Слово пацана

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

Re: Слово пацана

#301 Марфа_М » Чт, 28 декабря 2023, 17:25

iriss писал(а):Потому что дети были брошены.
Я вообще уже давно живу с крамольной мыслью, что дети были и не нужны особо.
Часто их рожали чтобы выполнить социальную норму, "быть как все", и чтобы получить квартиру, в том числе.

Вот была норма 2 ребенка, все кто мог, родили двух детей.
Больше было не надо.
А меньше - это если не получилось....

Людям дали шаблон жизни и они его взяли на вооружение, и были уверены, что так правильно, именно так и нужно поступать.
Рефлексией никто не занимался. Все двигали шаблон.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Смотреть этот фильм мне не очень хочется, наверное дальше не буду.
Он начинается с того, что мальчик играет на нарисованном пианино, потому что нет настоящего.
У меня тоже было нарисованное пианино.

Примерно могу спрогнозировать, о чем фильм, и что там будет дальше.
Погружаться в подобное действительно не хочется, потому что многое было пережито и без фильмов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Слово пацана

#302 Серг Б. » Чт, 28 декабря 2023, 17:38

Марфа_М писал(а):Смотреть этот фильм мне не очень хочется, наверное дальше не буду.
Мне тоже не хотелось смотреть. Такое ощущение, что кто-то прямо таки заставляет смотреть. Посмотрев, не получил удовольствия. Интересно что-то другое совершенно.
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Сериал "Махабхарата" было интересно смотреть. Очень захватывающий фильм и разъясняющий, какие поступки к чему привели в конечном итоге. Как воспитательный его всей семьей можно смотреть.
Последний раз редактировалось Серг Б. Чт, 28 декабря 2023, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

  • 1

Re: Слово пацана

#303 Папа_Карло » Чт, 28 декабря 2023, 17:43

Марфа_М писал(а):Я эту тему давно уже поднимала в спорах с ПК, например.
Что если советских людей так прекрасно воспитывали, почему же так все стремительно и моментально развалилось, и люди стали превращаться в зверей, хотя они родились и получили воспитание еще при СССР.

Помимо воспитания должна работать система. А систему сломали и настроили на другое. Вот это другое за 30 лет ничего интереснее голой вечеринки не смогло придумать. А люди с советским воспитанием, которым удалось остаться в системе. пустили это все под пресс. Появилась возможность. А до этого их курировали другие спецслужбы.


Вот на форуме есть сх бизнес леди, которая рассказывает про свои успехи на этом поприще. А ведь сх руководит сын Патрушева. А Патрушев самый влиятельный силовик из спецслужб. Единственный о ком мы знаем, что он из команды Путина. Не рынок развивает сх, а прикрытие в виде государства и спецслужб. То, что запад называет рынком-это стратегия канонерок. Когда этого прикрытия не было и сх не было. Получали ножки Буша. Им же нужны рынки сбыта... :-D

Вечером добавлю кое что про систему.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55168
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Слово пацана

#304 Aleks » Чт, 28 декабря 2023, 18:11

Роман Костомаров и Оксана Домнина повторили танец из Слово пацана.

phpBB [media]


Добавлено спустя 55 секунд:
Молодцы, хоть ктото не ноет какой это отстойный сериал :-D
Aleks
Откуда: Москва
Сообщения: 567
Темы: 113
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Слово пацана

#305 iriss » Чт, 28 декабря 2023, 18:23

Aleks писал(а):Роман Костомаров и Оксана Домнина повторили танец из Слово пацана.

phpBB [media]


Добавлено Чт, 28 декабря 2023, 18:12:
Молодцы, хоть ктото не ноет какой это отстойный сериал :-D
Да многие не ноют но сплясали они плохо) я ожидала большего. У моей дочки хорошо получается)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9313
Темы: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Слово пацана

#306 Серг Б. » Чт, 28 декабря 2023, 18:34

Интересно, сколько актер Рузиль тренировался, чтобы такая серьезная лицо в фильме получилось. В реале более веселым выглядит. :-D
Серг Б.

Re: Слово пацана

#307 Aleks » Чт, 28 декабря 2023, 19:04

iriss писал(а):Да многие не ноют но сплясали они плохо) я ожидала большего. У моей дочки хорошо получается)
Нормально они исполнили, для его состояния вполне хорошо даже
Aleks
Откуда: Москва
Сообщения: 567
Темы: 113
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Слово пацана

#308 Зарегистрированный » Чт, 28 декабря 2023, 19:22

Папа_Карло писал(а):Главари противников, с руководством его группировок спокойно мирно выпивали и делили деньги кураторов, и придумывали новые планы как их банды будут друг-друга колошматить и убивать.

Вот уже горячо!
Мы приближаемся к разгадке, почему во всём мире все балдеют от этого фильма... за исключением ... ну об этом чуть позже. :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8073
Темы: 113
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#309 ambient » Чт, 28 декабря 2023, 19:25

Регистрации всякие ненавижу. Исключение сделал только для сериала Чернобыль )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Слово пацана

#310 Зарегистрированный » Чт, 28 декабря 2023, 19:27

Марфа_М писал(а):Что если советских людей так прекрасно воспитывали, почему же так все стремительно и моментально развалилось, и люди стали превращаться в зверей, хотя они родились и получили воспитание еще при СССР.

отлично!
Уже очень горячо!
так почему же вся страна вдруг :"Раз!" и превратилась в банду?
Как думаете. Это произошло за какие то три года. С 1985 по 1988.
Как так случилось, что передовая в о всём мире страна вдруг за три года превратилась в сборище бандитов? Бандитов, как у власти так и на улице?
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8073
Темы: 113
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#311 ambient » Чт, 28 декабря 2023, 19:27

Но и там я конечно не регистрировался нигде, нашел вариант посмотреть бесплатно. Я в инете никогда никому не заплатил ни цента
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Слово пацана

#312 Зарегистрированный » Чт, 28 декабря 2023, 19:28

ambient писал(а):Но и там я конечно не регистрировался нигде, нашел вариант посмотреть бесплатно. Я в инете никогда никому не заплатил ни цента
я тут смотрел. Попробуй: https://hd.slova-pacanov-lordfilm3.online/209-2-s-fs17.html
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8073
Темы: 113
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#313 ambient » Чт, 28 декабря 2023, 19:34

Все никак не соберусь, но любопытно немного, конечно. Просто я это в реале видел. А ты где жил в девяностых?
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Слово пацана

#314 Зарегистрированный » Чт, 28 декабря 2023, 19:37

У себя в деревне.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8073
Темы: 113
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#315 ambient » Чт, 28 декабря 2023, 19:42

А я в городе ) Но думаю не велика разница.. Всё-таки не в Москве, там всегда жировали )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Слово пацана

#316 Папа_Карло » Чт, 28 декабря 2023, 19:56

Марфа_М,

Как работает система...

Наша армия взяла Марьинку.

Институт философии РАН уволил Анатолия Черняева - за поддержку нашей армии.

Поэт Дмитрий Артис ушёл на фронт. Отслужил два контракта и вернулся живым. Написал книгу "Дневник добровольца".

Главный литературный конкурс страны "Большая книга" назвал "Выбором поколения" книгу о половых приключениях лесбиянки.

Капитан Олег Пивоваров (https://t.me/zvezdanews/135885) вызвал огонь на себя. Спас целую роту. Выжил. Но о нём не поставят спектакль и не снимут фильм.

Режиссёр Александр Борисов в Туле поставил спектакль "Смерти нет" об СВО. Но его выжили из профессии. Он ушёл добровольцем на фронт.

Рэпер Рич выпустил песню "Моя Родина", и о нем знают его подписчики в Телеграм.

Рэпер с носком получил 15 суток, и его знает вся воюющая страна.

Полину Агурееву за встречу с донецкими детьми называют "путинисткой", а Олесе Железняк за посещение бойцов в госпитале отказали в роли.

Их некому защитить.

Но это не беда. Главное, есть кому защитить Исинбаеву, Пугачеву, Киркорова и Лорак. Хотя бы за них мы можем не тревожиться. У них всё будет хорошо.

...Однажды, вопреки законам геометрии, эти две параллельные прямые пересекутся.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55168
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Слово пацана

#317 iriss » Чт, 28 декабря 2023, 19:58

ambient писал(а):А я в городе ) Но думаю не велика разница.. Всё-таки не в Москве, там всегда жировали )
Ага и голыми ходили всегда)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9313
Темы: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Слово пацана

#318 Alice » Чт, 28 декабря 2023, 19:59

Папа_Карло писал(а):Это тебе не слово пацана.
Примечательно то, что об том фильме вы вспомнили только в свете нынешней дискуссии.
И то, что сериал настолько бурно обсуждают, уже свилетельствует о его нещацрядеости
Была бы мелкая дешевка, уже бы забыли.
Спойлер
и ыообще, не понимаю, щасем постоянно сравнивать теплое с мягким?!
"я когда-то видел фильм, он мне понравился, а этот не понравился"
Ну, не понравился, и чо? Дело вкуса.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Я, если что, вообще ни от чего не фанатею, мне это чуждо.
Сериал стала смотреть только из-за общественного резонанса, чтобы составить собственное мнение, потому что тема тяжелая для меня.
И смотрела я его в несколько заходов, нервы не выдерживали, жалко было всех, и мальчишек,и их матерей.
По итогу, не вижу ничего социально опасного в фильме, не вижу романтизации, вижу боль и страх - чтобы подобное не повторилось.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Да, и ещё. Для взрослого человека позиция "не смотрел, но осуждаю" не делает чести, а навязывание собственного мнения: "я не смотрю, и вы не должны смотреть" - смехотворно
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7777
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Слово пацана

#319 Зарегистрированный » Чт, 28 декабря 2023, 20:15

Я отцу Кураеву сейчас задал вопрос.

так почему же вся страна вдруг :"Раз!" и превратилась в банду?
Как думаете. Это произошло за какие то три года. С 1985 по 1988.
Как так случилось, что передовая во всём мире страна вдруг за три года превратилась в сборище бандитов? Бандитов, как у власти так и на улице?
Он там что-то гнал про Советский Союз с напарником.
Отключили прямой эфир.

Такое чувство - многим людям в Росии за 38 лет промыли мозги не хуже чем на Украине.
Они даже вопроса не понимают.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8073
Темы: 113
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#320 Папа_Карло » Чт, 28 декабря 2023, 20:28

Alice писал(а):Примечательно то, что об том фильме вы вспомнили только в свете нынешней дискуссии.
И то, что сериал настолько бурно обсуждают, уже свилетельствует о его нещацрядеости
Была бы мелкая дешевка, уже бы забыли.

Нее, тот фильм я хорошо запомнил. На многие вещи поменял взгляд. Не было случая о нем вспомнить на форуме, но как работает разводка я отлично понял. Там много чего стало понятно. Поэтому сейчас сразу смотрю, кого разводят и кто куратор. С какой целью сделано.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55168
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей