А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3381 Сара 17 » Вчера, 21:29

Марфа_М писал(а):
Шаулла писал(а):Я изучала гороскопы дев. Там целибат часто прописан свыше. И открыто, даже в обязанностях - общественные дети, наука, искусства...
В античные времена высоко ценили геттер, а в более поздние времена в гувернантки брали именно дев

Кому продолжение рода прописано, а кому учительство, решено свыше.
Гувернантки жили с семьями, поэтому если бы у них были свои семьи - они бы в гувернантки не пошли.
И потом, наверное, когда нет своих детей, о чужих будешь заботиться лучше.

Вот я, честно признаюсь, когда видела раньше чужих детей, не могла сказать, что я что-то к ним испытываю.
Как вот Дина пишет "я люблю всех детей", я про себя вообще не могу такого сказать.
ХОтя когда работала с детьми, у меня это получалось хорошо, и наверное это даже они меня любили, мне же было лишь некоторых жалко, к остальным ровное отношение.

И еще мама-учительница, это спорный момент. НАсколько она себе отдает отчет, что учительница она только на работе, но не дома.
Просто дальняя родственница была учительница, и она реально себя ощущала так, что видимо всех должна по жизни учить и наставлять. Вплоть до того, могла позвонить по телефону и отсчитать кого-то, или начать вразумлять - какого-нить родственника.
Я года назад познакомилась с такой училкой младших классов. Вроде стали общаться. У нее вообще нет понятия границ, лезет во все. В итоге, я ее заблокировала везде. И тут она мне звонит, говорит,, куда ты пропала? Мы с мамой хотели в розыск подавать,,
Сара 17
Сообщения: 3388
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3382 iriss » Вчера, 21:29

Мама учитель это беда да. Особенно если твой ребёнок в той же школе. Хотя вот у Гузеевой мама была учительница и она её обожала, даже сейчас говорит что мамочку любила больше всех. Т. е даже больше чем детей и мужей.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3383 Марфа_М » Вчера, 21:32

НЕ, у нас были хорошие учителя по всем предметам, никто ничего не срывал.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
iriss писал(а):Мама учитель это беда да. Особенно если твой ребёнок в той же школе. Хотя вот у Гузеевой мама была учительница и она её обожала, даже сейчас говорит что мамочку любила больше всех. Т. е даже больше чем детей и мужей.
Мне кажется, Гузеева говорить может что угодно,
особенно с возрастом.

Ну и "обожание мамочки" не значит, что это хорошая мать. Часто дети алкоголиков обожают своих родителей болезненно. Потому что у них дефицит внимания постоянно, это провоцирует сильную привязанность.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3384 Сара 17 » Вчера, 21:36

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Потом еще была историчка молодая незамуюняя. Но она вообще как педагог очень слабая и откудато приехавшая, хабалковатая.Родмткли ей купили однокомнатную квартиру недалеко от меня. Потом она родила ребенка от кавказца вне брака.
У нас мальчишки любили срывать урок, был у нас такой Карамов, спрашивал ее,, Ярослава Юрьевна( ее так звали), а вы будете замуж выходить? Ну она сразу втягивалась в игру, спрашивала,, а что?,, Карамов отвечал,, если вы будете выходить замуж, то я приду на свадьбу и все расстрою. Я не знаю, но я сделаю что-нибудь, чтоб вы не выходили замуж,, тут начинались выяснения, она втягивалась и незаметненько время урока проходило. И мы ничего не успевали по истории пройти
:-D кошмар какой...
А самый был прикол, когда эта историчка прочитала, что нужно проводить пятиминутки физической нагрузки. А одевалась она в блузку с растегивающимися пуговичками и в длинную юбку, которая тоже застегивалась на пуговицы по сниедине. И делала она махи ногами и наклоны вперед. А была такая большая, рослая. А на первой парте сидел этот Карамов и как она начинала наклоняться и махать ногами, он становился красный красный. Видимо, уже процессы полового созревания активно шли в 15-16 лет. Все просто катались от хохота.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Марфа_М писал(а):НЕ, у нас были хорошие учителя по всем предметам, никто ничего не срывал.

Добавлено Пт, 20 сентября 2024, 21:35:
iriss писал(а):Мама учитель это беда да. Особенно если твой ребёнок в той же школе. Хотя вот у Гузеевой мама была учительница и она её обожала, даже сейчас говорит что мамочку любила больше всех. Т. е даже больше чем детей и мужей.
Мне кажется, Гузеева говорить может что угодно,
особенно с возрастом.

Ну и "обожание мамочки" не значит, что это хорошая мать. Часто дети алкоголиков обожают своих родителей болезненно. Потому что у них дефицит внимания постоянно, это провоцирует сильную привязанность.
А бывают такие мамины дочки, которые как бы с мамой вместе. У меня подруга есть такая. А Гузееву мать родила без мужа, очень молодая, отец не известен. Ну то есть они так привязаны друг к другу как сестры
Сара 17
Сообщения: 3388
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3385 Марфа_М » Вчера, 21:39

Сара 17 писал(а):А Гузееву мать родила без мужа, очень молодая, отец не известен. Ну то есть они так привязаны друг к другу как сестры
а, ну я не знала, не читала ее биографию... тогда тем более.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3386 Сара 17 » Вчера, 21:42

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):А Гузееву мать родила без мужа, очень молодая, отец не известен. Ну то есть они так привязаны друг к другу как сестры
а, ну я не знала, не читала ее биографию... тогда тем более.
А я Гузееву даже в реальной жизни видела. Когда работала на Ленфильме курьером в канцелярии. Носила приказы директора под роспись. Прихожу в актерский отдел, а там сидит Гузеева. А одна девченка, работала на картине с Гузеевой, говорила, она такая классная!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Это была картина,, Сократ,,, а Гузеева там играла гетеру
Сара 17
Сообщения: 3388
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3387 iriss » Вчера, 22:41

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):А Гузееву мать родила без мужа, очень молодая, отец не известен. Ну то есть они так привязаны друг к другу как сестры
а, ну я не знала, не читала ее биографию... тогда тем более.
А я Гузееву даже в реальной жизни видела. Когда работала на Ленфильме курьером в канцелярии. Носила приказы директора под роспись. Прихожу в актерский отдел, а там сидит Гузеева. А одна девченка, работала на картине с Гузеевой, говорила, она такая классная!!!!

Добавлено Пт, 20 сентября 2024, 21:45:
Это была картина,, Сократ,,, а Гузеева там играла гетеру
Мне тоже она нравится и не думаю что она бы врала со слезами на глазах и когда она сидела в жюри Отцы и дети ( кажется так называется проект на 1 канале) попала случайно. И до этого ни раз слышала очень хорошие слова о маме от неё.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3388 Марфа_М » Вчера, 22:55

Гузеева актриса,
а актрисы умеют подавать себя или факты своей жизни ярко и экспрессивно.
Я перестала оценивать, кто что говорит.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
того не люблю, того люблю, а того сильнее, а того слабее - зачем вообще это говорить... если так посмотреть
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3389 Y-ina » Вчера, 23:03

Способности и любовь к профессии учителя никак не связаны с наличием или отсутствием детей.
Может быть, кому-то хочется, чтобы были связаны, но они не связаны.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей