Когда не грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Марфа_М » Вс, 19 мая 2024, 14:49

Во первых, мне не грустно.
Во-вторых, меня третий день подряд зачищают и куда-то отделяют те, кому грустно.
Значит эта тема для тех, кому не грустно и с ними все нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Среди очага глубокой депрессивности, думаю, должна быть хотя бы одна психологически здоровая тема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Когда не грустно

#241 monroe » Чт, 6 июня 2024, 13:05

Марфа_М писал(а):Например, когда она поняла, что дело пахнет керосином, и сын может выйти из под контроля,
она провела с ним большой разговор: "ты забыл, кто главные люди в твоей жизни, кому ты всем должен и кому ты в жизни обязан".
Как показала жизнь, толку от этих "больших" разговоров не оч много))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Когда не грустно

#242 Марфа_М » Чт, 6 июня 2024, 13:20

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Например, когда она поняла, что дело пахнет керосином, и сын может выйти из под контроля,
она провела с ним большой разговор: "ты забыл, кто главные люди в твоей жизни, кому ты всем должен и кому ты в жизни обязан".
Как показала жизнь, толку от этих "больших" разговоров не оч много))
Не, сначала он не понял, мол, ты с моей матерью поругалась, почему меня в это втягивают и я должен принимать какие-то стороны?
Тут я почувствовала, что если он сейчас качнется в пользу матери - типо, что тебе тут не живется, давай подстраивайся и так все нормально, то видимо, на этом все и закончится.

Потом он увидел как она стала давить, и ему не понравилось.
Потом я сказала, что я тут долго жить не смогу, это стало для меня очевидным.
Но денег нет и съезжать некуда.
Я стала уезжать оттуда на выходные. Что выходные я провожу в своем привычном мире, а не в этом, иначе меня надолго не хватит.
И вот пока он не нашел работу и мы не съехали, я уезжала.
Так что не сказать, чтобы "путь становления" был простым.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#243 mimo » Чт, 6 июня 2024, 13:25

Марфа_М, а если бы не было форума, ты бы что делала?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42011
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#244 Марфа_М » Чт, 6 июня 2024, 13:29

mimo писал(а):Марфа_М, а если бы не было форума, ты бы что делала?
Я очень много сделала для того, чтобы этот форум был.

Поэтому к чему такой вопрос, не было бы форума, не было бы моего ника, мы бы наверное не были знакомы)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#245 Марфа_М » Чт, 6 июня 2024, 13:32

mimo, был момент, когда я почувствовла, что форум нужно тянуть и впрягаться в него, иначе он закончится.
А было ощущение, что его обязательно нужно попытаться сохранить.

А потом появляется такой Паша, и начинает гнуть свою политику))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#246 qwerty » Чт, 6 июня 2024, 13:35

Из кустов наблюдаю за этой темой. Тоже месяц назад вскрылся подобный нарыв , со скандалами, чуть не дошло до разрыва семейных отношений. Поэтому- очень актуально. И вчера лента подкинула видео "Измени жизнь прямо СЕЙЧАС: Перестрой свои родовые программы!" А. Ситникова.
https://www.youtube.com/watch?v=wuGzCKFGUw0&ab_channel=АлексейСитников
Удивляюсь, как Бог о нас заботится, просто нет слов... В том смысле, что во-время подкидывает нужную информацию. Если готов ее слышать...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
У меня все 4 проблемные родовые программы
qwerty
Сообщения: 50
Темы: 3
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#247 Марфа_М » Чт, 6 июня 2024, 13:46

qwerty, :approve:

phpBB [media]


Начала слушать... сразу нашла у себя "небезопасную привязанность", все признаки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#248 Сара 17 » Чт, 6 июня 2024, 16:16

Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Они ходят и покашливают.
:-D
а что смешного? :-D

Она мечтала своему сыну девушку из деревни, чтобы пекла пироги и молчала. И молча жили под ее чутким руководством, потому что в доме рулила она.

А тут нарисовала я, ничего не знаю и плохо понимаю, но с какими то представлениями "не для того я выходила замуж, чтобы жить по правилам какой-то другой женщины", я вообще воспринимала выход замуж - это это у меня новая жизнь и свобода). А тут вижу, что свободой никакой не пахнет, куча правил и норм.
Читаю всех и понимаю, что как правильно я сделала, что не вышла замуж в молодости. Я, кстати, этого и не хотела, не особо стремилась, чувствовала, что не потяну. И вижу, что замужество в раннем возрасте даёт в основном претензии, тяжёлое состояние, разрушенные тонкие структуры и депрессию. Интуиция моя меня не подвела

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
iriss писал(а):
iriss писал(а):Да точно, но пойти одной без мужа с подругами в ресторан -- Боже упаси! При муже и при детях! Строить карьеру - редкость у тебя же дети! Разводиться - позор, рожать без мужа позор. День рождения свой отметить с подругами в ресторане - нет, не сылшали. Все сидели по своим ячейкам общества и доводили друг друга до неврозов. Ехать отдыхать без мужа с ребенком - нет. Ну и т.д.
И вроде дети центр семьи снаружи но внутри такого не было. Вообще непонятно чем жили наши родители. Никаких радостей, праздника жизни, одна рутина. На даче только пахали, мы никогда там ничего не жарили и не отдыхали, ну мы дети конечно гуляли и купались но это вне участка. На море и в другие места нас возила бабушка, я на море без мамы не поехала и оказалась там впервые в 19 лет когда выщла замуж. Но бабушка была строгая и я не помню чтобы она нас чему то учила по душам разговаривала, только строила. ПОмню только что она была очень общительной могла познакомиться в метро, у нее была большая записная книжка вся в адресах и телефонах. В каждом городе у нее были знакомые и она многим писала письма. Когда моя сестра в юном возрасте поехала в Евпаторию с подругой, бабушка дала адрес своей первой любви, им было уже под 80, и сестра нашла его, передала привет и сфоткались)
Не, у нас в Ленинграде так не жили. Пьянки, гулянки, кампании, театры. Всё было. На юг моя мама тоже не ездила, потому что была домосед. Ей тяжело передвижение давалось. А папа до неё много поездил по стране и ему особо не надо было. Ездил к другу в Кисловодск.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Разводились в 70-80 очень много, помню из своего детства. Те развелись, эти развелись знакомые. С детьми. Потому что мужчины пили, тогда пили больше, чем сейчас. Намного. Про рожающих без мужа не помню. Помню только историю, которую рассказывала мама моей подруги по институте, про одну женщину из их кампании. Она жила с художником, ко орый её мурыжил. Не женился, Как-то держал на коротком поводке с видимостью длинного. И это продолжалось много лет. И тогда она его бросила, уехала в Америку, до безумия полюбила молодого негра и в 46 лет родила очаровательного мулата. Эту историю мама подруги часто рассказывала, и всегда говорила, что она полюбила этого молодого негра до безумия

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Вообще, в Ленинграде было принято иметь свои кланы- кампании, с которыми встречаться, веселиться, гулять, ходить друг к другу в гости на праздники, и обмениваться информацией. Из друзей и близких родственников. Общались, я думаю, гораздо больше и качественнее, чем сейчас. Скуки никакой не было
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#249 Володя 11 » Чт, 6 июня 2024, 16:37

Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Они ходят и покашливают.
:-D
а что смешного? :-D

Она мечтала своему сыну девушку из деревни, чтобы пекла пироги и молчала. И молча жили под ее чутким руководством, потому что в доме рулила она.

А тут нарисовала я, ничего не знаю и плохо понимаю, но с какими то представлениями "не для того я выходила замуж, чтобы жить по правилам какой-то другой женщины", я вообще воспринимала выход замуж - это это у меня новая жизнь и свобода). А тут вижу, что свободой никакой не пахнет, куча правил и норм.

гы а потом Марфа говорит что живёт чужими желаниями, выполняет программы других людей и вообще не знает чего хочет она сама :smile:
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#250 Сара 17 » Чт, 6 июня 2024, 16:37

А мама моя вообще работала а ВААП. Всероссийское агенство по охране авторских прав. И у нее была такая обязанность, ходить по кабакам и смотреть, чтоб не нарушали авторское право. Например, исполняют Антонова, должны ему авторские отчислять. А это везде нарушали. Мама приходила, ей накрывали поляну за счёт заведения, ублажали. Молодая, красивая, до тридцати лет.В ЛДМ ходила, это был культовое место в Ленинграде 80 х. Там очень хорошие артисты выступали. Так что жили очень хорошо,
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#251 iriss » Чт, 6 июня 2024, 16:44

Ну у меня вообще депрессий не бывает и уныния и дум о том что не хочется жить никогда такого не было. И прожила я с мужем долго 25 лет, и любовь потом была и много чего было. Просто жизнь циклична. Сейчас такой цикл идёт потом этот. Я о своей жизни нисколько не жалею. У меня была и есть интересная и насыщенная жизнь и ПК правду сказал что каждый свою жизнь сам творит вот и мы творим жизнь радостно, у меня никогда рутины не было даже когда дети маленькие были мне не лень было куда то ходить с коляской гулять а не сидеть тупо во дворе собирать сплетни. Летом всегда куда то на озеро ездили после сада. Или на дачу потом когда появилась. На работе даже тоже нет рутины, благодаря себе же.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Сара 17 писал(а):А мама моя вообще работала а ВААП. Всероссийское агенство по охране авторских прав. И у нее была такая обязанность, ходить по кабакам и смотреть, чтоб не нарушали авторское право. Например, исполняют Антонова, должны ему авторские отчислять. А это везде нарушали. Мама приходила, ей накрывали поляну за счёт заведения, ублажали. Молодая, красивая, до тридцати лет.В ЛДМ ходила, это был культовое место в Ленинграде 80 х. Там очень хорошие артисты выступали. Так что жили очень хорошо,
Ну это твоя мама и папа так жили потому что были творческим людьми, у нас такого не было и у моей мамы подруг не было ни с кем она не дружил и не общалась. И у нас редко кто разводился помню одна девочка была в школе из такой семьи и девочек поделили одну папе другую маме, это конечно была редкость.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9844
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Когда не грустно

#252 Сара 17 » Чт, 6 июня 2024, 16:49

iriss писал(а):Ну у меня вообще депрессий не бывает и уныния и дум о том что не хочется жить никогда такого не было. И прожила я с мужем долго 25 лет, и любовь потом была и много чего было. Просто жизнь циклична. Сейчас такой цикл идёт потом этот. Я о своей жизни нисколько не жалею. У меня была и есть интересная и насыщенная жизнь и ПК правду сказал что каждый свою жизнь сам творит вот и мы творим жизнь радостно, у меня никогда рутины не было даже когда дети маленькие были мне не лень было куда то ходить с коляской гулять а не сидеть тупо во дворе собирать сплетни. Летом всегда куда то на озеро ездили после сада. Или на дачу потом когда появилась. На работе даже тоже нет рутины, благодаря себе же.

Добавлено Чт, 6 июня 2024, 16:46:
Сара 17 писал(а):А мама моя вообще работала а ВААП. Всероссийское агенство по охране авторских прав. И у нее была такая обязанность, ходить по кабакам и смотреть, чтоб не нарушали авторское право. Например, исполняют Антонова, должны ему авторские отчислять. А это везде нарушали. Мама приходила, ей накрывали поляну за счёт заведения, ублажали. Молодая, красивая, до тридцати лет.В ЛДМ ходила, это был культовое место в Ленинграде 80 х. Там очень хорошие артисты выступали. Так что жили очень хорошо,
Ну это твоя мама и папа так жили потому что были творческим людьми, у нас такого не было и у моей мамы подруг не было ни с кем она не дружил и не общалась. И у нас редко кто разводился помню одна девочка была в школе из такой семьи и девочек поделили одну папе другую маме, это конечно была редкость.
Не, у меня родители не творческие люди были. Мама закончила техникум, и у неё был математический склад ума, а папа бывший спортсмен и закончил ЛИИЖт, институт инженеров железнодорожного транспорта. Просто в Ленинграде была такая атмосфера, богемная

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А в ВААПе мама работала до тридцати лет, после школы устроилась бухгалтером в театр. Но после тридцати ушла в другую сферу, в творческой мало платили
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#253 Папа_Карло » Чт, 6 июня 2024, 16:55

Марфа_М писал(а):Мне вообще уже давно пофик на все.
Главное чтобы меня не трогали. Могу отдать все полки.
Если они будут сами покупать и готовить, мне прекрасно. Главное чтобы меня не вовлекали в свои проблемы.

Видишь ли-это все теория. А когда другая женщина начнет использовать пространство, которое ты считаешь своим, то боюсь все станет не таким радужным.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56444
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Когда не грустно

#254 Сара 17 » Чт, 6 июня 2024, 16:57

Я думаю, что если сравнивать жизнь Ленинграда в 70-80 е годы и современную, в плане общения, то тогда было намного лучше. Но с другой стороны, в таком городе как СПб, всегда и сейчас тоже можно найти что-то интересное, выставки, концерты, интересные места, хоть каждый день. И при желании, можно найти хорошее и дешевое, даже бесплатно. Был бы интерес к жизни
Последний раз редактировалось Сара 17 Чт, 6 июня 2024, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#255 mimo » Чт, 6 июня 2024, 16:58

Марфа_М писал(а):mimo, был момент, когда я почувствовла, что форум нужно тянуть и впрягаться в него, иначе он закончится.
А было ощущение, что его обязательно нужно попытаться сохранить.

А потом появляется такой Паша, и начинает гнуть свою политику))

Марфа_М, а ты не знаешь, как бороться с Пашей ?

Марфа_М, ври. Просто ври сама себе.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42011
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#256 Марфа_М » Чт, 6 июня 2024, 17:09

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Мне вообще уже давно пофик на все.
Главное чтобы меня не трогали. Могу отдать все полки.
Если они будут сами покупать и готовить, мне прекрасно. Главное чтобы меня не вовлекали в свои проблемы.

Видишь ли-это все теория. А когда другая женщина начнет использовать пространство, которое ты считаешь своим, то боюсь все станет не таким радужным.

Ну вообще я не собираюсь жить ни с какими невестками.
Сын живет с папой, и если он приведет кого-то, то к папе, а там только рады.
А младший сын еще маленький и пока он сказал, что жениться вообще не собирается.
Так что думаю в ближайшие лет 15-20 мне это не грозит.
А потом я уже стану старенькой бабушкой и мне станет все равно.
Хотя в некотором смысле мне все равно и сейчас.
Я достаточно толерантна, если мне не навязывают какие-то условия.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#257 Марфа_М » Чт, 6 июня 2024, 17:11

Володя 11 писал(а):гы а потом Марфа говорит что живёт чужими желаниями, выполняет программы других людей и вообще не знает чего хочет она сама
ну вообще это правда.
Пока я не попадаю в условия, которые понимаю, что я их не хочу, мне свое желание осознать сложно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#258 Марфа_М » Чт, 6 июня 2024, 17:14

Сара 17 писал(а):Читаю всех и понимаю, что как правильно я сделала, что не вышла замуж в молодости. Я, кстати, этого и не хотела, не особо стремилась, чувствовала, что не потяну. И вижу, что замужество в раннем возрасте даёт в основном претензии, тяжёлое состояние, разрушенные тонкие структуры и депрессию. Интуиция моя меня не подвела

Ну тут у каждого своя карма. Чтобы дожить до 45 лет и сохраниться нормально и захотеть выйти замуж - это тоже не рядовой случай у тебя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#259 mimo » Чт, 6 июня 2024, 17:16

Марфа_М, я уверен, то ты хочешь своё.

Марфа_М, скажи то, что ты хаешь.

Марфа_М, зачем далеко ходить?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42011
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#260 Марфа_М » Чт, 6 июня 2024, 17:17

Сара 17 писал(а):Она жила с художником, ко орый её мурыжил. Не женился, Как-то держал на коротком поводке с видимостью длинного. И это продолжалось много лет. И тогда она его бросила, уехала в Америку, до безумия полюбила молодого негра и в 46 лет родила очаровательного мулата. Эту историю мама подруги часто рассказывала, и всегда говорила, что она полюбила этого молодого негра до безумия
:-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron