Маленькие радости жизни.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Меламори » Вс, 24 сентября 2023, 22:56

Предлагаю в этой теме поделиться тем, что приносит вам радость. Но не одним словом, а несколькими предложениями или даже абзацами. Я сама буду сюда писать регулярно, так как нуждаюсь в так называемой "мотивационной писанине". Моя шиза проявляется сейчас только в стремлении лениться, апатии, безволии, трудности в получении сложных удовольствий, например, интеллектуальных, и тому подобное. Поэтому такая тема мне нужна для впечатывания в интернет своих ощущений от жизни, потому что при этом я их активно проживаю и мотивируюсь на деятельность.

Итак, сегодняшняя радость - ДОЖДЬ.

Июль и август в Поволжье в этом году выдались удушающе-жаркими. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Дома нет кондиционера, вентилятор мало помогал, и приходилось постоянно бегать в ванную, принимать прохладный душ. Иногда доходило до того, что я мочила трикотажное домашнее платье в холодной воде, отжимала и надевала на себя, рискуя заполучить воспаление лёгких.

И вот, в конце августа температура снизилась и начала ежедневно плясать вокруг приятных 15 градусов. А сегодня меня разбудил лёгким шумом совсем уже осенний дождь. Я распахнула балкон и забилась под одеяло, высунув нос и стараясь не заснуть, а слушать, слушать шелест капель по листве и траве, стук дождя по карнизу. Я втягивала ноздрями холодную сырость, постоянно соскальзывая в сладкий сон. Я чувствовала себя счастливой.

Дождь шёл всю вторую половину дня, и, как только закончился, я вышла погулять. Прошлась в магазин за пивом, особо не утепляясь и ощущая прохладу через лёгкие брюки и джемпер. Это был первый существенный совсем осенний дождь вместо тёплых летних ленивых дождичков. Спасибо небесам за него, и – ждём новых осенних дождей в этом году
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 772
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный


Re: Маленькие радости жизни.

#241 Марфа_М » Вс, 1 сентября 2024, 12:00

скажем, я так пишу, что иногда делаю короткие предложения. Мне это нравится. В этом есть стиль.
До меня докапывались - прекрати писать короткими предложениями! Прекрати сокращать - это парцелляция!
А парцелляция - это зло, это вредит тексту, так написано в учебнике.

И вот сидит такой умник и долбает тебя регулярно.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
идиоты у власти - это самое большое зло

Добавлено спустя 29 минут 24 секунды:
Хотя несколько умных начальников конечно были.
Которые понимали, что задача руководства - это создать условия
Чтобы человеку было приятно и интересно,
и чтобы он чувствовал, его ценят, его труд нужен и важен.
Тогда он сам сделает свою работу максимально хорошо.

А вот ограниченность способна только долбать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60230
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#242 Звёздочка » Вс, 1 сентября 2024, 12:41

Марфа_М, вспомнила,когда мы первый раз поцапались с другом,которым я в вайбере общалась.Он прислал мне длинное письмо,где логически разложил свои доводы в чём я не права :-D Это было так необычно для меня,а он привык т.к.его работа была связана и книгу написал даже.
Звёздочка В сети
Сообщения: 2768
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#243 Аши » Вс, 1 сентября 2024, 15:03

Марфа, идиоты ТОЖЕ могут лишь казаться тебе идиотами просто с позиции твоей собственной недалекости.
ну вот представь - сидит ученый, читает книгу по квантовой механике. а ты такая: ой дурак, взаперти без свежего воздуха сидит. вот как то так же :-D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Звёздочка писал(а):Он прислал мне длинное письмо,где логически разложил свои доводы в чём я не права
потому что неэтично оставлять кого то в невединии почему именно с ним поссорились. я так тоже всегда делаю. да и банально - пусть знает в чем он плох.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#244 Звёздочка » Вс, 1 сентября 2024, 15:10

Аши, да,согласна :yes: Я удивлена была потому-что обычно м.не любят чего-то объяснять,а тут не просто объяснение было,а коротенький рассказ :-D
Звёздочка В сети
Сообщения: 2768
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#245 Аши » Вс, 1 сентября 2024, 15:13

Это какие то тупые М не любят. Альфа самцы. А нормальные очень даже любят.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#246 Звёздочка » Вс, 1 сентября 2024, 15:22

Аши писал(а):Это какие то тупые М не любят. Альфа самцы. А нормальные очень даже любят.
:pardon:
Звёздочка В сети
Сообщения: 2768
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#247 Меламори » Пт, 6 сентября 2024, 0:26

А вот и я со своим вышиванием и варениками с картошкой. Это то, чем я щас, в час ночи занимаюсь. Всем привет :hi:

Дела обстоят так - не пью и не хочу, за что спасибо форуму. Рукоделие идёт легко и весело, с хозяйством справляюсь. Но это и всё. С приходом холодов и долгих темных вечеров я снова переквалифицировалась в полуночницу. Ложусь под утро и сплю до полудня. Мне так хорошо. Из моих планов на осень убраны и выкинуты в мусор два - посещение психотерапевта и игра го. Об этом можно забыть.

Неделю я была в отпуске от кармы - предавалась лени и безделью, отдохнула и расслабилась до посинения. Так само получилось. Интуитивно. Но сейчас передо мной две цели, необходимые для жизни, но требующие неимоверных усилий.

1. Движение
2. Интеллектуальные занятия.

Когда-то я себя приучила к ежедневному рукоделию. Теперь мне надо продолжать ежедневное движение и ежедневное посещение клуба ценителей искусства. На карме летом всё приготовлено для этого - открыты две темы - Лечение движением и Очередная тема об искусстве. На них я вновь и обращу своё внимание.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 772
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#248 Сара 17 » Пт, 6 сентября 2024, 18:11

У меня знаете какая открылась маленькая радость? Посадила перед домом подсолнечник из семечек. Он вырос, созрел. Я много посадила, такой садик. Созрели семечки и стали прилетать такие маленькие маленькие птички. Сенички, наверное, с жёлтыми грудками, летают, прыгают по подсолнечникам и клюют семечки. И так за ними радостно наблюдать, реально. Думаю, в раю тоже такие маленькие птички летают.
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#249 Аши » Пт, 6 сентября 2024, 18:12

в раю животные не живут. ну и птицы тоже. они слишком грешные.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#250 Сара 17 » Пт, 6 сентября 2024, 18:54

Аши писал(а):в раю животные не живут. ну и птицы тоже. .
Достоверных свидетельств всё равно нету. Никто оттуда не возвращался. А птицы создают не передаваемую атмосферу, достойную райского места
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#251 Аши » Пт, 6 сентября 2024, 21:43

откуда ты знаешь что достойно райского места а что нет. а возвращаться не обязательно, простая логика подсказывает что в в раю живут либо ангелы либо святые
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#252 Меламори » Сб, 7 сентября 2024, 0:09

Сара 17 писал(а):У меня знаете какая открылась маленькая радость? Посадила перед домом подсолнечник из семечек. Он вырос, созрел. Я много посадила, такой садик. Созрели семечки и стали прилетать такие маленькие маленькие птички. Сенички, наверное, с жёлтыми грудками, летают, прыгают по подсолнечникам и клюют семечки. И так за ними радостно наблюдать, реально. Думаю, в раю тоже такие маленькие птички летают.


Да, Сара17, я помню- вы любите дачу и занятия с растениями. Прекрасно! :rose:
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 772
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Маленькие радости жизни.

#253 Сара 17 » Сб, 7 сентября 2024, 17:41

Аши писал(а):откуда ты знаешь что достойно райского места а что нет. а возвращаться не обязательно, простая логика подсказывает что в в раю живут либо ангелы либо святые
Раев много. Есть элитные, для свЯтых, нам туда не попасть. А есть вполне доступные раи, эконом-класса, туда мы вполне можем после смерти попасть. Там птички поют, работать не надо, красота!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Аши,
хотя в принципе, ты ещё молодой. Какие твои годы? Ты ещё вполне можешь что-нибудь совершить такое, чтобы тебя после смерти взяли в элитный рай. Только не знаю что. Но время у тебя ещё есть
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#254 Меламори » Вт, 10 сентября 2024, 1:41

Тук-тук, полуночница на связи!

У меня получается, получается! :ku: В начале нового учебного года мне удаётся каждый день делать три вещи, для сердца, ума и тела. Для сердца - рукоделить в разных позах и сочетаниях, для ума - дисциплинированно ежедневно посещать клуб ценителей искусств, для тела - делать гимнастику с растяжкой 40+. Растяжку я не делала много лет, тело было приятно удивлено и благодарно гудит.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 772
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Маленькие радости жизни.

#255 Сара 17 » Вт, 10 сентября 2024, 6:48

Меламори,
Выражаю своё восхищение :rose:
Держитесь в этом ритме, буду на вас равняться. А то я чего-то расклеилась, тоже надо дисциплинировать себя
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#256 Меламори » Пт, 13 сентября 2024, 23:05

Всем привет! У меня всё нормально, всё спокойно и безалкогольно. Радость сегодня доставил старый друг из Иерусалима. Он сегодня оказался необыкновенно словоохотливым, и я развесила уши, расположившись на диване.

По прежнему живой интерес у меня вызывает тема заработка на вязании. До сего дня мне удавалось продавать то, что придумали другие, но мне очень хочется, чтобы нашлись покупатели на то, что родилось в моем воображении. Не помню, я писала или нет, что загоняюсь по юбкам, щас вот вяжу одну интересную в технике ирландского кружева которую придумала сама и думаю специализироваться на вязаных юбках. Эврика! Создам мир юбок и подключу к вязанию крючком плетение фриволите, вологодское кружево, шитье, бисер, камни и вышивку. Все по отдельности, конечно.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 772
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#257 Зарегистрированный » Сб, 14 сентября 2024, 9:08

Меламори писал(а):для тела - делать гимнастику с растяжкой 40+. Растяжку я не делала много лет, тело было приятно удивлено и благодарно гудит.

Из опыта.
Не слишком усердствуйте.
Делайте постепенно приучая организм.
Торопиться не куда!

Не перенапрягайте мышцы.
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#258 Сара 17 » Сб, 14 сентября 2024, 9:23

Зарегистрированный писал(а):
Меламори писал(а):для тела - делать гимнастику с растяжкой 40+. Растяжку я не делала много лет, тело было приятно удивлено и благодарно гудит.

Из опыта.
Не слишком усердствуйте.
Делайте постепенно приучая организм.
Торопиться не куда!

Не перенапрягайте мышцы.
:approve:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Именно, главное это приучить организм, а это самое трудное. Мало кому удаётся, поэтому дисциплинированные люди это люди более высокого класса
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Wowsweet, И-Горёк, 1 скрытый и 28 гостей