Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9696
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев


Re: Если грустно

#3141 iriss » Пн, 10 июня 2024, 14:32

Хотя сейчас смотрела обзор на Тверской в Москве есть кафе в Сталинке засекречпнное и очень красивое с террасой или балконом, 4 р. С стоит минута и можешь пить сколько хочешь чая и кофе с печенюшками, кухни там нет.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9914
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3142 Скарлетт » Пн, 10 июня 2024, 14:51

Вымыла пол-квартиры, полы и поверхности, прям вот руками.
Значит, я на 50% молодец.
А молодец на 50% - это кто? :unsure:
Но я продолжу.
Пирикур.
Степ бай степ, с окнами на сладкое.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6533
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#3143 СТ » Пн, 10 июня 2024, 15:03

monroe, сегодня получила инфу, чтобы отслеживать "нагадалось - сбылось".

Про расклад о производстве в ОАЭ.
Сегодня было поздравление одного из главных. И там (как обычно на всех сходках) пошла движуха и инфа. Сегодня выясню детали (сама не знаю), расскажу - там про производство.
И много чего еще.
А скоро еще и у коммерческого ДР. Ох, нельзя пропускать корпоративы :-D
(*бахнула брюта)
СТ
Автор темы
Сообщения: 9696
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#3144 Шаулла » Пн, 10 июня 2024, 15:08

А мне снился Мадера не так давно.
Не могу сказать, что хорошо, хотя и не совсем плохо. Я проходила мимо. В каком-то домике, окна были наглухо занавешены. И в каком-то шевелении глухих штор, я опознала Мадеру. Он смутился, что его запеленговали, хотя и не рассердился. Меня тоже узнал и как будто сделал шаг навстречу и мы обнялисЯ :hi: Домик был маленький, а рядом, большой - дом его детей. Странные постройки. Не Одесса. Для меня Одесса - это часть жизни, я там училась. Постройки мне что-то более южное напоминают. Испания.., Португалия??..
Такое впечатление, что они семейством "залегли на матрац".

У нас есть соседи на даче. Внук учился в Харькове, потом остался в аспирантуре.., сейчас из Харькова перебрались семьёй в Киев и тоже "залегли на матрац". Работает удаленно, дедушка с бабушкой свои пенсии (а у них большие) и зарплаты (работают из последних сил) им шлют. На вопрос "почему не возвращаются", говорят, что момент, когда это было возможно, упустили. Сейчас уже не выехать ни в каком направлении.
И через интернет запеленговать могут. :(

/viewtopic.php?p=4197438#p4197438
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9244
Темы: 8
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3145 Янтарь » Пн, 10 июня 2024, 15:39

Позвонила мужику, который к нам приходил осматривать потолок еще перед заменой крыши. Обещал прислать ребят все проверить. Через некоторое время пришел рабочий - узбек или таджик по виду. Скорее даже узбек. Или киргиз. Выраженный монголоид. Я ему все объяснила, а он мне сказал, что у них на крыше сухо, и он ничего не понимает! Конструкцию сверху они покрыли пленкой, поэтому промокать по его словам ничего не должно. Однако что-то где-то затекает, о чем я ему и сказала. Обещал еще посмотреть, но у меня что-то сомнения..
А потом вырубили свет. Только сейчас включили опять. В общем, чувствуется, что новая волна магнитных бурь.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10655
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#3146 Скарлетт » Пн, 10 июня 2024, 15:47

Янтарь писал(а):сказал, что у них на крыше сухо,
Логично.
Сейчас ведь дождя нет?
У вас есть чердачное пространство?
Или просто крыша с ливнёвками, и сразу потолок последнего этажа? (у тебя верхний этаж?)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6533
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#3147 Янтарь » Пн, 10 июня 2024, 15:48

Скарлетт писал(а):Сейчас ведь дождя нет?
У вас есть чердачное пространство?
Да, дождя пока нет. И да, у нас довольно большой чердак. Живем на верхнем этаже.

Добавлено спустя 2 минуты:
Сухо в смысле на чердаке - не на крыше. Типа ничего протечь не может, потому что они конструкцию покрыли пленкой.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10655
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#3148 Скарлетт » Пн, 10 июня 2024, 16:21

Янтарь писал(а):Сухо в смысле на чердаке - не на крыше. Типа ничего протечь не может, потому что они конструкцию покрыли пленкой
А то, что протекает с крыши на чердак, куда девается?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6533
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#3149 monroe » Пн, 10 июня 2024, 16:23

Alice писал(а):
monroe писал(а):Если им доверять, то Виси послал всех уже на том этапе
В том смысле что зашел бы на форум и послал?
А если он просто не заходит на форум, в силу высокого эго?
Насколько, скажем так, системы прогностики уважают желание пропасть с радаров? Помещает ли фиктивная справка о смерти человека в список мёртвых?

Добавлено спустя 54 секунды:
Или фиктивная могила на свежем кладбище учитывая возможности, кои открывает война?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48710
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#3150 Янтарь » Пн, 10 июня 2024, 16:26

Скарлетт писал(а):А то, что протекает с крыши на чердак, куда девается?
Оно протекает к нам.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10655
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#3151 monroe » Пн, 10 июня 2024, 16:26

СТ писал(а):monroe, сегодня получила инфу, чтобы отслеживать "нагадалось - сбылось".

Про расклад о производстве в ОАЭ.
Сегодня было поздравление одного из главных. И там (как обычно на всех сходках) пошла движуха и инфа. Сегодня выясню детали (сама не знаю), расскажу - там про производство.
И много чего еще.
А скоро еще и у коммерческого ДР. Ох, нельзя пропускать корпоративы :-D
(*бахнула брюта)
вот да! интересно же
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48710
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#3152 Скарлетт » Пн, 10 июня 2024, 16:32

Янтарь писал(а):
Скарлетт писал(а):А то, что протекает с крыши на чердак, куда девается?
Оно протекает к нам.
Так вот.
Янтарь писал(а):пришел рабочий - узбек или таджик по виду. Скорее даже узбек. Или киргиз. Выраженный монголоид. Я ему все объяснила, а он мне сказал, что у них на крыше сухо, и он ничего не понимает!
Даже не удивлена.
Не трать нервы, сходи в прокуратуру.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6533
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#3153 Alice » Пн, 10 июня 2024, 16:40

monroe писал(а):Помещает ли фиктивная справка о смерти человека в список мёртвых?
А что тебе выпало, какие карты?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8022
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: Если грустно

#3154 monroe » Пн, 10 июня 2024, 16:46

Alice писал(а):
monroe писал(а):Помещает ли фиктивная справка о смерти человека в список мёртвых?
А что тебе выпало, какие карты?
На вопрос жив ли Король мечей ( в моей системе это часто отбой) И вот тут можно было бы и остановиться и сказать, что про Виси никто общаться не хочет, ни сам Виси, ни карты.
Но нет :-D
на вопрос цел ли прилетело вот это: 10 мечей
и на финалочку и вообще как он - Повешенный.

фото триплета спрячу под спойлер ибо большое

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
После этого я поняла, что каков вопрос, таков и ответ просто перезадала от себя, чего Виси было надо что он пошёл в сны к Скарле, а мне в голову. Мне как бы думать есть о чём :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48710
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#3155 Скарлетт » Пн, 10 июня 2024, 16:52

monroe писал(а):чего Виси было надо что он пошёл в сны к Ск
О, Господи, да он мне регулярно снится лет 12 уж как, ничего особенного в этом нет.
Про заход в твою голову прокомментировать не могу, тебе видней, насколько узок туда вход, и широк выход, или наоборот.
Голова ж предмет тёмный, и исследованию не подлежит. (с)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6533
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#3156 Янтарь » Пн, 10 июня 2024, 17:09

Скарлетт писал(а):Не трать нервы, сходи в прокуратуру.
Я думаю, что пока что еще рано. Там работы в полном разгаре. Посмотрю сейчас, как пойдет. Если никак, тогда будем разбираться дальше. Вон дождь за окном поливает опять, погляжу, потечет ли снова.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10655
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#3157 Alice » Пн, 10 июня 2024, 17:16

monroe писал(а):На вопрос жив ли Король мечей ( в моей системе это часто отбой) И вот тут можно было бы и остановиться и сказать, что про Виси никто общаться не хочет, ни сам Виси, ни карты.
Но нет
на вопрос цел ли прилетело вот это: 10 мечей
и на финалочку и вообще как он - Повешенный.
Я бы трактовала так: холодный расчетливый настрой (КМ), ощущение поражения (10м), или реальные проблемы - болезнь, нехватка денег, крах бизнеса и т п., и депрессивное состояние. Повешенный , кроме психически неустойчивого состояния еще может означать переворот в мировоззрении.
Как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ну, то есть Виси сейчас несладко, но я не вижу указаний на смерть
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8022
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: Если грустно

#3158 Володя 11 » Пн, 10 июня 2024, 17:18

monroe писал(а):Размышления по поводу расклада про Виси:
например, человек приложил множество усилий, чтобы выкрутиться из того, что его окружает. Сменил паспорт, сделал справку о смерти, документы о контузии, что-то ещё. Заказал биоэнергету защиту "плащ-невидимка" или сам соорудил, Маджор способен.
И тут мы такие со Скарлей - Витя, ты хде?

Маджор верил в эту пропаганду

вся это одна хрень - што ихняя, что здешняя пропаганда

а теперь просто дошёл до того, что пропаганда просто не лезет в реальность
прокатилась по нему реальность катком

есть такой финт - когда становится тяжело. то некоторая часть народа становится без разума и не верит в то что вдит вокруг, а верит старым установкам пропаганды и старого общества. своего рода опьянение, наркотик. и во всём виноваты окружающие враги. на таких и рассчитывает пропаганда
их мало на самом деле. но они активные

а Маджор - остался вменяемым. и ему сейчас очень тяжело, когда его мир рухнул
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3159 monroe » Пн, 10 июня 2024, 17:22

Alice писал(а):Ну, то есть Виси сейчас несладко, но я не вижу указаний на смерть
10 мечей с Повешенным могут означать травмы головы, кому, состояние овоща.
Но второй расклад сложил у меня впечатление того, что Шаулла назвала
Шаулла писал(а):"залегли на матрац"

Виси не просил смотреть его, Скарля спросила просто так от балды - чоб нет. По идее надо было на Короле мечей остановиться и сказать "инфа закрыта".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48710
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#3160 Скарлетт » Пн, 10 июня 2024, 17:27

Володя 11, ты рассказывай про себя, ладно?
Любой твой пост, какой не возьми, напоминает делирий в состоянии тяжёлого интоксикационного психоза, и этот не исключение.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
monroe писал(а):Скарля спросила просто так от балды - чоб
Мой вопрос был реакцией на твоё "чую-чую, неспроста он у меня в голове"
Что, раз картами умеешь - возьми да посмотри, покатай яблочко по блюдечку.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6533
Темы: 10
С нами: 1 год

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 2 скрытых и 1 гость