Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8669
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца


  • 1

Re: Если грустно

#3121 monroe » Пн, 10 июня 2024, 12:36

Скарлетт писал(а):Ой, всё, закроем тему, не могу.
Почесали тревожность :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3122 monroe » Пн, 10 июня 2024, 12:37

Скарлетт писал(а):Это ещё повезло, что они православные были.
Да? и в чём везение?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3123 СТ » Пн, 10 июня 2024, 12:48

monroe писал(а):да плохой я таролог, плохой
нифига.
Расклад хороший, просто Скартлетт хотела узнать только одно - жив он или нет, и не зря ли она тревожилась. А ты о высоком. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
а выпью-ка я чаю :-D а то все кофе и кофе. Хотя нет, буду кофе. :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 8669
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#3124 monroe » Пн, 10 июня 2024, 12:51

СТ писал(а):а выпью-ка я чаю
Вот и я тоже чаю
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3125 Скарлетт » Пн, 10 июня 2024, 12:53

Со своими ожоговыми ногами без инд стелек не могу, в нынешнем месте они отличные, лучшие, пожалуй, в этом сегменте рынка, технология США-Германия.
Я в теме, поэтому могу отличить шнягу, которой много и с понтом, и за дорого, от хорошего.

Предполагая про себя, что могу свалить, я вчера, помимо сразу же заказанной пары для сотрудников, полагающейся раз в год бесплатно, заказала ещё одну - если вторая за год, то со скидкой 70%.
Покрытие выбрала восхительного нового цвета - светло-фиолетовый.
Первые делала темно-серый, асфальтовый.
Хотела зятю сделать, снимки всех уже есть в базе, для родных и друзей могу поставить 50%, но у него все неплохо, это раз, и дочка сказала: "он не верит в стельки" :grin: - два.
Плохо мы ещё работаем с нашей молодёжью (с) :-D
Своим сделала ещё в кладовке, правда, они там чуть хуже - статические, а здесь динамические, и ещё есть нюансы, понятные только специалистам, а я специалист, у меня это даже на бейдже написано. :grin:
В кладовке делала, используя годовые квоты товарок, которым было не надо, проводя их ежегодную квоту на скидку 50% на 1 заказ под их фамилией, с врачом договорилась.
Здесь и договариваться не надо - себе хоть 100 штук минус 70%, друзей-родных хоть 100 штук со скидкой 50%.

Вот. Подготовилась к отступлению. :grin:
Но пока смотрю.
Вчера было реально интересно, потому что сложные пациенты, без пальцев, с искалеченными конечностями, едва передвигающиеся, я им помогала, раздевалка-одевала, успокаивала, и это, конечно, приятное и интересное занятие.
Ну, и по деньгам надо будет смотреть.
Врач вчера записал меня в телефон, и велел написать ему в ватсапе фио, не знаю, что имел в виду, наверно, решил, что я прижилась, и будем работать, и надо связь и запомнить, так он знает только имя, что уже приятно, бейдж я не ношу, а приезжает из Москвы всего два раза в месяц, и то, что запомнил, приятно. Даже если все таки свалю.
Вероятность велика, тяжело.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Зато хоть Невский вижу, а то немного одичала. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5425
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 22 дня

  • 1

Re: Если грустно

#3126 monroe » Пн, 10 июня 2024, 13:01

СТ писал(а):Расклад хороший, просто Скартлетт хотела узнать только одно - жив он или нет, и не зря ли она тревожилась. А ты о высоком.
Я создала тему для Маджора, может хоть на три буквы придёт пошлёт ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3127 Alice » Пн, 10 июня 2024, 13:05

monroe писал(а):
СТ писал(а):Расклад хороший, просто Скартлетт хотела узнать только одно - жив он или нет, и не зря ли она тревожилась. А ты о высоком.
Я создала тему для Маджора, может хоть на три буквы придёт пошлёт ))
Монро, да жив он, жив.
Доверяй своим раскладам, ты классно гадаешь.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7786
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#3128 monroe » Пн, 10 июня 2024, 13:09

Alice писал(а):
monroe писал(а):
СТ писал(а):Расклад хороший, просто Скартлетт хотела узнать только одно - жив он или нет, и не зря ли она тревожилась. А ты о высоком.
Я создала тему для Маджора, может хоть на три буквы придёт пошлёт ))
Монро, да жив он, жив.
Доверяй своим раскладам, ты классно гадаешь.
Если им доверять, то Виси послал всех уже на том этапе :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3129 Прохор Отмотаев » Пн, 10 июня 2024, 13:09

Повеселее

Спойлер
"Грусть - это всего лишь одна из форм полных буйной радостью штанов" Л. Броневой

"Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи, в чём ошибся". Лев Николаевич Толстой
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пн, 10 июня 2024, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5070
Темы: 13
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3130 Скарлетт » Пн, 10 июня 2024, 13:12

Вчера, когда стихло безумие столпотворения по записи, зашла 60-летняя туристка.
Что-то спутанно объясняла, пересказывая липецких ортопедов.
Я грю - извольте на плантограф, не надо слов, я все увижу.
Ноги полный трындец.
Как-то она на них ходит - видимо, лишь потому, что летать не умеет, а на четвереньках бегать или ползать стрёмно.
Объяснила ей, чё как и напророчила будущее, которое у неё не за горами.
Завела к уставшему после приёма врачу, он тоже её проконсультировал.
Выходит - "у меня денег нет, я за неделю с внучкой в Питере 100 тысяч потратила, мы тут в отеле рядом, завтра уезжаем".
Дала ей распечатку снимка, объяснила, что она может связаться из Липецка с коллцентом, узнать, как ей оплатить из дома, потому что снимок её теперь в базе есть, и личное присутствие не требуется, а вышлют ей почтой России или сдэком.
Уверена почти на 100%, что она это не сделает.
Просрать 100 тыр на едальни для туристов, где мы не едим, потому что ценник бешеный - это норм.
Позаботиться о том, как ты будешь передвигаться через несколько лет - не, это все развод, скорее всего, она так думала.
Будет потом бесконечно покупать обувь, "плохая стала обувь, вот в СССР мне все было удобно".
Такая типичная история.

Как можно потратить 100 тысяч за неделю, если не бухать, не ходить по злачным местам, а просто гулять по Питеру с внучкой?!
Наверно, я туристических цен не знаю.
Ни на экскурсии, ни на питание.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5425
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 22 дня

Re: Если грустно

#3131 Y-ina » Пн, 10 июня 2024, 13:15

потратить можно легко. сложнее не потратить.
магазины.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27911
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#3132 Скарлетт » Пн, 10 июня 2024, 13:22

Y-ina писал(а):потратить можно легко. сложнее не потратить.
магазины.
А что, в Липецке магазинов нет? Сейчас половина народа на озоне и вайлдберис все покупает, не советские времена, когда в провинции ничего, в крупных городах всё.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5425
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 22 дня

Re: Если грустно

#3133 Скарлетт » Пн, 10 июня 2024, 13:24

Y-ina писал(а):сложнее не потратить
Но вобще да. Согласна.

Добавлено спустя 46 секунд:
Чтоб не потратить - думать надо, а чтоб потратить - нет.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5425
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 22 дня

Re: Если грустно

#3134 СТ » Пн, 10 июня 2024, 13:28

Скарлетт писал(а):Сейчас половина народа на озоне и вайлдберис все покупает, не советские времена, когда в провинции ничего, в крупных городах всё.
туристы едут за праздником. Его, праздник. и вкладывают в бюджет, а не базовое (стельки, например). А Питер много может предложить для праздника, только стоит не как "базовая жизнь".
Опять же "с внучкой" = скорее всего "для внучки", а уж для нее ваще ничо не жалко. Да и кому было бы жалко?
Если она сама у себя не в приоритете, то и не закажет. А если это временное "вывезти и сделать праздник ребенку" - то накопит и, может, закажет.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8669
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#3135 monroe » Пн, 10 июня 2024, 13:37

Размышления по поводу расклада про Виси:
например, человек приложил множество усилий, чтобы выкрутиться из того, что его окружает. Сменил паспорт, сделал справку о смерти, документы о контузии, что-то ещё. Заказал биоэнергету защиту "плащ-невидимка" или сам соорудил, Маджор способен.
И тут мы такие со Скарлей - Витя, ты хде?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3136 Скарлетт » Пн, 10 июня 2024, 13:43

СТ писал(а):праздник. и вкладывают в бюджет,
Наживаются на туристах все, кому не лень, вот для кого сезон - праздник. :grin:
Помню, давно, больше 25-ти лет назад, отдыхали мы в Ялте.
А приморские города же сезоном кормятся.
И вот на набережной сидел на складном стульчике мужик, с табличкой "Хиромант, гадание по руке".
Мне стало интересно, я села и минут 5 слушала какую-то херомантию. :-D
Хоть бы слово оказалось правдой, хотя б одно! Такую расплывчатую фигню гнал! :-D
А я тогда увлекалась уже немного "изотерикой", и по хиромантии тоже читала, надеялась, что, вот специалист, сейчас узнаю что-то новое - но, похоже, он читал даже меньше меня. :grin:
Под конец я спросила - вот у меня на этом холме пару лет назад такая точка появилась, что это значит, ведь не прыщ, пупырка какая-то, с чем связано?
И он мне немного раздраженно: "откуда я знаю, это Вам к дерматологу" :lol:

И зарабатывали сезоном там, похоже, абсолютно все.
Была даже компания глухонемых, золотые цепочки с шей снимали, даже не заметишь, подходят, обступают, руками машут, быстро уходят - цепочки нет.
Но это, скорее всего, гастролеры.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5425
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 22 дня

Re: Если грустно

#3137 Скарлетт » Пн, 10 июня 2024, 13:47

Так. Ладно. Надо собрать себя в кучу, и заняться уборкой. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5425
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 22 дня

Re: Если грустно

#3138 Янтарь » Пн, 10 июня 2024, 13:53

Ну вот и все..потек потолок.. :cry: Дождь лил все утро, и вчера лил..А мы без крыши.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#3139 iriss » Пн, 10 июня 2024, 14:16

СТ писал(а):
Скарлетт писал(а):Сейчас половина народа на озоне и вайлдберис все покупает, не советские времена, когда в провинции ничего, в крупных городах всё.
туристы едут за праздником. Его, праздник. и вкладывают в бюджет, а не базовое (стельки, например). А Питер много может предложить для праздника, только стоит не как "базовая жизнь".
Опять же "с внучкой" = скорее всего "для внучки", а уж для нее ваще ничо не жалко. Да и кому было бы жалко?
Если она сама у себя не в приоритете, то и не закажет. А если это временное "вывезти и сделать праздник ребенку" - то накопит и, может, закажет.
Верно, и потом не забывайте что даже вода в таких местах как например Новая Голландия стоит 500 р. Пришлось выходить и идти в аптеку. Купила 1,5 литра за 100, это прям дёшево. Или у Петергофа 130 р. 0,5 или 0, 7 ужк не помню. В Сапсане тоже дорого еда и питье. И если не экономить то и выйдет 100, тем более скорее всего она посчитала с проживанием и дорогой. Но есть в Питере и приятные моменты в этом плане, например пышки ( пончики) за 1 шт. За 19 р. На Невском. В Москве на Арбате за столько точно не купишь. Т. е.в Москве в этом плане ещё дороже.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
У нас тоже дождь. До дождя успела сходить на фитнес, позанималась пилатес ом, со мной рядом стоял мужчина, это конечно редкость на групповых, всё пытался со мной говорить) потом в спа пошла и даже читала книгу на лежаке, хотя солнца не было но я отходила после хамама. Потом пошла пешком ( далеко) до дома. В общем можно и отдохнуть теперь дома и подготовить, погладить пока дождь.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9356
Темы: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3140 Alice » Пн, 10 июня 2024, 14:19

monroe писал(а):Если им доверять, то Виси послал всех уже на том этапе
В том смысле что зашел бы на форум и послал?
А если он просто не заходит на форум, в силу высокого эго?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7786
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей