цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:20

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: средний класс (учитесь думать)

#261 смурф » Пт, 21 октября 2016, 20:57

Эстер писал(а):
Бриджит писал(а):Центробанк - это частная коммерческая структура, и правительству не подчиняется. правительство никак на ЦБ не влияет.
на 80% государственная. Вы элементарных вещей не знаете. Более того, он официальный правопреемник Госбанка СССР

"Закон о Центробанке напрямую говорит, что это учреждение не относится к органам государственной власти.
Согласно все тому же закону, Центробанк следует расценивать, как особый публично-правовой институт, но никак не государственный.
В том же законе прописано, что осуществление Банком России его функций происходит независимо от государственной власти в любом ее проявлении."
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#262 смурф » Пт, 21 октября 2016, 20:58

Эстер писал(а):Центробанк - это частная коммерческая структура, и правительству не подчиняется. правительство никак на ЦБ не влияет.
Бриджит писал(а):на 80% государственная. Вы элементарных вещей не знаете. Более того, он официальный правопреемник Госбанка СССР

"Закон о Центробанке напрямую говорит, что это учреждение не относится к органам государственной власти.
Согласно все тому же закону, Центробанк следует расценивать, как особый публично-правовой институт, но никак не государственный.
В том же законе прописано, что осуществление Банком России его функций происходит независимо от государственной власти в любом ее проявлении."
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#263 Мама Роза » Пт, 21 октября 2016, 20:58

Бриджит писал(а):В каждом регионе есть заразы, насекомые, которые при незаконном перемещении могут убить все посевы другого региона, заразить почву
и процедура вроде правильная
организовано только через одно место как всегда

у тебя должно быть запчасть вшита в организм титановая ,которая отвечает за терпение ))
Мама Роза

Re: средний класс (учитесь думать)

#264 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 21:00

смурф писал(а):Центробанк следует расценивать, как особый публично-правовой институт
Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом. Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России осуществляет свои расходы за счет собственных доходов.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Мама Роза писал(а):у тебя должно быть запчасть вшита в организм титановая ,которая отвечает за терпение ))
да кто у нас в стране бизнесом занимается, все такие
По другому никак.
Это только ряд личностей считает, что в бизнесе люди только деньги лопатой гребут.
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#265 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 21:11

Бриджит писал(а):Эстер, для вас новость о том, что у физлица может быть текущий счет в банке? у ФИЗЛИЦА. Расчетный счет
Реально новость?
ипшники стараются не заводить р/с.
но при таких милионных оборотах, как у вас и ип? вы же о фирме своей говорили... я знаю, что бизнес таким образом уходит от налогов, оформляя всё на ип.
Бриджит писал(а):Не работаете, но горло за всех чиновников дерете
и это не схемы , это СПОСОБ ВЫЖИТЬ и дать ВАМ между прочим зарплату
ну спасибо.. вот кто мой благодетель ))
горло не деру, а усмехаюсь ).. и не за всех чиновников... есть и непорядочные... и не мало к сожалению...я на минуточку в этой среде работаю.. и вижу изнутри, кто и что из себя представляет.... это вы всех чиновников под одну гребенку.. меня уже как только не оскорбили, и как будто так и надо считаете...это нормально что-ли?
мне честно говря, больше всего жаль потерянного зря времени.. я не бизнесвумен, и не могу позволить себе убивать столько времени на интернет...целый вечер потратила на то, чтоб выслушивать ваши оскорбления, и объяснять вам разницу между законодательной и исполнительной властью... :wacko: отпад вообще...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#266 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 21:15

Эстер писал(а):ипшники стараются не заводить р/с.
но при таких милионных оборотах, как у вас и ип? вы же о фирме своей говорили... я знаю, что бизнес таким образом уходит от налогов, оформляя всё на ип.
о Боже........
Эстер, дорогая моя. У меня ООО. И на ООО я не могу взять кредит. А на физлицо могу. В залоге квартира, машина. Большие кредиты. Половину уже выплатила.
И вот понимаете, я работаю в белую, безналом. И мне на мой р/с ООО приходят деньги от покупателей.
Расскажите, как вытащить например 2,5 млн и закрыть кредиты физлиц?

Добавлено спустя 43 секунды:
Эстер писал(а):меня уже как только не оскорбили
где???
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#267 monroe » Пт, 21 октября 2016, 21:17

мы её оскорбили своим наличием
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48645
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#268 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 21:21

Бриджит писал(а):А указы президента чиновники исполняют?
Вам фраза "хватит кошмарить бизнес" о чем нибудь говорит?
слушайте, я уже говорила, что не работаю с бизнесом... вы что на меня накинулись?
на счет президента... к сожалению, он не имеет реальной власти, чтоб сильно повлиять на принятие нужных законов в нашей стране.. поэтому НОД и просит поддержки народа за предоставление Президенту дополнительных полномочий. вы так говорите, как будто одной фразой Путина можно отменить действующие законы, неугодные бизнесу.
для сведения, бюджет кстати тоже принимают не чиновники, а депутаты.
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#269 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 21:24

Эстер писал(а):к сожалению, он не имеет реальной власти
очень смешно
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#270 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 21:25

Бриджит писал(а):на 80% государственная. Вы элементарных вещей не знаете. Более того, он официальный правопреемник Госбанка СССР
да что вы? выписку из ЕГРЮЛ сделаете? кто учредители?
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#271 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 21:30

Эстер писал(а):да что вы? выписку из ЕГРЮЛ сделаете? кто учредители?
вы статью 2 читали ?
Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью
и почему в негосударственное учреждение ГосДума назначает председателя?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Почему в закрытые банки при отзыве лицензии назначается ГОСУДАРСТВЕННЫЙ управляющий для аудита? Почему , когда люди выплачивают кредиты в банки, лишенные лицензии им временный управляющий выдает реквизиты казначейства?
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#272 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 21:44

Бриджит писал(а):Понимаете в чем проблема нелюбви к вам, чиновникам? Вы не слышите людей. Бизнес для вас - барыги.
Вы покрыты толстой кожей и потому вызываете ненависть/неприятие/раздражение
Вы не понимаете, что от нашего успеха зависит успех страны. Вам плевать на страну, у вас рабочий день до 17-00.
и это все обо мне? :wacko:
если что - у меня ненормированный рабочий день... и уйти в 17-00 - это щастье...
про барыг это вы сказали, а не я...
ну а если на чистоту, то таки да... природа у всех одинаковая - потребительская... альтруистов -один на тысячу.. поэтому давайте не будем лицемерить о бить себя кулаком в грудь, убеждая народ, что бизнес радеет в первую очередь о благе отечества. каждыйй стреится получать побольше . а платить поменьше..
и со мной не нужно лукавить. у меня достаточно примеров из личного опыта работы с предприятиями... ко мне главбухи и руководители ежедневно приходят... и я знаю не понаслышке о том, что ни один сотрудник госпредприятия не хочет приватизации... потому что нет у людей веры в то, что на частном предприятии условия и оплата будут лучше.
порядочные люди есть везде, и непорядочные тоже... у меня бизнес не вызывает ненависти/неприятия/раздражения... я просто имею свою позицию по этому вопросу - считаю, что благом для Отечества будет развитие именно государственного сектора экономики.
а вы мне приписали уже кучу каких-то своих домыслов... и не стыдно вам нисколько...
если уж о благе отечества говорить, то я бы сама некоторых наших чиновников заменила, будь моя воля.
порой диву даёшься, как люди, имеющие масштаб мышления на уровне "как бы так написать, чтоб было темно, но светло" лезут в начальники управлять государственными структурами...конечно, такие и дискредитируют систему госуправления... только зачем же обобщать и огульно всех госслужащих оскорблять... нехорошо это...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#273 Папа_Карло » Пт, 21 октября 2016, 21:45

Бриджит писал(а):
Эстер писал(а):к сожалению, он не имеет реальной власти
очень смешно

Вообщето , если Кудрин спокойно посылает ВВП, с его майскими указами, то это о чем то говорит.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56569
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#274 monroe » Пт, 21 октября 2016, 21:47

Папа_Карло, зайди в тему плз! /viewtopic.php?f=136&t=64262

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Эстер писал(а):. и я знаю не понаслышке о том, что ни один сотрудник госпредприятия не хочет приватизации... потому что нет у людей веры в то, что на частном предприятии условия и оплата будут лучше.
ни один не сказал, что на гос предприятии у него будет рост, как специалиста))
все хотят гарантированного графика и ежемесячной з\п.
как спецы - тут можно и не париться.
ну, менталитет такой.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48645
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#275 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 21:52

Папа_Карло, да млин, это Кудрин лично приказывает чиновникам быть быдлом

Добавлено спустя 46 секунд:
Эстер писал(а):только зачем же обобщать и огульно всех госслужащих оскорблять... нехорошо это..
А вы не вставайте на защиту и не пишите тут как теоретик

Добавлено спустя 3 минуты:
Эстер писал(а):поэтому давайте не будем лицемерить о бить себя кулаком в грудь, убеждая народ, что бизнес радеет в первую очередь о благе отечества. каждыйй стреится получать побольше . а платить поменьше..
вы судите чисто по себе
Бизнес в нашей стране - это концентрат идеологов-оптимистов, толкающих страну вперед. Мои знакомые немцы и французы, вникая в наш чиновничий бюрократизм, говорит что нашему бизнесу памятники надо ставить и книги про них писать

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Эстер писал(а):. и я знаю не понаслышке о том, что ни один сотрудник госпредприятия не хочет приватизации... потому что нет у людей веры в то, что на частном предприятии условия и оплата будут лучше.
"За забором жизни нет"
Это мне однажды сказал работник Автоваза, которому я предложила (в тучные еще времена) уйти с завода и попробовать себя в частном бизнесе, и даже предлагала варианты
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#276 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 21:58

Эстер писал(а):я просто имею свою позицию по этому вопросу - считаю, что благом для Отечества будет развитие именно государственного сектора экономики.
да, вот и Папа так считает
а я помню талоны на сахар в 80-е.
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#277 Папа_Карло » Пт, 21 октября 2016, 22:00

Бриджит писал(а):а я помню талоны на сахар в 80-е.
а я помню забитые магазины, а денег на покупку мало.65-69
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56569
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#278 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 22:01

Бриджит писал(а):о Боже........
Эстер, дорогая моя. У меня ООО. И на ООО я не могу взять кредит. А на физлицо могу. В залоге квартира, машина. Большие кредиты. Половину уже выплатила.
И вот понимаете, я работаю в белую, безналом. И мне на мой р/с ООО приходят деньги от покупателей.
Расскажите, как вытащить например 2,5 млн и закрыть кредиты физлиц?
А по каким причинам не дают кредит на ЮЛ? размер ОС слишком мал?
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#279 monroe » Пт, 21 октября 2016, 22:02

Бриджит писал(а):
Эстер писал(а):я просто имею свою позицию по этому вопросу - считаю, что благом для Отечества будет развитие именно государственного сектора экономики.
да, вот и Папа так считает
а я помню талоны на сахар в 80-е.
не, это всё уже было.
не нужно огульно, что-то да, д.б. в гос секторе, что-то в частных руках.
услуги в частных руках, оборонка в гос секторе ))
потому что услуги в гос секторе это уже уровень юмористов, а Райкина уже нет с нами...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48645
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#280 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 22:03

Эстер писал(а):А по каким причинам не дают кредит на ЮЛ? размер ОС слишком мал?
А причины они не озвучивают. У нас все прозрачно и залоги хорошие. Но не дают. А другим дают с весьма подозрительными залогами и оборотами
Ответ прост: откат от 10%. В государственных банках.
Но мы решили, что не будем платить банковским крысам миллионы. С какого? Я принципиально лучше переплачу проценты в коммерческих банках, чем буду плодить коррупцию

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
monroe писал(а):услуги в частных руках, оборонка в гос секторе ))
а кто замахивается на оборонку то? я людей кормлю и за границу товар продаю
Наверное, Папа считает, что земли должны принадлежать крестьянам
Так было все, и молоко уже водой разбавляли для показателей, все вокруг колхозное и все ничье
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей