Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8615
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Если грустно

#3261 monroe » Ср, 12 июня 2024, 18:20

Какая жара на улице...это нечто
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3262 Янтарь » Ср, 12 июня 2024, 18:31

А у нас бешеная влажность. Не особо жарко, но именно влажно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9766
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#3263 СТ » Ср, 12 июня 2024, 18:39

Жарю морского окуня. Очень я люблю их - плотное вкусное мясо, без костей
СТ
Автор темы
Сообщения: 8615
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3264 iriss » Ср, 12 июня 2024, 18:50

СТ писал(а):
iriss писал(а):ТС это что?
телеконференция (TeleConference = TC), Видеосовещание.
ТС без СТ точно не можэт быть)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9295
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3265 monroe » Ср, 12 июня 2024, 18:58

СТ писал(а):Жарю морского окуня. Очень я люблю их - плотное вкусное мясо, без костей
А как ты их жаришь, чтобы шкура к сковороде не прилипала?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#3266 СТ » Ср, 12 июня 2024, 19:32

monroe писал(а):А как ты их жаришь, чтобы шкура к сковороде не прилипала?
я на антипригарной скороводке, смазываю чуть поверхность оливковым маслом и добавляю чуть сливочного. Именно смазать поверхность.Разогреваю. Ну и кладу на разогретую,не накрывая. Схватится с одной стороны, потом сразу на такую же горячую сковороду (огонь не убавляю) переворачиваю. Схватывается и норм, потом можно уменьшать огонь и тушить.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8615
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3267 Янтарь » Ср, 12 июня 2024, 20:28

Ужинаем запеканкой. Творожно-яблочная. Вышла очень нежкой и похожей на какое-то суфле прямо. Надо было брать форму побольше, а то как-то маловато. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9766
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#3268 СТ » Ср, 12 июня 2024, 20:28

вычитала рецепт, теперь хочу!

Латте с гречишным мёдом и ванилью
Интересное сочетание вкусов
Ингредиенты:
Эспрессо - 60 мл
Гречишный мёд - чайная ложка
Соль - 1/4 ч.л.
Ваниль
Молоко - 180 мл,
Приготовление:
В чашку с горячим кофе добавить мёд, соль и ваниль, перемешать, долить молоко, взбить капучинатором.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8615
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3269 monroe » Ср, 12 июня 2024, 20:29

Янтарь писал(а):Ужинаем запеканкой. Творожно-яблочная. Вышла очень нежкой и похожей на какое-то суфле прямо. Надо было брать форму побольше, а то как-то маловато. :grin:
А за счёт чего суфле?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3270 Янтарь » Ср, 12 июня 2024, 20:29

monroe, Много яблок, которые спеклись внутри. И манка добавлена, от нее своя структура.

Добавлено спустя 41 секунду:
Что-то среднее между запеканкой, cуфле и пирогом. Мой папа вообще сказал, что это торт.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9766
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#3271 monroe » Ср, 12 июня 2024, 20:36

Янтарь писал(а):Мой папа вообще сказал, что это торт.
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Если грустно

#3272 СТ » Чт, 13 июня 2024, 6:58

Доброе утро!

у нас четверг, 13 и мы пьём кофе. :smile:

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
начитамшись с утра, ржу:
Спойлер
Один нехороший человек, назовем его Роман Сергеевич, шлет фотографии с Селигера, куда я не поехала. Фантастическая природа: вековые сосны, небо, словно написанное акварелью. Лодку эти сволочи замечательные люди тоже взяли и снимают с нее видео.
Словом, красота!

- Возьмите, - говорю, - нас с собой в следующий раз.
И для убедительности, мол, не причиним никому беспокойства - добавляю:
- Мы тихо водку будем пить в кустах.

- Не, - отвечает это чудовище, - Тут у нас все - феи домашнего очага.

Представила Романа Сергеевича в переднике и чепце, варящим борщ и напевающим композицию "Погода в доме". Водку, затянутую паутиной. Птиц, упавших на лету от изумления.

На природу еще сильнее захотелось, где такое увидишь. (с)

М. Дегтярева
СТ
Автор темы
Сообщения: 8615
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3273 iriss » Чт, 13 июня 2024, 8:17

Пью кофе в Бургере, только проснулась в машине, дома спала 4 часа. Погода соответствует состоянии. Сыро, пасмурно и тепло. Благо бежать никуда не надо ибо рано ещё.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9295
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Если грустно

#3274 Скарлетт » Чт, 13 июня 2024, 8:37

Еду на работу в фазе принятия.
В том смысле, что меня перестало напрягать, что я работаю не у дома, а в центре.
Воспоминания юности, когда я работала на Невском, 88, и к нам зашёл БГ, живший в этом же доме, сомкнулись со свежими впечатлениями - на Невском весело летом.
Вчера был день России, и гульбище зачетное, после работы захотелось немного прогуляться, позырить, настолько атмосфера заразительна.
Погода не перестаёт радовать, вчера, как утром "помыло" от души, так и солнечно, но без духоты, комфортная погода.

И доброе утро всем! :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5361
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 15 дней

Re: Если грустно

#3275 Скарлетт » Чт, 13 июня 2024, 8:41

Но еле-еле глаза продрала сегодня, со второго будильника, на первом встала, заварила кофе, сказала себе : "я сейчас ещё только 5 минуток, отлежанной щекой кверху, для восстановления баланса щёк".
Потом таки встала, холодной водой поумывалась, кофе попила - вроде норм, очнулась.
Легла в пол-второго потому что, а до этого на работе напрыгалась, запись большая была - выходной же, всем надо.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5361
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 15 дней

  • 1

Re: Если грустно

#3276 Скарлетт » Чт, 13 июня 2024, 8:56

Но уйти хочу часто.
Вот вчера, например, опять хотела, после одной тётки не сильно адекватной.
Бывшая украинка, а ныне вся такая "столичная штучка", с матерью, мать уезжает на днях в Москву, а потом назад в Украину (а так можно? Сказали, в черниговской, кажется, области живёт).
Мать, причём, хорошая приятная женщина, только из уважения к ней я эту шмару не заткнула вежливо.
Вынесла просто весь мозг, бессмысленно и беспощадно, дергая вопросами, часто не дожидаясь ответа, какой-то синдром гиперактивности 40-летней дамы.
А у меня люди по записи идут.
Хотела уволиться часа два после неё, потом отпустило, а после получения зп как-то совсем отпустило :-D.

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Так что имейте в виду, если вы где-то делаете обслуге мозг, а вам мило улыбаются - не обольщайтесь, возможно, в этот момент на ваше эфирное тело льётся такой мат и такие пожелания с указанием направления, что здоровее вы вряд ли станете, даже получив кучу полезной и халявный информации про свое здоровье. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5361
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 15 дней

  • 1

Re: Если грустно

#3277 tiss78 » Чт, 13 июня 2024, 9:24

Скарлетт писал(а):Хотела уволиться часа два после неё, потом отпустило, а после получения зп как-то совсем отпустило
Когда все бесят и хочется уволиться, я читаю мантру: Ничего личного, мне просто деньги нужны.
И отпускает)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6132
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3278 Скарлетт » Чт, 13 июня 2024, 9:24

Я даже примерно представила, какая из неё выйдет бабка - она не будет, как её аскетичная мать, верная своим представлениям, и отказывпющаяся от лишнего, это будет бабка той категории, которые донимают врачей, потому что они, в их представлении, обязаны вернуть ей молодость и хорошее самочувствие.
Может, за деньги, а, скорее всего, по полису. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
tiss78, да :-D
На самом деле, мне пока ещё интересно, я много нового узнаю.
Как только станет неинтересно - никакие деньги не помогут, свалю, я себя знаю слишком много лет уже. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5361
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 15 дней

Re: Если грустно

#3279 monroe » Чт, 13 июня 2024, 10:12

СТ писал(а):мы пьём кофе
я с вами

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Удивительное дело - саммит БРИКС значительное мероприятие для НиНо. И в новостях НИЧЕГО. Вообще.
Если только специально набрать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3280 Young » Чт, 13 июня 2024, 10:29

Скарлетт писал(а):Так что имейте в виду, если вы где-то делаете обслуге мозг, а вам мило улыбаются - не обольщайтесь, возможно, в этот момент на ваше эфирное тело льётся такой мат и такие пожелания с указанием направления, что здоровее вы вряд ли станете, даже получив кучу полезной и халявный информации про свое здоровье
Но самое главное в такой ситуации, что здоровье, и не только, "обслуги" тоже не становится лучше. а может быть становится и хуже, тут уж все зависит от расстановки сил

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Второй кофе
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6464
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей