А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2921 Y-ina » Пт, 30 августа 2024, 14:49

Янтарь писал(а):мы про ресурсы.
тему ресурсов я пока не поднимала. поэтому хотелось бы не отклоняться от курса.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2922 iriss » Пт, 30 августа 2024, 14:51

Y-ina писал(а):iriss, а что плохого в старушках? что за презрение к возрасту?
Потому что они не старушки так то. Н какого презрения
Взрослых пожилых людей я так не называю. И возраст тут не при чем вообще то.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2923 Y-ina » Пт, 30 августа 2024, 14:51

iriss писал(а):
Y-ina писал(а):Young, у мня голос такой. Я никогда не ною. А вы злая, хоть бабушка.
Тушите свет)
хоть тушите, хоть отваривайте.
А обижать человека, который не сделал ни вам, ни кому бы то ни было ничего плохого, грех.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2924 Alice » Пт, 30 августа 2024, 14:51

Шаулла писал(а):Всё только на себя любимую и очень узкий близкий круг, за который порвёт.
Так для Дины коты - это и есть её узкий круг
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2925 Y-ina » Пт, 30 августа 2024, 14:54

Alice, если у вас что-то случится, я сделаю все, что смогу. С чего вы решили, что я никому не помогаю?
Вообще, товарищи, вы меня не знаете ни на процент, как выясняется. Я бы на вашем месте притормозила с выставлением диагнозов.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2926 Янтарь » Пт, 30 августа 2024, 14:55

Y-ina писал(а):тему ресурсов я пока не поднимала. поэтому хотелось бы не отклоняться от курса.
Так мы все время про ресурсы. Здоровье, деньги - это все ресурсы. Работа - место по обмену ресурсами. При этом Скорпион еще и сам по себе знак, связанный с чужими ресурсами. Тебе бы и правда можно было привлечь желающих помочь твоим котам.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2927 Шаулла » Пт, 30 августа 2024, 14:57

Y-ina, а в кокой год по китайскому гороскопу ты родилась? Может в год Кота?

Спойлер
Изображение
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2928 Y-ina » Пт, 30 августа 2024, 14:58

Шаулла, бык

Добавлено спустя 40 секунд:
Янтарь, я не умею этого делать. Пробовала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2929 Янтарь » Пт, 30 августа 2024, 15:02

Y-ina, тогда остается только соизмерять свои силы и возможности с желанием помогать котам. Знаю, что тебе не нравится этот разговор и хочется сделать все возможное и невозможное в этом направлении, но жизнь все-таки вносит свои коррективы, и это лучше не игнорировать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2930 Y-ina » Пт, 30 августа 2024, 15:03

Янтарь, у меня несколько другой взгляд на эту проблему.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2931 Шаулла » Пт, 30 августа 2024, 15:04

Так вот к чему я. Тут СТ про Лили Ким говорила.
Шаулла писал(а):Нашла цитату этой Ким:
Вот текст поста Лили Ким:
"Про "где взять энергию". Мои азиатские родственники посвятили жизнь азиатской медицине и практикам. В дебри практического шаманизма в большом городе я сейчас уходить не буду, но про источники энергии вот скажу. Короче. Китайский гороскоп, по годам который, определяет источник вашей энергетической подпитки.

Есть те, кто перезаряжается от природы - уехать в лес, на озеро, без людей, в горы, в океан, на льдину - куда угодно, но без людей. Обнять березку, полежать на траве, залезть на гору, зарыть стопы в песок - чем дальше от ближайшего населенного пункта тем лучше. Это кто родился в год Быка, Лошади или Кабана. Без людей важно. Потому что те, кто от природы заряжается - в социуме доноры для остальных.
Есть те, кто заряжается от космоса - кто может творить чудеса, менять реальность силой намерения, создавать миры из своей головы, если будет достаточно спать и медитировать. Вот им все, что обеспечивает коннект с космосом перезаряжает батареи - это год Дракона, Тигра и Петуха.
Есть те, чей способ перезарядки батарей "динамо-машина" - чем больше активности, тем больше энергии. Сам себе вечный двигатель. Больше обороты - лучше заряжен аккумулятор. Это Собака, Кот, Обезьяна. Любой простой чреват разрядкой аккумулятора.
И есть те, кто заряжается от людей - кто с них энергию собирает. Это год Козы, Крысы и Змеи. Больше социальных интеракций - больше энергии. Зачем они нужны? Потому что избыток энергии для человека хуже чем недостаток. Накопленная энергия, которую не пускают в какое-то дело, начинает сначала бродить - вызывать беспокойство, чувство неудовлетворенности, тревоги, что-то хочется делать, что непонятно, фрустрации. Человек начинает маяться. Женщины становятся беспокойными, мужчины агрессивными. Энергию можно снять этично - выслушав человека, показав ему историю (искусство разное, где есть прямое взаимодействие между представляющим и аудиторией), блог вот вести))) и т.д. А можно неэтично - "уколоть", чтобы взорвался и присвоить весь напалм, которым он будет жечь. И самый плохой вид - когда энергия снимается с близких. Надо заниматься чем-то, связанным с людьми, но где есть обмен. Где людям что-то дается в обмен на их энергию.
С вами был калифорнийский нью эйдж час)"
я, понятное дело, не от мира сего от космоса :-D

картинка прилагалась:
Спойлер
Изображение
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2932 Янтарь » Пт, 30 августа 2024, 15:04

Y-ina, в любом случае, желаю тебе ее как-нибудь решить. :smile:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2933 Шаулла » Пт, 30 августа 2024, 15:06

Тебе, Y-ina, рекомендуют обнимацца с берёзами.
Перезаряжается от природы - уехать в лес, на озеро, без людей, в горы, в океан, на льдину - куда угодно, но без людей. Обнять березку, полежать на траве, залезть на гору, зарыть стопы в песок - чем дальше от ближайшего населенного пункта тем лучше. Это кто родился в год Быка, Лошади или Кабана. Без людей важно. Потому что те, кто от природы заряжается - в социуме доноры для остальных.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2934 Звёздочка » Пт, 30 августа 2024, 15:07

Y-ina писал(а):iriss, а что плохого в старушках? что за презрение к возрасту?
У неё все старушки-инфантильные,видимо.И пофиг,что жизнь как-то прожили :-D
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2935 Y-ina » Пт, 30 августа 2024, 15:10

Шаулла, я прочитала.
Далеко ездить часто не могу, нет сил. А близко много людей. Где у нас никого? На болотах и то народ был.

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2936 Янтарь » Пт, 30 августа 2024, 15:10

Шаулла писал(а):И есть те, кто заряжается от людей - кто с них энергию собирает.
В моем случае это не так (я родилась в год Козы). Я наоборот на людей энергию трачу подобно большинству интровертов или людей, чей внутренний вектор направлен в этом направлении в силу каких-то причин. Общаюсь дозированно, батарейки подзаряжаю, уменьшая количество общения и взаимодействия.
Вообще трактовки по восточному гороскопу, мягко говоря, слишком общие. И часто вообще не описывают конкретного человека, что нельзя сказать о натальной карте.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2937 Шаулла » Пт, 30 августа 2024, 15:13

Янтарь писал(а):
Шаулла писал(а):И есть те, кто заряжается от людей - кто с них энергию собирает.
В моем случае это не так (я родилась в год Козы). Я наоборот на людей энергию трачу подобно большинству интровертов или людей, чей внутренний вектор направлен в этом направлении в силу каких-то причин. Общаюсь дозированно, батарейки подзаряжаю, уменьшая количество общения и взаимодействия.
Вообще трактовки по восточному гороскопу, мягко говоря, слишком общие. И часто вообще не описывают конкретного человека, что нельзя сказать о натальной карте.
"я не я и лошадь не моя"
Мне подошло на 200% :-D
А про скорпионов скопом подходит разве?
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2938 Янтарь » Пт, 30 августа 2024, 15:16

Шаулла писал(а):А про скорпионов скопом подходит разве?
Нет, конечно. Я о том и писала выше, что зависит от человека и его уровня сознания. Плюс одно Солнце в натале вообще только небольшая часть от всей картины. Есть просто общие черты и тенденции для каждого знака, у кого-то они заметнее, а у кого-то не видны.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2939 Y-ina » Пт, 30 августа 2024, 15:18

Янтарь писал(а):Ну вот моя подруга Скорпион. У нее на первом месте личный комфорт. Если же что-то не складывается или трудности, она просто тогда говорит: "судьба такая". И исходит из того, что есть. Будучи инвалидом детства, она смирилась со многими вещами.
В моем гороскопе сейчас напряженный момент, а в ее гороскопе - нет?
Если момент напряженный, а ей всегда хорошо, то что это значит?
Если у меня момент напряженный, мне не должно быть сложно? Зачем на меня нападать, если в теме про работу было сказано, что все идет по плану, и мне должно быть сложно. Нападают же потому, что мне сложно, а не должно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2940 Шаулла » Пт, 30 августа 2024, 15:18

Дина, как трудный ребёнок с детством, где ему недодали любви, а много требовали и требовали и требовали... Как ёжик колючки выпускает. У меня был такой студент. Оказалось, что его отец прессовал и он разуверился, что его вообще кто-то может любить, ну или хорошо к нему относиться. Сразу "бил первым".
Пришлось тоже ему "в глаз заряжать", а потом нормально говорить, добродушно... Постепенно оттаял. :angel:
Встречались потом - мягко так говорит: :smile: з д р а в с т в у й т е :grin:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron