Анна Каренина, так о чём же этот роман?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Папа_Карло

#1 Папа_Карло » Ср, 18 января 2012, 13:32

Ваши варианты?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54647
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца


#301 Filadelfia_roll » Чт, 19 января 2012, 19:28

Папа_Карло, ну а что ты ржошь...
99% мужчин на форуме скажут, что идеалы Каренина были верными, что он являлся в семье духовным лидером и вёл семью верным курсом.
А Анну обуяло вожделение, она с ним не боролась ибо гордыня зашкаливала.
Итог?
вот вам всем, вожделенкам, наука.
Filadelfia_roll

#302 Brittany » Чт, 19 января 2012, 19:33

monroe писал(а):99% мужчин на форуме скажут,
И я к ним присоединюсь))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68011
Темы: 322
С нами: 18 лет
О себе: июль

#303 Filadelfia_roll » Чт, 19 января 2012, 19:39

тогда возникает вопрос - что же это за верный такой духовный курс у мужа был, что женщина бросает и его, умницу такова, и сына, и уходит к любовнику.
не как сейчас уходят - а с помпой. на весь свет.

Nora, ты выбрала правильное, безошибочное присоединение)) всеобщий одобрямс))
Filadelfia_roll

#304 Brittany » Чт, 19 января 2012, 19:50

monroe писал(а):Nora, ты выбрала правильное, безошибочное присоединение)) всеобщий одобрямс))
Каренин был хорошим мужем. Он не виноват, что Анна его не любила.Правда потом, в горячке, она говорила о своей любви к нему.
И подчеркнула, что у обоих любимых мужчин одинаковое имя - Алексей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68011
Темы: 322
С нами: 18 лет
О себе: июль

#305 Filadelfia_roll » Чт, 19 января 2012, 19:56

в опщем, несчастная женщина делает несчастным весь мир.
Filadelfia_roll

#306 Папа_Карло » Чт, 19 января 2012, 20:06

monroe писал(а):в опщем, несчастная женщина делает несчастным весь мир.

Ну почему же. Вот Каренин, намучившись с как ты говоришь, вожделенкокй, таки нашёл своё счастье. Нашёл женщину схожих взглядов и схожим отношением ко многим вещам. Правильную женщину. :smile:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54647
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#307 Simona » Чт, 19 января 2012, 20:10

Папа_Карло писал(а):
Ну почему же. Вот Каренин, намучившись с как ты говоришь, вожделенкокй, таки нашёл своё счастье. Нашёл женщину схожих взглядов и схожим отношением ко многим вещам. Правильную женщину. :smile:
Где, скажите на милость, в романе сказано, что он нашел себе правильную женщину?
Simona
Аватара
Сообщения: 134
С нами: 14 лет 1 месяц

#308 Папа_Карло » Чт, 19 января 2012, 20:18

Simona, Ну как же, а та благочестивая особа, которая отгородила сына Каренина, от плохого влияния от этой шлюхи, его матери? Вы забыли про неё?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54647
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#309 Filadelfia_roll » Чт, 19 января 2012, 20:34

Папа_Карло, от правильных мужей жёны не сбегают к молодым любовникам.
Filadelfia_roll

#310 Бриджит » Чт, 19 января 2012, 20:56

monroe писал(а):99% мужчин на форуме скажут, что идеалы Каренина были верными, что он являлся в семье духовным лидером и вёл семью верным курсом.А Анну обуяло вожделение, она с ним не боролась ибо гордыня зашкаливала.Итог?вот вам всем, вожделенкам, наука.
И опять же 99% мужчин при рассмотрении совершенно обратного случая не найдут вожделения у мужа, сбежавшего от жены, а найдут в жене агрессию, тему управления, идеалов и тэдэ. В добавок скажут что она убивала его на тонком плане, и если бы не сбежал, помер бы.
Бриджит

#311 gosha » Чт, 19 января 2012, 21:06

Папа_Карло,
спасибо за тему .
Спойлер
книжку не читал никогда эту .
теперь хоть в просак не попаду ( на людях всегда хочется выглядить умнее , чем на самом деле )
gosha

#312 Filadelfia_roll » Чт, 19 января 2012, 21:16

Варда-Сахара, :-D :-D
Filadelfia_roll

#313 Бриджит » Чт, 19 января 2012, 21:20

monroe, да тут не до смеха. Обилие обид на баб у мужиков на форуме поражает
Бриджит

#314 Filadelfia_roll » Чт, 19 января 2012, 21:30

я с самого начала предлагала не лезть "со свиным рылом в калашный ряд".
Толстой писал когда?
Где он и где мы.
За него замуж сейчас пошла бы только самая алчная и безпринципная - ибо граф и есть имение.
И никаких софьев андревнов с её супружеским подвигом - сохранить, обставить быт, продолжить в потомках, принять безумные взгляды мужа и разделить их.
Мириться с фобиями, маниями и прочими вывихами гениального писателя.
никто не будет.
Ибо Анну Каренину и нас разделяет, четвёртый раз повторюсь, две войны и одна революция.
И воспринимать роман сейчас адекватно можно только как прекрасный документ нравов, быта и образец классического слога.
Filadelfia_roll

#315 Бриджит » Чт, 19 января 2012, 21:34

monroe, Это во первых. А во вторых........ну не понимаю я, как можно делать анализ по ДК несуществущего человека? Анна не кидалась под поезд, это её Толстой кинул. Почему его траблы в голове не начать разбирать? Это он сделал свою главную героиню таковой. Это его фобии, его взгляд на семью и женщин. :wacko:
Бриджит

#316 Татьяна » Чт, 19 января 2012, 21:45

Варда-Сахара,
как можно делать анализ по ДК несуществущего человека?
:unsure: Здрасьте! Приехали! :-D Как СНЛыч на всех семинарах разбирает фильмы и книги - так это можно, а как Монроше, - так сразу -"...геть отседава!" :cannot:

:tongue:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 764
Темы: 1
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: КИМИ

#317 Filadelfia_roll » Чт, 19 января 2012, 21:45

Варда-Сахара, не.
было предложено на лазаревский манэр препарировать роман.
это вообще вандализм.
я не знаю, почему народ прётся, когда Лазарев разбирает фильмы...
я никогда не читаю эти его опусы. не хочу портить себе жизнь и настроение.
Filadelfia_roll

#318 Бриджит » Чт, 19 января 2012, 21:49

monroe писал(а):я не знаю, почему народ прётся, когда Лазарев разбирает фильмы...я никогда не читаю эти его опусы. не хочу портить себе жизнь и настроение.
Я тоже не читаю. Именно из-за того, что исскуство создано на почве мозга автора. Как он повернёт, так и будет. Я люблю просто смотреть кино или читать книгу. Без анализов. В медиатеке иногда анализы доходят до высшего абсурда, когда благоговеющие даже в пуке главного героя видят кармический смысл.
Татьяна писал(а):Как СНЛыч на всех семинарах разбирает фильмы и книги - так это можно, а как Монроше, - так сразу -"...геть отседава!"
Причем тут Монро? Это Папа Карло. У него Толстой любимый мужчина.
Последний раз редактировалось Бриджит Чт, 19 января 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

#319 Filadelfia_roll » Чт, 19 января 2012, 21:50

МЧ :-D
Filadelfia_roll

#320 Бриджит » Чт, 19 января 2012, 21:51

monroe, :-D :-D
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron