scarly » Вс, 30 августа 2015, 12:22

solaris писал(а):Скарлетт, я не знаю, что такое "роковые яйца", я всего лишь сказала, что собака здесь была неудачна.
Это тоже произведение Булгакова.
Роковые яйца
scarly

  • 2

Re: О русском языке (отделено)

#360 Brittany » Вс, 30 августа 2015, 12:24

solaris писал(а):Brittany, думаешь, надо погуглить?
:dont_knou: что погуглить?
Нет уже в этом никакого резона...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей