А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2621 Samersen » Вс, 18 августа 2024, 13:28

Y-ina, а зачем ты больных собираешь?
Так можно и голубей собирать. Сидит голубь помирает, возьми его домой.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2622 Y-ina » Вс, 18 августа 2024, 13:30

Разумеется, возьму.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2623 Янтарь » Вс, 18 августа 2024, 13:39

Y-ina писал(а):Зверей лечить дороже, чем людей.
Да, я когда слышу об услугах ветеринара, то прямо слов нет. Часто и правда дороже, чем людей лечить.
Что тут сказать..Можно спрашивать советы на зоофорумах, обращаться к народным средствам, если это возможно. А дальше работать над своим взглядом на ситуацию.

Когда сильно зациклен на чьем-то спасении, всегда рядом будут множиться те, кто нуждается в помощи. Когда зацикленности нет, то и количество несчастных вокруг уменьшается, а не растет в геометрической прогрессии. Будут ситуации, когда судьба посылает кого-то, кому захочется помочь, но подоплека уже может быть другой в этом случае. Не зацикливаться на спасении - это не значит быть равнодушным, как может показаться, не зацикливаться тут - это не создавать постоянную раскачку по этой теме, не умножать еще больше страдания вокруг.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10504
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2624 monroe » Вс, 18 августа 2024, 13:53

Y-ina писал(а):
Янтарь писал(а):
Y-ina писал(а):Какие странности в голове монро.
А я как раз поняла, что Монро хотела сказать. А хотела она сказать про полевые причины ситуации, проблемы шире и глубже и с полевой точки зрения может выглядеть совсем по-другому.
Я этот взгляд разделяю. Что, впрочем, не мешает и моей гражданской позиции, если можно так сказать.
она сказала, что я ношу котов к ветеринарам. Я бы хотела, у меня несколько штук мучаются несколько лет. Но пока не имею возможности.
Дина, попробуйте всё же поизучать биологию, патологическую анатомию.
Это позволит покинуть идеалистическое детское представление, что есть такая вот медицина, где заплатишь большие деньги и все болезни вылечат. Это просто денег нет.
На самом деле тело всегда ищет некий баланс. Нет никакого 100% здорового состояния. Хотя бы потому, что 10% от тела это микробы и бактерии со своим обменом веществ. Но если от них тело избавить, оно прекратит жить.
Всё сложнее, чем кажется в фантазиях.
И нормальный врач, ветеринар - он всегда сообщит об этом балансе. А ветеринар, выживающий между котами и необходимостью платить аренду за клинику - он выберет угодить фантазиям клиентов, что кот не должен сопеть и много чего ещё не должен.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48502
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2625 monroe » Вс, 18 августа 2024, 13:55

Samersen писал(а):Y-ina, а зачем ты больных собираешь?
Так можно и голубей собирать. Сидит голубь помирает, возьми его домой.
ну да, голубь всю жизнь жил и мечтал умереть не в траве, а на матрасе "аскона" как минимум
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48502
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2626 Y-ina » Вс, 18 августа 2024, 13:58

Янтарь писал(а):Да, я когда слышу об услугах ветеринара, то прямо слов нет. Часто и правда дороже, чем людей лечить.
Что тут сказать..Можно спрашивать советы на зоофорумах, обращаться к народным средствам, если это возможно. А дальше работать над своим взглядом на ситуацию.
Я нахожусь в теме.
Это значит, что у меня много знакомых в этой сфере.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2627 Y-ina » Вс, 18 августа 2024, 14:00

Янтарь писал(а):Когда сильно зациклен на чьем-то спасении, всегда рядом будут множиться те, кто нуждается в помощи. Когда зацикленности нет, то и количество несчастных вокруг уменьшается, а не растет в геометрической прогрессии. Будут ситуации, когда судьба посылает кого-то, кому захочется помочь, но подоплека уже может быть другой в этом случае. Не зацикливаться на спасении - это не значит быть равнодушным, как может показаться, не зацикливаться тут - это не создавать постоянную раскачку по этой теме, не умножать еще больше страдания вокруг.
не согласна.
Конкретно это не про меня.
Я вообще никого не спасаю, я не спасатель. Я иногда стараюсь помочь.
Только когда это было в последний раз?
Сейчас я в совершенно другой теме, которая меня ввела в жуткую депрессию.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2628 monroe » Вс, 18 августа 2024, 14:03

monroe писал(а):На самом деле тело всегда ищет некий баланс. Нет никакого 100% здорового состояния. Хотя бы потому, что 10% от тела это микробы и бактерии со своим обменом веществ. Но если от них тело избавить, оно прекратит жить.
Всё сложнее, чем кажется в фантазиях.
И нормальный врач, ветеринар - он всегда сообщит об этом балансе. А ветеринар, выживающий между котами и необходимостью платить аренду за клинику - он выберет угодить фантазиям клиентов, что кот не должен сопеть и много чего ещё не должен.
В итоге врач за аренду заплатил, условные дины свои идеалы причесали, а за всё заплатил не так сопящий кот двумя неделями своей жизни.
Он бы без ветеринара ещё может быть протянул сколько ему положено, но с ветеринаром и другими причастными его жизнь укоротилась.
Это как над Лужковым в своё время уже ржать начали. Он навадился делать хорошую погоду в Белокаменной с помощью авиации. И Владимирская область из-за его занятия "божьим" делом не просыхала от дождей. Ведь разогнанные облака никуда не делись.

Искушение влезть в вопросы жизни и смерти очень лакомы и это вот прям реальное искушение для души - побыть немношк богом, показать кому-то там на небе, что можно и лучше.
Только платит за это животное, которое может только удрать из последних сил.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48502
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2629 Samersen » Вс, 18 августа 2024, 14:03

Про Дину выкладывал, но она на своей волне
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2630 monroe » Вс, 18 августа 2024, 14:04

Y-ina писал(а):Сейчас я в совершенно другой теме, которая меня ввела в жуткую депрессию.
Ну вот посидите там, это порой нужно бывает. :yes:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48502
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2631 Янтарь » Вс, 18 августа 2024, 14:06

Y-ina писал(а):Я вообще никого не спасаю, я не спасатель. Я иногда стараюсь помочь.
Наверное, еще зависит от того, как мы сами себя видим, и как видят нас другие. В своих глазах ты, может, делаешь мало. А в глазах других ты выглядишь обложенной немощными котами со всех сторон.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10504
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2632 Янтарь » Вс, 18 августа 2024, 14:08

Y-ina писал(а):я не спасатель
Один из этажей проявления знака Скорпион - это как раз спасатель. Причем спасатель с экстремальным уклоном. Типа МЧС. Вот ты МЧС для котов. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10504
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2633 Samersen » Вс, 18 августа 2024, 14:09

Дина МЧС :rzhach:
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2634 Aroha » Вс, 18 августа 2024, 14:09

Не ебу про какие фантазии пишет Монро .
Я нафантазировала что ли своей кошке саркому, чтобы бабок ввалить ветам

Дина вразрез всем вашим обывательским интересам. Поэтому и раздражает.
Возится и возится с кошками.
Вам то что. Лезете со своими диагнозами.
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2635 Янтарь » Вс, 18 августа 2024, 14:14

Aroha писал(а):Поэтому и раздражает.
Нет, Дина совсем не раздражает. Меня, по крайней мере. Мы лишь обсуждаем сложные ситуации, о которых рассказывает Дина.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10504
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2636 monroe » Вс, 18 августа 2024, 14:15

Aroha писал(а):Не ебу про какие фантазии пишет Монро .
не еби :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48502
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2637 Y-ina » Вс, 18 августа 2024, 14:19

Янтарь, немощными? У меня все коты в нормальной форме.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2638 Янтарь » Вс, 18 августа 2024, 14:20

Y-ina, ну это сейчас они нормальные! Благодаря твоим стараниям. Хотя, как ты говоришь, кто-то все-таки нуждается в ветеринаре.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10504
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2639 Y-ina » Вс, 18 августа 2024, 14:21

Янтарь писал(а):
Y-ina писал(а):я не спасатель
Один из этажей проявления знака Скорпион - это как раз спасатель. Причем спасатель с экстремальным уклоном. Типа МЧС. Вот ты МЧС для котов. :grin:
Когда я действительно очень вкладываюсь, я лучше себя чувствую.
Но проблемы с работой, которые означают проблемы с финансами, застилают все. И помогать не стремлюсь, потому что эгоистически занята собой.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2640 Янтарь » Вс, 18 августа 2024, 14:23

Y-ina, ты все-таки много сделала. Очень много. Хотя сама можешь считать по-другому.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10504
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Звёздочка, И-Горёк и 18 гостей