Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев


Re: Если грустно

#3041 iriss » Сб, 8 июня 2024, 6:23

Сара 17 писал(а):
Скарлетт писал(а):
СТ писал(а):мне чинно написала компания - "мы тут пить собрались, поэтому звонить тебе не будем. Чмоки". Ну и что? через час началось.
Это, конечно, прикол :grin: Видимо, тебя все ощущают, как важный, незаменимый элемент коллектива, и таким образом шлют послание, что мысленно с тобой, и ты должна быть с ними, непорядок, прогул.
Я думаю, они просто скучают по СТ. Например, собираются, выпивают и тут им становится без неё скучно и даже может, не о чем говорить. Возникает пауза, они вспоминают СТ и наконец, решают ей позвонить
Да, это лучше чем если бы они её обсуждали за глаза. Так что порядочные друзья у тебя.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Давайте. Сегодня пустой и крепкий погода хорошая. На работу.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9922
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3042 СТ » Сб, 8 июня 2024, 7:00

Доброе утро!
кофе заварила, и сижу думаю - вот суббота, а я встала в 6 утра и выспалась. В будни бы так :-D

Добавлено спустя 41 минуту 13 секунд:
С утра под кофе хорошо читается интересное.

Притащу сюда небольшую вырезку из подкастной статьи:

Спойлер

В‏ ‎далёком ‎Лас-Вегасе,‏ ‎ув.‏ ‎друзья,‏ ‎есть ‎один‏ ‎потрясающий ‎ресторанчик‏ ‎под ‎названием‏ ‎Heart‏ ‎Attack ‎Grill‏ ‎(«Инфаркт-Гриль»). ‎Его ‎владелец, ‎необычный ‎предприниматель‏ ‎по ‎имени‏ ‎Джон‏ ‎Бассо, ‎лет ‎двадцать ‎назад‏ ‎решил ‎перестать‏ ‎врать ‎совсем ‎и ‎посмотреть,‏ ‎что‏ ‎получится.

Он ‎торгует ‎бургерами‏ ‎от ‎230‏ ‎граммов ‎до ‎почти ‎двух‏ ‎килограммов‏ ‎с ‎гипержирной‏ ‎фри ‎и‏ ‎гиперсладкой ‎мексиканской‏ ‎колой; он ‎бесплатно‏ ‎кормит‏ ‎посетителей‏ ‎от ‎160‏ ‎кг ‎(ставка ‎почти ‎беспроигрышна,‏ ‎потому ‎что‏ ‎при‏ ‎160‏ ‎килограммах ‎немногие ‎способны ‎передвигаться); ‎он‏ ‎выдаёт ‎премии ‎посетителям,‏ ‎сумевшим‏ ‎прикончить ‎его‏ ‎гигантские ‎бутеры. ‎Инфаркт-Гриль ‎оформлен‏ ‎под ‎клинику: ‎официантки‏ ‎медсёстры,‏ ‎официанты‏ ‎врачи, ‎на ‎стенах‏ ‎медицинские ‎картинки‏ ‎об ‎эффектах‏ ‎ожирения‏ ‎на‏ ‎миокард. ‎Ничто‏ ‎в ‎данном‏ ‎месте ‎не‏ ‎даёт‏ ‎посетителям ‎забыть‏ ‎о ‎том, ‎что ‎столько ‎жрать‏ ‎нельзя, ‎вредно‏ ‎и‏ ‎самоубийственно. Время ‎от ‎времени ‎его‏ ‎посетителей ‎увозят‏ ‎натурально ‎на ‎скорой ‎—‏ ‎и‏ ‎не ‎все ‎возвращаются.‏ ‎Он ‎гордится‏ ‎тем, ‎что ‎прямо ‎говорит‏ ‎посетителям,‏ ‎что ‎его‏ ‎еда ‎их‏ ‎убьёт.


…Это ‎хороший,‏ ‎живучий ‎бизнес:‏ ‎ресторанчик‏ ‎мистера‏ ‎Бассо, ‎злого‏ ‎правдивого ‎клоуна ‎жизни, ‎является‏ ‎одной ‎из‏ ‎экстремальных‏ ‎достопримечательностей‏ ‎безумного ‎Лас-Вегаса.

Но ‎он ‎на ‎весь‏ ‎мир ‎один.


В. Мараховский

без морали, просто факт
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#3043 Скарлетт » Сб, 8 июня 2024, 7:47

Доброе утро, я тоже кофе пью.
За пол-часа до будильника проснувшись с дружеской кошачьей лапой на руке, нет бы - сны вспоминать, так о работе думала.
Там перманентно трудно, причём, не только и не столько из-за самой работы, сколько из-за того, что оскорбленная уволившаяся "директор салона", чьё место я заняла, продолжает общаться по телефону с товарками, транслируя свою обиду и ненависть.
Вчера с удивлением обнаружила её продавцом у бывших коллабов, когда зашла в фаберлик рядом.
Короче, как и Мариной (которая ныне дружески звонит со своего "острова") - со мной воюют, я не воюю, но стратегию выстраиваю, а то они все какие-то прожорливые, на СВО их надо, все рвутся кого-то побеждать.
Странные люди, партнерство всегда выгодней конфронтации, вот им мало врагов в жизни.
Это всё гордыня и маловерие, от которого страх за место под солнцем и шкурку свою.
Ладно, поиграем, хотя, ей-Богу, есть у меня игры и поинтересней.
Вариант отступления по прежнему рассматриваю, пусть они все деньги мира в жопу себе засунут, а я свалю, если допечёт.
Люди бьются за металл, даже в таком примитивном бабском формате.
Ну что поделать, деньги все любят, я не исключение.
Но, блть, не до такой же степени. :-D
Но и просто будет трудно, там всегда трудно.
Как сказала девочка с другой точки (того самого острова), которая выходила со мной :"если б меня поставили сюда одну, я б уволилась одним днём, тут с ума сойти можно".
Так что наблюдайте, скоро я буду сходить с ума. :-D
Ой, вспомнила - мне сегодня виси снился. :grin:
Вспомнила к тому, что нормальная реплика на последнюю фразу - "было бы с чего сходить". :grin:
А что же он мне снился?
Не помню.
Потому что сны надо сразу вспоминать, а не ловить за хвост, когда уже передумала туеву хучу разного.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6549
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#3044 СТ » Сб, 8 июня 2024, 7:58

Скарлетт писал(а):Ну что поделать, деньги все любят, я не исключение.
знаешь, эта вся возня мне видится не столько про деньги (ну хаха, не заработают они много, деньги зарабатываются в хорошем количестве в других местах и на других позициях), а про то, что у них модель поведения такая. Типо "не хочу ни с кем делиться (заказами, властью и т.д.), чтобы обеспечить себе гарантию и успокоение". И вот воюют в своей коробке, чтобы контролировать свой пятачок. А контролировать умеют только через манипуляции всякие, скандалы и прочая. Низкого такого пошиба контроль, в общем-то.
Тяжело с такими, конечно. Я сама их на дух не переношу.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#3045 Скарлетт » Сб, 8 июня 2024, 8:23

СТ писал(а):ну хаха, не заработают они много, деньги зарабатываются в хорошем количестве в других местах и на других позициях), а про то,
Ха-ха не Ха-ха, а люди на это живут, и на отпуск с этого откладывают, и дачи с этого строят.
У кого-то муж инвалид, у кого то ребёнок инвалид и мужа нет, там, знаешь, хватает погремушек в каждой избушке, я потому и с пониманием, у каждого своя война, и эти деньги для них большее значение имеют, чем у состоятельных людей, потому что на них часто много завязано.
Кому-то просто хочется жить по человечески, а не копейки считать.
Плохое желание? Нет.
Ну а насчёт позиций - судьбу часто не выбирают.
Особенно женщины, на них материнство, и это предполагает, что другие реализации сторостепенны.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
СТ писал(а):Тяжело с такими, конечно. Я сама их на дух не переношу.
По большому, они все нормальные, видали и похуже, тут хоть не быдлота.
Просто сама ситуация располагает их защищать свой мирок.
И, хоть я не виновата, выхожу крайней, самым доступным объектом для буллинга, ведь не будешь буллить директора, который сделал ротацию.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6549
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#3046 СТ » Сб, 8 июня 2024, 8:37

Скарлетт писал(а):Кому-то просто хочется жить по человечески, а не копейки считать.
кто ж с этим спорит?
я тебе про масштаб запросов. Деньги зарабатывать - это таки про другое. Если "жить по-человечески" - это 200 тыщ в месяц, то ок. Он и будет рвать по полной на этот лимит. А если сказать, что можно и 350 в месяц иметь дохода? Он махнет рукой, потому как не сможет потянуть. Так что я в принципе говорю, что вопрос не в деньгах, а в усилиях.

А в принципе верхний предел не ограничен, вопрос кто и к чему прикладывает усилия.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Достала малосольные огурцы, актуальное.


Изображение
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#3047 Скарлетт » Сб, 8 июня 2024, 8:49

СТ писал(а):про масштаб запросов. Деньги зарабатывать - это таки про другое. Если "жить по-человечески" - это 200 тыщ в месяц, то ок. Он и будет рвать по полной на этот лимит. А если сказать, что можно и 350 в месяц иметь дохода? Он махнет рукой, потому как не сможет потянуть. Так что я в принципе говорю, что вопрос не в деньгах, а в усилиях.

А в принципе верхний предел не ограничен, вопрос кто и к чему прикладывает усилия.
Сложно не согласиться.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
СТ писал(а):Достала малосольные огурцы,
А я сделала с собой сырники (там вокруг или дорого жрать, или опасно, но, благо, есть холодильник), творог с яйцами ещё с вечера был замешан, так что на скору руку, времени было заложено минимум на это; завернула в фольгу, положила в пакет, пакет в ещё один пакет, и гоу.
И вот еду, а мне эти сырники колени жгут.
Горячие ещё.
Неудобно, и так, и сяк перекладываю, но на соседа слева же не положишь, на вытянутых руках держать тоже не будешь. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6549
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#3048 СТ » Сб, 8 июня 2024, 8:58

Скарлетт писал(а):Неудобно, и так, и сяк перекладываю, но на соседа слева же не положишь, на вытянутых руках держать тоже не будешь.
ну класть не надо. Прям спроси: "мужик, сырники горячие подержишь"? :-D и сразу, не дожидаясь ответа, клади на колени!
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#3049 Скарлетт » Сб, 8 июня 2024, 9:00

СТ писал(а):
Скарлетт писал(а):Неудобно, и так, и сяк перекладываю, но на соседа слева же не положишь, на вытянутых руках держать тоже не будешь.
ну класть не надо. Прям спроси: "мужик, сырники горячие подержишь"? :-D и сразу, не дожидаясь ответа, клади на колени!
:-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6549
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#3050 Скарлетт » Сб, 8 июня 2024, 9:24

От вэкашного психолога :grin:
Спойлер
. Доброе утро.

Сегодня 8 июня. Суббота.

День оценок...

Многие сегодня посмотрят на уже пройденный путь. Кто-то окажется им недоволен, а кто-то улыбнется и скажет: "Какой я все-таки молодец!", "Я столько уже сделала!", "Я смог", "Я справилась!"....

"И я еще многое смогу!..."

""А СЕЙЧАС МНЕ ХОРОШО...!"

Я живой и есть еда
Крыша есть над головой
Из под крана плещется вода..

Солнце светит
Дождик льет
Мир со мной не пропадет...

Радость ты всегда со мной, потому что я живой...

Все прекрасно. Все чудесно и душевно льется песня..
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6549
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#3051 СТ » Сб, 8 июня 2024, 9:31

Скарлетт, вот так и каждый день.
Пошла второй кофе делать, у меня потом по расписанию подвиг
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#3052 monroe » Сб, 8 июня 2024, 14:01

Пельмени
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48763
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#3053 СТ » Сб, 8 июня 2024, 14:16

кофе.
в процессе подвига
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#3054 monroe » Сб, 8 июня 2024, 14:22

СТ писал(а):в процессе подвига
:attack:
что за подвиг, колись
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48763
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#3055 СТ » Сб, 8 июня 2024, 14:24

monroe писал(а):
СТ писал(а):в процессе подвига
:attack:
что за подвиг, колись
уборка квартиры в период тополиного пуха :rzhach:

зато заслуженный кофе под лирику. Обожаю голос Имелды Мэй. Марстерство владения - уровень (*дальше идут богохульства) :-D
phpBB [media]
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#3056 Янтарь » Сб, 8 июня 2024, 15:03

СТ, Впервые слышу эту певицу. Очень красиво!
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10677
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#3057 СТ » Сб, 8 июня 2024, 15:06

Янтарь, она прекрасна. И диапазон жанровый - все как я люблю.

Добавлено спустя 1 час 35 минут:
карочи, подвиг завершен.
По завершению подвига попробовала новое масло для душа, обещало быть интересным. Ну и таки да.
запах довольно сильный (Италия все-таки, любим интенсивность), и пахнет давно каким-то забытым бабушкиным одеколоном. Ну то есть цветочный запах, итальянский, но в то же время прям вот как будто у тебя бабушка итальянская чо-та там из глубин шкафа достала.
По качеству масло отличное. До сих пор не пойму - оно мне нравится или не очень.
Пришлось кокосом перебить, оно попроще и универсальней.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#3058 monroe » Сб, 8 июня 2024, 16:51

А я буду кофе пить
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48763
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#3059 СТ » Сб, 8 июня 2024, 20:17

а я мороженое ем.
Завершила все дела :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#3060 Скарлетт » Сб, 8 июня 2024, 20:44

Разбирала полки, и занималась подобной медитативной фигнёй.
У нас гроза прошла, с ливнем, сейчас уже норм.

Добавлено спустя 1 час 38 минут:
Уже чистое небо, и совершенно шикарные кучевые облака со стороны залива, серо-синего цвета, с розовыми вкраплениями.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6549
Темы: 10
С нами: 1 год

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 1 гость