цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:20

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: средний класс (учитесь думать)

#241 Мама Роза » Пт, 21 октября 2016, 20:19

Бриджит почитаешь и только укрепишься в мысли : государству наср ..ть глубочайше на нужды народные

Зерно по -человечьи продать не дают , зато в свое Сколко вваливают миллиарды
твари
Мама Роза

Re: средний класс (учитесь думать)

#242 смурф » Пт, 21 октября 2016, 20:20

Бриджит писал(а):начинаю громко возмущаться
"Удивительно, но после фразы: «У меня нет слов» — человека невозможно заткнуть".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#243 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 20:20

monroe писал(а):тогда возникает вопрос: каким образом решается та душещипательная история с машинами зерна?
простым
заставила дядьку взять мешок 50 кг кукурузы в багажник. Вот пусть себе на здровье и берет оттуда пробы
возмущался, говорит не положено. Но уговорила. Без денег и даже без бутылки коньяка
Задавила авторитетом импортозаместителя
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#244 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 20:21

Бриджит писал(а):а причем тут счет и кредиты? Да, у нас в банках открыты счета. Да, не кредитуют. Одно другого вообще не касается
или вы предлагаете на физлицо р/с открыть? Так открыт сто лет назад, в чем ваше предложение?
Чиновники - налоговая. Или нет?
слушайте, я понятия не имею о ваших обходных "схемах". вы писали о расчетном счете - знчит ЮЛ. что вы там химичите с кредиами ФЛ, я понятия не имею...
Вникните немного в жизнь, вылезьте из чиновничьей шкуры
послушайте,Бриджит.. я не на Луне живу...у нас с вами разная жизнь просто... каждый компетентен в своей сфере деятельности... я не работаю с частным бизнесом, и мне ваши схемы не понятны... госпредприятия их не используют...
Я себе представляю что чиновники кормятся с моих налогов и они должны принять такие законы,
вот тут бы я вам действительно предложила немного получше разбираться в государственных структурах, ну просто, чтоб козлов отпущения не путать :-D
чиновники НЕ принимают законов... чиновники - ИСПОЛНЯЮТ законы... это ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть..заметьте, именно ИСПОЛНЯЮТ, а НЕ нарушают, в угоду бизнесу... исполнительная власть ровно так же как и вы, как и любой из граждан, несет ответственность за нарушение законов...
вы похоже даже не понимаете разницы между законодательной и исполнительной властью.
законы принимают депутаты, которых выбирает народ, а не чиновники. чиновники сами не рады бывают, так же как и вы, дебильным законам, которые действительно тормозят развитие экономики.
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#245 смурф » Пт, 21 октября 2016, 20:23

Мама Роза писал(а):государству наср ..ть глубочайше на нужды народные

Почему такая несправедливость в нашей стране! Вот если врачу дали взятку в размере его зарплаты, так он сразу вор. А если украл чиновник несколько миллионов, так ему максимум понижение по должности.. Сердюков на свободе!
И ваще https://www.youtube.com/watch?v=XI2SDYj9RR4
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#246 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 20:23

Мама Роза писал(а):Бриджит почитаешь и только укрепишься в мысли : государству наср ..ть глубочайше на нужды народные

Зерно по -человечьи продать не дают , зато в свое Сколко вваливают миллиарды
твари
там по закону вроде все правильно. В каждом регионе есть заразы, насекомые, которые при незаконном перемещении могут убить все посевы другого региона, заразить почву
и процедура вроде правильная
Но в страду, в уборку урожая они должны разворачивать мобильные пункты прям в деревнях по забору проб
и оплату должны принимать наличкой с выдачей чеков
Бриджит

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#247 monroe » Пт, 21 октября 2016, 20:25

Мама Роза писал(а):Зерно по -человечьи продать не дают , зато в свое Сколко вваливают миллиарды
твари
Роснано протащило ТАК свои интересы, что теперь все просто охреневают.
я тут робко предложила рассказать о чипировании.
сначала шуб.
потом всего автомобильного.
потом ВСЕЙ обуви. вообще всей обуви.
потом всего детского.

и всё бы ничего, ну подумаешь - европейская складская система.
но у нас сначала назначили уголовное наказание в 6 лет тюрьмы.
сжигание всего не чипированного.
600 тыщ штрафов.
работники таможни, налоговой и потребнадзора не готовы давать предпринимателям консультации.
их никто этому не научил. мы обращались к этим чиновникам с предложением участвовать в семинарах по чипированию, они согласны, но что говорить - не знают.
их научили, за что штрафовать.
на сегодняшний день уже есть фирмы, которые за хорошие деньги отчипируют вам ваши меха.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48651
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#248 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 20:25

Эстер писал(а):слушайте, я понятия не имею о ваших обходных "схемах". вы писали о расчетном счете - знчит ЮЛ. что вы там химичите с кредиами ФЛ, я понятия не имею...
Эстер, для вас новость о том, что у физлица может быть текущий счет в банке? у ФИЗЛИЦА. Расчетный счет
Реально новость?

Эстер писал(а):я не работаю с частным бизнесом, и мне ваши схемы не понятны... госпредприятия их не используют..
Не работаете, но горло за всех чиновников дерете
и это не схемы , это СПОСОБ ВЫЖИТЬ и дать ВАМ между прочим зарплату
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#249 monroe » Пт, 21 октября 2016, 20:26

Бриджит писал(а):Но в страду, в уборку урожая они должны разворачивать мобильные пункты прям в деревнях по забору проб
:-D :-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48651
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#250 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 20:27

Эстер писал(а):чиновники НЕ принимают законов... чиновники - ИСПОЛНЯЮТ законы... это ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть..заметьте, именно ИСПОЛНЯЮТ, а НЕ нарушают, в угоду бизнесу... исполнительная власть ровно так же как и вы, как и любой из граждан, несет ответственность за нарушение законов...
вы похоже даже не понимаете разницы между законодательной и исполнительной властью.
законы принимают депутаты, которых выбирает народ, а не чиновники. чиновники сами не рады бывают, так же как и вы, дебильным законам, которые действительно тормозят развитие экономики.
А указы президента чиновники исполняют?
Вам фраза "хватит кошмарить бизнес" о чем нибудь говорит?
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#251 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 20:28

monroe писал(а):
Бриджит писал(а):Но в страду, в уборку урожая они должны разворачивать мобильные пункты прям в деревнях по забору проб
:-D :-D :-D
да, смешно конечно
Там знаешь, дамочки такие сидят в кабинетах
С разрисованными ногтями и стоячими челками. Как не приедешь - так чай пьют. Сложно представить их в деревне на выезде
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#252 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 20:30

monroe писал(а):Эстер, банк не мешает сменить ничто.
я вчера посетила 3 учреждения и все предложили абс. одинаковую схему обслуживания.
карта - кредит наличными - кредит при условии переход в пенсионный при банке, либо зарплатную при банке, либо справку о доходах по форме банка (несите трудовик).
так в чем проблемы? все так живут и обслуживаются. а вы хотите, чтоб для вас были какое-то более выгодное условия?
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#253 monroe » Пт, 21 октября 2016, 20:31

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):
Бриджит писал(а):Но в страду, в уборку урожая они должны разворачивать мобильные пункты прям в деревнях по забору проб
:-D :-D :-D
да, смешно конечно
Там знаешь, дамочки такие сидят в кабинетах
С разрисованными ногтями и стоячими челками. Как не приедешь - так чай пьют. Сложно представить их в деревне на выезде
дамочки везде дамочки.
я уже писала о своеобразной сигнальной системе в виде имиджевых цацок.
ничего не имею против красивых штучек на людях.
но на данный момент предприниматели и чиновники это два разных лагеря, два разных эгрегора.
да, всех объединяет одна народная бяда "где взять денех?"
тут я не спорю ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48651
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#254 monroe » Пт, 21 октября 2016, 20:32

Эстер писал(а):
monroe писал(а):Эстер, банк не мешает сменить ничто.
я вчера посетила 3 учреждения и все предложили абс. одинаковую схему обслуживания.
карта - кредит наличными - кредит при условии переход в пенсионный при банке, либо зарплатную при банке, либо справку о доходах по форме банка (несите трудовик).
так в чем проблемы? все так живут и обслуживаются. а вы хотите, чтоб для вас были какое-то более выгодное условия?
эстер-бот.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48651
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#255 смурф » Пт, 21 октября 2016, 20:32

monroe писал(а):но на данный момент предприниматели и чиновники это два разных лагеря, два разных эгрегора.
да, всех объединяет одна народная бяда "где взять денех?"

«Начинать нужно с того, чтобы добиться неприятия всем обществом этого явления, – сказал Путин. – Ведь коррупция имеет как минимум двух участников – это взяткодатели и взяткополучатели, и часто так называемый взяткодатель ведет себя активнее, чем взяткополучатель. Поэтому это и воспитательная работа, это улучшение деятельности правоохранительных органов, это создание такой нормативно-правовой базы, которая бы минимизировала возможность коррупционных проявлений. Это многоплановая работа, очень чувствительная и непростая».
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#256 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 20:35

Бриджит писал(а):а кто тут у нас недавно все банки позакрывал, аж по 30 штук в день лицензии отзывались
опять чиновники? :-D правда смешно уже... вы для начала разберитесь, кто за что отвечает, и какие полномочия имеет.. а то кругом у вас одни чиновники всем управляют.. и даже банками :lol:
Центробанк - это частная коммерческая структура, и правительству не подчиняется. правительство никак на ЦБ не влияет.
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#257 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 20:40

Эстер писал(а):Центробанк - это частная коммерческая структура, и правительству не подчиняется. правительство никак на ЦБ не влияет.
на 80% государственная. Вы элементарных вещей не знаете. Более того, он официальный правопреемник Госбанка СССР
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#258 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 20:43

Бриджит писал(а):Дальше про Россельхознадзор.
Вот представьте, у вас есть покупатель в Перми. Вы в Самаре. Из Перми вам машину никто не будет присылать, они закажут у транспортной компании ближайшую.
Карантийный сертификат у нас делается не в один день.
1. Свози чиновника на склад, он сделает отбор проб
2. Подай заявление на получение санитарного заключения
3. Они выставляют счет, ты оплачиваешь.
4. Деньги идут через казначейство, оплата занимает до 3- дней
5. Получаешь заключение, пишешь новое заявление на получение карантийного сертификата, прикладываешь заключение.
6. В лучшем случае на следующий день получишь сертификат.
НО!!! в первоначальном заявлении на заключение ты должна указать номер автомобиля, который повезет груз в Пермь!!!!!!!
Кто знает, как работают транспортные компании, тот громко посмеется
Ни одна машина не будет ждать 5 дней

И вот скажите, кто в этом виноват? Не чиновники?
Бриджит писал(а):жду коммента Эстер
по поводу россельхознадзора? видимо они опираются на какие-то законы. если вам не нравятся эти законы, вы можете а) обратиться к местным депутатам с предложением инициировать изменения в законы, которые считаете целесообразными, б) обратиться к спциалистам бизнес-инкубатора за консультациями в) обратиться к уполномоченным по делам бизнеса при правительстве региона со своими предложениями и претензиями.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Бриджит писал(а):какие суммы кредитов вам предлагают, если не секрет?
Мне вот ВТБ звонит раз в месяц, навязывает полмиллиона
Мне они не нужны
Мне нужны 10-15 млн и не на меня, а на мою фирму
такие, которые мне не нужны... )) при покупках в магазинах кредиты на покупки товаров оформить бывает выгоднее.
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#259 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 20:49

Эстер писал(а):видимо они опираются на какие-то законы.
вот там, в нашем росс-ре из 6-ти человек я нашла одного единственного вменяемого и смогла ему объяснить, как мне важна помощь чиновника
Остальные - просто отмороженные. Реально, у меня других слов нет.
Понимаете в чем проблема нелюбви к вам, чиновникам? Вы не слышите людей. Бизнес для вас - барыги.
Вы покрыты толстой кожей и потому вызываете ненависть/неприятие/раздражение
Вы не понимаете, что от нашего успеха зависит успех страны. Вам плевать на страну, у вас рабочий день до 17-00.
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#260 Ашикирахо » Пт, 21 октября 2016, 20:56

мама роза а чем именно вы недовольны можно подробнее?
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 14 гостей