Литература и люди

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Вишенка » Сб, 6 июня 2026, 15:16

Поскольку мы с Таней залетели в мероприятие, под названием "Литературный конкурс", создам об этом тему.
Про себя могу сразу сказать - я отношусь к этому исключительно легко,
возможно, как некоторый способ развлечься или получить новые впечатления.
Не знаю, какие будут задания,
возможно писать я буду стараться их хорошо. А может и нет.
Но пока читаю группу,
где участники пишут свои цели, намерения, и ожидания.
И уже одно это интересно
и впечатляет.
Последний раз редактировалось Вишенка Сб, 6 июня 2026, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев


Re: Литература и люди

#321 Вишенка » Вт, 16 июня 2026, 18:42

Мечта-тель писал(а):
Вишенка писал(а):они сразу сказали, что приз победитель (вроде как) определяется рандомно.
:-D :yahoo:
Т. е. никакие литературные способности учитываться не будут, а = "Маша, крутите барабан. Мы сейчас определим нашего замечательного победителя!"
Ну вот да :-D
Вдруг Машей стану я.
Смешно конечно.
Зато немного весело)

Добавлено спустя 1 минуту:
Ну скажем, человек совсем без литспособностей не выдержит такой темп. Все таки должна быть практика письма и привычка.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#322 Мечта-тель » Вт, 16 июня 2026, 19:03

Вишенка писал(а):не выдержит такой темп. Все таки должна быть практика письма и привычка.
Т. е. победитель будет определятся не по способностям к лит. творчеству, а по качеству марафонца Изображение
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2232
Темы: 7
С нами: 1 год

Re: Литература и люди

#323 Вишенка » Вт, 16 июня 2026, 19:28

Мечта-тель, ну в этом смысле да, конкурс абсурден. Литература не пишется на скорость.
Ну здесь видимо другие цели у организаторов.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#324 Alice » Вт, 16 июня 2026, 19:34

Вишенка писал(а):скажем, человек совсем без литспособностей не выдержит такой темп. Все таки должна быть практика письма и привычка
Тогда самые способные - это графоманы

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Вишенка писал(а):
Мечта-тель писал(а):
Вишенка писал(а):Кормить паразитов, а вдруг я выиграю приз?
Приз наверняка получит кто-то из их знакомых = ты же никак не сможешь их проверить = справедливо дали приз или по блату!
Об этом я уже подумала. Там более, они сразу сказали, что приз победитель (вроде как) определяется рандомно.
Что сводит сразу идею конкурса к нулю.
Для участников.
Для организаторов, конечно, есть свой профит. Например, надёргать свежих идей у конкурсантов
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 9679
Темы: 17
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Литература и люди

#325 Вишенка » Вт, 16 июня 2026, 19:46

У каждого своя мотивация. Кто-то просто хочет, чтобы его читали.
Кто-то хочет почитать других, посмотреть как они сочиняют.
Кто-то (возможно) пишет хорошо, лично я не читаю и не знаю.

У нас страна пишущих людей и графоманов.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#326 Вишенка » Ср, 17 июня 2026, 9:17

Вообщем да, решила не продолжать.
Задания скопирую себе, может пригодятся.
А сейчас этот навязанный темп меня сбивает и отвлекает от других занятий, которые как раз наверное важнее сделать в моменте.
А текст можно написать и обдумать позднее, когда для этого будут соответствующие обстоятельства.

Но все равно это участие в конкурсе мне что-то дало. Возможно - идею.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ну и потом, не просто так моя героиня упала с лестницы… значит, там должен быть какой-то разворот сюжета.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#327 Мечта-тель » Ср, 17 июня 2026, 9:27

Вишенка писал(а):Ну и потом, не просто так моя героиня упала с лестницы… значит, там должен быть какой-то разворот сюжета.
Конечно не случайно = в квартире завёлся по привороту с её трусиками (от бывшего любовника) демон, который терроризирует её повсюду. И она подумывает над четырьмя вариантами своего будущего =
- или шагнут в окно
- или продать страшную квартиру с номером 50!
- или выйти замуж за демона
- или снова пригласить жить в свою квартиру бывшего любовника

Ты бы какой вариант выбрала?

Спойлер
phpBB [media]
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2232
Темы: 7
С нами: 1 год

Re: Литература и люди

#328 Вишенка » Ср, 17 июня 2026, 10:02

Мечта-тель писал(а):
Вишенка писал(а):Ну и потом, не просто так моя героиня упала с лестницы… значит, там должен быть какой-то разворот сюжета.
Конечно не случайно = в квартире завёлся по привороту с её трусиками (от бывшего любовника) демон, который терроризирует её повсюду. И она подумывает над четырьмя вариантами своего будущего =
- или шагнут в окно
- или продать страшную квартиру с номером 50!
- или выйти замуж за демона
- или снова пригласить жить в свою квартиру бывшего любовника

Ты бы какой вариант выбрала?

Спойлер
phpBB [media]

Ну бывшего любовника конечно надо пригласить. А,или здесь вариант - сразу жить?
Ну надо пригласить сначала и узнать, что за привороты с трусиками,
а дальше действовать по ситуации.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#329 Мечта-тель » Ср, 17 июня 2026, 10:13

Вишенка писал(а):Ну надо пригласить сначала и узнать, что за привороты с трусиками,
ХА! Так он тебе... то бишь, той даме, у которой с головой стало не в порядке... так сразу всё и выложит.
Естественно, шо он скажет, шо, мол, это не - я... но люблю тебя до гроба, родная! Вечно буду бренчать тебе на гитаре! Люблю! Люблю! Что может быть дороже!

Спойлер
phpBB [media]
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2232
Темы: 7
С нами: 1 год

Re: Литература и люди

#330 Вишенка » Ср, 17 июня 2026, 10:29

Хорошо, при приворот не буду спрашивать, и так понятно, что не он его сделал.
Пусть приходит, есть и другие темы для разговора.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#331 Alice » Ср, 17 июня 2026, 11:53

Мечта-тель писал(а):Конечно не случайно = в квартире завёлся по привороту с её трусиками (от бывшего любовника) демон, который терроризирует её повсюду. И она подумывает над четырьмя вариантами своего будущего =
- или шагнут в окно
- или продать страшную квартиру с номером 50!
- или выйти замуж за демона
- или снова пригласить жить в свою квартиру бывшего любовника
Какие жёсткие варианты. :(
А, кстати, продажа квартиры вроде бы уже была, с последующим переездом в деревню.
Не помогло. :scratch:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 9679
Темы: 17
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Литература и люди

#332 Loa » Чт, 18 июня 2026, 20:50

А мне жаль
Что эта тема увяла
Благодаря стараниям
Иногда неочевидный побочный эффект перевешивает очевидный
Но так работает Система- она всегда посылает своих агентов влияния( которые простые исполнители ) чтобы залатать начавшую было образовываться брешь в горизонте восприятия
Чаще всего успешно это ей удается
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 660
С нами: 1 месяц 4 дня

Re: Литература и люди

#333 Вишенка » Чт, 18 июня 2026, 21:03

Эту тему оживлю. Сейчас на 1033 странице Паустовского. А всего их 1179. То есть возможно… сегодня я закончу эту книгу.
Очень уютно читать и язык конечно у него удивительный.

Завтра ради интереса посмотрю твоего Палача Лимонова. Что там…
Я у Лимонова читала пару книг, но это было сильно давно.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#334 Вишенка » Чт, 18 июня 2026, 21:11

Вот дочь попросила читать ей «Мороз Иванович», а еще по вечерам мы часто читаем Носова, сейчас - «Незнайка в солнечном городе».
Удивительно конечно, даже мне интересно.
А в детстве помню Носов был … Как это сказать… дефицит.. не достать его книги.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#335 Loa » Чт, 18 июня 2026, 21:11

Лучше не читай Палача
Это произведение не из легких- в очень сексуальный фантик ( с девиациями) завернуто философское содержание , те реалии о которых вообще не часто пишут и говорят- они страшны
Так сделано- чтобы раскачать глубинные эмоции
А что в глубине - не известно
Поэтому осторожно, но скорее всего тебе и не зайдет- сработает внутренний тормоз психики

Добавлено спустя 1 минуту:
Если тема вдруг получит второй шанс- будет интересно
И интересно как снова Система попытается поставить заглушку)))
Последний раз редактировалось Loa Чт, 18 июня 2026, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 660
С нами: 1 месяц 4 дня

Re: Литература и люди

#336 Вишенка » Чт, 18 июня 2026, 21:14

Loa писал(а):Лучше не читай Палача
Это произведение не из легких- в очень сексуальный фантик ( с девиациями) завернуто философское содержание , те реалии о которых вообще не пчамто пишут и говорят- они страшны
Так сделано- чтобы раскачать глубинные эмоции
А что в глубине - не известно
Поэтому осторожно, но скорее в его тебе и не зайдет- сработает внутренний тормоз психики
Ну вот посмотрю, как среагирую.
Я у него читала «Это я Эдичка», но ничего сейчас не помню.
И какую-то книгу, где было много секса и вроде бы Франция или французская женщина (помню только это).
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Литература и люди

#337 Loa » Чт, 18 июня 2026, 21:15

Детские книги было не достать
Особенно в большом формате и с иллюстрациями
Незнайка, Волшебник страны Оз, Чипполино , Маугли
Помню - в подарок доставили мне Шерлока Холмса- оооооо!!!!
Этот Шерлок Холмс ехал из Узбекистана из какого то села на Памиро-Алае, бог знает почему он там оказался в каком-то сельпо :smile:
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 660
С нами: 1 месяц 4 дня

Re: Литература и люди

#338 tiss78 » Чт, 18 июня 2026, 22:35

Вишенка писал(а):Я у него читала «Это я Эдичка», но ничего сейчас не помню.
Я тоже читала в начале 90х. Такая блевотина :vom: Пару эпизодов запомнила.
Спойлер
Как надрывно он страдал по писечке Натальи Медведевой.
И как его **ахал на американской помойке какой-то незнакомый негр.
И, когда этого Эдичку показывали по телевизору в качестве политического деятеля, у меня это вызывало омерзение.
Нет, произведения этого *** я читать больше не собираюсь.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 7338
Темы: 12
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Литература и люди

#339 Вишенка » Пт, 19 июня 2026, 9:38

tiss78 писал(а):
Вишенка писал(а):Я у него читала «Это я Эдичка», но ничего сейчас не помню.
Я тоже читала в начале 90х. Такая блевотина :vom: Пару эпизодов запомнила.
Спойлер
Как надрывно он страдал по писечке Натальи Медведевой.
И как его **ахал на американской помойке какой-то незнакомый негр.
И, когда этого Эдичку показывали по телевизору в качестве политического деятеля, у меня это вызывало омерзение.
Нет, произведения этого *** я читать больше не собираюсь.

Что-то смутно припоминаю, эпизод с негром (я правда не помню что это негр) вроде бы был где-то возле моря или океана?(но можно не уточнять).

Про Наталью Медведеву и его "страдания" не помню вообще ничего, видимо это не отразилось или никак меня не "зацепило". Я вообще не помню, о чем эта книга, тотально, кроме названия. Сейчас попробовала вспомнить - по моему там автобиография, но только запомнила, что он из Харьковской области и фамилия его Савенко (вроде бы..).
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#340 Вишенка » Пт, 19 июня 2026, 9:43

Скорее я больше помню интервью Екатерины Волковой в газете то ли МК, то ли Комсомольская правда, лет наверное 15-20 назад, я тогда читала эти газеты, и вот там она рассказывала про свое знакомство с Лимоновым и их "роман", точнее - больше про себя и свои ощущения. Что там чуть ли не стены домов рушились и ломалось пространство.

А потом я увидела что она побрилась налысо, и подумала - да... видимо пространство действительно поломалось..

И уже позже я читала про нее, что она родила от Лимонова двоих детей, но вот жила ли она с ним - возможно и нет.
И что максимум что она от него добилась - это чтобы он сделала детям французское гражданство. Он правда, не понимал, зачем, но она настояла.

И что он иногда приезжал к детям, чуть ли не в белом пальто или белом плаще и с охраной... посидит, потрепет за голове, поулыбается, уедет.
Вот такие вещи я больше запомнила.
Последний раз редактировалось Вишенка Пт, 19 июня 2026, 9:50, всего редактировалось 1 раз.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сказка, Зарегистрированный, 2 скрытых и 23 гостя