Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9168
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца


  • 2

Re: Если грустно

#3021 Скарлетт » Чт, 6 июня 2024, 23:14

Скарлетт писал(а):вышел из тумана
сумрачен с лица
призрак инфернальный
Недокопировалось
Спойлер
. вышел из тумана
сумрачен с лица
призрак инфернальный
йожика отца
© Серафима Макарова

мысли о прекрасном
вьются в голове
три о том как выпить
о закуске две
© Серафима Макарова

сколько бесприданниц
трепетных ларис
глеб артист народный
пристрелил на бис
© Серафима Макарова

жизнь театр уверуй
и возвеселись
а упал и умер
встань и поклонись
© Серафима Макарова
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
W
Сообщения: 5977
Темы: 9
С нами: 11 месяцев 3 дня

Re: Если грустно

#3022 Янтарь » Пт, 7 июня 2024, 9:48

А что это тут никого? Никто кофе не пьет?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я вот буду пить сейчас. У меня еще пирожные лежат в холодильнике. Но я, может, cъем их попозже. А пока свой обычный творожок положу.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10272
Темы: 5
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#3023 iriss » Пт, 7 июня 2024, 9:56

Я уже выпила, форум не работал. Жара. ПОедем на дачу.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9686
Темы: 7
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3024 Янтарь » Пт, 7 июня 2024, 9:59

Ну хорошо, что теперь заработал!
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10272
Темы: 5
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#3025 Скарлетт » Пт, 7 июня 2024, 10:38

Фильм 1936 года "Дубровский", ассистент режиссёра Барбухатти.
:unsure:
Погуглила - да, есть и сейчас люди с этой фамилией, известный кардиолог на Кубани, ленинградского происхождения, например.
А вот был бы у них в роду отпрыск, открывший бар в центре СПб.
Фамилия обрела бы новую жизнь, и зазвучала по новому.
Барбухатти.
Не, ну вы прикиньте, это ж и придумывать ничего не надо, как у нас любят назвать фамилией фирму, типа, "Грузовичков" - это перевозки, и тп.
Просто бар "Барбухатти", с владельцем Барбухатти.
По креативу переплюнет название бара Шнура "Синий Пушкин".

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
В центре каждые 10 метров бары, кафе, рестораны, названия особо не запоминаются.
Хоть владельцы и стараются привлечь внимание.
Тут заходила в кафе под ретро, набитое старыми вещами, патефон, буфет, и тд, довольно атмосферно, хоть и хаотично, уюта особо не чувствуется, и там реально пахнет бабками. В смысле - старухами.
Наверно, от вещей.
Бабками, в значении "деньги", там не пахнет, пусто, не вытягивают явно конкуренцию, а, может, я просто не в то время зашла, и по вечерам там сидят завсегдатаи.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
W
Сообщения: 5977
Темы: 9
С нами: 11 месяцев 3 дня

Re: Если грустно

#3026 Young » Пт, 7 июня 2024, 10:54

Кофе я выпила. Пока форум не работал переделала разные дела.
Счастье есть!!! У меня в плане работы с переносом электроящика со счетчиком, нужно было для начала узначь что и как делать. И тут вдруг приходит их сотрудник проверять счетчики)) Ответил на все вопросы и послал куда надо. Оказалось совсем близко :grin:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7193
Темы: 15
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Если грустно

#3027 СТ » Пт, 7 июня 2024, 10:58

о, доброе утро!
заработало.
И кофе был, и утро было, и свежесть веет отовсюду. :-D

Добавлено спустя 10 часов 10 минут:
ну и добрый вечер же.

незапланированно встретилась с подругой. Она шла из магазина с сумками и решила присесть отдохнут по дороге домой. Вот прям около моего подъезда. И тут я тоже с сумками (клубника, манты с курицей и тыквой).

Карочи,monroe, тебя там еще не все достали с раскладами? мне еще давать народу твой телефон? :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9168
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Если грустно

#3028 monroe » Пт, 7 июня 2024, 21:37

СТ писал(а):Карочи,monroe, тебя там еще не все достали с раскладами? мне еще давать народу твой телефон?
Конечно давать.
Мне надо качать практическую мышцУ.
Жаль, не всех удаётся прям вот сильно обрадовать. Но я считаю, кто предупреждён - тот вооружён.

Куртка шьётся бегом-бегом :-D

В той парадигме, что я работаю, основной вектор идёт на сохранность человека что ли...поэтому порой девушкам приходится сталкиваться, что их картина мира была несколько надуманной в сторону "мне хочется, чтобы у нас было ВОТ ТАК". А там не так.
ФДКашникам конечно проще сильно. Они с мороками быренько расстаются.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48121
Темы: 328
С нами: 11 лет

Re: Если грустно

#3029 СТ » Пт, 7 июня 2024, 21:45

monroe писал(а):ФДКашникам конечно проще сильно. Они с мороками быренько расстаются.
кстати да
У меня на неделе планы поменялись 4 раза, и ничо, жива-здорова и с хорошим аппетитом. Сплю тоже хорошо :-D

Добавлено спустя 38 секунд:
monroe писал(а):Куртка шьётся бегом-бегом
покажь когда сошьешь, уже любопытно!
СТ
Автор темы
Сообщения: 9168
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Если грустно

#3030 monroe » Пт, 7 июня 2024, 21:52

СТ писал(а):покажь когда сошьешь, уже любопытно!
Да, зафотаю, выложу. Для вдохновения держу перед глазами куртки Кейт Миддлтон. Я заморочилась карманами, клапанами, планками...в общем, по-максимуму. И цвет богатый - синяя ночь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48121
Темы: 328
С нами: 11 лет

Re: Если грустно

#3031 monroe » Пт, 7 июня 2024, 21:54

СТ писал(а):манты с курицей и тыквой
я как-то роллы с тыквой заказывала
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48121
Темы: 328
С нами: 11 лет

Re: Если грустно

#3032 monroe » Пт, 7 июня 2024, 22:30

veravelios писал(а):
monroe писал(а):
veravelios писал(а):А это мысль)
Сформулируй вопрос.
Что нам надо сделать , чтобы сосед успокоился и прекратил нас доставать. Это вообще возможно?
Ну и для чего нам этот сосед дан?
Для психологического здоровья и стабильного функционирования разума необходимо, чтобы подсознание и сознание были неразрывно связаны между собой и действовали
скоординированно.

Это то, что у Вериного соседа нет.

читаю книжку по арт-терапии
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48121
Темы: 328
С нами: 11 лет

Re: Если грустно

#3033 СТ » Пт, 7 июня 2024, 22:31

monroe писал(а):И цвет богатый - синяя ночь.
о да.

У моих друзей есть странная привычка - как выпивают и доходят до определенной кондиции, так чувствуют потребность мне позвонить. Я уже и просила - "пьёте - не звоните, ибо чушь несете, а мне оно нафиг не надо, и вам завтра стыдно".
И строгие выговоры делала. Хватает на некоторое время, но потом всё опять.
Сегодня мне чинно написала компания - "мы тут пить собрались, поэтому звонить тебе не будем. Чмоки". Ну и что? через час началось... я решила просто не брать трубку. :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9168
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Если грустно

#3034 Скарлетт » Пт, 7 июня 2024, 23:02

СТ писал(а):мне чинно написала компания - "мы тут пить собрались, поэтому звонить тебе не будем. Чмоки". Ну и что? через час началось.
Это, конечно, прикол :grin: Видимо, тебя все ощущают, как важный, незаменимый элемент коллектива, и таким образом шлют послание, что мысленно с тобой, и ты должна быть с ними, непорядок, прогул.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
W
Сообщения: 5977
Темы: 9
С нами: 11 месяцев 3 дня

Re: Если грустно

#3035 Сара 17 » Пт, 7 июня 2024, 23:07

Скарлетт писал(а):
СТ писал(а):мне чинно написала компания - "мы тут пить собрались, поэтому звонить тебе не будем. Чмоки". Ну и что? через час началось.
Это, конечно, прикол :grin: Видимо, тебя все ощущают, как важный, незаменимый элемент коллектива, и таким образом шлют послание, что мысленно с тобой, и ты должна быть с ними, непорядок, прогул.
Я думаю, они просто скучают по СТ. Например, собираются, выпивают и тут им становится без неё скучно и даже может, не о чем говорить. Возникает пауза, они вспоминают СТ и наконец, решают ей позвонить
Сара 17
Сообщения: 3142
Темы: 11
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Если грустно

#3036 Скарлетт » Пт, 7 июня 2024, 23:08

Сара 17 писал(а):они просто скучают по СТ. Например, собираются, выпивают и тут им становится без неё скучно и даже может, не о чем говорить. Возникает пауза, они вспоминают СТ и наконец, решают ей позвонить
И это тоже.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
W
Сообщения: 5977
Темы: 9
С нами: 11 месяцев 3 дня

Re: Если грустно

#3037 monroe » Пт, 7 июня 2024, 23:09

Скарлетт писал(а):Видимо, тебя все ощущают, как важный, незаменимый элемент коллектива, и таким образом шлют послание, что мысленно с тобой, и ты должна быть с ними, непорядок, прогул.
:approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48121
Темы: 328
С нами: 11 лет

Re: Если грустно

#3038 СТ » Пт, 7 июня 2024, 23:11

Скарлетт писал(а):ты должна быть с ними, непорядок, прогул
да наверное. Я прям думала, ну нафига, что мне как бывшему :-D

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
смотри, monroe, окажешься в том же кольце - разложишь пару-тройку раскладов, и все. Недостающий элемент, так по веселухе звонить тебе будут. Прецедент-то есть :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9168
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Если грустно

#3039 monroe » Пт, 7 июня 2024, 23:25

СТ писал(а):смотри, monroe, окажешься в том же кольце - разложишь пару-тройку раскладов, и все.
:-D
пьющий таролог - горе в семье
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48121
Темы: 328
С нами: 11 лет

Re: Если грустно

#3040 veravelios » Сб, 8 июня 2024, 6:13

Давайте кофе пить.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23440
Темы: 17
С нами: 12 лет
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей