Ремонт кухни и не только

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lora Craft » Сб, 1 августа 2015, 20:37

Нахожусь в ремонтном раздрае.))
Хотела сделать ремонт быстро, но это не тот случай, когда можно сделать ремонт набегами))
Особенно проблематична кухня, которую надо делать с "нуля": от электрической проводки, стен и до кухонной техники и мебели.
Электрическую проводку сделала, опираясь на классические традиционные расположения мебели и требования к самой проводке.
А вот после этого стала думать, а как же все-таки расположить технику и какую технику вообще покупать, т.к техники нет. :smile:
А поскольку планируется много чего и кабы-чего не хочется, а хочется хорошего, то тут встает как никогда принцип - "соотношение цена-качество".
Какая техника планируется на кухне:
1. Стиральная машинка
2. Кухонная плита (можно разделить на варочную эл.панель и духовку)
3. Посудомоечная машина
3. Холодильник
4. Микроволновка
5. Телевизор

Размеры кухни: 237х237. Высота - 245

Ниже фотографии. Не пугайтесь, пожалуйста))
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Проводка. Нижние розетты – 30 см от пола.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Как планировалась расстановка
Спойлер
Изображение

Изображение
Как планируется сейчас
Спойлер
Изображение

Изображение

Какие задумки:
1. Хочется сделать столешницу цельную с подоконником. Поэтому холодильник убран ко входу. Расположение холодильника у входа видится более удобным. Пришел, закинул продукты. Зашел на кухню, сразу открыл холодильник
2. Окно на кухне хочется заделать частично прозрачными кубиками. Свет из ванной будет проникать на кухню и соответственно в ванную можно будет заходить не включая свет)). Особенно если расположить на месте кубиков шкафчик со стеклянными дверцами.
3. Под окном когда-то был «холодильник». Хочу его восстановить.
4. Батарея скорее всего останется на прежнем месте, хотя хотела переместить ее на восточную стену рядом с окном. Но соседи пока не готовы менять трубы. Хотелось бы поменять и в перекрытиях в потолке, поэтому подождем до лучшего времени. Т.е. когда наступит час Х.


Прошу опытных специалистов не оставить данную тему без внимания и дать рекомендации :?
Премного благодарна :?

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Добавлено Сб, 1 августа 2015, 20:52:
Что нравится:
1. Нравится этот стиль и цвет. Но кухня очень маленькая. Рекомендуют глянец для расширения пространства. Может быть глянцевый сделать фартук?...
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

2. Эти решения нравятся.
Спойлер
Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: Ремонт кухни и не только

#241 Сергей Б » Чт, 20 августа 2015, 19:09

Lora Craft писал(а):У меня на одной стене плесень была.
Вполне возможно, что надо подать заявку в ЖЕК для пропенивания панельных швов снаружи дома, либо решать вопрос с вентиляцией помещения дополнительной.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Lora Craft писал(а):У меня вопрос: как в прихожей очистить стены?
Топором отстучать или перфоратором
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
На последнем видео, вполне вероятно, что сама смесь штукатурная поддельная.
Сергей Б

Re: Ремонт кухни и не только

#242 Lora Craft » Чт, 20 августа 2015, 19:24

Сергей Б писал(а):
Lora Craft писал(а):У меня на одной стене плесень была.
Вполне возможно, что надо подать заявку в ЖЕК для пропенивания панельных швов снаружи дома, либо решать вопрос с вентиляцией помещения дополнительной.

У меня дом кирпичный. Во всяком случае под окном в кухне, там где "холодильник" я помню кирпич. Может быть еще и шлакоблоки есть - не знаю.
Плесень возникла, скорее всего из-за того, что зимой было холодно и грелся обогреватель. Было сыро. Под обоями и возникла плесень на наружной стене в зале.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#243 Сергей Б » Чт, 20 августа 2015, 19:29

Lora Craft писал(а):Было сыро.
Если первый этаж, тогда вполне возможно нарушение гидроизоляции от земли. Тогда это проблема. Надо убрать причину - сырость. Либо сырость от промерзания, тогда утеплять снаружи, заделывать возможные щели в кладке, либо от плохой вентиляции, либо нарушение гидроизоляции.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Lora Craft писал(а):А вот это идея. Пусть пока стены скоблят.
Главное, студентов-философов (по устройству психики) не приглашать, иначе скоблить будут три года стены. :hi-hi:
Сергей Б

Re: Ремонт кухни и не только

#244 Ольга Совякина » Пт, 21 августа 2015, 9:36

Lora Craft писал(а):Холодильник под варочной панелью?
да...варке НИКАКОЙ разницы над чем быть- она врезается в столешницу и снизу не греет.
Под варку можно ящики делать, стиралку ставить...лишь бы ЗАЗОР был между столешницей и верхом приборов. В случае с невстаиваемым холодильником зазор быдет.
высота холодильника 850, а ноги у тумб должны быть 150, и высота коробов 720.
Итого у вас между столешницей и верхом холодильника зазор 20 мм. Этого достаточно для врезки варки( только ЕСЛИ вы не выберете столешницу тонкую- 28 мм)
Нужно будет брать 38-ую
Если бы КАМЕНЬ- то варка вообще не выступала бы- потому как камень идёт от 42 мм.
Lora Craft писал(а):Что помещается под мойкой? Странно открывается дверца - ручка вверху.
да как захотите- так и ручка. И вертикальнуй и горизонтальной ручкой пользоваться можно одинаков это тупо вопрос КАК КРАСИВШЕ.
В салонах на выставках ручки стоят и так и сяк- и поверте-никакой разницы в ощущениях.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Lora Craft писал(а):Сергей Б,
Дело не в этом. Договариваешься об одном, просишь одно, а делают совсем другое.
Стоит договориться о работе, дать ключи, как строители начинают делать то, что считают нужным. Это отдельная история...
Я не спец и не могу проверить. Вот теперь поняла, что с электрикой мне напортачили...
всё одно переделывать.
СПЕРВА всегда нужно определиться с проектом кухни( или вообще дизайна чего бы то ни было) получить схему-рекомендации по этому дизайну, а уж потом ставить задачи перед строителями..ну и оплачивать работы ОДИН раз, а не 10- пока приходят идеи и меняется проект.
Сурия Каур писал(а):о, а если у меня на кухне пол литой полностью будет, то стиралку без проблем поставить?
конечно. Если и НЕ литой то без проблем... Лора сама кое что надумывает и создает проблемы. У меня в доме 46 года строительства ( ни разу без капитального ремонта, с перепадами по полу до 5 см) стиралка- ванная-столовая-спальни находятся и переезжают в свободном порядке. На такие мелочи внимание обращать- это всю жизнь полы цеклевать-подливать нужно.
Мне ЕСТЬ чем заняться :smile: - потому неровные полы- это ерунда полнейшая...ну КАК показывает мой жизненный опыт :smile:
Но кому ПРИНЦИПИАЛЬНО- то о чём говорить :pardon:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#245 Сурия Каур » Пт, 21 августа 2015, 10:22

Почитала тему. :wacko: Я как-то так глубоко не думала о ремонте, как вы, Лора Крафт. :-D
Хочу так и так. И усе. :? А там задача мастеров все сделать, а я буду глядеть. :grin:
Сурия Каур

Re: Ремонт кухни и не только

#246 Lora Craft » Пт, 21 августа 2015, 17:00

Сурия Каур,
глядите. Главное мастера найдите :wink: :smile:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#247 Сергей Б » Пт, 21 августа 2015, 17:13

Lora Craft писал(а):Главное мастера найдите :wink: :smile:
Спойлер
phpBB [media]
:scratch: хотя тут тоже рекламный трюк есть, других унизил а себя возвысил. У нас в городе я еще не видел штукатурных станций.
Сергей Б

Re: Ремонт кухни и не только

#248 L@risa » Пт, 21 августа 2015, 17:21

Ольга Совякина, стеклокераическая варочная греет того кто снизу :evil: эт точно.
Имхо холодильнику это не понравится, тк ему вентиляция нужна дополнительная. Внешне это не заметно, но электричества такой хололильник мхест больше.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Вспомнила. Я бы сейчас столешницу выше нормы сделала, хотя у меня она на 5см выше. Но окно имеет свой уровень....
это конечно если кухня индивидуальный проект имеет и фабрика "за".
L@risa

  • 2

Re: Ремонт кухни и не только

#249 Мелодия души » Пт, 21 августа 2015, 21:52

На одном форуме женщина рассказала, что мастер по ремонту рекомендовал не ставить духовой шкаф под варочную панель, могут расплавляться провода варочной панели от духового шкафа, а если газовая варочная, то возможно протекание в духовку снизу, если "убежало" что-то. Вообще если бы у меня не было газа, то есть плита только электрическая, то я бы однозначно расположила духовой шкаф не под столешницу, а повыше, так удобнее и готовить, и мыть духовку.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Ремонт кухни и не только

#250 Сергей Б » Сб, 22 августа 2015, 6:13

Качественная покраска особенно полуглянцем и глянцем получается, когда красят потолки и стены в два валика. Первый наносит краску и предварительно разравнивает, второй маляр следом разравнивает слой краски полусухим валиком. Качество радует глаз в этом случае.

Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Ремонт кухни и не только

#251 Мелодия души » Вс, 23 августа 2015, 19:33

Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Ремонт кухни и не только

#252 Кент » Пн, 24 августа 2015, 11:13

...вообще-то, под "нипелем" имел ввиду все вкупе, т.е.
Изображение
...а "дырочку" в панельке с помощью насадки с алмазной крошкой и перфоратора (хорошо не попалось арматуры много, но горелочка с тонкой насадкой справилась), ну и,как всегда матюков:)...
..."нипелек" мне презентовали, :wink: т.е. халява
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#253 Сергей Б » Пн, 24 августа 2015, 12:00

Кент, спасибо за инфу. Ясненько, ну сам вентилятор у нас стоит около 18 тысяч а двухканальный около 50 тысяч, у тебя скорее всего просто клапан, такой дешевле стоит. Монтажники приходят с большой дрелью и коронкой диаметром от 100 до 250 мм. берут за работу около пяти тысяч рублей, а может и дороже. Получается стоимость дешевого кухонного гарнитура.

Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Ремонт кухни и не только

#254 Ольга Совякина » Пн, 24 августа 2015, 13:00

По поводу возможности врезать варку над холодильником невстраиваемым.
1.Важно купить варку НЕ толще врезки в 38 мм-ровую столешницу. Это я уже писала.
2. Есть специальные теплоизоляторы под варку.
3. НЕ все варки греют одинаково мощно вниз. Кто-то говорит, что аж вилки-ложки горячие и провода у духовки оплавляются. А кто-то говорит, что слегка тепло в ящиках под варкой.
НО ноги в обязательном порядке 150 мм на кухне- это из-за высоты выбранного холодильника.
Нельзя врезать варку над ПММ- лопнет сама варка. Но и тут есть варианты( влагоизоляция и пр.)- хотя я бы не рисковала.
Если уж ТАК сильно напгярает холодильник под варкой- то вот ещё вариант, когда варка и духовка расположены так как им природой положено, а холодильник под пеналом, а в пенал ТУ САМУЮ странную невроенную ПММ- на сколько там тарелок, но тут нюанс: ВОДУ и слив подвести дополнительно в угол придётся.
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#255 Lora Craft » Пн, 24 августа 2015, 17:33

Ольга Совякина,
Можно сделать так (по порядку слева на право):
1. Мойка маленькая Rif 46.5х43.5см https://999.md/market/ru/124067
2. Холодильник ширина 54
3. Варочная панель, под ней посудомойка маленькая. Между варочной панелью и ПММ ящик выдвижной
4. Затем пенал с духовкой и микроволновкой

Понимаю, что места мало. Но можно увеличить место за счет маленькой мойки?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Конечно, хотелось бы ПММ вместить слева возле стиральной машины.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#256 L@risa » Ср, 26 августа 2015, 23:50

Должно быть место чтоб стоять у раковины и складывать посуду в ПММ. Впритык не удобно в использовпнии. Открытая посудомойка не должна зпкрывать подход к раковине
L@risa

Re: Ремонт кухни и не только

#257 Lora Craft » Пт, 4 сентября 2015, 13:50

Ольга Совякина писал(а):
Lora Craft писал(а):Завтра заеду на квартиру и визуально представлю как уменьшится пространство.
ЕСТЬ способ. Прямо сейчас нареж из картонок или газет макеты( вид сверху) ВСЕЙ техники. То есть все ширины и глубины.
Подписать. Завтра прямо на пол разложить, переложить, побиться башкой об стенку и принять ОКОНЧЕТЕЛЬНОЕ решение. :smile:
и взять с собой МЕЛ- можно почертить и постирать прямо на месте.
Многие так делают- помогает визуализировать
Сегодня визуализировала пространство.
Решила поменять место расположения мойки - будет у боковой стены. Тогда на фронтальной стене между мойкой и варочной панелью вместится ПММ маленькая невстроенная (ВхШхГ), мм 447 x 545 x 480, которая будет в шкафу.
Духовой шкаф и микроволновка будут у окна в вертикальном модуле.
Холодильник под варочной панелью. Больше нигде не вмещается.
Стеклоблоков не будет. Лишний шкаф будет практичнее.

Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#258 Папа_Карло » Пт, 4 сентября 2015, 16:38

Lora Craft, Зачем в этом варианте загонять мойку в угол. Сделайте её напротив подошедшего человека.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ольга Совякина писал(а):ЕСТЬ способ. Прямо сейчас нареж из картонок или газет макеты( вид сверху) ВСЕЙ техники.

Макетирование в натуральную величину. Самый надежный способ.

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:
Изображение

Такие штуки хороши, для единоразового увеличения площади готовки. А стол должен быть стационарным, иначе психика начнет реагировать
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55055
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Ремонт кухни и не только

#259 Lora Craft » Пт, 4 сентября 2015, 17:11

Папа_Карло писал(а):Lora Craft, Зачем в этом варианте загонять мойку в угол. Сделайте её напротив подошедшего человека.
Это как?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Она не будет в углу, будет ближе к стиральной машине. Нарисовала как смогла.
Ширина стены 167 см
Стиральная машина - 60 см.
Мойка -(ШхГ) 46.5х43.5см или 56×43,2 см;
Столешница у стены - 60 см.
Итого: 60+47+60 = 147. Еще 20 см в запасе.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#260 Папа_Карло » Пт, 4 сентября 2015, 17:46

Изображение

?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55055
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей