Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Уныние и деньги

#281 погода » Пн, 23 июня 2014, 21:19

Варда-Сахара писал(а):ни связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Энергия вообще перестает идти от уныния. Это неверие и страх. Блокировка. И тут не только деньги, тут любая энергия останавливается. Включается прога самоуничтожения и при долгом унынии - онкология и закономерный итог.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Уныние и деньги

#282 Бриджит » Пн, 23 июня 2014, 21:22

dzadzen, Да.
Я раньше, когда мне было лет 18-20 , все время думала: ну почему Уныние-смертный грех? Кого человек убивает или грабит? Никому вреда не причиняет, а тут смертный грех.
Ну потом, начав читать СНЛа, я поняла.
Тогда почему то я не спрашивала этого у батюшки в церкви, хотя ходила туда часто, раза два в неделю. Спрашивала о чём угодно, только не об этом.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#283 Айрим » Вт, 24 июня 2014, 11:09

Варда-Сахара писал(а):В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие.
Оля, может быть ты слышала про программу Минсельхоза России "Поддержка начинающих фермеров на период 2012–2014 годы"? участники могут претендовать на гранты (до 1,5 млн. рублей на одного начинающего фермера), величина определяется региональной конкурсной комиссией по отбору начинающих фермеров (достаточно отчитаться в тратах в соответствии с бизнес-планом, прилагаемым к заявке, и показать прибыль не менее 30 тысяч рублей в год) http://www.i-farmer.ru./
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Уныние и деньги

#284 Бриджит » Вт, 24 июня 2014, 11:14

Айрим, да, но у нас в области приоритетом стоит молочное производство. То есть деньги дают только на коров :ugu:
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#285 Айрим » Вт, 24 июня 2014, 12:11

Варда-Сахара писал(а):деньги дают только на коров
коровы - это хорошо )))) мы сейчас отдыхали в Костромской области, село - 3 тыс жителей, коров же можно по пальцам перечесть :( с трудом, по знакомству нашли парное молоко и домашний творог
раньше три стада было, излишки молока в колхоз сдавали
сейчас в селе фермерством не занимается никто
а, к примеру, в Калужской и Тульской областях, напротив, знаю людей, которые держат хозяйства
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

  • -1

Re: Уныние и деньги

#286 Milady de Winter » Вт, 24 июня 2014, 12:14

Айрим писал(а):
Варда-Сахара писал(а):деньги дают только на коров
коровы - это хорошо )))) мы сейчас отдыхали в Костромской области, село - 3 тыс жителей, коров же можно по пальцам перечесть :( с трудом, по знакомству нашли парное молоко и домашний творог
раньше три стада было, излишки молока в колхоз сдавали
сейчас в селе фермерством не занимается никто
к примеру, в Калужской и Тульской областях, напротив, знаю людей, которые держат хозяйства
А куда они коров дели? Сьели?
И кто этими бурёнками занимается? Разве им самим их не выгодно держать/размножать?
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Уныние и деньги

#287 Amber » Вт, 24 июня 2014, 13:24

Айрим писал(а):а, к примеру, в Калужской и Тульской областях, напротив, знаю людей, которые держат хозяйства
Ага, у нас тут есть хозяйства кое-какие, и продукция этих хозяйств даже не сравнима с магазинной.
Amber

Re: Уныние и деньги

#288 Айрим » Вт, 24 июня 2014, 13:50

Milady de Winter писал(а):А куда они коров дели? Сьели?
И кто этими бурёнками занимается? Разве им самим их не выгодно держать/размножать?
старых коров сдают на мясо за небольшую сумму денег
людям проще купить молочную продукцию в магазине
из Костромской области выгоднее продавать древесину (пиломатериалы) нежели держать/размножать коров :smile:
Amber писал(а):Ага, у нас тут есть хозяйства кое-какие, и продукция этих хозяйств даже не сравнима с магазинной.
:yes:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Уныние и деньги

#289 SvETTUS1 » Вт, 24 июня 2014, 13:56

Milady de Winter писал(а):
А куда они коров дели? Сьели?
И кто этими бурёнками занимается? Разве им самим их не выгодно держать/размножать?
да, съели . Еще в 90-х. А сейчас лениво держать большинству.
SvETTUS1

Re: Уныние и деньги

#290 Amber » Вт, 24 июня 2014, 16:10

Может быть это кому-то поможет..хотя бы от уныния..немножко... :-D
Обучающая игра на сайте ЦБ: как отличить настоящую денежку от фальшивой

http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/?PrtId=game
Amber

Re: Уныние и деньги

#291 monroe » Вт, 24 июня 2014, 19:34

Авалока писал(а):У меня проблема. Давно замечал, но не придавал значения. Однако постепенно пришло осознание, что проблема всё таки есть. Когда мне дают деньги - у меня чувство вины. Неважно, заработал ли я, или просто так дали, всё равно. В момент получения денег чувствую себя виноватым. Не за что то, а просто. Типа не заслужил, что то в таком духе. При этом заслужить я могу в два раза большую сумму, чем мне дают, это не имеет значения. Почему так может быть? С чем связано?
Думал отдельную тему создать, но тут вроде подходящее место.. Особенно жду и надеюсь мнения Варды, как человека в какой то степени овладевшим кармой денег, чувствуется в ней какая то полнота и законченность в отношении к деньгам)
"Общеизвестно, что оценка индивидуумом событий и явлений во многом зависит от точки зрения и угла зрения.
Каким образом формируется точка зрения понятно. «По вертикали» позиция наблюдателя зависит от уровня духовного роста, положения на иерархической лестнице (как духовной, так и социальной): начальник и подчиненный по-разному воспринимают указ о повышении зарплаты: подчиненный радуется, начальник думает – где взять деньги. А министр финансов ломает голову о том, как предотвратить инфляцию. «По горизонтали» точка зрения зависит от удаленности (духовной, административной, географической) от фокуса событий. Мало кого интересуют «события в Гондурасе», зато наводнение в своем городе вызывают серьезную озабоченность.
Угол зрения формирует восприятие событий несколько по иному. Здесь имеет значение фокусировка и направленность сознания. Причем как аспекта сознания души (центральный элемент пентаграммы), так и первоэлемента воды, который формирует «внешнее сознание» индивидуума.
Как правило, угол зрения человека формируется за счет принадлежности к различным идеологическим, религиозным и культурным группировкам. Идеологический крах коммунистической системы вызвал резкое изменение угла зрения у сотен миллионов россиян: то, что люди вполне искренне превозносили на протяжении многих десятилетий, вдруг оказалось не таким уж и замечательным достижением социализма.
Существуют несколько механизмов установки угла зрения, как внутренних, так и внешних. Внутренние механизмы формируются за счет прочитывания генетического кода индивидуума применительно к данной конкретной ситуации, разработки эволюционных и расовых идей, а так же от соответствующих действий первоэлемента сознания, который связан с данным человеком. О внутренних механизмах формирования сознания и угла зрения мы писали в предыдущих книгах, и пока не имеет смысла возвращаться к этой теме. Остановимся на внешних механизмах воздействия на восприятие.
Как получает информацию душа? Механизмы восприятия разнятся в зависимости от уровня развития. До третьего посвящения душа, как правило, не в состоянии воспринимать информацию с физического плана напрямую от личности в непрерывном режиме. Во время снов, эмоциональных подъемов периодически происходит касание личности и Эго. Душа получает сведения о том, что происходит на физическом плане, вырабатывает рекомендации и передает личности для реализации. Не зря говорят: «Утро вечера мудренее».

Религиозные механизмы выполняют аналогичную функцию связи между душой и личностью, но добавляют во «входящую» и «исходящую» информацию свою оценку и окраску, то есть формируют свой угол зрения. Достигается это с помощью киберсистем-адапторов, а так же призм.
Адапторы помимо перевода информации с плотных уровней на Эгоический добавляют свою оценку. Допустим: человек получает возможность заработать много денег. Протестантский адаптор одобрит это направление и подключит еще ряд систем для облегчения заработка. Православный адаптор выдвинет ряд условий, при которых богатство не будет считаться «греховным». Сектантский механизм позволит заработать, но при условии, что большая часть дохода пойдет на нужды секты. Вариаций великое множество, в зависимости от религиозной принадлежности. Кроме того, параллельно действуют адапторы расовые, родовые и политические, которые очень часто вступают в противоречие друг с другом.
Еще недавно в России считалось «греховным» быть богатым. Здесь «постарались» идеологические системы, начиная еще с 19 века. Ну а коммунистическая идеология довела механизм добровольного нищенствования до совершенства. То есть адапторы данной системы при малейшей возможности повысить личное благосостояние начинали слать тревожные сигналы душе индивидуума. И Эго принимало решение либо отказаться от обогащения, либо быстро и без личной выгоды потратить материальные блага. Конечно, адаптор немедленно вызывал к действию целый ряд систем, которые «помогали» побыстрее облегчить кошелек.
Как следствие данной постановки вопроса для россиян: хочешь быть богатым – забудь о душе. Следует отметить, что, несмотря на крах социалистической системы, механизмы личного обнищания продолжают действовать, причем в жестком режиме. Если не удается разорить человека, используя государственные структуры, привлекаются криминальные. Поэтому криминалитет на постсоветском пространстве не удастся снизить до минимального уровня до тех пор, пока действуют советские механизмы адаптирования и реакции.
После прохождения третьего посвящения исчезает потребность в посреднических механизмах между душой и личностью. Душа получает возможность круглосуточно контролировать личность не только на физическом плане, но и на других. Устанавливается двусторонняя связь. Адапторы, которые выполняли роль протезов, можно изъять из человеческого организма.
Естественно, с такой постановкой вопроса не согласятся многие эгрегоры и глосы, как государственные, так и религиозные. Во-первых: на посреднической функции большинство вышеупомянутых образований черпают эгоическую энергию, которая позволяет глосам и эгрегорам жить, расти и занимать место центрального элемента пентаграммы, то есть обеспечивает власть над людьми и природой. Опять же исчезает необходимость контакта с Создателем у целого ряда прослоек общества: ведь энергия и так поступает и можно ею распоряжаться по своему усмотрению. Здесь кроется еще одна возможность для размножения всякой нежити, а так же влияния на человечество со стороны инфернальных сил. Человек, лишенный возможности опираться на силы и опыт своей души, не сможет противостоять тьме, даже если и сумеет отличить «белое от черного».
Поэтому процедура избавления от системных адапторов для большинства людей будет протекать болезненно. Систем, на которые можно было бы опереться при прохождении этой процедуры, на физическом плане пока еще не существует. Подавляющее большинство современных организаций (государственных, религиозных, общественных) живут за счет энергии душ людей и никому не позволят вывести личность и душу из своего состава по личному желанию. Однако на тонких планах уже есть системы, предназначенные для обеспечения жизнедеятельности посвященных 3-й ступени. На первых порах людям придется заземлять их в индивидуальном порядке. Позднее человечество на новом этапе своего развития сформирует новые структуры на физическом плане, аналогичные современным по направленности, но без паразитарной составляющей. А пока первопроходцам придется нелегко.
..."
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47495
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Уныние и деньги

#292 Авалока » Вт, 24 июня 2014, 19:49

monroe писал(а):Подавляющее большинство современных организаций (государственных, религиозных, общественных) живут за счет энергии душ людей и никому не позволят вывести личность и душу из своего состава по личному желанию
Есть такое. Я работал в банке курьером на заре своей рабочей деятельности. Это вообще нереальная структура. Ощущение как будто во врата царства черного властелина входишь. Высасывает душу - самое точное определение. Интересно было наблюдать, как жизнерадостные, бодрые с утра люди к вечеру начинают тускнеть, вожделенно смотреть на часы, ждать стрелок на 6, огрызаться на окружающих.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: я это ты

Re: Уныние и деньги

#293 Milady de Winter » Вт, 24 июня 2014, 19:56

В банках вообще как то время медленно тянется. Вы заметили? :)
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Уныние и деньги

#294 Amber » Вт, 24 июня 2014, 20:41

Авалока писал(а):Есть такое. Я работал в банке курьером на заре своей рабочей деятельности. Это вообще нереальная структура. Ощущение как будто во врата царства черного властелина входишь. Высасывает душу - самое точное определение. Интересно было наблюдать, как жизнерадостные, бодрые с утра люди к вечеру начинают тускнеть, вожделенно смотреть на часы, ждать стрелок на 6, огрызаться на окружающих.
Я не работала в банке, но когда мне там доводилось бывать по своим делам, у меня всегда был подъем настроения. Правда, почему-то от большинства сотрудников там исходит какое-то тяжкое впечатление. Прямо, как заметил ты, - безрадостное. Хотя, надо сказать, так во многих госструктурах, учреждениях.
Amber

Re: Уныние и деньги

#295 Авалока » Вт, 24 июня 2014, 21:02

Amber писал(а):Хотя, надо сказать, так во многих госструктурах, учреждениях.
В налоговых заметил так же. Во всяких паспортных столах. А вот бываю иногда в нашей городской администрации - наоборот приятное ощущение, и тетушки там доброжелательные, всегда подскажут, сделают больше чем просишь, если что то не получается даже не по их вине извиняются так как будто по их. А еще там крутая столовка, и мэра можно застать в ней :grin:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: я это ты

Re: Уныние и деньги

#296 Amber » Вт, 24 июня 2014, 21:05

Авалока, Самое тяжелое ощущение, на мой взгляд, это в больницах.
Amber

Re: Уныние и деньги

#297 monroe » Вт, 24 июня 2014, 21:29

Авалока писал(а):Во всяких паспортных столах.
В нашем паспортном ситуация резко изменилась в лучшую сторону 2 года назад. До этого было нечто инфернальное.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47495
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Уныние и деньги

#298 Tina » Ср, 25 июня 2014, 22:49

А-Tina,
Да, давно заметила "почти тезку" по Нику. Я собиралась зарег как Тинатин (Тина это коротко), но случился какой то глюк, так я стала просто Тиной.
Конфликтовать по межнациональным и межрелигиозным вопросам для меня табу: уважительно отношусь к представителям любых национальностей и конфессий (и на словах и в деле). Папа грузин, мама русская (еще и татарский замес со стороны деда); мама православная, папа был мусульманин. Поэтому люблю всех с детства :smile:
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Уныние и деньги

#299 Марк » Сб, 28 июня 2014, 11:53

Возможно это совпадение.
Но вчера на рынке одна нищая убогая старушка попросила у меня рубчик. Так она жалко выглядела, как нищенка с картин русских художников начала 20 века.
Худая, маленькая, в платочке, в темной фуфайке не смотря на лето, на ногах чуть ли не онучи. Дал ей рубчик без сожаления ( 1 гривню) А через 5 минут, не позже! Мне предложили заработать за 20 минут времени 15 гривен. Конечно деньги просто смешные для Варды, да и для любого человека. Но прекрасно иллюстрирует этот пример принцип работы кармы денег. :smile:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

Re: Уныние и деньги

#300 SvETTUS1 » Сб, 28 июня 2014, 12:07

Марк, пора открывать новую тему: Маркушины рассказы. Правда, замечательно.
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей