Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8568
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Если грустно

#3341 СТ » Сб, 15 июня 2024, 18:28

Young писал(а):Там красиво.
то есть места красивые и ехать можно смело. Всего много.
Я тоже люблю вне сезона :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 8568
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#3342 Young » Сб, 15 июня 2024, 21:47

Сара 17 писал(а):А вы как от турфирмы ездили или в интернете нашли? И как по деньгам? Дорого дёшево?
Организовывала дочь. Она все делает сама. Поэтому в процесс я не влезала. Она бронирует на сайте отеля за несколько месяцев. Обычно там вносится залог за 2 суток, остальное на месте

В этот раз, правда, в тот отель в котором мы жили, мы сразу приехали и оформились в свободные номера. Нам повезло, что они были. Уже через пару дней ничего не было.

Мы планировали в новый отель на самом берегу моря. Но он оказался не готов, когда мы приехали.
Ну просто судьба распорядилась иначе)) В том отеле куда мы приехали, а приехали первые, кроме нас там еще никого не было, не смогли подключить электричество в жилой корпус. Соответственно и воды не было, насосы не работали. Рабочие там бегали, пытались сделать, но что то никак у них не получалось.

2 часа мы там гуляли у моря, нас покормили. Но мы уже начали думать в сторону переезда в "Каспий". Дочь позвонила туда, ей сказали - приезжайте.
Я, как положено ворчала, показывая что мы очень устали и недовольны. Дочь разговаривала вежливо, без претензий и нажима.
Хозяйка согласилась отпустить нас и вернуть ранее перечисленный задаток за 2 дня.
Уже когда мы ждали такси, я сказала хозяйке, что как только мы уедем, все у них получится и с электричеством и с водой))
Ясно уже было, что у судьбы другие планы))

По стоимости. В Новом отеле 2-х местный номер 5 тыс в сутки, в Каспии 10 тыс. Это в мае, с 1 июня цены повышаются. В Каспии на 30%.
Но там корпуса самые разные. Наш корпус средний. Есть дешевле, есть дороже.
Одноместные разобраны давно.
Каспий работает круглый год, с лечением. Лечение есть платное и бесплатное.Если больше 10 дней, то какие то процедуры бесплатно, т.е. входят в стоимость. У меня было 9 дней. Мне ничего не положено бло. Но и дочь ничего не делала. Отсыпалась.

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:
Какой роскошны шиповник я сегодня видела :heart: Махровый
Теперь сижу и вырабатываю план, как украсть черенков с него
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6422
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#3343 Сара 17 » Сб, 15 июня 2024, 22:42

Young,
Спасибо
А какое там море? Каспийское? А как вы до туда добирались? На поезде или самолётом? Долго?
Сара 17
Сообщения: 2944
Темы: 10
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3344 Young » Сб, 15 июня 2024, 23:27

Сара 17 писал(а):Young,
Спасибо
А какое там море? Каспийское? А как вы до туда добирались? На поезде или самолётом? Долго?
Каспийское. На самолете 3,5 часа.

Добавлено спустя 41 секунду:
Это Россия. Телефон по обычному домашнему тарифу

Добавлено спустя 28 секунд:
Мегафон по крайне мере. Про другие не знаю
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6422
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#3345 veravelios » Вс, 16 июня 2024, 6:05

Утро прохладное! Кофе с булкой и вперёд)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23172
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3346 iriss » Вс, 16 июня 2024, 6:53

А у нас тепло и солнечно, кофе с сыром, доброе утро.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9268
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3347 Аши » Вс, 16 июня 2024, 8:21

Не должны ли женщины пить кофе не так часто? Взращивая в душе чистоту, отрешенность от внешнего, и честность?
А то кофе можно запивать нездоровый образ жизни и недопсыпание
Аши
Сообщения: 5059
Темы: 191
С нами: 2 года

  • 1

Re: Если грустно

#3348 СТ » Вс, 16 июня 2024, 8:42

Доброе утро!
кофе пьем, да.

Аши писал(а):Не должны ли женщины пить кофе не так часто? Взращивая в душе чистоту, отрешенность от внешнего, и честность?
мы пьем по утрам по 1-2 чашки, а потом - по настроению.
Как мешает кофе чистоте, отрешенности и честности? Думаеш, кто не пьет кофе, тот чист и честен? я очень сомневаюсь, примеры видела.
Кстати, рада тебя видеть. :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 8568
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

СообщениеСообщение было удалено | удалил: veravelios | Вс, 16 июня 2024, 11:32.
Причина: 3.11, жалоба

Re: Если грустно

#3350 Аши » Вс, 16 июня 2024, 8:53

Нет, что то не то. Тут логика другая - если иметь меньше внешних благ, тогда на душу больше сил тратится и наоборот.
А так как бы кофе запил проблемы и все.
Ну или то же самое коньяк все такое. Потасканный образ жизни, образно.(но это не точно, как бы общий термин)
Сам кофе конечно не делает нечистым. А вот в совокупности - да. Когда кофе как допинг.
Аши
Сообщения: 5059
Темы: 191
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#3351 Young » Вс, 16 июня 2024, 9:18

Кофе пью для очищения)) :-D
Пока первую чашку
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6422
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#3352 Марфа_М » Вс, 16 июня 2024, 9:21

Живу несколько дней в Кисловодске, кофе не пью и не хочется, купила здесь травяной чай с местных гор. Его и пью.
Но по возвращении видимо опять вернусь к кофе,
Потому что в городе оно реально работает «для очищения».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59168
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#3353 Аши » Вс, 16 июня 2024, 9:26

Травяной чай - это слишком натурально. Купи хотя бы чипсов тогда уж для баланса.
Аши
Сообщения: 5059
Темы: 191
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#3354 СТ » Вс, 16 июня 2024, 9:28

Аши писал(а):Тут логика другая - если иметь меньше внешних благ, тогда на душу больше сил тратится и наоборот.
да, кофе может быть допингом (как и любое другое вещество и не только).
Вопрос в человеке.
Ну вот например, если у меня не будет доступа к хорошему кофе, то я его пить не буду и норм. заместить? ну как ритуал просто встать с утра и запустить организм. Например, теплую воду с лимоном. Допинг ли это? возможно. Но сидеть каждый раз думать "а вдруг я сейчас нагрешу чем" - так и просидеть можно всю жизнь в боязни.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8568
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3355 Марфа_М » Вс, 16 июня 2024, 9:28

Аши писал(а):Травяной чай - это слишком натурально. Купи хотя бы чипсов тогда уж для баланса.
Для баланса у меня хычины, они достаточно жирные.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59168
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#3356 monroe » Вс, 16 июня 2024, 10:01

Тоже сейчас кофе заварю.
Как хорошо, что сегодня воскресенье.
Открыла окно - ворвалась жизнь - птички чирикают, кто-то за забором осатанело косит траву бензокозилкой.

Ночью снился сон, что мы с сыном кого-то душили в меховом громадном салоне в отделе для вип-клиентов. А потом пришёл ещё некто третий и начал обкалывать тело формалином.
Проснувшись я была рада, что это не суровая реальность и вспомнила, что покойники банально к дождю.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47408
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#3357 Аши » Вс, 16 июня 2024, 10:34

А помнишь ты рассказывала что хорошо шубы покупали в нулевых?
Аши
Сообщения: 5059
Темы: 191
С нами: 2 года

  • 1

Re: Если грустно

#3358 СТ » Вс, 16 июня 2024, 16:18

monroe писал(а):Открыла окно - ворвалась жизнь
у меня жизнь ворвалась в Шереметьево.
встречала мужа, ибо на таксо с некоторых пор напряжно из аэропорта и дорого (подорожало раза в 2,5)
Платная дорога+ парковка на 1ч все равно раза в 3 дешевле. А плата и здесь поднялась, я офигела от ценника (хорошо ездить не за свой счет :-D )

Зато ехала новым для себя маршрутом, и восхитилась удобством. Рядом с домом свернуть и прямо-прямо. 25 минут без пробок и вуаля.
Зато на парковке 2 этажа были забиты машинами, в конце второго нашла. А есть еще и 3 и 4 этажи. И они заполнены на 90%.
и народ путешествует...

вот кофе пью. За труды праведные.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8568
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3359 veravelios » Вс, 16 июня 2024, 16:21

СТ, молодец.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23172
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3360 СТ » Вс, 16 июня 2024, 16:27

veravelios, мерси)

хорошо иметь неспешное воскресенье.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8568
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 43 гостей