А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3341 Сара 17 » Вчера, 20:06

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Например, у меня в школе была француженка, моя первая учительница по французскому. У нее не было не мужа, ни детей. Так я до сих пор по французски так говорю, что мне французы говорят, что я хорошо по французски говорю.
А у математички было муж и трое детей, так я по всем негуманитарным предметаи скатилась в итоге до двоек и ничего не соображала, хотя когда пошла в школу могла уже решать уравнения, не только считать
У меня учительница по английскому в школе была "старая дева".
Она считалась чуть ли не лучшей в школе, как преподаватель.
Сама закончила эту же школу, поехала учить в Москву в институт имени Мориса Тореза.
Потом вернулась в Новосиб и пошла работать учительницей в ту же самую английскую школу.
Жила всю жизнь с мамой. Замужем никогда не была, детей у нее не было.
И вот если у нее плохое настроение или она себя плохо чувствует - а это было сразу видно
Мы сидели как мыши.
Чтобы никого не уничтожить, она вызывала лучшую ученицу и весь урок наслаждалась ее "звучанием" и ставила ей пятерки.
Типо вы все лохи - смотрите и слушайте Яну.
Ну мы были не против, главное чтобы в таком настроении она нас не вызывала.
Ну плохое настроение может быть и у замужней и многодетной. Например, наша математичка как начинала на нас орать,, пеньки с ушами!!! ,, до сих пор помню, а один раз матом выругалась, но быстро это все перевела как будто это не мат. Ну типа хотела сказать иоп твою мать, но во время остановилась и сказала ио ко лэ мэ нэ. Но все догадались, уже были большими детьми и понимали
Сара 17
Сообщения: 3388
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3342 Марфа_М » Вчера, 20:06

Не знаю, меня никогда не воротило от навоза.
Мы собирали коровьи лепешки в ведро... типо это потом будет удобрение, разводишь его водой.

А раньше кизяками и печку топили.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3343 monroe » Вчера, 20:07

Какой-то чин от РПЦ объединились с мусульманами и жгут "на все деньги" - выпустили заявление, что нужно убрать из школьной программы теорию Дарвина, как "позорящую род человеческий".

Председатель Патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов поддержал идею исключить теорию Дарвина из учебников российских школьников. Ранее с таким предложением выступил председатель правительства и бывший премьер-министр Чечни Муслим Хучиев.

Где Мамо она же Ароха?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3344 Янтарь » Вчера, 20:09

Марфа_М, ну, мой брат был ребенком, причем городским, домашним и весьма далеким от деревни, хозяйства и всяких таких вещей. Так что для него, да, прямо это шоком каким-то оказалось.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3345 Звёздочка » Вчера, 20:09

..
Последний раз редактировалось Звёздочка Пт, 20 сентября 2024, 20:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Звёздочка
Сообщения: 2889
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3346 Марфа_М » Вчера, 20:09

Ну в целом это логично, если у меня ребенок спросит: Человек произошел от обезъяны?
Я отвечу - вряд ли.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3347 monroe » Вчера, 20:10

Даёшь новое поколение плоскоземельщиков!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3348 Сара 17 » Вчера, 20:11

Марфа_М писал(а):Ну в целом это логично, если у меня ребенок спросит: Человек произошел от обезъяны?
Я отвечу - вряд ли.
А я считаю, что от обезьяны. Дарвин был прав.
Сара 17
Сообщения: 3388
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3349 Марфа_М » Вчера, 20:11

Это примерно как удалить такой предмет как "История КПСС" - никто не заметил потери.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3350 Звёздочка » Вчера, 20:11

..
Последний раз редактировалось Звёздочка Пт, 20 сентября 2024, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Звёздочка
Сообщения: 2889
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3351 Сара 17 » Вчера, 20:11

Лежу и смотрю фильм,, Бассейн,, с Роми Шнайдер и Аленом Делоном
Сара 17
Сообщения: 3388
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3352 Звёздочка » Вчера, 20:13

..
Последний раз редактировалось Звёздочка Пт, 20 сентября 2024, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Звёздочка
Сообщения: 2889
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3353 Марфа_М » Вчера, 20:15

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну в целом это логично, если у меня ребенок спросит: Человек произошел от обезъяны?
Я отвечу - вряд ли.
А я считаю, что от обезьяны. Дарвин был прав.
Просто не понятно,
почему сейчас обезъяны не эволюционируют в человеков...
Вопросов больше чем ответов...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3354 Сара 17 » Вчера, 20:17

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну в целом это логично, если у меня ребенок спросит: Человек произошел от обезъяны?
Я отвечу - вряд ли.
А я считаю, что от обезьяны. Дарвин был прав.
Просто не понятно,
почему сейчас обезъяны не эволюционируют в человеков...
Вопросов больше чем ответов...
Почему ты думаешь, что не эволюционируют? За ними же никто не наблюдает. А эволюция, наверное идет медленно. Может тысячелетия. Скажем, они эволюционировали на сколько то лет за пятьсот, но людям не до них и они просто не знают
Сара 17
Сообщения: 3388
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3355 Марфа_М » Вчера, 20:18

И почему какие-то обезьяны решили эволюцинировать и зачем... что им как обезъянам то не жилось
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3356 Сара 17 » Вчера, 20:20

Марфа_М писал(а):И почему какие-то обезьяны решили эволюцинировать и зачем... что им как обезъянам то не жилось
Я думаю, что стремиться к чему то большему свойственно всем здоровым организмам, в противном случае, происходит упадок и деградация
Сара 17
Сообщения: 3388
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3357 monroe » Вчера, 20:21

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну в целом это логично, если у меня ребенок спросит: Человек произошел от обезъяны?
Я отвечу - вряд ли.
А я считаю, что от обезьяны. Дарвин был прав.
Конечно прав.
Все помнят только распиаренную часть про обезьян и игнорируют остальное про эволюцию. А оно есть.
И потом. Как увязать церковное вИдение вселенной и астрономию? Исследования телескопа Хаббл? Это же потянет за собой.

Впрочем, мы с Папой уже обсуждали, что внутри РПЦ идут какие-то диверсии выставляющие церковников в неприглядном виде. Видимо, очередной манёвр.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3358 Янтарь » Вчера, 20:21

Марфа_М писал(а):Ну в целом это логично, если у меня ребенок спросит: Человек произошел от обезъяны?
Я отвечу - вряд ли.
На эту тему все хорошо рассказывает Дробышевский. Если коротко и по-простому - то да, произошел от обезьяны, от конкретного вида обезьян, который эволюционировал. С другими такого не случилось, потому что они заняли свою нишу, и им было и незачем меняться, и конкуренцию уже было не составить.
Если, к примеру, люди исчезнут, то ниша для более разумных существ освободится. И вполне вероятно, что эволюция кого-то выведет опять на новый уровень. И это могут быть даже и не обезьяны, а хотя бы даже еноты. У них и кисть сформирована хорошо, и мозги какие-то есть. В общем, есть определенный потенциал в теории.

А вот это предок всех приматов, то есть, и наш предок:

Спойлер
Изображение

Пургаториус - род вымерших млекопитающих из отряда приматов, живших в палеоцене (66,0—56,8 млн лет назад) на территории Северной Америки[1]. Название происходит от места первой находки — Purgatory Hill (Монтана, США). На конец 2018 года считается самым древним известным приматоподобным существом.

После вымирания динозавров, в течение 2 миллионов лет, данный тип животных стал самой успешной ветвью млекопитающих на планете. Умение питаться насекомыми и фруктами — по сути всеядность — делало их практически неуязвимыми для резких изменений внешней среды. Всеядность стимулировала развитие интеллекта у ранних Purgatorius в силу того, что они запоминали те или иные циклы созревания плодов, места для ловли насекомых. Они хорошо умели прыгать с ветки на ветку, о чём говорят особенности строения пяточных и таранных костей. Умение прыгать отличало и отличает приматов от грызунов наподобие белок. Грызуны стараются перемещаться с дерева на дерево, спускаясь на землю или аккуратно переходя с ветки на ветку[2][3].

Прыжки по деревьям развили у них вестибулярный аппарат, поскольку такие действия требовали усиленного контроля за ориентацией в трёхмерном пространстве. Так же, у ранних Purgatorius глаза были разведены в стороны и они не обладали бинокулярным зрением, по типу современных приматов и человека. Но нужда в перемещении между деревьями стимулировала постепенно совмещение полей зрения и сближение глаз, в отличие от грызунов. Качающиеся ветки и расчёт возможных колебаний веток стимулировали развитие мозговых связей. Purgatorius больше полагались на зрение, чем на обоняние[2][3].

В период жизни этого вида динозавры уже вымерли, но ещё не появились развитые хищные птицы, поэтому представители рода заняли всю пищевую нишу и почти не имели естественных и опасных для себя врагов[3][2].
Последний раз редактировалось Янтарь Пт, 20 сентября 2024, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3359 Сара 17 » Вчера, 20:21

Ну все развиваются. Гусеница в бабочку, обезьяна в человека, человек в сверхчеловека
Сара 17
Сообщения: 3388
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3360 monroe » Вчера, 20:22

Звёздочка писал(а):
monroe писал(а):Даёшь новое поколение плоскоземельщиков!
А недавно меня сын спрашивает-а с чего решила,что земля не плоская? :-D
А он у тебя космосом вообще не интересуется?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя