А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 24 сентября 2023, 15:09

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4078500#p4078500
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#281 Мадера » Ср, 27 сентября 2023, 10:01

iriss писал(а):27 и 28 сентября геомагнитная активность повысится до 4 баллов.
Ну, всё до кучи. (( 27-29 Сатурн с Плутоном бодаться будет, плюс полнолуние в Овне. Только магнитных бурь и не хватало.
Мадера

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#282 Мадера » Ср, 27 сентября 2023, 10:05

Скарлетт писал(а):но беру алмаг, и выбиваю клин клином, сразу налаживает самочувствие.
Я магнитных бурь почти не ощущаю, но сразу профилактирую Сухолиманским. И самочувствие даже налаживать не приходится.)
Мадера

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#283 СТ » Ср, 27 сентября 2023, 10:09

Что, опять лабильные выпрыгнут и по потолку бегать будут? Или это другое? (Чота запуталась я в занимательной астрономии).
СТ
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#284 Мадера » Ср, 27 сентября 2023, 10:14

У нас они и не запрыгивали.((
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#285 Скарлетт » Ср, 27 сентября 2023, 10:19

Мадера писал(а):
Скарлетт писал(а):но беру алмаг, и выбиваю клин клином, сразу налаживает самочувствие.
Я магнитных бурь почти не ощущаю, но сразу профилактирую Сухолиманским. И самочувствие даже налаживать не приходится.)
Это тоже неплохой вариант. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6483
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#286 СТ » Ср, 27 сентября 2023, 10:32

Мадера писал(а):У нас они и не запрыгивали.((
тогда Сухолиманское надо перманентно. Малыми дозами...
СТ
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#287 iriss » Ср, 27 сентября 2023, 10:33

Мадера писал(а):
Скарлетт писал(а):но беру алмаг, и выбиваю клин клином, сразу налаживает самочувствие.
Я магнитных бурь почти не ощущаю, но сразу профилактирую Сухолиманским. И самочувствие даже налаживать не приходится.)
Я сначала подумала лекарство какое то) Теперь тоже так буду называть)

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
тем более я с субботы буду работать без выходных 5 дней потом 1 выходной и снова 2 дня и потом отпуск неделька.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9886
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#288 veravelios » Ср, 27 сентября 2023, 10:53

А у нас такой ливень ночью и с утра. Но всё позади - вымытое голубое небо и солнце. Кофе и музыка.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23612
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#289 Мадера » Ср, 27 сентября 2023, 11:16

iriss писал(а):и потом отпуск неделька.
Это утешает! )
Мадера

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#290 Мадера » Ср, 27 сентября 2023, 11:19

veravelios писал(а):А у нас такой ливень ночью и с утра. Но всё позади - вымытое голубое небо и солнце. Кофе и музыка.
О, да! Завидую! Я по радару "Форека" наблюдаю, где дожди идут, так у Вас там прямо ливень показали. И вообще, фронт такой жирный шёл, шёл и... рассосался, до нас не дошёл. Обидно.(
Мадера

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#291 veravelios » Ср, 27 сентября 2023, 11:40

Мадера, следующий циклон дойдёт.мои цветы просто ошалели от такой радости.Торчком и пучком )
Изображение
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23612
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#292 Янтарь » Ср, 27 сентября 2023, 11:42

monroe писал(а):Они вроде всегда с луком. Потом решила, что лук был отдельно и больше относился к соусу.
Да-да. :-D Лук был в котлетах (в фарше), но был также отдельно. Котлеты были обильно пересыпаны луком, это все обжарилось примерно до полуготовности, а потом было залито разведенной водой сметаной и так тушилось до конца. Лук, сметана, соки - все это смешалось, котлеты в итоге вышли нежными и вкусными. Потом все это еще было посыпано укропом.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10575
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#293 Янтарь » Ср, 27 сентября 2023, 11:44

iriss писал(а):Ну почему всегда, я не люблю ни лук ни чеснок в котлета, я работала в общепите и меня учили повара что лук и чеснок кладётся чтобы отбить запашок уже не свежего фарша, с тех видимо пор я и не люблю когда в котлетах лук или чеснок.
Я люблю лук почти во всем, куда его можно положить. И просто жареный лук без всего люблю. А вот чеснок не очень, по настроению. Хотя вот жареная курочка с чесноком нравится. Но с луком еще больше.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Скарлетт писал(а):Я люблю побольше лука класть в суп, но кладу его к мясу задолго до овощей, чтоб он прям растворился, и слился с бульоном в единую субстанцию.
А мы лук в суп, бульон кладем целиком. Потом вытаскиваем луковицы. Вареный лук кусочками у нас никому особо не нравится. А вот жареный лук любят все.
Кстати, я вот тут купила сушеный лук. Он мелко измельчен, тоже отлично подходит для всего - супов, всяких тушений. Пахнет обалденно из пакета, я прямо чуть ли не сухой готова его жевать. И в супе чувствуется, но не замечается, потому что мелкий. Еще купила сухие овощные смеси, тоже - так прекрасно пахнут и обогащают супы. Вот эту уже брала несколько раз:

https://www.wildberries.ru/catalog/76020909/detail.aspx
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10575
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#294 СТ » Ср, 27 сентября 2023, 11:53

Янтарь писал(а):потом было залито разведенной водой сметаной и так тушилось до конца.
о, любимое дело для рыбных котлет!
СТ
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#295 Скарлетт » Ср, 27 сентября 2023, 12:01

Янтарь писал(а):мы лук в суп, бульон кладем целиком. Потом вытаскиваем луковицы. Вареный лук кусочками у нас никому особо не нравится. А вот жареный лук любят все.
Как может нравиться варёный лук? :-D
Я, уже будучи взрослой, когда заходила в детский сад до обеда, меня аж передергивало - ах, этот запах детства, вареного лука и капусты. :-D
Нет, я варю долго, и он перестаёт существовать, как отдельная личность, сливается с мясным бульоном, трансформируется.
Типа, как в финской ухе рыбный бульон и сливки перестают быть тем, чем были раньше, а становятся единой субстанцией, с новым ароматом. Лук целиком (как положено) я пробовала варить, даже пробовала в шкуре, типа, "для золотистого цвету) - не понравился ни один, ни второй вариант.
Хотя для пользы дела шелуху бы можно, она очень полезная, входит в состав зелий и элексиров. :grin:
Но вот это вылавливание" тряпок" перед овощной закладкой, и обязательно кусок останется, и попадётся кому-то в тарелке, напрочь отбив :vom: аппетит.... :-D
Да и зачем добро переводить? :-D
Варили, выкинули - чай, не кости... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Главное, нарубить помельче.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Янтарь, собственно, те же процессы, что и в твоих котлетах с луком.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6483
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#296 СТ » Ср, 27 сентября 2023, 12:06

Скарлетт писал(а):финской ухе рыбный бульон и сливки перестают быть тем, чем были раньше, а становятся единой субстанцией
не тгавите (с) у меня обед скоро!
СТ
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#297 Янтарь » Ср, 27 сентября 2023, 12:06

Скарлетт, клади луковицы целиком (без шелухи), потом шумовкой их вытаскиваешь. Сок, запах, полезные вещества - все это они отдают супу, и этого уже достаточно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А в детском саду, да, были здоровенные куски лука в супе. А также здоровые кубики морковки и свеклы, я такое тоже терпеть не могла.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10575
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#298 Скарлетт » Ср, 27 сентября 2023, 12:10

Чёй-то я все о супе да о супе, заело, что-ли, подумала я.
И тут дошло, ну конечно, у меня гороховый одна порция на сегодняшний обед, надо куриный бульон ставить, чтоб хорошо сварился для завтра.
Янтарь, я ж говорю - все это для меня уже пройденный этап, ты думаешь, 30 лет семью кормить - какой-то вариант не попробуешь? :-D
СТ писал(а):
Скарлетт писал(а):финской ухе рыбный бульон и сливки перестают быть тем, чем были раньше, а становятся единой субстанцией
не тгавите (с) у меня обед скоро!
Прости, я не специально. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6483
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#299 Янтарь » Ср, 27 сентября 2023, 12:11

Еще можно овощи для супа, например, морковь потушить с луком. До готовности. Потом положить в суп в конце. Лук тут тоже, уже по-другому будет ощущаться и не будет плавать кусками.
Или вот еще можно купить тот самый сушеный лук и попробовать его. Или мелко-мелко порезать, тогда в супе он действительно сольется с основной суповой массой.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Скарлетт писал(а):я ж говорю - все это для меня уже пройденный этап, ты думаешь, 30 лет семью кормить - какой-то вариант не попробуешь?
А жареный лук любишь?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10575
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#300 Скарлетт » Ср, 27 сентября 2023, 12:13

Я отказалась от зажарки, раньше делала.
Последние годы делаю "диетический" вариант.
Нажористость супа из плюса превратилась в минус, годы берут свое. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6483
Темы: 10
С нами: 1 год

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей