Слово пацана

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Слово пацана

#281 Сара 17 » Чт, 28 декабря 2023, 12:40

Зарегистрированный писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну я не знаю, может в этом фильме в 6-8 сериях тоже кто/то откуда-то вырывается…. Надо еще иметь мотивацию смотреть все это до конца…
нет. нет.
Если не зацепило с первой секунды - дальше можно не смотреть.
Достаточно 60-80 секунд посмотреть только начало первой серии.
А мне и не хочется смотреть, но это может быть ошибочное чувство, я часто так не смотрю что-то, а потом через много лет посмотрю и мне нравится, думаю, как же я была не права
Сара 17
Сообщения: 2972
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

  • 2

Re: Слово пацана

#282 Alice » Чт, 28 декабря 2023, 13:19

Око писал(а):предполагаю, что украинские политтехнологи разворачивают суть фильма совсем под другим соусом
При чем здесь политтехнологи, люди сами смотрят. Насильно никого не заставишь смотреть.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7777
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Слово пацана

#283 Aleks » Чт, 28 декабря 2023, 13:30

Почитаешь и забавно конечно, когда люди чьи интересы всегда находились в других плоскостях, приходят и начинают непредвзято рассуждать, вопросы с подвохом задавать, о том от чего они всю жизнь убегали.
Последний раз редактировалось Aleks Пт, 29 декабря 2023, 0:41, всего редактировалось 1 раз.
Aleks
Откуда: Москва
Сообщения: 567
Темы: 113
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Слово пацана

#284 Сара 17 » Чт, 28 декабря 2023, 13:54

Aleks писал(а):Вообще почитаешь некоторых и забавно конечно, когда люди чьи интересы всегда находились в других областях, приходят и начинают непредвзято рассуждать о том от чего они всю жизнь убегали.
Ещё и вопросы задают и пытаются оценить ту территорию где им не место. Причем с понтом дела знатока.

Добавлено Чт, 28 декабря 2023, 13:32:
Это как я пришел бы в школу современного искусства в который я ровным счётом ничего не понимаю, и не скрываю этого и не стремлюсь раскрыть в себе эти границы, за бесполезностью и ненадобностью в моем понимании, и начал бы там со знанием дела людей учить более нравственному искусству или его противоположности.
Мне кажется, вы слишком серьёзно к ФДК относитесь. Ведь это не какое-то серьёзное ,предположим ,издание, куда статьи пишут или что-то в этом роде. Это просто площадка для общения, лавочка, завалинка, столики в кафе, где люди общаются, обсуждают что-то, выражают своё мнение. Мнение то своё можно иметь? Если предположим у тебя нет степени искусствоведения? Посмотрел сериал, обсуждаешь с другими, на своём уровне. Сериалы же снимают для обычных людей, можно иметь своё мнение и обсуждать. Мы же не в журналы пишем заметки
Сара 17
Сообщения: 2972
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Слово пацана

#285 Aleks » Чт, 28 декабря 2023, 14:31

Сара 17 писал(а):Мне кажется, вы слишком серьёзно к ФДК относитесь. Ведь это не какое-то серьёзное ,предположим ,издание, куда статьи пишут или что-то в этом роде. Это просто площадка для общения, лавочка, завалинка, столики в кафе, где люди общаются, обсуждают что-то, выражают своё мнение. Мнение то своё можно иметь? Если предположим у тебя нет степени искусствоведения? Посмотрел сериал, обсуждаешь с другими, на своём уровне. Сериалы же снимают для обычных людей, можно иметь своё мнение и обсуждать. Мы же не в журналы пишем заметки
Да вас Сара любо мило почитать. Приятно даже. Вы людей жизни не учите.
Впрочем ладно, Нг на дворе и всем настроения!
Aleks
Откуда: Москва
Сообщения: 567
Темы: 113
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Слово пацана

#286 Серг Б. » Чт, 28 декабря 2023, 14:55

По фильму реальным авторитетом обладал товарищ комсорг. :-D Всегда в почете в уважении и знает много информации.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
iriss писал(а):
Марфа_М писал(а):Вчера начала смотреть первую серию.
НЕ могу сказать, что "зацепило", в целом я бы даже перестала смотреть...
Но дочь уже смотрела, она сказала, дальше будет поинтересней.

Пока идея одна, которую я увидела: "чтобы выжить в этом мире и тебя не сожрали волки, нужно стать волком".
Но снято не очень убедительно, я бы сказала некоторые сцены не натуральные.
Ну это мое впечатление от первой серии.

Добавлено Чт, 28 декабря 2023, 9:46:
Пока что не понравилось - в любой сцене перегиб.
Учителя так себя не вели, родители так себя не вели, такое молчилово и воровство - откровенно не было,
может в Казани такое было, хз.
Пока эти перегибы создают ненатуральность, потому что я выросла тоже в проблемном районе, на мой взгляд много искусственной подачи.
пока вижу одну идею "хороший мальчик должен перестать быть хорошим мальчиком, иначе ему конец".
остальное так...
Погоди, меня тоже первые 4 серии не цепляли. 7 и 8 серии самые сильные, может потому что их переснимали.
Точно, последние серии более интересно сняты. на первых сериях от скуки засыпать начал. Это точно. вообще никак не зацепило, потому что снято с перегибами. У Нас значительно культурнее было. Комсорг - реальный авторитет, общается со всеми, вхож ко всем.
Серг Б.

Re: Слово пацана

#287 Aleks » Чт, 28 декабря 2023, 15:33

Серг Б. писал(а):По фильму реальным авторитетом обладал товарищ комсорг. :-D Всегда в почете в уважении и знает много информации.
Довольно таки да, интересный персонаж. С условием того что в конце он насильника передал в рамки правосудия строго по понятиям, а не по комсомольскому зову сердца
Aleks
Откуда: Москва
Сообщения: 567
Темы: 113
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Слово пацана

#288 Серг Б. » Чт, 28 декабря 2023, 15:36

Aleks писал(а):Довольно таки да, интересный персонаж. С условием того что в конце он насильника передал в рамки правосудия строго по понятиям, а не по комсомольскому зову сердца
То есть, он был в полном курсе по истории Марата. И внешне безобидный простой вид. Кудрявый простачок, но поэтому мог спокойно и без кулаков переубедить принципиального Марата. В этой внешней простоте высшее мастерство.

А смотрящий универсама, было понятно, что вернется на свое место смотрящего. Не помню его имени.
Серг Б.

Re: Слово пацана

#289 Зарегистрированный » Чт, 28 декабря 2023, 15:48

Марфа_М писал(а):Фильм про поезд с билетом в один конец, который известен.

вот и подошли наконец к главному вопросу.
После ответа на который будет ясно о чём фильм. Для кого, для чего и ... Зачем?

Марфа_М, а вот как Вы лично думаете, результатом чего стало возможным появление таких банд. Как вообще случилось, что лучшая в мире страна, где люди жили и не боялись за завтрашний день, ... как случилось так, что пацаны вынуждены были заниматься бандитизмом? не уголовники, которые были всегда... а простые пацаны с обычного района, жившие своей жизнью вдруг "РАЗ!" - все стали бандитами?
Как случилось, что стали срывать с пожилых женщин шапки. Снимать с них шубы, трясти малышей в школе, чтоб приносили им деньги.

Марфа_М,как Вы считаете, что случилось и сменило весь уклад жизни.
Сначала многих, потом почти жизнь всей страны, а теперь практически всех людей в мире.
Что произошло?
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Чт, 28 декабря 2023, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8073
Темы: 113
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#290 Серг Б. » Чт, 28 декабря 2023, 15:50

Зарегистрированный писал(а):результатом чего стало возможным появление таких банд.
Вот мне тоже стало интересно, откуда дует ветер? Ответа пока нету на этот вопрос.
Серг Б.

Re: Слово пацана

#291 Зарегистрированный » Чт, 28 декабря 2023, 16:20

Главный герой фильма против второго сезона:

phpBB [media]
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8073
Темы: 113
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#292 Зарегистрированный » Чт, 28 декабря 2023, 16:22

Какие умные актёры.
Вот что говорит главная героиня:

phpBB [media]
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8073
Темы: 113
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#293 Зарегистрированный » Чт, 28 декабря 2023, 16:58

Какие красивые люди... В большом смысле красивые.
Адидас... интервью с ним.

phpBB [media]
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8073
Темы: 113
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#294 Папа_Карло » Чт, 28 декабря 2023, 17:02

Зарегистрированный писал(а):результатом чего стало возможным появление таких банд

В перестройку я посмотрел один фильм. Название не помню. По какой то причине, парень прибился к группировке молодых людей. У него было повышенное чувство справедливости. Бились они жестоко, кажется с нациками. Были разные хитро организованные мероприятия. Там какие то деньги присутствовали. И вот он решил "для мира, во всем мире" добраться до главарей противника. Он прошел через все и дошел до них в конце фильма. Но был в шоке, от того что увидел. Главари противников, с руководством его группировок спокойно мирно выпивали и делили деньги кураторов, и придумывали новые планы как их банды будут друг-друга колошматить и убивать.

Это тебе не слово пацана. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55168
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Слово пацана

#295 Марфа_М » Чт, 28 декабря 2023, 17:10

Зарегистрированный писал(а):Марфа_М, а вот как Вы лично думаете, результатом чего стало возможным появление таких банд. Как вообще случилось, что лучшая в мире страна, где люди жили и не боялись за завтрашний день, ... как случилось так, что пацаны вынуждены были заниматься бандитизмом? не уголовники, которые были всегда... а простые пацаны с обычного района, жившие своей жизнью вдруг "РАЗ!" - все стали бандитами?
Как случилось, что стали срывать с пожилых женщин шапки. Снимать с них шубы, трясти малышей в школе, чтоб приносили им деньги.

Марфа_М,как Вы считаете, что случилось и сменило весь уклад жизни.
Сначала многих, потом почти жизнь всей страны, а теперь практически всех людей в мире.
Что произошло?

Про банды не могу сказать, я все же девочка и меня откровенный бандитизм миновал.
Но ломать людей было нормой, с этим я столкнулась.
Помню у меня отобрали шапку и перекидывали ее и хохотали, а я должна была бегать и как-то пытаться эту шапку себе вернуть.
И делали это девочки.

Вообще дети очень жестокие могут быть.
А подростки сбивались в стаи чтобы быть сильнее, самоутверждаться, легким способом добывать деньги,
других целей в жизни они не видели и не ощущали в себе.

Плюс равнодушие родителей, которые сначала все вкалывали на своих работах, чтобы строить светлое будущее, а потом это все начало рушится, и многие родители были просто в депрессии, им не до детей. Не интересовались ребенком - как он живет, что с ним происходит.
Потому что советская ментальности - это идеи и проекты, что-то масштабное.
Индвивидуальность и конкретный человек по сути никого не интересовали.
И я бы даже сказала, интересоваться этим в семье были где-то и непринято.
Функцию воспитания должны были выполнять социальные организации - школа, пионеры, комсомол, партия и т.п.
Через них на людей воздействовали как-то пытались направлять в нужную сторону, пока это работало и нужная сторона казалось реальной.

Я эту тему давно уже поднимала в спорах с ПК, например.
Что если советских людей так прекрасно воспитывали, почему же так все стремительно и моментально развалилось, и люди стали превращаться в зверей, хотя они родились и получили воспитание еще при СССР.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Слово пацана

#296 Серг Б. » Чт, 28 декабря 2023, 17:15

Меня больше впечатляет фильм "Михайло Ломоносов".
Серг Б.

Re: Слово пацана

#297 Марфа_М » Чт, 28 декабря 2023, 17:16

А если ты такая белая ворона, тебя начнут жрать в любом случае, нужно куда-то прибиться, или уйти, или переехать, чтобы интегрироваться в какую-то другую систему или общность людей, которые бы тебе дали какую-то защиту, не ломая тебя при этом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Слово пацана

#298 Серг Б. » Чт, 28 декабря 2023, 17:19

"Ленин, партия, комсомол."

phpBB [media]
Серг Б.

Re: Слово пацана

#299 Марфа_М » Чт, 28 декабря 2023, 17:20

И подлости было предостаточно, например, человек за кого-то вступился, а тот, кого обижали, тут же переметнулся на сторону обидчиков, чтобы якобы "стать сильнее",и уже вместе с ними теперь нападает на того, кто за него вступился.

Можно сказать, что это в людях животное что-то... но животные то как раз подобных не занимаются, они подобных себе не обижают.
А человек, если у него определенные нравственные уровни не работают, он животное достаточно страшное.

Тот же волк... он за счет других волков не самоутверждается...в перманентном режиме.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 28 декабря 2023, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Слово пацана

#300 iriss » Чт, 28 декабря 2023, 17:20

Марфа_М писал(а):
Зарегистрированный писал(а):Марфа_М, а вот как Вы лично думаете, результатом чего стало возможным появление таких банд. Как вообще случилось, что лучшая в мире страна, где люди жили и не боялись за завтрашний день, ... как случилось так, что пацаны вынуждены были заниматься бандитизмом? не уголовники, которые были всегда... а простые пацаны с обычного района, жившие своей жизнью вдруг "РАЗ!" - все стали бандитами?
Как случилось, что стали срывать с пожилых женщин шапки. Снимать с них шубы, трясти малышей в школе, чтоб приносили им деньги.

Марфа_М,как Вы считаете, что случилось и сменило весь уклад жизни.
Сначала многих, потом почти жизнь всей страны, а теперь практически всех людей в мире.
Что произошло?

Про банды не могу сказать, я все же девочка и меня откровенный бандитизм миновал.
Но ломать людей было нормой, с этим я столкнулась.
Помню у меня отобрали шапку и перекидывали ее и хохотали, а я должна была бегать и как-то пытаться эту шапку себе вернуть.
И делали это девочки.

Вообще дети очень жестокие могут быть.
А подростки сбивались в стаи чтобы быть сильнее, самоутверждаться, легким способом добывать деньги,
других целей в жизни они не видели и не ощущали в себе.

Плюс равнодушие родителей, которые сначала все вкалывали на своих работах, чтобы строить светлое будущее, а потом это все начало рушится, и многие родители были просто в депрессии, им не до детей. Не интересовались ребенком - как он живет, что с ним происходит.
Потому что советская ментальности - это идеи и проекты, что-то масштабное.
Индвивидуальность и конкретный человек по сути никого не интересовали.
И я бы даже сказала, интересоваться этим в семье были где-то и непринято.
Функцию воспитания должны были выполнять социальные организации - школа, пионеры, комсомол, партия и т.п.
Через них на людей воздействовали как-то пытались направлять в нужную сторону, пока это работало и нужная сторона казалось реальной.

Я эту тему давно уже поднимала в спорах с ПК, например.
Что если советских людей так прекрасно воспитывали, почему же так все стремительно и моментально развалилось, и люди стали превращаться в зверей, хотя они родились и получили воспитание еще при СССР.
Всё правильно говоришь. Я приводила выше ссылку или в теме Сериалы, там начиналось обсуждение, где психолог писала почему тогда собирались в банды и жили по сути на улице. Потому что дети были брошены.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9313
Темы: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей