А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ольга Совякина » Ср, 27 декабря 2017, 18:43

ныла что снега МАЛО...так вот за сутки выпало всё, что причиталось, да с % :grin:
у нас примерно так

Изображение

Изображение

Очень много чистого мягкого белого снега...и город белый, чистый и пушистый :roll:
Если всю ночь городские службы не будут чистить, то завтра ВСЁ :smile: город встанет- никто никуда не то что не поедет- просто не пойдёт.
А снег всё ещё идет...сильно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Brittany писал(а):Мы на плюсе.
У нас вроде к выходным похолодает. Завтра минус 16, а к субботе 25. В принципе- нормально.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#261 Brittany » Сб, 27 января 2018, 16:24

У нас кайф! :kajf:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#262 dobrovolya » Вс, 28 января 2018, 9:54

У меня перед домом крокусы цвести начали :ninja: такого ещё никогда не было
Изображение

Обычно в это время хотя бы на пару дней снег выпадал, а тут вона что... совсем экологию попортили, как говорила бабушка моей подруги
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13183
Темы: 25
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#263 monroe » Вс, 28 января 2018, 18:59

А мы вошли в стадию "серая зима".
Сыро, очень холодно.
Каждый день радуюсь, что после обильного снегопада неделю назад сразу же поймала трактор и вычистила парковку перед домом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#264 Фея369 » Вс, 28 января 2018, 19:01

dobrovolya, :wacko:

у нас в Питере 2 месяца назад почки набухли на каких то из кустов..
Это странный феномен
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#265 dobrovolya » Вс, 28 января 2018, 20:12

Фея333, вот и я обалдела. вообще-то я полезла розы подстригать возле дома, потому как на них уже росточки появились. обычно я этим в конце февраля занимаюсь, тогда же и крокусы из-под листвы выгребаю. а тут... ноль зимы было нынче. хорошо, в сибири хоть морозец понюхать успели :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13183
Темы: 25
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#266 Фея369 » Вс, 28 января 2018, 20:17

dobrovolya, :dont_knou: мне интересно, зацветут ли эти кусты... ну, скорее всего... эти почки отпадут, а новые вырастут ))))) я заметила то место, вот специально посмотрю весной. У нас то было -10 и будет ещё минус
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#267 Samersen » Вс, 28 января 2018, 20:26

Фея333, там теплотрасса рядом проходит
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#268 dobrovolya » Вс, 28 января 2018, 21:13

Фея333 писал(а):dobrovolya, :dont_knou: мне интересно, зацветут ли эти кусты... ну, скорее всего... эти почки отпадут, а новые вырастут ))))) я заметила то место, вот специально посмотрю весной. У нас то было -10 и будет ещё минус

мне кажется, цвести они уже не будут в этом сезоне... но интересно, правда :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13183
Темы: 25
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#269 Фея369 » Вс, 28 января 2018, 21:23

Samersen писал(а):Фея333, там теплотрасса рядом проходит

в Питере много таких мест )
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#270 Кент » Вс, 28 января 2018, 21:46

...дождь
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#271 tatpit » Вс, 28 января 2018, 22:25

Amigo писал(а):А какая у вас погода сегодня?
Обычная...не жалуюсь...пока
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#272 Ольга Совякина » Пн, 29 января 2018, 5:23

метель. потеплело :smile: минус 16
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#273 Lilu » Пн, 29 января 2018, 9:53

Все в белом-пушистом снегу. Тишина... :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#274 scarly » Пн, 29 января 2018, 10:43

Сижу на работе, и думаю, каким бы хитрым макаром попасть на эхо, хотя бы за деньги.
В поликлинике, куда позвонила (она рядом, одна остановка), все, как обычно: сначала надо попасть к терапевту, а для этого записаться. Ну, допустим, вобьюсь без очереди, врачиху знаю. Она даст номерок к кардиологу - если есть, а он номерок на эхо - если есть. И, даже если есть, вероятность того, что все это произойдет раньше, чем за неделю, равна нулю.
Позвонила в "21-й век", который тоже недалеко - эхо вкупе с кардиологом 2400, но только в среду.
Что мне это даст, так-то подумать?
Есть у меня предположение, что схватила микроинфаркт за последние дни, по совокупности всех признаков. Последней каплей, вместе с усталостью и переменой погоды, стал внезапный агрессивный ор соратника, почему я долила чайник, когда он хотел чаю себе на одну чашку.
Стало совсем худо, хряпнула карвалолу, но пошла блевать, что, безусловно, благо, потому что корвалол был , скорее, от беспомощности перед этой невротической агрессией.
Ноги уже без отека, ничего не беспокоит, кроме боли под левой лопаткой, которая началась вчера вечером.
И вот я сижу и думаю: даже если был микроинфаркт - он или зарубцуется, или перейдет в обширный. Если зарубцуется - нафига врач? Если не зарубцуется - в принципе, тоже - нафига кардиолог, там уже паталогоанатом нужен будет.
Ночью не спала, и думала, какой все-таки соратник эгоист и сволочь, и как хорошо, что я с ним развелась - хоть рядом не похоронят.
Он приехал в три, и жалобно показал на нос, кончик которого стал вдруг ярко-малиновым, а ему сегодня на собеседование.
Хотела я сказать: "А ты не знал, что ведьмами становятся от горя и отчаяния? Ах да, ты ж Булгакова не читал" - но сказала: "Прими супрастин", и ушла спать.
Наверно, не буду я никуда бегать, панангин(калий-магний) пью, денег на врачей жалко, а без денег - жалко нервов; займусь лучше высоким искусством посредством ваяния корзинок из говняных хризантем и стареющих роз. Пробьемси. :)

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Вобще не в ту тему написала. Во я дебил.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#275 Brittany » Пн, 29 января 2018, 10:55

Скарлетт писал(а):Ноги уже без отека, ничего не беспокоит, кроме боли под левой лопаткой, которая началась вчера вечером.
((((
А вот такое было?
Среди главных симптомов микроинфаркта можно выделить следующие:
острые болевые ощущения в области левой стороны грудной клетки;
синюшность губ;
одышка;
головокружение;
потеря сознания.

Появление этих симптомов вызывает последующую выраженность дополнительных признаков, которые могут свидетельствовать уже о перенесенном микроинфаркте, основными из них являются: озноб и отеки конечностей, повышение артериального давления и сильные головные боли, повышенное потоотделение и болевые ощущения в суставах.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#276 monroe » Пн, 29 января 2018, 10:58

Скарлетт, :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#277 scarly » Пн, 29 января 2018, 11:13

Потери сознания не было, но 25-го, в Татьянин день, у меня были активные продажи, а я подыхала (не, с продажами все нормально, но просто на пределе ), ноги опухли так, что я еле доковыляла до дому. Думала - ну на потепление сосуды среагировали. Соратник, собака, даже не шевельнулся встретить, хоть я по телефону пожаловалась. Дома тоже надо было сутки держаться, потому что у дочки 26-го был ДР, и наши ребята накрыли стол, я с ними поела, и ушла лежать, лежала перебежками сутки 26-го, регулярно вырубаясь - ну, допустим, это норма, усталость. Отечность ног сошла через сутки. Вспомнила, как Герман, который умер даже и не в запое сильном от сердечной недостаточности, две недели до смерти почти не мог ходить, так отекли ноги. Сердце не качает, вот и начинается. Да, я плохо чувствовала себя еще 24-го, но списала на то, что на перемену погоды у меня на работе кончился кофе, а сходить некогда. Потом купила, но не сильно помогло (обычно помогает). Да, и конечно же, я не употребляла алкоголь, иначе смысл ныть - и так понятно, отчего сердце отказывает.
Мне стало легче, когда, пересилив недомогание, пошла в магазин за едой - всегда считала, что движенье - жизнь, но вот в магазине чуть в обморок не упала, да - вовремя вышла, там дети громко требовали киндеры, ужас, пытка.
А на воздухе хорошо, пришла, легла.
Дома че-то делала, прикладывалась с перерывами, искала тихий темный угол - не нашла.
Думаю, что я оклемаюсь, потому что я неубиваемая (три раза по лбу).
Просто размышляю - стоит ли суетиться , наверно, не стоит.
Просто умирать рано, нельзя.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#278 Ляська » Пн, 29 января 2018, 11:17

Скарлетт, вроде как если вызвать Скорую, то всё сделают быстро и бесплатно.
Уже запамятовала, где поднимали эту тему)) тут или коллеги на работе. Что даже человек пришёл в поликлинику, а оттуда все равно вызвали скорую - критерий быстро и бесплатно (по полису) проведут обследование.
Ляська

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#279 scarly » Пн, 29 января 2018, 11:18

Brittany, микроинфаркт может происходить только с такими сопутствующими признаками. Вроде боли под лопаткой (которую вобще могут не связать с сердцем), бледность, слабость, и только потом обнаруживают случайно рубцы - как у Безрукова было.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Ляська, соратник после своих оров пытался вызвать мне скорую, я забрала трубку, и сказала им не ехать.
Сейчас я на работе, уже все.
Больничный не платят, менять некому.
Да я и нормально щас, только под лопаткой болит, особенно на вдохе, и немного слабость, что можно списать на недосып.
В любом случае, перейду на режим "ползком", сейчас будни, народу немного, трудовые подвиги не требуются.
Потом запишусь, может, получится номерок добыть. Если что - вызову прям на работу, конечно; но думаю, что обойдется.
Хорошо, хоть кататься вчера не поехала - а хотела; но вовремя правильно оценила свои силы.
scarly

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#280 Ляська » Пн, 29 января 2018, 11:36

У меня папа так - собирался в поездку в деревню, перед этим решил зайти в поликлинику, а его оттуда на скорой в больницу. Он 2 недели проходил с обширным инфарктом :ninja:
У мущщин пока топор в спине спать не будет мешать, до доктора не дойдут(

Скарлетт, давай бегом к врачу! Быстрее сориентируешься, легче потом будет справиться.
Ляська

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей