Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Вс, 1 ноября 2020, 13:36

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
Спойлер
phpBB [media]

Молекулярный биолог Ира Якутенко написала книгу "Вирус, который сломал планету" про COVID-19
Спойлер
phpBB [media]


4:10 От чего зависит тяжесть течения?

11:37 Почему вторая волна сильнее?

15:35 Надо ли сдерживать распространение вируса?

17:54 Есть ли тенденции к ослаблению патогенности?

21:07 Как влияют большие дозы вируса?

21:57 Помогают ли маски?

23:39 Влияние вируса на психику

25:24 С чем связана потеря обоняния

28:01 Роль самовнушения

30:07 Почему ошибаются тесты?

32:05 Чем НЕ надо лечиться

33:03 Смертельный номер!

34:39 Всегда ли теряют обоняние

35:57 Перспективы вакцины

39:43 Сколько держится иммунитет

43:45 Теперь ковид с нами навсегда?

44:14 Обоняние и вкус. Восстановление

46:31 Вспомним о телесности

48:00 Аспирин или парацетамол?

49:16 Ковид и дети

53:22 Нужны ли перчатки и дезинфекторы?

55:39 Вирус на поверхностях

59:53 Время внедрения вируса в клетку

1:02:22 Первые симптомы

1:04:35 Ковид и курильщики

1:05:50 Когда надо сдавать тесты?

1:08:18 Шведский эксперимент по коллективному иммунитету

1:11:54 От кого я заразилась

1:12:55 Что делать при первых подозрениях

1:14:46 Нужен ли постельный режим?

1:16:50 Как долго человек заразен?

1:18:07 Региональные особенности ковида

1:19:26 Прогресс в лечении

1:21:43 Стадии заболевания

1:26:21 Про пульсоксиметры и сатурацию

1:27:04 Про высокую температуру

1:32:35 Имеет ли смысл прием витаминов С и D

1:34:40 Про Омега–3

1:35:48 Ковид при беременности и риск тромбозов

1:38:30 Алкоголь и парацетамол

1:39:29 Антикоагулянты при ковиде: плюсы, минусы, подводные камни

1:43:05 Еще про маски

1:47:20 Еще про вкус и запах

1:49:10 Эволюция вируса

1:50:00 Ковидный хвост: последствия перенесенного

1:54:10 Стоит ли сейчас привиться от пневмококка и гриппа?

1:56:09 Стоит ли делать КТ?

1:57:41 Как предупредить появление тромбов?

1:58:40 Как и когда мы уладим с ковидом?


Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
[/spoiler]
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3665908#p3665908
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 5 ноября 2020, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28474
Темы: 1143
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony


#2501 Котёнок DAF » Чт, 18 февраля 2021, 20:49

Спутник V создали быстро, потому что эта вакцина по сути та же вакцина от Эболы, только с заменой на фрагменты аденовируса. Поэтому на ее создание ушло мало времени. Но чтобы создать ту векторную от Эболы, нужны были годы исследований. И уж не знаю про Дерипаску, но неужели кто-то думает, что можно вот так просто "заказать" кому то создание вакцины? Да если нет базы, ты хоть обзаказывайся, ничего не сделают. Заказать и пролоббировать можно только то, что уже существует. А значит, все разработки уже были готовы к тому времени.
Котёнок DAF
Сообщения: 310
С нами: 3 года 10 месяцев

#2502 CYOKK » Чт, 18 февраля 2021, 20:51

Котёнок DAF, невозможно доказать человеку, что дважды два четыре, если он уверен, что правильный ответ: стеариновая свечка.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 8 месяцев

#2503 Vladen » Чт, 18 февраля 2021, 20:51

Котёнок DAF писал(а):так вы взяли конечные продукты.
Ну конечно, я сразу и писал про вакцины завершённые разработкой. Это высокопарно - "школа с фундаментом, удалось сохранить наследие" - но недостаточно для нормальной работы этой отрасли, зато достаточно для скреп, которые так популярны у патриотов режима на этом сайте и домохозяек из благополучных стран.

Конечно, я не специалист и не знаю этапов разработки вакцин, однако я могу предположить, что успех страны зависит от количества занятых в этом деле учёных, количестве центров и достаточном финансировании.
И тут как раз те деньги, которые выводятся за рубеж и остаются в экономике иностранных государств, могли бы работать на Россию, в том числе в области разработки вакцин. И это , разумеется, повлияло бы и на количество разработчиков, материальную базу и скорость разработки. А это, на минуточку, 50 процентов стоимости барреля нефти, которые не возвращаются в страну (у других стран экспортёров как раз возвращаются). Речь идёт о гигантских суммах, оседающих в экономике других стран по воле окружения правящего клана в России, создавшего этот порочный механизм и поддерживающего его на протяжении десятилетий.

У нас в стране нет высокотехнологичного производства, технологии используются те, что наработаны при СССР, мы до сих пор не освоили производство современных интегральных микросхем. Все наши разработки (вспомните чубайсовские планшеты для школ, отечественный смартфон) оказались китайской "перекрашенной" электроникой. Нет достаточных мощностей для производства этой вакцины, и вынуждены просить другие страны. Сельское хозяйство в упадке. Уровень жизни не сравним с соседями (не СНГ). Это все результат работы власти при действующем правителе, результат "прорыва".
Поэтому людей, которые сейчас тут топят за действующий режим можно считать людьми недалекими или заинтересованными в режиме по личным мотивам.

Ясное дело, не центр или учёные виноваты в количестве разработанных вакцин, а сложившаяся нежизнеспособная модель управления и развития страны.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 8 месяцев

#2504 Vladen » Чт, 18 февраля 2021, 20:54

CYOKK писал(а):Котёнок DAF, невозможно доказать человеку, что дважды два четыре, если он уверен, что правильный ответ: стеариновая свечка.
Кстати, можешь мне сделать подарок? Пришли что-нибудь из нелюбимой твоим сердцем Латвии, например, художественную стеариновую свечку местного производства, раз ты о ней вспомнила. Побудь немного доброй самаритянкой :rose:
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 8 месяцев

#2505 CYOKK » Чт, 18 февраля 2021, 20:56

Vladen писал(а):У нас в стране нет высокотехнологичного производства, технологии используются те, что наработаны при СССР, мы до сих пор не освоили производство современных интегральных микросхем. Все наши разработки (вспомните чубайсовские планшеты для школ, отечественный смартфон) оказались китайской "перекрашенной" электроникой. Нет достаточных мощностей для производства этой вакцины, и вынуждены просить другие страны. Сельское хозяйство в упадке. Уровень жизни не сравним с соседями

Если Vladen лаптем щи хлебает, то не обязательно, что тоже самое должны делать все поголовно.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 8 месяцев

#2506 veravelios » Чт, 18 февраля 2021, 20:57

К вопросу о целесообразности локдауна фото из афинского метро
Изображение


На вагоне надпись " НЕ РЕСТОРАН, НЕ ЗАРАЗНО"
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23668
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

#2507 Samersen » Чт, 18 февраля 2021, 20:59

veravelios писал(а):К вопросу о целесообразности локдауна фото из афинского метро
Бедные греки, у нас и то не так жестко
Samersen
Сообщения: 89573
Темы: 446
С нами: 19 лет

#2508 Samersen » Чт, 18 февраля 2021, 21:01

veravelios, а Циципаса знаешь? Он наполовину русский. завтра играет с нашим Медведевым полуфинал Австралиан оупен
Samersen
Сообщения: 89573
Темы: 446
С нами: 19 лет

  • 2

#2509 Котёнок DAF » Чт, 18 февраля 2021, 21:02

Ой, нет участвовать в этом я не буду.)) Вы мешаете все в кучу, микросхемы, Чубайс, нефть. Нет-нет, увольте. Я окончила биологический факультет СпГУ, увлекалась микробиологией, и готова общаться только в рамках заявленного. Не хочу поддерживать все это ваше излитое, может у вас проблемы, и я понимаю, может вам непросто, выражаю соболезнования. Но не хочу поддерживать такой диалог, вы не осознаете, мы с вами на разных этажах как будто, я вам одно, вы иное.
Пишу не для вас, может быть, вам так приятно считать и писать, что они (Центр Гамалеи) негодные, ну пишите. Я говорю здесь это остальным людям: российская вакцина будет одной из лучших в мире, она встанет в ряд с другими западными, и ее будут уважать и признавать. Просто потому что между учеными в мире нет границ, они видят лишь результат работы друг друга.
Всем добра.
Котёнок DAF
Сообщения: 310
С нами: 3 года 10 месяцев

#2510 Samersen » Чт, 18 февраля 2021, 21:03

Котёнок DAF писал(а):российская вакцина будет одной из лучших в мире, она встанет в ряд с другими западными, и ее будут уважать и признавать. Просто потому что между учеными в мире нет границ, они видят лишь результат работы друг друга.
Да это навальнятам и литовцам можете не писать, они в параллельной вселенной живут, не от мира сего
Samersen
Сообщения: 89573
Темы: 446
С нами: 19 лет

#2511 veravelios » Чт, 18 февраля 2021, 21:04

Samersen писал(а):veravelios, а Циципаса знаешь? Он наполовину русский. завтра играет с нашим Медведевым полуфинал Австралиан оупен
Нет , не знаю :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23668
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

#2512 CYOKK » Чт, 18 февраля 2021, 21:05

veravelios, У нас репортажи из общественного транспорта бывают примерно такие. За маленьким исключением. У нас сидячие места регламентированы, а стоячие трамбуйся - не хочу.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 8 месяцев

#2513 Vladen » Чт, 18 февраля 2021, 21:06

Samersen писал(а):Vladen, коронавирус не твоя тема, как впрочем и политика
Самерсен, твоя тема на вышке стоять или метлой мести. Как ты можешь замечания делать, если не способен двух слов связать в предложение ? За что тебе содержание только выплачивают.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 8 месяцев

#2514 Samersen » Чт, 18 февраля 2021, 21:08

Vladen, твои три слова это вода, я лучше одно напишу
Samersen
Сообщения: 89573
Темы: 446
С нами: 19 лет

#2515 Samersen » Чт, 18 февраля 2021, 21:09

Vladen, помимо Навального и западной прессы есть и другая информация
Samersen
Сообщения: 89573
Темы: 446
С нами: 19 лет

#2516 veravelios » Чт, 18 февраля 2021, 21:11

CYOKK писал(а):veravelios, У нас репортажи из общественного транспорта бывают примерно такие. За маленьким исключением. У нас сидячие места регламентированы, а стоячие трамбуйся - не хочу.
По началу тоже , там даже в шахматном порядке жёлтые запрещающие таблички висят. Но народ посмеялся , что только сидячий пассажир подвергается риску заражения и имел ввиду этот шахматный порядок.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23668
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

#2517 CYOKK » Чт, 18 февраля 2021, 21:11

Vladen писал(а):Кстати, можешь мне сделать подарок? Пришли что-нибудь из нелюбимой твоим сердцем Латвии, например, художественную стеариновую свечку местного производства, раз ты о ней вспомнила. Побудь немного доброй самаритянкой

Не получится, Vladen. И не потому, что я такая жадная. Магазины сувенирные закрыты с середины декабря. Это раз. Попасть на почту у нас огромная проблема (По телику показывают как старики за пенсией стоят перед дверьми почты по полтора часа на морозе). Это два.

Попроси Ледю. Может она знает обходные пути. Уверена сувениров из Латвии от её друзей политиков там завались.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 8 месяцев

#2518 dobrovolya » Чт, 18 февраля 2021, 21:23

Vladen писал(а):Я так общаюсь только с наглецами, не важно какого пола, которых сложно уважать.

Vladen, уставший вы наш, а с чего вы решили, что если человек придерживается других политических убеждений, его не надо уважать и чем вы собственно лучше его? кто это вам сказал?

Vladen писал(а):ваша позиция сопряжена с защитой ваших личных интересов
вы уверены что ваша позиция не отражает ваших личных интересов? я вот - совсем не уверена

вы лихо разделили людей на "своих" и "врагов" на форуме диагностики кармы по некоему выдуманному критерию (со стороны очень смешно, честно говоря) и наделили себя правом отказать большой группе людей в уважительном к ним отношении. как тут насчет уровня единства с ними? запас любви вас тоже вдруг больше не интересует? если бы вы участвовали не только в околополитических темах, были бы для вас открытием наши дискуссии здесь о том, что без уважения к человеку любви к ближнему не бывает в принципе? если это имеет для вас, конечно, ценность. если нет - пардон, не буду надоедать с вопросами.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13229
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

#2519 Ester » Чт, 18 февраля 2021, 22:32

CYOKK писал(а): Попасть на почту у нас огромная проблема (По телику показывают как старики за пенсией стоят перед дверьми почты по полтора часа на морозе). Это два.

У вас старикам самим за пенсией на почту ходить надо? :wacko:
Ester
Сообщения: 4274
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

#2520 veravelios » Чт, 18 февраля 2021, 22:42

Ester писал(а):
CYOKK писал(а): Попасть на почту у нас огромная проблема (По телику показывают как старики за пенсией стоят перед дверьми почты по полтора часа на морозе). Это два.

У вас старикам самим за пенсией на почту ходить надо? :wacko:
У нас тоже пенсионеры на почте и в банках очереди выстраивают в пенсионные дни.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23668
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 2 скрытых и 6 гостей