цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:20

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: средний класс (учитесь думать)

#281 monroe » Пт, 21 октября 2016, 22:05

Бог не принципиален.
может, надо брать пример?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48645
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#282 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 22:07

На стенде Россельхозбанка на Золотой Осени в ВДНХ я подошла к представителям и во все услышания рассказала , как начальник службы безопасности на калькуляторе набрал цифру отката. Молча и без палева.

Добавлено спустя 43 секунды:
monroe писал(а):Бог не принципиален.
может, надо брать пример?
Нет. Никогда не соглашусь им платить откат
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#283 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 22:12

Бриджит писал(а):А вы не вставайте на защиту и не пишите тут как теоретик
по-моему, это вы изначально не правильно восприняли мои посты. в силу своей предвзятости к чиновникам.
я просто свою позицию озвучила на счет развития госсектора экономики, а вы видимо посчитали это личным оскорблением, и тут же свесили на меня всех собак... и о чиновниках у вас мнение ошибочное в том плане, что вы не разбираетесь в структурах и полномочиях госвластей, и ошибочно всё приписываете чиновникам. поэтому мне пришлось разъяснить вам ваши ошибки... а вы видимо это восприняли, будто я защищаю всех чиновников...
в общем, единсвтенное, о чем жалею, что убила весь вечер зря...с ног уже валюсь...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#284 Папа_Карло » Пт, 21 октября 2016, 22:13

Бриджит писал(а):а кто замахивается на оборонку то? я людей кормлю и за границу товар продаю
Наверное, Папа считает, что земли должны принадлежать крестьянам
Так было все, и молоко уже водой разбавляли для показателей, все вокруг колхозное и все ничье

Я вообще о другом толдычу. Сейчас вам расчистили поляну спроса неэкономическими методами.Через некоторое время, поляна спроса закончится, а кредиты останутся. Что тогда будешь делать? Пойдешь путем неоконов-обваливать другие страны, для расширения поляны спроса или что?
Ведь расчистив поляну для вас, в других странах , которые раньше паслись у нас, сх стало схлопываться.Чудес не бывает. И?
Именно за это Путина чихвостят.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56568
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#285 monroe » Пт, 21 октября 2016, 22:14

Бриджит писал(а):На стенде Россельхозбанка на Золотой Осени в ВДНХ я подошла к представителям и во все услышания рассказала , как начальник службы безопасности на калькуляторе набрал цифру отката. Молча и без палева.
и что было потом?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Папа_Карло писал(а):.Через некоторое время, поляна спроса закончится, а кредиты останутся.
у нас настолько спрос не удовлетворён, что я лично не вижу тех границ и дат, когда он будет удовлетворён.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48645
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#286 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 22:15

Эстер писал(а):и о чиновниках у вас мнение ошибочное в том плане, что вы не разбираетесь в структурах и полномочиях госвластей
милая, у меня юридическое образование и я прекрасно знаю что такое ветви власти
Одни пишут законы, а вторые становятся в позу: закон существует для того, чтобы вам помешать
Везде в мире бизнес просит помощи у государства, и только у нас просит не мешать

У нас в стране дико низкая производительность труда! И бюрократия играет в этом одну из главных скрипок
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#287 monroe » Пт, 21 октября 2016, 22:17

Мама Роза писал(а):организовано только через одно место как всегда
у государства всегда был слабый менеджмент.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48645
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#288 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 22:17

Бриджит писал(а):А причины они не озвучивают. У нас все прозрачно и залоги хорошие. Но не дают. А другим дают с весьма подозрительными залогами и оборотами
Ответ прост: откат от 10%. В государственных банках.
Но мы решили, что не будем платить банковским крысам миллионы. С какого? Я принципиально лучше переплачу проценты в коммерческих банках, чем буду плодить коррупцию
ну так хорошо.. при желании выход всегда можно найти... в коррупции пусть разбираются соответствующие органы, не нужно ни на кого наговаривать, если" за руку не поймали" лично.
мне СБ тоже не нравится, поэтому я ушла оттуда.. и не жалею... только в СБ работают не чиновники. а вы опять одно да потому...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#289 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 22:18

monroe писал(а):и что было потом?
округлили глазки и поохали для вида

Папа_Карло писал(а):Сейчас вам расчистили поляну спроса неэкономическими методами
Ты издеваешься? Расчистили мясникам и молочникам, но не нам. Нам интервенциями наоборот закрывают поляну
У меня производство зерна и оно не вписывается ни в какие контр-санкции
Поляну нам расчистил дорогой доллар! И только он
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#290 Папа_Карло » Пт, 21 октября 2016, 22:18

monroe писал(а):у нас настолько спрос не удовлетворён, что я лично не вижу тех границ и дат, когда он будет удовлетворён.

Чтобы что то купить, нужно что то продать. Несколькими страницами раньше, та же эльс, жаловалась на отсутствие денег у населения.
Если перевести на нормальный язык, это отсутствие спроса. Ваши предложения?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56568
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#291 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 22:19

Эстер писал(а):при желании выход всегда можно найти..
Да я его и нашла!
И теперь при обналичке со своего р/с как физлица меня вызывает налоговик. Хотя по закону я права на 200%. У меня есть договор с моей фирмой займе и я все деньги перегоняла через банк, а не наличкой.
И они знают что я права по закону, но все равно треплют нервы.
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#292 смурф » Пт, 21 октября 2016, 22:20

Спойлер
АККОР — Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, созданная в январе 1990 года, является негосударственной некоммерческой организацией.
В настоящее время в состав Ассоциации входят 68 региональных крестьянских союзов и ассоциаций, которые объединяют более 600 фермерских организаций районного уровня, а также около 1500 кооперативных объединений и предприятий фермерской инфраструктуры. В активе Ассоциации опыт масштабной законотворческой работы, создание и поддержка предприятий фермерской экономической инфраструктуры, организация обучения и зарубежных стажировок членов фермерских хозяйств, пропаганда семейного фермерства, развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации.

Задачи Ассоциации:

ослабление административных барьеров, в отношении фермеров России,
снятие проблем с выделением и ускорением оформления прав на земельные участки, жилые строения, зданий и сооружений необходимые для ведения крестьянского фермерского хозяйства,
повышение конкурентоспособности и качества производимой ими продукции,
разработка и внедрение оптимальных проектов мини-ферм и других малых производств,
сокращение расходов, связанных с началом и дальнейшим развитием фермерской деятельности.
увеличение количества рабочих мест в регионе,
повышение государственного внимания к проблемам поддержки малых форм хозяйствования на земле,
развитие социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры в сельской местности,
улучшение условий жизни населения страны,
организация фермерского движения на принципах самоуправления,
взаимодействие с федеральными и муниципальными органами государственной власти для лоббирования интересов фермерского сообщества,
проведение работы с предпринимательским сословием по разъяснению положенных им льгот и налоговых вычетов, установленных действующим законодательством.

СИЛА - в Единстве! А вот с банковскими просроченными платежами, конечно, разговор отдельный. http://www.mcx.ru/documents/document/show_print/7069.133.htm

"Всего в течение 2015 г. в России прекратили деятельность 338 258 организаций, а число новых зарегистрированных юридических лиц достигло 504 216. Соотношение ликвидированных юридических лиц к созданным организациям в 2015 г. составило соответственно 40% к 60%. Итого на 1-е января 2016 г. в стране насчитывалось 4 820 432 действующих юридических лица, что на 3,5% больше, чем на 1-е января 2015 г. (4 659 623 юридических лица). При всех сложностях, которые переживает российская экономика, деловая активность сохраняется, число новых компаний растет.

Основными регионами регистрации юридических лиц традиционно являются Москва – всего на 1-е января 2016 г. 1 110 510 ед. (23% от общего числа компаний), Санкт-Петербург - 367 607 ед. (7,6%) и Московская область - 238 977 ед. (5,0%).

https://youtu.be/jXwLSHlDVfM?t=9

Где крупные инвесторы? Там, где крупный бизнес со своей финансовой мощью и устойчивостью. Им больше доверия со стороны государства, а не потенциальным банкротам-ип-предпринимателям. Таковы реалии БИЗНЕСА.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#293 monroe » Пт, 21 октября 2016, 22:21

Бриджит писал(а):Никогда не соглашусь им платить откат
на мой взгляд, это один из путей решения проблемы.
и каждый оплачивает тот путь, что подходит ему больше.
я уже писала в одной из тем, что у моего застройщика та же позиция "ни за фто!!"
как только он произносит эту фразу, он незамедлительно отъезжает в казённое лечебное учреждение лишаться очередного органа.
и мне уже страшновато вообще эту фразу слышать "я принципиально не плачу откатов".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48645
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#294 Папа_Карло » Пт, 21 октября 2016, 22:22

Бриджит писал(а):Нам интервенциями наоборот закрывают поляну
У меня производство зерна и оно не вписывается ни в какие контр-санкции
Поляну нам расчистил дорогой доллар! И только он
А дорогой доллар вам дядя сэм сделал? Ведь сначала военку подняли, а только потом стали чем то отвечать. Т.К. знают, что западные "рыночники" приходят и убивают кокурентов выстрелом в затылок.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56568
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#295 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 22:22

Папа_Карло писал(а):Чтобы что то купить, нужно что то продать. Несколькими страницами раньше, та же эльс, жаловалась на отсутствие денег у населения.
Если перевести на нормальный язык, это отсутствие спроса. Ваши предложения?
Создать вторую валюту для внутреннего потребления и выдавать кредиты под 5%. Только без откатов и бюрократии, всем желающим под гарантии создания производства.Бизнес сам импортозаместит весь импорт

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Папа_Карло писал(а):А дорогой доллар вам дядя сэм сделал? Ведь сначала военку подняли, а только потом стали чем то отвечать. Т.К. знают, что западные "рыночники" приходят и убивают кокурентов выстрелом в затылок.
Да, Папа, дядя Сэм. И ты прекрасно знаешь, что если бы они не уронили цен на нефть, не видать нам бы дорогого доллара как своих ушей
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#296 monroe » Пт, 21 октября 2016, 22:23

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):у нас настолько спрос не удовлетворён, что я лично не вижу тех границ и дат, когда он будет удовлетворён.

Чтобы что то купить, нужно что то продать. Несколькими страницами раньше, та же эльс, жаловалась на отсутствие денег у населения.
Если перевести на нормальный язык, это отсутствие спроса. Ваши предложения?
спрос не удовлетворён.
дома россиян в своей массе не насыщены вещами, едой, удобствами, доп. метрами.
желание расти и обрастать материальным очень велико.
я не знаю, на что жаловалась Эльс, сейчас все жалуются.
кризис всё таки...
на форуме Винского народ активно обсуждает, как бюджетно скататься на Мальдивы - снорклингом позаниматься.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48645
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#297 Папа_Карло » Пт, 21 октября 2016, 22:24

Бриджит писал(а):Создать вторую валюту для внутреннего потребления и выдавать кредиты под 5%. Только без откатов и бюрократии, всем желающим под гарантии создания производства.Бизнес сам импортозаместит весь импорт

Так вот правительство, которое состоит из тех людей, которых нам поставили "рыночники" костьми ложится против этого. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56568
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#298 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 22:24

monroe писал(а):на мой взгляд, это один из путей решения проблемы.
и каждый оплачивает тот путь, что подходит ему больше.
я уже писала в одной из тем, что у моего застройщика та же позиция "ни за фто!!"
как только он произносит эту фразу, он незамедлительно отъезжает в казённое лечебное учреждение лишаться очередного органа.
и мне уже страшновато вообще эту фразу слышать "я принципиально не плачу откатов".
я плачу высокие проценты в другой банк
Меня устраивает такой путь
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#299 Папа_Карло » Пт, 21 октября 2016, 22:25

monroe писал(а):спрос не удовлетворён.
дома россиян в своей массе не насыщены вещами, едой, удобствами, доп. метрами.
желание расти и обрастать материальным очень велико.
я не знаю, на что жаловалась Эльс, сейчас все жалуются.
кризис всё таки...
на форуме Винского народ активно обсуждает, как бюджетно скататься на Мальдивы - снорклингом позаниматься.

Магазины битком забиты товаром. Кто мешает то?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56568
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#300 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 22:25

Папа_Карло писал(а):Так вот правительство, которое состоит из тех людей, которых нам поставили "рыночники" костьми ложится против этого
рыночниками ты называешь предателей
А бандитов бизнесменами
у тебя путаница в понятиях, разберись
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 17 гостей