А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3261 Young » Вчера, 17:26

Y-ina писал(а):А мы сегодня весь урок, 40 минут, учились доставать учебники и тетради из папок. Не научились. С первоклассниками.
Дина, с маленькими детьми так бесполезно
Нужно несколько дней по 5 мин. Просто доставать каждый день. через 2-3 дня все получится
А за 40 минут они просто устанут, но ничему не научатся
Это же дети маленькие!!!

Добавлено спустя 33 секунды:
Это тебе не котята))

Добавлено спустя 41 секунду:
котят дрессируют, а у детей в мозгу должны пазлы сложиться. Это понемногу но несколько раз

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Это я дочь учила читать когда то
Несколько раз попробовали, не получается,Я прекратила, думаю еще маленькая
А еще через несколько дней она сама прочитала свое первое слово - ДЕЛО по газете
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3262 monroe » Вчера, 17:30

Y-ina писал(а):А мы сегодня весь урок, 40 минут, учились доставать учебники и тетради из папок. Не научились. С первоклассниками.
Зашибенный урок получился :approve: думаю, многие из детей задали себе вопрос: зачем я сюда пришёл?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3263 Young » Вчера, 17:31

monroe писал(а):думаю, многие из детей задали себе вопрос: зачем я сюда пришёл?
и мама, забери меня отсюда)
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3264 monroe » Вчера, 18:02

Меня угораздило две или три недели августа-сентября поработать "педагогом".
Семейный клуб - новенькое помещение. В шаговой доступности от дома. Работа на 5 часов в день, не каждый день. Шла администратором, но увидели дипломы и уговорили стать педагогом по худ. части, арт-терапевтом, полная свобода творчества.
Оффер поражал воображение.
Ко всему прочему, с хозяйкой клуба мой сын и её старшая дочь учились в одном классе. Это богатое семейство с возможностями.

Сама хозяйка ушла из государственной школы вот в такой свой бизнес.

Вроде - работай и радуйся.
Но уже через неделю стало видно, что дети - отдельно, методички - отдельно (они вообще написаны так, чтобы дёрганого ребёнка сделать ещё с более дискретным мышлением и ещё более дёрганым). А у хозяйки - полный педсовет головного мозга.

Я много думала.
Видимо, когда мне было 7 лет, эта гос. система образования ещё не залезла везде куда можно и куда нельзя и пока она учила читать, писать и считать - её маразм и оторванность от того, для кого она вроде бы создана, не так уж давила.
А сейчас это всё подкреплено какими-то якобы нейро-чтототам.
На самом деле настолько беспомощно и годится только для того, чтобы мамаша могла куда-то сбагрить на время детей, которые её заипали и сходить на маникюр.

Педагоги сами изуродованы этой системой. Отсюда Дина может 40 минут угрохать на доставание книжек и тетрадок из папок.
Потом делаются круглые глаза, почему дети ненавидят школу.
Нормальный человек не любит пустую трату времени - есличо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3265 tiss78 » Вчера, 18:12

Ой, я сегодня такая Кузькина мать...))) Весь день дебоширила, очень продуктивно)))
Особенно изумили и порадовали программисты, разработчики нашей внутренней программы. Ближе к вечеру перезвонили уточнить, чем, собственно, я недовольна и объяснить мне то, чего я не понимаю. В итоге, я объяснила им то, чего не понимали они. Все обрадовались, что друг друга поняли, наконец-то, и они пошли исправлять косяк))) Ура!!!
Я ранее, в 3-4 захода пыталась им объяснить, что не так - не слышали....
Сегодня плюнула и в общей группе попросила менеджеров дублировать информацию в гугл-таблице, т.к. в программе она не отображается.
И - о, чудо! То ли обиделись, то ли пендель от руководства получили)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3266 tatpit » Вчера, 18:25

Y-ina писал(а):А мы сегодня весь урок, 40 минут, учились доставать учебники и тетради из папок. Не научились. С первоклассниками.
Так это же ты их учила
Сам-то умеешь? :ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27448
Темы: 121
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3267 Y-ina » Вчера, 18:27

ну-да, ну-да. Как я забыла, что именно тут педагоги с сорокалетним стажем сидят.
:-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3268 monroe » Вчера, 18:31

Y-ina писал(а):ну-да, ну-да. Как я забыла, что именно тут педагоги с сорокалетним стажем сидят.
:-D
Уродство образовательной системы поразило меня до глубины души. Она работает не в пользу детей, а в пользу каких-то стандартов, гостов ещё какой-то хери, необходимой государству, которое как заточили на военно-промышленный комплекс, так до сих пор заточку убрать не могут.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3269 monroe » Вчера, 18:37

Вообще, педагоги как люди системы - их покорёженность лезет изо всех щелей. И если человек вываливается в мир из образовательного, то немудрено, что обычные люди начинают на него коситься.
Какой-то птичий язык, странненький взгляд на народ, который не ходит по методичке и думает не по методичке.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3270 Alice » Вчера, 18:40

Y-ina писал(а):А мы сегодня весь урок, 40 минут, учились доставать учебники и тетради из папок. Не научились. С первоклассниками.
Зачем?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3271 Young » Вчера, 18:46

Y-ina писал(а):у-да, ну-да. Как я забыла, что именно тут педагоги с сорокалетним стажем сидят.
Здесь сидят люди, у которых есть дети и которые на своем личном опыте знают как учить чему то детей
Когда то мама мне рассказывала, что раньше, когда не знаю, дам без детей ("старых дев") до обучения и воспитания детей не допускали
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3272 Янтарь » Вчера, 18:59

Young писал(а):Когда то мама мне рассказывала, что раньше, когда не знаю, дам без детей ("старых дев") до обучения и воспитания детей не допускали
Это зря. Не все детные владеют педагогическими способностями, не все понимают даже собственных детей. И точно также бездетные - можно от природы быть хорошим психологом и педагогом. Все это от понимания, развития внутреннего зависит.

Вспомнилась сейчас наша классная руководительница. Она мотала нервы всему классу, особенно мне (а я ей, хоть и неспециально). У нее было двое сыновей, один учился в нашем же классе. Ну вот она могла при всех дать ему подзатыльник, обозвать "балбесом" или еще как-то так. Наверное, показывала так, что не выделяет его среди остальных. А может, вообще привыкла к такому обращению. Но как бы он не учился, в четверти она ему всегда хорошие оценки рисовала.

Или вот мама моей подруги. Она очень много внимания уделяла воспитанию дочери. Так, как считала нужным. В методы воспитания входили таскание за волосы и периодический игнор за какие-то провинности. Бесполезно было говорить с ней, пытаться подойти, она ставила стену между собой и дочерью, давила молчанием неделями, чтобы усилить у той чувство сознательности, ну и вины заодно. Подруга моя в итоге выросла с особенностями в плане психики и эмоциональных реакций, на всю ее дальнейшую жизнь такое детство наложило отпечаток.

А были в школе и учителя без детей. Добрые и легкие в отношении к ученикам. Редкость, конечно, такие педагоги (хоть с детьми, хоть без них), но встречаются.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3273 Звёздочка » Вчера, 19:01

Young писал(а):
Y-ina писал(а):у-да, ну-да. Как я забыла, что именно тут педагоги с сорокалетним стажем сидят.
Здесь сидят люди, у которых есть дети и которые на своем личном опыте знают как учить чему то детей
Когда то мама мне рассказывала, что раньше, когда не знаю, дам без детей ("старых дев") до обучения и воспитания детей не допускали
Да ну,как раз раньше незамужние и работали,т.к.потом некогда школой заниматься будет.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3274 Янтарь » Вчера, 19:04

Гувернантки, кстати, сплошь и рядом были незамужними.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3275 Звёздочка » Вчера, 19:06

Янтарь, ой вспомнила...мать пыталась со мной применять "методики:,которые почерпнула из своего детства,а именно,за то,что поздно пришла из школы зимой(началка),не пускала домой и я должна была стоять в подъезде :facepalm: Один раз я дальше гулять ушла,а второй,когда она решила,что можно и позвала,я сама не пошла :-D В итоге,ей же пришлось меня уговаривать,чтобы я зашла в квартиру и после этого бросила ерундой страдать :pardon:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3276 Янтарь » Вчера, 19:10

Звёздочка писал(а):не пускала домой и я должна была стоять в подъезде
У нас в подъезде была женщина. Она выгоняла своего сына в подъезд за плохое поведение. Когда ему вообще 5-6 лет было. Он плакал и упрашивал под дверью его впустить. Это было душераздирающе, мне даже больно это вспоминать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3277 Звёздочка » Вчера, 19:12

Янтарь писал(а):
Звёздочка писал(а):не пускала домой и я должна была стоять в подъезде
У нас в подъезде была женщина. Она выгоняла своего сына в подъезд за плохое поведение. Когда ему вообще 5-6 лет было. Он плакал и упрашивал под дверью его впустить. Это было душераздирающе, мне даже больно это вспоминать.
Мать мне говорила,что меня невозможно воспитывать :pardon:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3278 Янтарь » Вчера, 19:14

Звёздочка писал(а):Мать мне говорила,что меня невозможно воспитывать
Как такие люди вообще могут воспитывать..Их сами нужно воспитывать. Хотя, наверное, они сами - жертвы воспитания уже своих родителей или каких-то семейных обстоятельств.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3279 Звёздочка » Вчера, 19:17

Но сейчас соседи если заявят,то проблем не оберёшься.Читала историю,там подросток поругалась с матерью и ушла.Пока сидела где-то написала подружке,что в подъезде придётся ночевать.Та сообщила учительнице и на следующий день ребёнка прямо из школы забрала опёка и год она прожила в приюте и так и не собирались отдавать матери.Не знаю,чем закончилось всё :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Янтарь писал(а):
Звёздочка писал(а):Мать мне говорила,что меня невозможно воспитывать
Как такие люди вообще могут воспитывать..Их сами нужно воспитывать. Хотя, наверное, они сами - жертвы воспитания уже своих родителей или каких-то семейных обстоятельств.
Мать воспитывали бабушка и дедушка 1905 и 1907 г.р. :pardon:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3280 Шаулла » Вчера, 19:21

tiss78 писал(а):То ли обиделись, то ли пендель от руководства получили)))
Второе 100%
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей