А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3281 Шаулла » Вчера, 19:25

Нам в ближайший магазинчик опять привезли огромные арбузы.
Зашла к соседке, говорю: "Хотите арбуз на пополам?". Она: "Хотим. Хотим".
Половина - это больше 6 кг получилось. Хороший. :grin:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3282 Звёздочка » Вчера, 19:30

Сейчас все арбузы подешевели и мы с дочкой купили "Чёрный принц".Там арбузы примерно по 3кг.,а больше у нас не съедается.И очень понравился.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3283 Y-ina » Вчера, 19:37

У нас, если что, почти ничего не поменялось с советских времен. Учимся по учебникам, тетрадям, рабочим тетрадям. Жаль, что рабочих тетрадей не было в наше время, я бы тогда хоть что-то по теории знала.
Система у нас не изменилась. А дети меняются каждые 10-5-3-2, а теперь уже каждый год.
Вообще, дети очень тяжелые сейчас. Если форум "не знает", то, я думаю, лукавит. Как будто, если у меня дети не родные, то я их не люблю и не вижу, что они из себя представляют. Нервная система почти у всех слабая. Физическое здоровье дряблое. Развитие - слов нет.
Может, кто-то удивится, но лично я возмущения наших мамушек и бабушек воспринимаю так: у них ребенок проблемный, но видеть они этого не желают и делать часто тоже ничего для помощи ребенку не желают, а виноват тот, кто напомнил ему об этой проблеме.
Далеко не уедешь с такой позицией.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3284 monroe » Вчера, 20:01

Y-ina писал(а):Далеко не уедешь с такой позицией.
Ну да. С позицией "ничего не менялось со времён СССР" можно уехать куда подальше))

Для начала неплохо бы спросить хотя бы тех же детей - куда им бы хотелось прибыть? В какую точку?
Тот самый вопрос: каким ты видишь себя на выходе из школы?

Квантовый скачок, которое переживает человечество, утилизация патриархата в самом широком смысле а не власть мужчины в доме - всё это изменит людей очень сильно.
Я за научить читать, писать, считать.
А за уроки когда 40 минут юзают папки с тетрадями - ну я не знаю. Может, попросить сменить работу?
Тёть, ты в себе?

Я же говорю - я три недели смотрела на женщину, которая искренне предлагала в частном секторе свои навыки государственного педагога. :facepalm: это смешно. Это нельзя продать, потому что детям это не надо. Бесплатно да, хлорка - творог.
Но в платном клубе :wacko:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3285 monroe » Вчера, 20:04

Y-ina писал(а):Вообще, дети очень тяжелые сейчас.
В ближайшее время они станут вообще другие.
И что тогда?

Безумные матери, выставляющие шестилетнего ребёнка за дверь, делают это от бессилия.
40 минут учить доставать тетради из папок - тоже от бессилия.
Ну и кто тут...извините? может, вместо езды по миланам поход к помогающим терапевтам запланировать?
Вылечить свои травмы, стать цельной, обрести силу. Глядишь, и жалобы на тяжёлых детей пропадут.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3286 iriss » Вчера, 20:09

monroe писал(а):
Y-ina писал(а):ну-да, ну-да. Как я забыла, что именно тут педагоги с сорокалетним стажем сидят.
:-D
Уродство образовательной системы поразило меня до глубины души. Она работает не в пользу детей, а в пользу каких-то стандартов, гостов ещё какой-то хери, необходимой государству, которое как заточили на военно-промышленный комплекс, так до сих пор заточку убрать не могут.
Да именно так и во вред семье и родителям.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3287 monroe » Вчера, 20:14

В том клубе мне дали вести занятия, которые назывались Lego-land.
Дали распечатки методичек к урокам.
И вот там прям педагогическая разработка на педагогической разработке :wacko: на голубом глазу с кучей сертификатов от государства предлагается одновременно учить детей считать детали Лего, тут же вводить в игру песок (это вообще меня навело на мысли о хищничестве на всемирно известном бренде) и прилагался рабочий лист "сказочной" красоты, где в некоем парке стоит лавочка в стиле барокко и в углу лего-человечек. И всё это великолепие надо было в конце занятия раскрасить чтобы выполнить наказ партии "ребёнок должен уйти с занятия с результатом".
Лего разработан очень умными и талантливыми людьми. Поэтому это шедевр и стоит своих денег.
Я помню, как сын уходил вглубь, собирая модели Лего. Я никак не могла представить, зачем мне выдирать его из этой бесценной сосредоточенности дабы раскрасить какую-то несусветную чушь, не несущей никакой ценности?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3288 iriss » Вчера, 20:15

Y-ina писал(а):У нас, если что, почти ничего не поменялось с советских времен. Учимся по учебникам, тетрадям, рабочим тетрадям. Жаль, что рабочих тетрадей не было в наше время, я бы тогда хоть что-то по теории знала.
Система у нас не изменилась. А дети меняются каждые 10-5-3-2, а теперь уже каждый год.
Вообще, дети очень тяжелые сейчас. Если форум "не знает", то, я думаю, лукавит. Как будто, если у меня дети не родные, то я их не люблю и не вижу, что они из себя представляют. Нервная система почти у всех слабая. Физическое здоровье дряблое. Развитие - слов нет.
Может, кто-то удивится, но лично я возмущения наших мамушек и бабушек воспринимаю так: у них ребенок проблемный, но видеть они этого не желают и делать часто тоже ничего для помощи ребенку не желают, а виноват тот, кто напомнил ему об этой проблеме.
Далеко не уедешь с такой позицией.
А проблемных учителей вы не замечаете в вашей системе образования? Сейчас таких много.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3289 monroe » Вчера, 20:16

iriss писал(а):
monroe писал(а):
Y-ina писал(а):ну-да, ну-да. Как я забыла, что именно тут педагоги с сорокалетним стажем сидят.
:-D
Уродство образовательной системы поразило меня до глубины души. Она работает не в пользу детей, а в пользу каких-то стандартов, гостов ещё какой-то хери, необходимой государству, которое как заточили на военно-промышленный комплекс, так до сих пор заточку убрать не могут.
Да именно так и во вред семье и родителям.
однозначно

Весь этот узаконенный ад держится только за счёт лени родителей погнать волну. Родители слишком доверяют тому, что носит гос. сертификацию.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3290 monroe » Вчера, 20:18

iriss писал(а):А проблемных учителей вы не замечаете в вашей системе образования? Сейчас таких много.
Я несколько лет отдувалась и на форуме, и в жизни за то, что шью из нат. меха.
Живодёры, как не стыдно, убийцы, деньги на кровИ - всё это было.
Дина не может отдуваться здесь за всю порочную систему образования. Да, она будет её защищать, потому что там иллюзия, что система защищает её.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3291 Звёздочка » Вчера, 20:23

Ну так-то да,дети всякие,но нажалобить ведь могут,что целый урок фигнёй занимались :unsure: (родители если спросят)
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3292 monroe » Вчера, 20:29

Звёздочка писал(а):Ну так-то да,дети всякие,но нажалобить ведь могут,что целый урок фигнёй занимались :unsure: (родители если спросят)
Ну, при родительской позиции чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось, пофиг, что урок вышел идиотским.
Я же говорю - желание большинства - это мечты о счастье. Иногда счастье - это чтобы не трогали.
Я покину школу и меня никто больше не будет трогать. Это достижение.

В том клубе "англичанка" сказала мне: ты слишком всё анализируешь.
Мы были на её демо-уроке. По той самой сертифицированной методичке. Это такой английский...там фитнеса не надо. Учитель, как клоун в цирке.
Таким реально можно заниматься находясь только в лёгкой отключке - не анализируя, не понимая последствий.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3293 Звёздочка » Вчера, 20:35

Не,я у своего всё спрашиваю.В прошлом году логопед придумала систему-2 занятия в день и всего 2 раза в неделю,это в нашей группе.Во второй другая занималась как положено-4 оаза в неделю.И вот как-то сын мне говорит,что на занятиях телек смотрят.Я и завучу и директору позвонила :pardon:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3294 iriss » Вчера, 20:42

Английский у нас сейчас ужасно преподают программа очень странная, моя в 5 классе со 2 класса английский, она в саду больше знала чем сейчас и после 2 уроков у репетитора больше знала. За что люди деньги получают неизвестно.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3295 monroe » Вчера, 20:43

В том клубе перед открытием было 2 праздника "на раёне" чтобы оповестить население, что вот, теперь у них есть семейный клуб в шаговой доступности.
Нас педагогов было трое - я, как худ. часть, англичанка и математичка. Мы присутствовали на праздниках, раздавали подарки от клуба и делали опросы, чего бы родителям хотелось для себя, для детей.
Папаши либо уходили от общения, либо интересовались безопасностью. Двое заявили, что хотели бы для детей шахматы и спорт типа каратэ.
Многие хотели логопеда.
По рисованию были запросы.

Матери больше бы хотели чего-то для себя.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3296 Звёздочка » Вчера, 20:55

Сейчас огромной популярностью пользуются занятия с психологом и нейропсихологом.
У сына в классе есть мальчик и мать куда его только не водила,толку,особо,не было.Недавно разговаривали с ней и сказала,что посещали нейропсихолога в том учебном году и есть результат.
Сын занимается в соцзащите с воспитателем и психологом,мне тоже очень нравится.Психолог ещё потом со мной беседует,рассказывает какие изменения и на что обратить внимание.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3297 Y-ina » Вчера, 21:13

Если кто-то хочет подискутировать на тему плохих учителей-программ и хороших учеников, приходите позже. Я выхожу с работы, по дороге писать не могу.
Но я сомневаюсь, что кто-нибудь интересуется данной темой. Я даже уверена, что никто не интересуется. Уже много-много раз пыталась внедрить ее на форуме.
Может быть, потому у нас все так плохо с образованием, что мамаши и бабаши не интересуются им? Как считаете?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3298 monroe » Вчера, 21:21

Y-ina писал(а):Если кто-то хочет подискутировать на тему плохих учителей-программ и хороших учеников, приходите позже. Я выхожу с работы, по дороге писать не могу.
Но я сомневаюсь, что кто-нибудь интересуется данной темой. Я даже уверена, что никто не интересуется. Уже много-много раз пыталась внедрить ее на форуме.
Может быть, потому у нас все так плохо с образованием, что мамаши и бабаши не интересуются им? Как считаете?
Здесь никто не жалуется на плохих учителей. Люди как-то решают это. И только ты ноешь и ноешь. То про директора, то доклад, как вы 40 минут тетради учились вынимать из папок.
Это ты не справляешься, а не мамаши. Мамаши на форуме не строчат про проблемы в школе. Форум это не решает.
А конфронтация учитель-родитель заведомо проигрышная. Это когда-то учитель был носителем тех знаний благодаря которым можно было заработать, выжить, выбиться в люди.
Сейчас учитель - носитель государственного маразма. И лишён почтения. Потому что школа это выброшенное время, обязаловка, травмирующее психику место с набором случайных людей, место, откуда по словам Малки Лоренц, ребёнок выходит как после драки с собаками.
А навыки, благодаря которым он потом имеет кусок хлеба - это сейчас вне школы, учителя к этому больше отношения не имеют.
Из этого надо исходить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3299 Скарлетт » Вчера, 21:37

Луна
Изображение
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3300 Young » Вчера, 21:39

Янтарь писал(а):Это зря. Не все детные владеют педагогическими способностями, не все понимают даже собственных детей.
Но у них точно есть материнский инстинкт. Мать способна чувствовать своего ребенка, а заодно и чужих детей.
И это приходит после рождения.
После рождения ребенка!!! только после рождения, происходит какой то переворот в женщине.
Так же как и молоко начинает вырабатываться только после рождения ребенка.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron