Какого цвета платье?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Какого цвета платье?

Сине-чёрное
7
Wladimir, Stella, A-Tina, Сергей
23%
Бело-золотистое
24
Pola, Ольга Совякина, Санту, Linn, Gulya, FlutterShy, Helenka, Opti, Авалока, newl71, Человеков, Мелодия души, WOLAND, вода, Дейка
77%
Голубо-коричневое
13
Brittany, Солнечный лучик, talis, КИМИ09, Джулия, Лана, Компас земной, oksasha, 9999, Alisa SU, Samersen, Svet1210
42%
 
Всего проголосовавших: 31

#1 Linn » Сб, 28 февраля 2015, 13:02

Интересное платье , о котором сейчас спорят в интернетах и которое видят по разному,
:smile: я к примеру вижу только белый и золотой цвет, чуток голубого и никак не пойму где там черный или синий например, а мои знакомые видят их :huh:
http://www.europaplus.ru/index.php?go=News&cat=23&in=view&idызщшдук]
Спойлер
Изображение
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 6 месяцев


Re: Какого цвета платье?

#241 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 15:29

Pola писал(а):Синий, тот который справа, не такой яркий как слева, но он синий цвет , а не голубой .Чёрные кружева одинаково чёрные. Не коричневые , не тёмно и не шоколадно, а совсем чёрные.
я вижу как ваш ребенок один в один. И на горький шоколад я могу согласиться только потому, что иногда чёрный может при освещении иметь оттенки коричневого. Мадера называл черный холодный и чёрный тёплый. Вот с оттенками коричневого он тёплый.
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#242 Amber » Вс, 1 марта 2015, 15:31

Pola писал(а):Не коричневые , не тёмно и не шоколадно, а совсем чёрные.
Если я посмотрю на платье снизу вверх, почти из-под стола, то оттуда - из-за изменения угла зрения - кружева мне кажутся почти черными, а платье значительно синее. Может, все-таки монитор или его расположение тоже имеют значение?
Amber

Re: Какого цвета платье?

#243 Ольга Совякина » Вс, 1 марта 2015, 15:31

Pola писал(а):мой ребёнок говорит, что оба платья одинаково синие с чёрными полосами. Синий, тот который справа, не такой яркий как слева, но он синий цвет , а не голубой .Чёрные кружева одинаково чёрные. Не коричневые , не тёмно и не шоколадно, а совсем чёрные.
ну что тут скажешь..нам бы хоть какого завалящего офтальмолога на форум бы.
Согласна с Касей- то что фотошоп показывает как синий, на САМОМ деле белый цвет. Видим объективно мы синий..не яркий конечно, а грязно-синий. Блеклый. А вот на фото воспринимаем его как белый, потому что есть объективная реальность, которая говорит нам про светотень, контраст, оттенки и игры нашего мозга :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Какого цвета платье?

#244 Brittany » Вс, 1 марта 2015, 15:31

Бриджит, какого цвета это платье?

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68179
Темы: 323
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Какого цвета платье?

#245 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 15:33

Amber писал(а):Может, все-таки монитор или его расположение тоже имеют значение?
это могло бы быть объяснением, если бы не тот факт, что на один монитор смотрят разные люди и говорят по разному. У меня подруга вчера вывела платье на телевизор 150 диаганалью, она видит бело-золотое, её дочь сине-чёрное.
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#246 Amber » Вс, 1 марта 2015, 15:33

Я вот все же не верю, что Бриджит видит одинаковыми платья с фото Бриттани постом выше и фото Линн в старт-топике.
Amber

Re: Какого цвета платье?

#247 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 15:33

Brittany писал(а):Бриджит, какого цвета это платье?
сине-черное
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#248 Марианна » Вс, 1 марта 2015, 15:34

Pola, и муж тож самое говорит, синий справа не такой яркий как слева, но тоже синий, но черный есть черный и не коричневый.
когда сидит рядом кто-то кто видит иначе, легче поверить в совершенно разное видение))
Марианна

Re: Какого цвета платье?

#249 Natish » Вс, 1 марта 2015, 15:34

все, ппц :ninja: ..это платье темнеет на глазах :lol: ..оно теперь темно-голубое с коричневым :crazy:
Natish

Re: Какого цвета платье?

#250 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 15:34

Amber писал(а):Я вот все же не верю, что Бриджит видит одинаковыми платья с фото Бриттани постом выше и фото Линн в старт-топике.
я такого и не говорила

Вот Полин ребенок хорошо объяснил.

Синий, тот который справа, не такой яркий как слева, но он синий цвет , а не голубой .Чёрные кружева одинаково чёрные. Не коричневые , не тёмно и не шоколадно, а совсем чёрные.

Бриджит писал(а):я вижу как ваш ребенок один в один.
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#251 Amber » Вс, 1 марта 2015, 15:35

Бриджит писал(а):Вот Полин ребенок хорошо объяснил.
Одинаково черные? На обоих фото?? :crazy:
Amber

Re: Какого цвета платье?

#252 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 15:35

Natish писал(а):все, ппц :ninja: ..это платье темнеет на глазах :lol: ..оно теперь темно-голубое с коричневым :crazy:
это не может меня не радовать :-D
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#253 Марианна » Вс, 1 марта 2015, 15:36

Amber писал(а):
Бриджит писал(а):Вот Полин ребенок хорошо объяснил.
Одинаково черные? На обоих фото?? :crazy:
Да, я ж говорю, муж тоже видит чисто черный, кружева и верх платья черные по его)
Марианна

Re: Какого цвета платье?

#254 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 15:36

Amber писал(а):Одинаково черные? На обоих фото??
Одинаково чёрные, только в старттопике из-за освещения можно допустить (!!!!) что там горький шоколад. Но никак не коричнево-бежевый, не какашковый, не грязная бронза и не золотой.
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#255 Brittany » Вс, 1 марта 2015, 15:37

Бриджит писал(а):
Brittany писал(а):Бриджит, какого цвета это платье?
сине-черное
ОК.
Получается,что эти 2 платья одинакового цвета?

Изображение

и


Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68179
Темы: 323
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Какого цвета платье?

#256 Amber » Вс, 1 марта 2015, 15:37

Мда..все понятно теперь...

Весь интернет сейчас интересует в первую очередь один вопрос — какого же цвета платье, размещенное в блоге некоей Кейтлин МакНил. Одни твердят, что оно белое с золотым (Ким Кардашьян), другие — синее с черным (Канье Уэст). Причем каждый лагерь в интернете, который насчитывает уже миллионы, уверен в своей правоте! Джейн Найтц, нейробиолог, которая работает в Университете штата Вашингтон, объясняет, что все дело — в специфике работы головного мозга: у одних он игнорируют синие оттенки увиденного, у других — желтые. Просто впервые за 30 лет ее работы появился настолько серьезный пример расхождений… Другие и вовсе считают, что все дело — в специфике сетчатки глаза, в том, что у кого-то больше палочек, у других — колбочек… Вскоре, правда, автор фото опубликовала признание, что она обработала изображение перед публикацией, и на самом деле оно синее с черным.

http://madhousenews.ru/v-internete-razgorelsya-spor-o-tsvete-platya.html
Amber

  • 1

Re: Какого цвета платье?

#257 Марианна » Вс, 1 марта 2015, 15:37

если совсем точно определить то это горчичный, то что я вижу
Марианна

Re: Какого цвета платье?

#258 Pola » Вс, 1 марта 2015, 15:38

Amber писал(а): Может, все-таки монитор или его расположение тоже имеют значение?
не имеет. У меня дома три компа и три планшета, смотрели со всех ракурсов , во всех позах и под всеми углами. Результат один.
Мне белое с беж , у ребёнка чёрно синее. :crazy:
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Красота страшная

Re: Какого цвета платье?

#259 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 15:38

Марианна писал(а):кружева и верх платья черные по его)
не по его, а в реале :-D Мы с твоим мужем и немногочисленной братией на форуме более вменяемые чем все остальные :-D Ибо платье в реальности то сине-черное.
Бриджит

  • 1

Re: Какого цвета платье?

#260 mirrory » Вс, 1 марта 2015, 15:38

я голосовала за вот эту фотографию
Изображение

от угла наклона глаза к свечению монитора зависит цвет.
метод Ашикирахо рулит. :approve:
mirrory

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron