Романтичность? :)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Ср, 6 марта 2019, 10:14

В теме о своём автопортрете болтали шутливо о том-о сём...ни о чём...
И:
Brittany писал(а):ilga, :yes: я давным-давно перестала быть романтичной.. :ninja:
брякнула
Бриттани;

tatpit писал(а): Это старость..
,брякнул tatpit;

Фея333 писал(а):Это ум
, отозвалась Фея.

И я поняла, что не понимаю,что это такое - романтичность? :dont_knou:

Интернет мне объясняет:
"Романтичность – это удачные попытки души выйти за пределы прагматизма и логики. В отличие от реалистов, материалистов, прагматиков и скептиков, романтичность особо ярко и контрастно видит окружающий мир, его красоту и гармонию.
Ни у одного человека, даже у прожженного реалиста, нет объективной картины мира.
Каждый воспринимает мир по-своему, то есть субъективно. Каждый живет в своём иллюзорном мире. Романтичность на стадии эмоционального подъема – это отрицание серой повседневности, это иллюзия мира, наполненная всей палитрой радостных цветов".

:scratch: Никогда не задумывалась о серой повседневности..
Наверное у меня такого просто не было. :ninja:

"Свою прекрасную иллюзию романтичность воспринимает как единственную реальность. Но стоит настроению измениться и от напевания «Как прекрасен этот мир. Посмотри», романтичность может перейти в состояние апатии, и мир ей будет видеться в контексте «Весь мир бардак, все бабы –дуры, и солнце гребаный фонарь».
:unsure:
Так всё-таки иллюзию?

"В романтичности есть свои плюсы и минусы.
Спойлер
Например, душевная красота романтичности, проявленная в стремлении заботиться о людях, проявлять добро ко всему живому, — это плюс, но кто конкретно «оплатит счета», возьмет на себя ответственность за воплощение заботы и добра – романтик не задумывается, и это минус для данного качества личности. Романтичность восхищается энергичностью и энтузиазмом людей дела, но, как правило, со стороны и недолго. Она презирает бездельников и паразитов за их махровый эгоизм. Сам романтик душой бескорыстно болеет за многих. Это плюс. Но, задумывая свои радужные проекты, точнее сказать – прожекты, романтик не подумает составить четкий бизнес – план, то есть ему и в голову не придет определить ответственных исполнителей и инвесторов, за чей счет будут реализоваться его добрые замыслы. В итоге, как говорил Черномырдин: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».
Вот этот вот пассаж - бла-бла-бла. :ninja:

Дорогие форумчане,признайтесь,есть среди вас (нас!) романтики?
И если есть - как вы это ощущаете?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68121
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль


Re: Романтичность? :)

#241 Марфа_М » Чт, 7 марта 2019, 13:50

Ой как я не люблю все такое. Прям правда патологией пахнуло.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59126
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Романтичность? :)

#242 Фея369 » Чт, 7 марта 2019, 13:59

Brittany писал(а):Это был отчаянный шаг,он не знал, как ещё можно меня вернуть.
Я это рассматриваю как манипулирование,потому что он мне объяснил,что это типа клятвы на крови,
что он больше никогда меня ничем не обидит.
Зачем клясться, если не можешь сдержать слово? Лучше не клясться и не обещать.
Он пришёл такой несчастный с этим обрубком, что сердце моё дрогнуло.

Brittany, честно.... я бы наверное, в монастырь после такого ушла...Ну, или мне понадобилась бы долгая психологическая реабилитация. Это капец... Причём тут держание или недержание слова?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Романтичность? :)

#243 Марфа_М » Чт, 7 марта 2019, 14:00

Я бы не смогла дальше общаться, если бы отрубил палец, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59126
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Романтичность? :)

#244 Фея369 » Чт, 7 марта 2019, 14:02

Марфа_М писал(а):Я бы не смогла дальше общаться, если бы отрубил палец, имхо


у меня очень странное чувство вообще от этого разговора :dont_knou:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Романтичность? :)

#245 Brittany » Чт, 7 марта 2019, 14:09

Фея333 писал(а):Brittany, честно.... я бы наверное, в монастырь после такого ушла...Ну, или мне понадобилась бы долгая психологическая реабилитация.
Могу предположить,что я более стрессоустойчивая..
Фея333, Марфа_М, я тогда была беременна Сашенькой.

Возвращаюсь к романтичности (но если хотите спросить,спрашивайте)) :
Утром иду на работу,открываю входную дверь- на пороге охапка цветов. Без цветов он вообще ко мне не приходил.
Наверное,когда дарят цветы, это романтичность? Для себя уточняю...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68121
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Романтичность? :)

#246 Марфа_М » Чт, 7 марта 2019, 14:14

Да ну нафик, потом что-нить не по его будет, он еще себе что-нить отрубит. Я уже от одного разговора в стрессе. Все, ушла по делам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59126
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Романтичность? :)

#247 vodoley » Чт, 7 марта 2019, 14:21

Brittany писал(а):Он пришёл такой несчастный с этим обрубком, что сердце моё дрогнуло. :ninja:

И вы с тех пор вместе и не расстаетесь?
Значит действенный метод.
Вы наверно очень горячая и сексуальная, раз за вас пальцы рубят спортсмены профессионалы.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Романтичность? :)

#248 Золотая Рыбка » Чт, 7 марта 2019, 14:25

А что так мало идей- а ля романтизм? Девушки, где фантазия? Все ограничилось представленным списком.... В ход уже пошли страсть и патологическая ревность :-D
Тогда продолжу я)-
можно устроить фотосессию , желательно с любимымбедняга, в стиле собираем полевые цветы или ночевка на сеновале
Или нежно поддерживая беременный живот и делая глаза лани
можно сделать фоточкуна зависть подружкам в авто- ножки наружу ветер в волосах
набрать ванну, насыпать перца соли, зажечь алые свечи и выпить шампанского
Можно провести с незнакомцем ночь( И угостить его завтраком в постель или хрустящей купюрой :wink: )
....
Эка, а точно мужчина плакал от ужаса? Может он от счастья( гад, конечно)?
Золотая Рыбка

Re: Романтичность? :)

#249 laysi » Чт, 7 марта 2019, 14:32

Хм...честность и верность - это так обыденно... :hi-hi: для Brittany, и Марфа_М, это важнее чем романтика... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Романтичность? :)

#250 Золотая Рыбка » Чт, 7 марта 2019, 14:42

laysi, здрасьте :smile:
Вся засада в том, что девушки наши строят дилемму там, где ее и нет :-D либо честность и верность либо романтизм. Не могут сложить составляющие и получить любовь....
Золотая Рыбка

Re: Романтичность? :)

#251 laysi » Чт, 7 марта 2019, 14:56

Золотая Рыбка, привет... :roll:

Золотая Рыбка писал(а):Вся засада в том, что девушки наши строят дилемму там, где ее и нет

Ну думаю ты делаешь слишком поспешные выводы...дилемма то есть... либо честность и верность либо романтизм...девушки наши....эээ...ммм или ваши :-D не доверчивые и это ещё мягко сказано...от этого вся и засада...они доверяют точности и надёжности...всё остальное для них за кадром...ну или за бортом... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Романтичность? :)

#252 Золотая Рыбка » Чт, 7 марта 2019, 15:23

laysi, доверяют точности и надежности) они почему-то противопоставляют их романтизму :dont_knou: хотя истинный романтизм ( не страстность) включает в себя надежность.А все потому, что называют Р все, что можно назвать :-D
Не понимают, что романтизм это отдавать, а им бы все забрать, отнять и надкусить. Жадины :vom: тонкоплановые.....


Доверяют, :-D сегодня надежный а завтра нет .И не возьмешь это под контроль :ninja:
Золотая Рыбка

Re: Романтичность? :)

#253 Марфа_М » Чт, 7 марта 2019, 15:29

Золотая Рыбка, вы с самого утра уже что-ли под кайфом? :angel:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59126
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Романтичность? :)

#254 Марфа_М » Чт, 7 марта 2019, 15:30

laysi писал(а):Золотая Рыбка, привет... :roll:

Золотая Рыбка писал(а):Вся засада в том, что девушки наши строят дилемму там, где ее и нет

Ну думаю ты делаешь слишком поспешные выводы...дилемма то есть... либо честность и верность либо романтизм...девушки наши....эээ...ммм или ваши :-D не доверчивые и это ещё мягко сказано...от этого вся и засада...они доверяют точности и надёжности...всё остальное для них за кадром...ну или за бортом... :roll:
Мы не недоверчивые, а уже наобжигавшиеся. Отсюда и все остальное.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59126
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Романтичность? :)

#255 Бабочка » Чт, 7 марта 2019, 15:36

«Романтические поступки»....безрассудные поступки, лишенные логики и всякого прагматизма совершают люди обычно в состоянии безоглядной влюбленности. ..Но к романтике это не имеет отношение..имхо
Известны случаи, когда мужчины (или женщины) жертвовали всем, ради любимого человека. Такие поступки обычно и называют «романтическими» почему - то :-D
У меня был такой ухажёр в 17 лет. И я говорила »я тебя люблю» только чтобы он остался жив. Лет 10 назад встречались с ним. Вспоминали, смеялись))) и он сказал, хорошо, что мы не поженились, я убил бы тебя :-D или себя :-D
Ревнивый был до сумасшедствия. Женился на однокурснице и куда что делось )))
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Романтичность? :)

#256 Золотая Рыбка » Чт, 7 марта 2019, 15:37

Марфа_М, не раздражайтесь, пожалуйста :smile:
В конце концов, ,, ошибочно предполагать, будто все люди обладают одинаковой способностью чувствовать"".

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Saturnia, хорошо, что кавычки))) а то бы Марфа- ну вот, я же говорила.....это патология, ваш романтизм :ugu:
Золотая Рыбка

Re: Романтичность? :)

#257 Бабочка » Чт, 7 марта 2019, 15:40

А история художника из песни Миллион алых роз. Все деньги потратил на эти розы, а она ему один поцелуй только )))и умер в нищите он .
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Романтичность? :)

#258 Autumn Lover » Чт, 7 марта 2019, 15:40

В общем, романтичность и романтика каждым понимаются по-своему. Таков итог этой темы. :smile:
Autumn Lover

Re: Романтичность? :)

#259 Бабочка » Чт, 7 марта 2019, 15:45

Autumn Lover,

nicely писал(а):Благочестивыми романтиками называют стрельцов.

:-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Романтичность? :)

#260 dobrovolya » Чт, 7 марта 2019, 15:46

Saturnia писал(а):Но к романтике это не имеет отношение..имхо

подумала я, подумала... для меня, всё же именно поступки - это романтика. красивый закат на берегу моря - это просто красиво, купаться голышом ночью в море - это просто приятно, особенно после жаркого дня... а вот что-то такое этакое из ряда вон выходящее сделать ради другого человека - это романтично, по моему разумению...

если подумать, откуда историки романтичности? из эпохи романтизма, эпохи процветания рыцарства. недавно с сыном к истории готовилась - целый раздел учебника о рыцарстве. ореол дамы сердца, подвиги в её честь, поклонение идеалам любви, чистоты - это всё оттуда. так что, как ни крути, :wink: "любовь одна виновата.." (с)
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13181
Темы: 25
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss и 14 гостей