А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 24 сентября 2023, 15:09

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4078500#p4078500
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3001 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 20:36

СТ писал(а):о Боже. Вы так прям связываете биографию и талант, что и в голосе уже звучит не то, что надо
Представьте да! Задорнов как-то рассказывал, что ему старший товарищ не советовал кон*юнктурой заниматься - "пропишешься", говорил. Так и получилось. На "задоринки" только и хватило его. А данные то были папины!
Мастерство у примадонны не отнять! Кто спорит. Образцова жизнь на первенство в опере положила. Первую половину "продала", вторую - отрабатывала. Обычная история.
Мне она нравилась в молодости! Послушайте на Ютубе её "Кони-звери"! :roll: Вот, где достоевщина!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
СТ писал(а):Если что - Синявская тоже очччень, очччень не безгрешная дама.
Правда?! ) Поделитесь! С эзотерической т.з. очень интересно!
Личной жизни можно не касаться - любовь, это дело такое.. Мне интересна самореализация М и Ж! Они разные. И обе реализации очень интересные! В нюансах, разумеется! :grin:
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3002 СТ » Ср, 8 ноября 2023, 20:42

Мадера, я не знаю див, которые не соревновались с кем-то и друг другом :smile: ну что вы.
Мне нравится Образцова во всех временах - она разная. Пофигу - умеет проживать, вот точно не конъюкрутщица. Имхо, конечно же. :smile:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Мадера писал(а):С эзотерической т.з. очень интересно!
я ж не эзотерик, вы что!
я не обладаю способностями и не лезу туда, где я ничего не понимаю.
А биографию ее и так все знают.

Кстати, реализация для всех только одна - а полезен ли человек своей деятельностью Вселенной или нет. Отрабатывает ли он то, что ему дано или нет. На что он употребил свою свободу воли. Ничем реализация певиц Синявской или Образцовой не отличаются от реализации певцам Маторину или Лемешеву.
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3003 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 20:50

СТ писал(а):не знаю див, которые не соревновались с кем-то и друг другом
Ну, это такое... Може да, може ни. Мне то хотелось услышать того, чего я не знаю, может быть.
А Синявская отдала добровольно(т.е. не сопротивляясь) престижные и важные для её карьеры партии своей "подруге" Образцовой! И никогда и ни где об этом не упоминала!
Может, поэтому её легче слушать, чем Образцову. Которая, по молодости и свою учительницу-спасительницу Вишневскую предала.
Лучшая роль ОБразцовой - Пиковая Дама! :ninja:
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3004 СТ » Ср, 8 ноября 2023, 20:55

Мадера писал(а):А Синявская отдала добровольно(т.е. не сопротивляясь) престижные и важные для её карьеры партии своей "подруге" Образцовой! И никогда и ни где об этом не упоминала!
Тамара умница. Она знала про свою уникальность. Если никогда и нигде не упоминала, значит, не жалела.
Стали ли хуже партии от того, что исполняла их великая, но другая певица? да нет. :smile: Так что с "эзотерической точки зрения" об чем вообще спич, если отдавалось сознательно и добровольно?
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3005 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 20:55

СТ писал(а):Ничем реализация певиц Синявской или Образцовой не отличаются от реализации певцам Маторину или Лемешеву.
Что Вы имеете в виду? Пол, эпоху, манеру, интриги?
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3006 СТ » Ср, 8 ноября 2023, 20:59

Мадера писал(а):Которая, по молодости и свою учительницу-спасительницу Вишневскую предала.
ну они сами разобрались. Вишневская, кстати, у меня гораздо ниже по иерархии (я имею ввиду исполнение) стоит. Ну не зависит голос от моральных качеств. Собственно, чего их судить-то? их слушать надо. Артисты очень тщеславны, и гордыня зашкаливает. Другие на сцену не ходят

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Мадера писал(а):Пол, эпоху, манеру, интриги?
да все.
В сухом остатке будет только лучше стало от твоего пения людям или нет. Остальное не важно.
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3007 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 21:39

СТ писал(а):Стали ли хуже партии от того, что исполняла их великая, но другая певица? да нет. Так что с "эзотерической точки зрения" об чем вообще спич, если отдавалось сознательно и добровольно?
Технически опера, разумеется, не пострадала. А вот, с эзотерической т.з. - "очень даже, от чего же"!
Если мы говорим о подсознательном, т.е. о душе, то Синявская уже хорошо добавила в общечеловеческую копилку! Она простила подсидевшую её "подругу", т.е. не стала настаивать на своём первенстве! Она просто пела то, что ей оставили...
Т.е., действовала по христианской традиции.
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3008 iriss » Ср, 8 ноября 2023, 21:44

veravelios писал(а):iriss, с этого. У меня этот вопрос уже больше 10 лет не актуален.
А точно, везёт тебе.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9864
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3009 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 21:51

СТ писал(а):Вишневская, кстати, у меня гораздо ниже по иерархии (я имею ввиду исполнение) стоит.
А у меня - выше! :grin:
СТ писал(а):их слушать надо.
Так и я о том же! Не слушается Образцова то, у меня. (
СТ писал(а):Артисты очень тщеславны, и гордыня зашкаливает. Другие на сцену не ходят
Это правда! Но... ходят разные на сцену. Есть и такие, которые свою гордыню ставят позади искусства! Цискаридзе - пример! Уж, какая мощная корона на голове и не едет!)) А поди ж ты, училище от "блох" очистил и на стезю поставил! :yes:
Главное - вектор! Как говорили в царской России - честь имею!
Наработанная карма - дело хорошее и даже, полезное. Но, честь(!), то бишь душа! Важнее принципа!
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3010 iriss » Ср, 8 ноября 2023, 21:53

Синявская как человек была очень высокомерна, сейчас её знаю.. Раньше Магамаев был свой парень ( читала книги Екатерины Рождественской, он был вход в их дом они дружили) а как появилась Синявская то всё и никому она не пришлась по душе. Как профессионал возможно но она стала давить на него по всем параметрам.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9864
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3011 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 22:00

iriss писал(а):а как появилась Синявская то всё и никому она не пришлась по душе.
Нэвистка! :smile:
Это, ма шер, комплекс свекрови! И он не зависит от пола и родственных связей. "Комплексом свекрови" может страдать сестра и брат мужа, свёкр, и дед мужа, тётки и друзья семьи. Это печально.
Но, это человеческое. Как и конкуренция в театре. Кто-то уступает, а кто-то идёт по головам.
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3012 veravelios » Ср, 8 ноября 2023, 22:03

Приехала домой. Сегодня был день уборок. Убрала бар , убрала свою квартиру , поехала к детям , пожжужала и там , поговорила с сыночком , напомнила старшему чтобы завтра не опаздывал мамочку сменить и укатила)
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3013 СТ » Ср, 8 ноября 2023, 22:07

Мадера писал(а):Кто-то уступает, а кто-то идёт по головам.
мы не знаем условий - у нее карьера от того, что она уступила, не сломалась. Видимо, она это знала.

Вообще каждый великий - уникум. Как бы мы к ним ни относились. Синявская пела, Образцова пела, Цискаридзе танцевал, все при деле.
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3014 ambient » Ср, 8 ноября 2023, 22:13

Ты бред пишешь. Во-первых это исторический факт, что СССР распался в 1991 году. Я сильно не следил, могу ошибаться, но вроде Казахстан наиболее не хотел выходить из союза. А таксистом я в те времена не мог работать по причине возраста. И вообще таксисты тогда водкой торговали )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3015 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 22:20

СТ писал(а):все при деле.
Это да. Храни Господь!
Конечно, это только их дело. Нас слушателей, как бы и не касается.
Но... не нравится мне Образцова. Придраться технически не к чему, а печалит она меня. Тоску нагоняет.((
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3016 СТ » Ср, 8 ноября 2023, 22:25

Мадера писал(а):Но... не нравится мне Образцова. Придраться технически не к чему, а печалит она меня. Тоску нагоняет.((
о, это бывает.
Я думаю, это просто тембр/вкус, который вот так вот. Это не Елена, просто вы ее так воспринимаете и объясняете метафизику логикой (типа ну не чиста дива была, не чиста помыслами) :smile: это нормально, кого не воспринимаем - чего только не заметим. А в любимцах чего только не простим.
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3017 ambient » Ср, 8 ноября 2023, 22:26

А тема социализма мне любопытна. В целом тогда жить было хуже, но дома строили с учётом норм инсоляции, при них строили расчетное количество садиков, школ и поликлиник, люди получали оплачиваемый больничный, отпуск с отпускными, могли спокойно полететь в Восточную Европу. А сейчас половина россиян работают просто в черную, даже заправщики на Газпромнефти
Последний раз редактировалось ambient Ср, 8 ноября 2023, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3018 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 22:27

СТ писал(а):у нее карьера от того, что она уступила, не сломалась.
Ну, как не сломалась. Главные роли в Большом отдали Образцовой.
Правда у Синявской уже было имя к тому времени, поэтому и не забыли. Но, реализация могла быть значительно выше! Приоритеты были у дамы другие.
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3019 СТ » Ср, 8 ноября 2023, 22:37

Мадера писал(а):Ну, как не сломалась. Главные роли в Большом отдали Образцовой.
Правда у Синявской уже было имя к тому времени
ну сцена Большого одна, они там и работали. Да и не только на ней - обе были востребованы везде, на Большом свет клином не сошелся (хотя обе работали там до последнего)
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#3020 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 22:42

СТ писал(а):Это не Елена, просто вы ее так воспринимаете и объясняете метафизику логикой (типа ну не чиста дива была, не чиста помыслами)
Думаете?! :grin:
Может быть, спорить не стану. Только, когда слушаешь оперу - сначала идёт голос и интонация. За ними - эмоция и характер. И только потом - имя (чистая- не чистая).
Да, бывает, что наработанность кармы звучит долго и при дурном характере. Но, в наше время всё быстрее происходит. Слишком быстро воздаяние приходит. И карма становится уже слышной...
А скоро уже будет и видной. :smile:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя