Романтичность? :)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Ср, 6 марта 2019, 10:14

В теме о своём автопортрете болтали шутливо о том-о сём...ни о чём...
И:
Brittany писал(а):ilga, :yes: я давным-давно перестала быть романтичной.. :ninja:
брякнула
Бриттани;

tatpit писал(а): Это старость..
,брякнул tatpit;

Фея333 писал(а):Это ум
, отозвалась Фея.

И я поняла, что не понимаю,что это такое - романтичность? :dont_knou:

Интернет мне объясняет:
"Романтичность – это удачные попытки души выйти за пределы прагматизма и логики. В отличие от реалистов, материалистов, прагматиков и скептиков, романтичность особо ярко и контрастно видит окружающий мир, его красоту и гармонию.
Ни у одного человека, даже у прожженного реалиста, нет объективной картины мира.
Каждый воспринимает мир по-своему, то есть субъективно. Каждый живет в своём иллюзорном мире. Романтичность на стадии эмоционального подъема – это отрицание серой повседневности, это иллюзия мира, наполненная всей палитрой радостных цветов".

:scratch: Никогда не задумывалась о серой повседневности..
Наверное у меня такого просто не было. :ninja:

"Свою прекрасную иллюзию романтичность воспринимает как единственную реальность. Но стоит настроению измениться и от напевания «Как прекрасен этот мир. Посмотри», романтичность может перейти в состояние апатии, и мир ей будет видеться в контексте «Весь мир бардак, все бабы –дуры, и солнце гребаный фонарь».
:unsure:
Так всё-таки иллюзию?

"В романтичности есть свои плюсы и минусы.
Спойлер
Например, душевная красота романтичности, проявленная в стремлении заботиться о людях, проявлять добро ко всему живому, — это плюс, но кто конкретно «оплатит счета», возьмет на себя ответственность за воплощение заботы и добра – романтик не задумывается, и это минус для данного качества личности. Романтичность восхищается энергичностью и энтузиазмом людей дела, но, как правило, со стороны и недолго. Она презирает бездельников и паразитов за их махровый эгоизм. Сам романтик душой бескорыстно болеет за многих. Это плюс. Но, задумывая свои радужные проекты, точнее сказать – прожекты, романтик не подумает составить четкий бизнес – план, то есть ему и в голову не придет определить ответственных исполнителей и инвесторов, за чей счет будут реализоваться его добрые замыслы. В итоге, как говорил Черномырдин: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».
Вот этот вот пассаж - бла-бла-бла. :ninja:

Дорогие форумчане,признайтесь,есть среди вас (нас!) романтики?
И если есть - как вы это ощущаете?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль


  • 1

Re: Романтичность? :)

#321 Бабочка » Пт, 8 марта 2019, 10:21

Brittany, что то Грин на ум пришёл :grin:
Вспомнила ... повесть Александра Грина «Алые паруса» про девочку Ассоль. Девочки, прочитав трогательную историю, мечтают встретить принца. :-D И получается, что романтизировать – это значит верить, мечтать. Именно эти ощущения являются симптомами. May be )))
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Романтичность? :)

#322 Brittany » Пт, 8 марта 2019, 10:26

Saturnia писал(а):Brittany, что то Грин на ум пришёл :grin:
Вспомнила ... повесть Александра Грина «Алые паруса» про девочку Ассоль. Девочки, прочитав трогательную историю, мечтают встретить принца. :-D И получается, что романтизировать – это значит верить, мечтать. Именно эти ощущения являются симптомами. May be )))
:yes:
Всё-таки...это мы сами себе придумываем...

Сказка про Ассоль мне очень нравилась! Но там же просто...театральная постановка.. :smile: Грант не принц.
Он сыграл роль принца... корабль с алыми парусами - театральный реквизит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Романтичность? :)

#323 Бабочка » Пт, 8 марта 2019, 10:27

Так кто такой романтик? В итоге то? Я думаю....человек, который относится к происходящему с легкостью, видит в окружающих исключительно положительные стороны. Настоящего романтика не сбивают трудности и жизненные ошибки. Он продолжает существовать в идеализированном!! мире и восхищаться тем, что не видит практичный, так сказать, не романтический человек.
В литературе ..имхо ...отдельно живет романтизм, который рисует смелых творческих бунтарей . Отсюда появились несуществующие образы, с которыми мы сравниваем каждого назвавшегос себя романтиком. На самом деле – это не поклонники Шекспира :-D , ..... Романтики – искренние личности, пропускающие все через свое сердце и имеющие свой взгляд к происходящему.... :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Brittany, а какой фильм красивый ...а артисты... Вертинкая и Лановой вроде ...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Романтичность? :)

#324 Brittany » Пт, 8 марта 2019, 10:59

Saturnia писал(а):Так кто такой романтик? В итоге то? Я думаю....человек, который относится к происходящему с легкостью, видит в окружающих исключительно положительные стороны. Настоящего романтика не сбивают трудности и жизненные ошибки. Он продолжает существовать в идеализированном!! мире и восхищаться тем, что не видит практичный, так сказать, не романтический человек.

Романтизм=приподняться НАД?

Saturnia, человек разве может относиться ко всему происходящему с лёгкостью?
Вот тебе лёгкость:
- А что с Рабиновичем?
- Рабинович умер.
- Ну,подумаешь, умер... Умер-шмумер! Лишь бы был здоров.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Романтичность? :)

#325 Бабочка » Пт, 8 марта 2019, 11:48

Brittany, вот во Вьетнаме к смерти относятся с лёгкостью. И это для них некий праздник. Потому что не прощаются ..И они 4 тысячи лет в сплошных войнах. Вот, правда, перерыв у них уже лет 50...Но победить вьетнамцем тяжело...Они практически..во всех войнах выходят победителями..Но страна бедная, но с богатыми природными ресурсами. Лакомый кусок для завоеваний

Добавлено спустя 48 секунд:
Романтики :-D

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Реально, они живут без всяких религий, но как говорил Иисус: будьте как дети.. как птицы..это все про них..

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Они реально живут одним днём, войны их к этому приучили..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Романтичность? :)

#326 Brittany » Пт, 8 марта 2019, 16:52

Saturnia писал(а):Они реально живут одним днём, войны их к этому приучили..
Романтик = живёт одним днём?
Вьетнамцы романтики? :ninja:
:scratch: подумала: а ведь я,в сущности,живу одним днём. Я вьетнамка эээ..романтик. По этой вьетнамской логике.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Романтичность? :)

#327 Золотая Рыбка » Пт, 8 марта 2019, 17:31

Saturnia, определено имеет ключик к этой двери :smile: :heart: конечно, это сразу и в первом посте) и в последних. Да и вообще это сразу видно рыбак рыбака... по характеру и легкости :smile:
Бунин
Спойлер
Неужели вы еще не знаете, что любовь и смерть связаны неразрывно? Каждый раз, когда я переживал любовную катастрофу, — а их, этих любовных катастроф, было немало в моей жизни, вернее, почти каждая моя любовь была катастрофой, — я был близок к самоубийству».
Бунин прожил 83 года. Но у него, как и у Набокова, была особая тайна, как не перейти опасную черту ( и стать великими писателями романтиками ))

Спойлер
Бабочка, это кф Адам женится на Еве. Александр Соколов и Елена Цыплакова.
Золотая Рыбка

Re: Романтичность? :)

#328 Бабочка » Пт, 8 марта 2019, 17:42

Золотая Рыбка, :smile: :wub:

Добавлено спустя 44 секунды:
Brittany писал(а):
Saturnia писал(а):Они реально живут одним днём, войны их к этому приучили..
Романтик = живёт одним днём?
Вьетнамцы романтики? :ninja:
:scratch: подумала: а ведь я,в сущности,живу одним днём. Я вьетнамка эээ..романтик. По этой вьетнамской логике.
Ты сломала мне Моск :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Романтичность? :)

#329 dobrovolya » Пт, 8 марта 2019, 17:43

Saturnia писал(а):человек, который относится к происходящему с легкостью, видит в окружающих исключительно положительные стороны. Настоящего романтика не сбивают трудности и жизненные ошибки. Он продолжает существовать в идеализированном!! мире и восхищаться тем, что не видит практичный, так сказать, не романтический человек.

а разве это не "оптимист"? :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Романтичность? :)

#330 Бабочка » Пт, 8 марта 2019, 17:45

Пойду ещё брюту приму)) потом перечитаю))) но думаю, что столько мне не выпить))) завтра опять за руль.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
dobrovolya писал(а):разве это не "оптимист"?
Оль, я предполагаю, что все романтики априори все оптимисты
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Романтичность? :)

#331 Золотая Рыбка » Пт, 8 марта 2019, 17:50

dobrovolya писал(а):
Saturnia писал(а):человек, который относится к происходящему с легкостью, видит в окружающих исключительно положительные стороны. Настоящего романтика не сбивают трудности и жизненные ошибки. Он продолжает существовать в идеализированном!! мире и восхищаться тем, что не видит практичный, так сказать, не романтический человек.

а разве это не "оптимист"? :wink:
Бабочка смешала идеализм, оптимизм и капельку романтизма. Все встряхнула и сказать принимать в микродозах...в зависимости от веса от того, как переносится ускорение и качка.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Saturnia, Марфа сразу сказала, что ей не осилить Ремарка даже после дозы коньяку( поллитра ведь не осилит, наверное? :-D )
Золотая Рыбка

Re: Романтичность? :)

#332 dobrovolya » Пт, 8 марта 2019, 17:53

Saturnia писал(а):все романтики априори все оптимисты

ну нееет, есть такие томные, с поволокой в глазах... но романтики как бы :wink: весь серебрянный век этакий
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Романтичность? :)

#333 Бабочка » Пт, 8 марта 2019, 17:57

dobrovolya, наверное, у нас разное предствопние о романтиках. Всё))) меня поработил опять внук))) идём гулять))) он мне такой подарок сделал :roll: своими руками :wub:

Добавлено спустя 55 секунд:
Романтик :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Романтичность? :)

#334 Золотая Рыбка » Пт, 8 марта 2019, 18:01

Ну прям от души отлегло.
Не зря мы тут старались :attack: :attack:
Кавычки появились!!!!!!

Laysi, не все потеряно :-D возвратитесь)))
Золотая Рыбка

Re: Романтичность? :)

#335 Бабочка » Пт, 8 марта 2019, 18:04

Золотая Рыбка писал(а):Saturnia, Марфа сразу сказала, что ей не осилить Ремарка даже после дозы коньяку( поллитра ведь не осилит, наверное? )
Я Ремарка прочитала взапой всего)))) от и до))) и его цитаты знаю наизусть)) но там реально надо иметь сильный внутренний стержень чтобы не улететь ни вправо ни влево

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Взапой :-D это без коньяку))))) духовный запой :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Романтичность? :)

#336 Марфа_М » Пт, 8 марта 2019, 18:06

Чего это? Я Ремарка читала в институте, почти все доступное. Просто напрочь забыла сюжеты.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60484
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Романтичность? :)

#337 Бабочка » Пт, 8 марта 2019, 18:06

Золотая Рыбка писал(а):Laysi, не все потеряно возвратитесь))
Дохтор Лайси! Ау

Добавлено спустя 56 секунд:
Марфа_М писал(а):Чего это? Я Ремарка читала в институте, почти все доступное. Просто напрочь забыла сюжеты, меня сильно не зацепило.
Там война... сначала первая мировая ...потом вторая..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Романтичность? :)

#338 dobrovolya » Пт, 8 марта 2019, 18:08

Saturnia писал(а):dobrovolya, наверное, у нас разное предствопние о романтиках. Всё))) меня поработил опять внук))) идём гулять))) он мне такой подарок сделал :roll: своими руками :wub:

Добавлено Пт, 8 марта 2019, 17:58:
Романтик :-D

:approve: :-D вот и я о том же: романтика - это дела, а не вздохи-охи
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Романтичность? :)

#339 Бабочка » Пт, 8 марта 2019, 18:09

Так прикольного))) когда в телефоне))) ребёнок психует)) пока всем... :rose:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Романтичность? :)

#340 Марфа_М » Пт, 8 марта 2019, 18:09

Saturnia, война, туберкулез, смерть, автогонщик, любовь, дружба -вот все что помню.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60484
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость