Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


Re: Уныние и деньги

#301 Brittany » Сб, 28 июня 2014, 16:05

Марк писал(а):вчера на рынке одна нищая убогая старушка попросила у меня рубчик.
В Одессе в ходу рубль? :unsure: Или старушка "из бывших"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68199
Темы: 323
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

  • 2

Re: Уныние и деньги

#302 Марк » Вс, 29 июня 2014, 7:44

Brittany писал(а):В Одессе в ходу рубль? Или старушка "из бывших"?
Слово гривня как то не прижилось. Люди жившие при Союзе до сих пор говорят рубли. Хотя 1 гривня сейчас это примерно 4 рубля.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
SvETTUS1 писал(а):Правда, замечательно.
Спасибо. :smile:
Вспомнилось еще на тему деньги и судьба.
Сентябре 2012 г. Проснулся как то ночью после бодуна. Открыл в окошко, время 1 час по полуночи. Вижу какой то старик роется по урнам и бренчит бутылками, собирает посуду.
Вышел во двор и пригласил деда к себе домой. Взяли бутылочку сладкой 16 градусной наливочки "Ежевика", потом "Рябиновую"... Познакомились, он был когда то заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике. Бегун спринтер. Исполнилось уже 74 года. Лучшее время было в СССР. Тогда ездил на соревнования, жил на сборах, на полном гособеспечении. Пенсию дали 900 гривен. После смерти жены затосковал. Одному сидеть в квартире скучно, у взрослых детей свои проблемы.
А он привык всю жизнь быть в движении. Он такой и в старости остался - подтянутый, ни грамма жира, но уже сутулый и артрит в ногах и спине. Нашел себе призвание, по стариковской бессонице собирать по ночам бутылки. Развлечение и прибавка к пенсии. Захмелев я расчувствовался, достал из загашника последние 200 гривен и подарил ему на прощание. Утром проснулся и с похмелья пришли мрачные мысли. Денег ни копейки не осталось, работы нет. Что делать?
Этим же вечером раздался телефонный звонок. Моя знакомая сообщила, что дети ее друзей ищут человека, который помог бы привести в порядок запущенный загородный сад. Два дня ползал на карачках, но сад привел в идеальный порядок. Ребята из Киева меня кормили и за работу заплатили ровно 200 гривен, что я подарил старому спортсмену. Но это было только начало. Отец этих молодят в это время лежал в больнице, поэтому сад и зарос бурьяном.Выписавшись позвонил мне, мол дети рекомендовали меня ему в помощники. Это оказался полковник ракетных войск СССР, бывший военком г.Николаева. Целый год он приглашал меня на подработки в свой сад и финансово поддерживал на плаву.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Уныние и деньги

#303 SvETTUS1 » Вс, 29 июня 2014, 9:51

Марк, а Вы знаете, я ведь серьезно. Есть такой писатель Анатолий Маркуша. Оченно неплохой писатель, надо Вам сказать.. откройте свою тему и переносите туда свои рассказы- миниатюры. Именно переносите. Потому как нарошно это трудно вымучивать, а собрать интересно будет.. будете Маркушей нашего форума.. Как Вам, а?
SvETTUS1

Re: Уныние и деньги

#304 Nika49 » Вс, 29 июня 2014, 10:09

SvETTUS1 писал(а):Марк, а Вы знаете, я ведь серьезно. Есть такой писатель Анатолий Маркуша. Оченно неплохой писатель, надо Вам сказать.. откройте свою тему и переносите туда свои рассказы- миниатюры. Именно переносите. Потому как нарошно это трудно вымучивать, а собрать интересно будет.. будете Маркушей нашего форума.. Как Вам, а?
:approve: :approve: :approve:
Марк, :heart: мне нравится ваше отношение к людям и ваши непридуманные рассказы.
Всегда охотно читаю ваши жизненные истории и поддерживаю предложениеSvETTUS1. :rose:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Уныние и деньги

#305 SvETTUS1 » Вс, 29 июня 2014, 10:19

Nika49, спасибо за поддержку! Марк, ну что? Решайтесь :approve:
SvETTUS1

Re: Уныние и деньги

#306 1234 » Вс, 29 июня 2014, 10:30

даа, класный! рассказ у Марка. ..учащий жить, понимать жизнь, чтоли.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Уныние и деньги

#307 Марк » Вс, 29 июня 2014, 15:51

SvETTUS1 писал(а):а Вы знаете, я ведь серьезно. Есть такой писатель Анатолий Маркуша. Оченно неплохой писатель, надо Вам сказать.. откройте свою тему и переносите туда свои рассказы- миниатюры. Именно переносите. Потому как нарошно это трудно вымучивать, а собрать интересно будет.. будете Маркушей нашего форума.. Как Вам, а?
Спасибо за доверие. Но легко пишется лишь при вдохновении и когда не ждёшь никакой оценки. Писать же ради того, что это обязательно прочтут, сложно. Будешь сомневаться в каждом слове. Да и где напастись нестандартных жизненных историй, а начнешь выдумывать, потеряется свежесть.
Nika49 писал(а):мне нравится ваше отношение к людям и ваши непридуманные рассказы.
Всегда охотно читаю ваши жизненные истории и поддерживаю предложениеSvETTUS1.
Спасибо. :? :rose:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

Re: Уныние и деньги

#308 SvETTUS1 » Вс, 29 июня 2014, 21:01

Марк, Вы не поняли? Я же написала, что натужно не надо. Но вот за последнее время я прочитала 3 Ваших рассказика. Вот с них и начните. А потом может и из старых тем что то вылезет. Народ своих добавит.. в этом стиле. Вы только редактируйте, не зафлуживайтесь сильно, не отвлекайтесь от темы..ну итд.
SvETTUS1

Re: Уныние и деньги

#309 Opti » Вс, 29 июня 2014, 21:49

Amber писал(а):
Авалока писал(а):Есть такое. Я работал в банке курьером на заре своей рабочей деятельности. Это вообще нереальная структура. Ощущение как будто во врата царства черного властелина входишь. Высасывает душу - самое точное определение. Интересно было наблюдать, как жизнерадостные, бодрые с утра люди к вечеру начинают тускнеть, вожделенно смотреть на часы, ждать стрелок на 6, огрызаться на окружающих.
Я не работала в банке, но когда мне там доводилось бывать по своим делам, у меня всегда был подъем настроения. Правда, почему-то от большинства сотрудников там исходит какое-то тяжкое впечатление. Прямо, как заметил ты, - безрадостное. Хотя, надо сказать, так во многих госструктурах, учреждениях.
Когда работала в универе на месте декретницы,пришлось временно перейти в деканат,потому как,вернулась с декрета та,на месте которой я работала. Деканат по работе с иностранными студентами. Ну и что меня поражало-равнодушие работников. На какие-либо вопросы ответы давались .нехотя.Слава Богу не задержалась там. Я там одна ,как дура,улыбалась и отвечала на вопросы. Обстановка душила,можкт задержись там тоже стала б сухарем :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Tina, как мне нравится Ваше имяТинатин. Это из "Витязя в тигровой шкуре" :approve:
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Уныние и деньги

#310 Марк » Вт, 1 июля 2014, 6:43

Если принять теорию, что существует карма денег и каждому человеку на жизнь определена определенная сумма, больше которой, как ни старайся, не получишь.
Я встречал людей, которые постоянно, всю жизнь, в долгах. Какую бы им не начислили пенсию или не дали огромный грант, они все равно через пару месяцев все растратят и влезут в очередной кабальный кредит. И есть те, у кого ровная финансовая дорога до конца жизни. Они ни когда не знают денежных проблем.
Но вот в конце 19 и начале 20 века была в США и Европе, России аристократия, которая жила в роскоши, могла путешествовать из Америки в Европу и наоборот, совершала поездки в Египет, Индию. Да и сейчас в Европе миллионы молодых людей, которые не работают физически, но весело и праздно проводят молодость.
Достаточно посмотреть документальные фильмы о курортах Испании, Ибице. Или праздных молодых людей в Австралии. Ведь за какие то заслуги в прошлой жизни они заслужили свой индивидуальный финансовый рай? Одно удручает, это не навсегда. И тем горше будет падать, чем выше на денежную пирамиду в этой жизни взберешься. Наблюдаю своих знакомых, кто получил чернобыльскую пенсию. Они 15-20 лет нигде не работали. Отбери у них ее сейчас, не выживут. Потому что атрофировались все позитивные трудовые навыки.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

Re: Уныние и деньги

#311 monroe » Вт, 1 июля 2014, 10:41

Марк писал(а):существует карма денег
интересное исследование в области кармы денег:
Спойлер
На тему о труде и воздаянии можно говорить бесконечно. Эта тема очень обширна и многообразна, на этом остановимся и перейдем ко второму следствию: зарабатывать деньги только легальным способом. Говорят же: дурные деньги как пришли, так и ушли, а ты ничего путного по сути от них не получив уже ответственен, что принял. Горе — делающим деньги на наркотиках, горе — делающим деньги на чужом несчастье. Такое зарабатывание денег сродни вампиризму. Оно нарушает Законы Логоса и их отражение — законы человеческие. Недаром самые умные из преступников стараются вложить награбленные деньги в легальное предприятие, так сказать отмыть их. Что ж, праведным трудом можно искупить и грех воровства, но всему есть предел. Есть грань, переступив которую человеку придется отмываться многие жизни, и уже не о богатстве он будет мечтать, а о спасении души своей (особенно это касается торговли наркотиками).
Не секрет, что в России довольно сложно заработать капитал, действуя полностью в рамках законов. Первоначальное накопление капитала во все времена было делом сложным, особенно в России. Причины этого изложены в Моей предыдущей книге "Ключи от России лежат на дне бездны". Но в дальнейшем наиболее умные нувориши стараются все же действовать в рамках закона.
Интересно проследить такую трансформацию нувориша в честного бизнесмена. Этот процесс протекает у всех народов примерно одинаково. Его можно разделить на несколько этапов. Первый этап: рухнула устаревшая социально-экономическая система. Группа ментатов получает возможность проявить свои возможности и в первую очередь начинает стяжать, чаще всего материальные блага и деньги. В конце концов, большая часть того, что можно хапнуть вообще прилипает к рукам сравнительно небольшой группы наиболее предприимчивых и агрессивных дельцов (или в другую историческую эпоху — феодалов). Но деньги и материальные блага, приобретенные незаконным путем (то есть не заработанные) начинают ускользать. Физические деньги, не подкрепленные астральными и ментальными начинают утекать меж пальцев.
Наступает вторая фаза: первичной фиксации. Нувориш во что бы то ни стало пытается сохранить свои приобретения, нажитые незаконным путем. Он начинает скупать движимое и недвижимое имущество, обращая деньги в нечто более осязаемое, то есть то, что не может отобрать другой грабитель. Но собственность становится действительно твоей, только если ты можешь ее контролировать своим сознанием. А вот с этим то и проблема. И чем больше собственности, тем больше сил уходит на ее контроль. Человек начинает духовно деградировать, так как все силы бросает на удержание своего состояния. Анекдоты про новых русских в России сегодня наиболее популярны. А ведь среди этих людей многие имеют высшее образование!
В конечном итоге наступает третья фаза: расширения сознания. Другого выхода нет! Если нувориш не в состоянии расширить сознание — он теряет незаконно приобретенную собственность. Отсюда перестрелки и «разборки» в крупных городах России. Идет передел незаконно приобретенных капиталов. В других случаях, если человек еще не окончательно потерял голову от жадности и если груз его противозаконных действий не слишком велик, он начинает умнеть. Создает организацию с более или менее четкой структурой, старается действовать законно, то есть воспринимает ритм нации, в которой он живет. На этой стадии нувориш становится нормальным бизнесменом. Увеличивается объем его астрального и ментального тел, он уже интересуется не только деньгами, начинает вновь читать книги, ходить в театры, думать на отвлеченные темы. А как иначе расширить насильственно суженное сознание.
Но и расширению тел личности есть предел. Эго (душа) может контролировать лишь определенный объем материи тел личности, а потому и объем материальных благ, контролируемых отдельным человеком также конечен. Так формируется класс средних бизнесменов. В дальнейшем они могут объединяться в корпорации и коллективно контролировать огромный капитал. В этих случаях эффективность удержания материальных благ резко возрастает (как и при всяком другом виде коллективного труда).
Но есть и еще один путь. Можно развивать Эго (душу). Этим путем идут пока очень немногие. Смещая сознание в тонкий ментал и действуя там, человек получает практически неограниченные (с земной точки зрения) возможности контроля. Но тонкоментальные вибрации неизбежно изменяют личность бизнесмена. Начинается четвертая фаза: облагораживание. Утончаются внешний облик, манеры, бизнесмен становится знатоком и ценителем искусства (благо деньги позволяют приобрести многие шедевры), интересуется наукой. Так раньше грубые феодалы превращались в утонченных аристократов. Но на это уходил труд многих поколений. Сегодня же (в век VII Луча) достаточно 1–2 поколений, чтобы пройти стадии от нувориша до аристократа. У отдельных людей это занимает всего несколько лет.
Но за все нужно платить. Первоначальное незаконное накопление капитала все равно лежит тяжелым бременем. Тогда наступает последняя фаза пятая: искупление. На протяжении всей истории можно проследить угасание и вырождение древних аристократических родов. В наше время в эпоху знаменитых американских кризисов наступала эпидемия самоубийств. Можно так же неоднократно наблюдать, как бездумные наследники легко пускают по ветру состояние, сколоченное отцом семейства потом и кровью (в основном чужими). Но это один вариант, так сказать пассивный. Есть и другой. Жертвуются огромные суммы на благотворительность, на развитие науки, стипендии и т. д. Так бизнесмен искупает свою вину или вину своих предшественников. В Америке такая благотворительность — обычное дело, в России она еще только начинается. Но далеко не всегда деньгами можно откупиться от прошлого. Сколько судеб было загублено в период первичного накопления, сколько идей не смогли реализоваться, потому что деньги, отпущенные на них, были украдены нуворишем. Остается один выход: исправить содеянное и наверстать упущенное. Бизнесмен устанавливает контакт с Синклитом нации, а иногда и с Синклитом Рода человеческого и начинает работать на общее благо. Финансируются проекты, которые не могут принести сиюминутной выгоды, зато полезны какой-то группе населения, а то и отсталому народу. Так происходит окончательная отмывка денег. Лишь действуя в соответствии с Планом Логоса, вливая свой труд в общее русло с авангардом человечества можно сбросить с себя груз кармической ответственности.
Естественно, здесь описывается лишь общая тенденция. Не все состояния были заработаны незаконно, не все опускались до полуживотной стадии нувориша. Но любой труженик тем или иным путем приходит к конечной фазе — труду на общее благо.
Кто-то спросит: так что — не зарабатывать деньги? Зарабатывать! Обязательно зарабатывать! А быть богатым? Это нормально, естественно и достойно человека. Но приобретать материальные блага нужно в соответствии с Божескими Законами, а то можно ненароком перебрать и не переварить. Дело не шуточное. Хотя, если подходить по обывательски, то есть бездумно, то чего же лучше — когда подворачивается случай загрести побольше, но в этом случае любитель поживиться вынужден пройти все пять фаз, прежде чем получит возможность вкушать спокойно плоды своих богатств. До сей поры не будет ему покоя ни в душевном, ни в физическом смысле. Всегда будет одолевать некое смутное беспокойство, а затем появятся вполне конкретные физические недомогания и всегда незаконные деньги будут стремиться исчезнуть, убежать.


Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47495
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Уныние и деньги

#312 Tina » Вт, 1 июля 2014, 23:18

Opti писал(а):Tina, как мне нравится Ваше имяТинатин. Это из "Витязя в тигровой шкуре"

Да, совершенно верно, это из "Витязя в тигровой шкуре". Когда то читала в оригинале, сейчас вряд ли осилю :(
Но это мое не настоящее имя, взяла ник Тина от этого имени, очень уж оно мне нравится.
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Уныние и деньги

#313 Марк » Вс, 20 декабря 2015, 14:15

А вот кто подскажет предрешено или нет, сколько денег человек будет иметь в жизни. Есть ленивые, не умеющие хорошо работать люди, которые не имеют проблем с деньгами. И трудолюбивые умницы, у которых вечные финансовые проблемы. Собственно о чем я?
Деньги нам приходят в начале как энергия с тонкого плана. А затем уже на внешнем плане проявляются как возможности переформатирования этой энергии в материальные денежные знаки?
Несколько раз замечал. Что умершие дедушка и бабушка дарят мне во сне деньги. Или благословляют уже на определенную деятельность. И затем в реале происходят события, благодаря которым удается получить настоящие купюры. То есть род выделяет энергию на материальное существование.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

Re: Уныние и деньги

#314 Марк » Чт, 24 декабря 2015, 6:44

Заметил, что если человек несправедливо не дал заработать деньги, лишил премии, то рано или поздно он вынужден будет создать ситуацию, в которой вы сможете вернуть то, что вам не заплатили. Математика работает точно.
Вывод: не обижайся, что тебя сейчас обделили в деньгах. Это либо ты заплатил по старым долгам, или жди часа, когда маятник справедливости качнется обратно.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

Re: Уныние и деньги

#315 Марк » Ср, 30 декабря 2015, 4:20

26 немцам в течение года платили по тысяче евро в месяц, чтобы проверить, будут ли они при этом работать

Источник: http://politikus.ru/articles/66524-26-nemcam-v-te ... t-li-oni-pri-etom-rabotat.html
Politikus.ru
Спойлер
С 2014 года 26 жителей Германии приняли участие в социальном эксперименте, в рамках которого им начали выплачивать по тысяче евро в месяц, чтобы выяснить, возможно ли ввести в стране всеобщий безусловный доход. О первых итогах исследования рассказала The Los Angeles Times. Эксперимент под названием «Mein Grundeinkommen» («Мой базовый доход») с 2014 года проводится берлинским предпринимателем Микаэлем Бохмейером (Michael Bohmeyer) и финансируется на деньги, собранные краудфандингом. Задача исследования — выяснить, как поведут себя немцы, если государство начнёт безвозмездно ежемесячно выплачивать каждому гражданину страны сумму тысячу евро (около 78 тысяч рублей). Идея всеобщего безусловного дохода, разом решающего проблему бедности в стране, в последние годы набирает в Европе всё большую популярность. В Германии у неё как много сторонников, так и много критиков, которые считают, что из-за денег многие немцы просто перестанут работать и начнут приносить экономике страны только убытки. Правительство уже начало экспериментировать с подобными выплатами: дети и подростки до 25 лет в Германии имеют право безвозмездно получать порядка 200 долларов в месяц (около 14 тысяч рублей). По словам Бохмейера, который недавно уволился из интернет-стартапа и с тех пор вёл беззаботную жизнь, базовые выплаты позволят жителям страны значительно увеличить свою креативность. "Со временем машины начнут выполнять за нас почти всю механическую работу. Для того, чтобы начать заниматься креативной деятельностью, людям нужна какая-то защита, нечто, позволяющее им чувствовать себя свободно. И именно это они могут получить с базовыми выплатами", - Микаэль Бохмейер, предприниматель. Со времени старта эксперимента в нём приняли участие 26 человек, а более 30 тысяч людей сделали пожертвования на его проведение. Каждые несколько недель из 66 тысяч желающих Бохмейер выбирает несколько человек, которым начинает выплачивать по тысяче евро в месяц в течение года. Единственное, что требуется от участников — отчитываться о своей деятельности. Деньгами они вольны распоряжаться как угодно. Выбор людей для эксперимента проходит в формате лотереи, которую проводят в берлинском театре перед аудиторией и в реальном времени транслируют в сеть. 8 декабря среди победителей оказалось четыре женщины: одна хотела потратить деньги на то, чтобы проводить больше времени с детьми и работать волонтёром, другая — чтобы «жить своей мечтой», третья — чтобы заняться театральной постановкой, а четвёртая — чтобы «просыпаться счастливой и больше путешествовать». Единственный победитель-мужчина заявил, что на полученные средства наймёт работника для своего бизнеса по выращиванию экологически чистых продуктов. "Все участники проекта сходятся в одном — они начинают лучше спать по ночам. Но в их жизни меняется не так уж много: студенты продолжают учиться, рабочие — работать, а заключённые — сидеть в тюрьме. Изменения касаются по большей части их образа мышления. Люди чувствуют себя более свободными и более здоровыми", - Микаэль Бохмейер, предприниматель. Бохмейер рассказал прессе, что один из участников потратил свою первую тысячу евро на шумную вечеринку, чтобы «вывести хандру из своего организма», а другой справился со стрессом, связанным с выплатой алиментов и страхом потерять работу. Житель города Мюнстера уволился с работы в колл-центре, которую ненавидел, и вернулся на учёбу, чтобы получить работу мечты — преподавателя детского сада. По словам Бохмейера, в течение восьми лет молодой человек был несчастен, а для первого шага к благополучию ему как раз не хватало этих выплат. Автор проекта отмечает, что идея базовых выплат строится на четырёх принципах: она универсальна, она решает индивидуальные проблемы, она не зависит от каких-либо условий и создаёт для каждого гражданина страны высокий минимальный уровень качества жизни. Эксперимент Бохмейера призван убедить скептично настроенных немецких политиков в том, что внушительные расходы государства окупятся оздоровлением общества, однако он сам понимает, что в Германии в ближайшее время базовых выплат ждать не стоит. Тем не менее идея уже почти воплощена в жизнь в Финляндии. Начиная с 2017 года жителям страны начнут ежемесячно выплачивать сумму, эквивалентную 900 долларов (около 64 тысяч рублей). Она заменит финнам часть льгот, но будет выдаваться всем гражданам без исключения. Идею поддержали 70% жителей страны. В феврале референдум по вопросу введения безусловных выплат проведут в Швейцарии. Кроме того, вопрос активно обсуждается в Нидерландах. По данным опроса, проведённого фондом «Общественное мнение» в декабре, каждый второй (52%) россиянин не бросил бы работу, если бы у него было достаточно денег, чтобы не работать (34% бросили бы). Автор: Вадим Елистратов

Источник: http://politikus.ru/articles/66524-26-nemcam-v-te ... t-li-oni-pri-etom-rabotat.html
Politikus.ru
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

  • 2

Re: Уныние и деньги

#316 Brittany » Ср, 30 декабря 2015, 10:10

Марк писал(а):Вывод: не обижайся, что тебя сейчас обделили в деньгах. Это либо ты заплатил по старым долгам
:yes: Надо благодарить: спасибо,что взяли деньгами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68199
Темы: 323
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

  • 2

Re: Уныние и деньги

#317 scarly » Ср, 30 декабря 2015, 10:42

Brittany писал(а):Надо благодарить: спасибо,что взяли деньгами.
:yes: "Спасибо, Господи, что взял деньгами". :smile:
scarly

  • 1

Re: Уныние и деньги

#318 Елена12 » Ср, 30 декабря 2015, 11:28

Марк писал(а):Деньги нам приходят в начале как энергия с тонкого плана. А затем уже на внешнем плане проявляются как возможности переформатирования этой энергии в материальные денежные знаки?
Несколько раз замечал. Что умершие дедушка и бабушка дарят мне во сне деньги. Или благословляют уже на определенную деятельность. И затем в реале происходят события, благодаря которым удается получить настоящие купюры. То есть род выделяет энергию на материальное существование.

Тут все просто.
Деньги - это энергия.
Но раз мы живем в плотном плане - то необходим навык, чтобы эту энергию тонкого плана обратить в плотную, вещественную.
Речь о социуме - только через него можем получить тонкую энергию в плотном эквиваленте.

И законы социума никто не отменял.
Твою энергию " переведут" в деньги - если хватит ума оформить свое предназначение в том виде - чтобы могли им пользоваться и потреблять обычные люди.

Род - дает тебе энергию, и во сне - через образы - показывает - бери и используй.
Но в в плотном плане, в физическом мире - тут ты главный - как "конвертировать" энергию сверху - чтобы получать за нее другую энергию.
А именно в виде универсальных денег - как средства обмена.

Так потому сны и снятся - если информацию расшифровать и применить не можешь. Глобально. А не как частный случай.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

  • 9

Re: Уныние и деньги

#319 Brittany » Ср, 30 декабря 2015, 11:37

Непомню-сколько-лет-назад со мной произошёл удивительный
"денежный" случай...
Наверное я уже писала о нём...не помню.
Ну пусть будет повтор..в этой теме :smile:

Спойлер
После 1й книги ДК я скоропостижно заболела: через 3 месяца выяснилось,что это была двусторонняя пневмония в стадии рубцевания.
Потом я узнала,что СН называет такие случаи мерзким словом "чистка".
Меня не лечили, потому что не было диагноза.
Я еле таскала ноги, голова постоянно кружилась,температура была
стабильная:38.
Наверное от температуры
и отсутствия необходимости ходить на работу я пребывала в состоянии перманентной эйфории.. Чувство полёта и т.п.

Спойлер
На работе деньги задерживали по полгода.
Я перебивалась детским пособием и репетиторством,
уроки были нерегулярными..
Чтобы сэкономить, я ходила пешком.

Спойлер
И вот в один прекрасный день я плелась в поликлинику
за продлением больничного.
На обратном пути мне встретилась старушка с грустным лицом:она пыталась предлагать прохожим какие-то жуткие коврики,
связанные из лоскутов. Похоже,что её товар никого не интересовал.

Спойлер
Ну что тут будешь делать... Я, как сомнамбула, вытащила кошелёк,в котором лежали все мои жалкие сбережения,
потом,повинуясь какому-то внезапному импульсу, выгребла из него всё,
включая мелочь,
и протянула бабушке: "Коврик мне не нужен...но прошу вас - купите себе
сладкую булочу и съеште за моё здоровье".
Денег в кошельке хватило бы на 20 булочек.
Бабушка растерялась, поблагодарила,а я поплелась дальше.
Сил уже не было. Возникла мысль,что надо было бы оставить на метро.
Но "поезд ушёл")))
Просить на жетончик у сердобольных прохожих мне не пришло в голову.
Спойлер
Часа через 3 я была дома.
Прошло 2 дня.
В почтовом ящике я нашла извещение на денежный перевод...
Меня удивила сумма: та самая,которую я отдала бабушке, с копейками.

На почте я спросила: ОТКУДА? ОТ КОГО?
"Берите деньги жъеньщина и не задерживайте очередь!" был ответ,"Здесь нигде
не указано!"

На всякий случай я позвонила в собес...Мне сказали,чтоб я не морочила им голову всякими глупостями. Собес никаких денег не посылал.

Вот такая история.
Спасибо тем, кто дочитал до конца.:)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68199
Темы: 323
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Уныние и деньги

#320 Марфа_М » Ср, 30 декабря 2015, 11:39

Brittany писал(а):Спасибо тем, кто дочитал до конца.
я дочитала до конца)).
Это такой хитрый прием - да? разбить на несколько спойлеров, каждая мысль должна укладываться в своей кармашек.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей