Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Уныние и деньги

#241 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 14:30

Мама Роза писал(а):
L@risa писал(а):вообще, я глубоко убеждена, что от Бога всё
Лариса ,а если вам скажу по секрету ,что вы мне глубоко несимпатичны
Это тоже от Бога или я просто мымра :cool:
:-D несимпотичность от Бога, а вот глубина от мымрости :wink:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
joinus писал(а):
L@risa писал(а):Чем эта тема привлекла новичка?
Не столько тема, сколько Ваш рассказ.
Был опыт в форсировании событий с целью помощи близкому человеку, те самые благие намерения

Мною были "навязанны" обязательства, к которым, как потом оказалось, человек был не готов, но из-за давления не смог вовремя это озвучить и остановить влияние.
Естественно, сейчас эти отношения почили в бозе.
Не утверждаю, что и Вас подобное ждёт, всё индивидуально, но как вариант...
Реально надо самой оценить степень навязанности. Мной предложен вариант и пути его реализации. Выбор все равно за исполнителями...

Даже сама ситуация с отказом, как проверка на стабильность наших отношений. "Статус кво" вернуть тоже не составляет большого труда. А разочарование- так это не ко мне. Зато аргумент всегда есть из опыта , который им же и заработан, а не моими способностями. Поэтому зеркало всегда перед ними... как и передо мной.

если не новичек, то кем были в прошлой жизни?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
A-Tina, испытания посылают лишь тем, кого очень любят..... Это из моего опыта.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):
joinus писал(а):Мною были "навязанны" обязательства, к которым, как потом оказалось, человек был не готов, но из-за давления не смог вовремя это озвучить и остановить влияние.
Естественно, сейчас эти отношения почили в бозе.

У меня тоже была похожая ситуация, и это одно из наиболее больших сожалений в моей жизни - что я так поступила, и что потом за этим последовало.
если где писали, то дайте ссылку.
Вопрос в ошибочности самой идеи помощи или применяемых методах и ожиданиях?
L@risa

  • 0

Re: Уныние и деньги

#242 A-Tina » Ср, 18 июня 2014, 14:48

L@risa писал(а):A-Tina, испытания посылают лишь тем, кого очень любят..... Это из моего опыта.


L@risa,очень верное наблюдение :smile: .Верующие евреи благословляют испытания ..
Господь испытывает каждого из нас не только страданиями , но и богатством ,а так же и повышенной энергией ..Вопрос - как мы это используем . Во благо души или ... :smile:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#243 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 14:51

Malvina писал(а):У Блекта есть хорошая фраза: "Не надо догонять и причинять добро" :yes:
Ларис, честно, всю твою историю пока не прочла, но ты как мой муж: он всё время горит желанием облагодетельствовать всех, кто рядом с ним, часто даже не спровив, а надо ли им это? А потом искренне недоумевает, почему люди не следут его советам и не спешат воспользоваться предоставляемыми им возможностями. Вот совсем недавно случай был, брат его попал в затруднительную ситуацию, не послушав в своё время мужа, который это предвидел и предлагал варианты решения, чтобы предотвратить определённые проблемы. Ну должен человек набивать свои собственные шишки, ничего уж тут не поделаешь, мы не можем желать другим добра больше, чем они сами себе желают.
важно точно знать что ожидаешь в итоге. Благодарности от родни никогда ждать не надо. Это табу.
Если бы они не имели путей отступления и оплаты кредита, то я бы и не предложила никогда. Но было множество вариантов. Ну , а помощь.... так если есть возможно, то почему нет. Кто я вообще , чтобы оценивать достоен или не достоен помощи от ближних.
Все бы перекрылось сразу. А тут сам в руки шло им. Поэтому для меня это и был знак- им помогают И Свыше. Ну а моя критика ее уныния и страхов - это моя проблема.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
A-Tina писал(а):
L@risa писал(а):A-Tina, испытания посылают лишь тем, кого очень любят..... Это из моего опыта.


L@risa,очень верное наблюдение :smile: .Верующие евреи благословляют испытания ..
Господь испытывает каждого из нас не только страданиями , но и богатством ,а так же и повышенной энергией ..Вопрос - как мы это используем . Во благо души или ... :smile:
Думаю, что все идет на благо души. Главное вообще о душе помнить!
Если материальное перекроет душу, то никто не поможет и не спасет...
L@risa

Re: Уныние и деньги

#244 Malvina » Ср, 18 июня 2014, 14:56

Ой, Ларис, это наша семейная карма))). Папа у меня такой же, как муж,с той лишь разницей что папа всё-таки больше идеалист. Пока у него были хорошие мат-е возможности, от родни отбоя не было))), все "остро нуждались в помощи" а как остался без работы -и не вспоминают(((, а ему это переварить сложно. Муж же всё трезво оценивает и идёт дальше))). Такая вот родня..... Если по ДК то я нахожу единственное объяснение -это отрыв от поклонения близким.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#245 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 15:00

Malvina писал(а):я нахожу единственное объяснение -это отрыв от поклонения близким.
:yes:
кровь- это наше все.
Я уже писала, что у нас типа клана. Мне нра. Можем ругаться и критиковать..., но в трудную минуту сплачиваемся, забыв обо всем.
Мне стало легче, когда поняла, что надо давать возможность самим разбивать коленки. Но кровь требует,чтобы зеленка была наготове. :grin:
L@risa

Re: Уныние и деньги

#246 Malvina » Ср, 18 июня 2014, 15:08

В трудную минуту все сплачиваются -само собой.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#247 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 15:22

Malvina писал(а):В трудную минуту все сплачиваются -само собой.
и это уже хорошо.
Сейчас в теме про Укриану все сразу вспомнили ,а есть ли родня дальняя там... может помощь нужна?
И это хорошо, что зов крови есть.
L@risa

Re: Уныние и деньги

#248 zoe » Ср, 18 июня 2014, 15:35

У нас родственников нет там, кроме родни нашей невестки, но она молчит. не комментирует
и как встречаешь сообщения в инете, по ходу большинство родственников переругались из за Украины...значит тут не родственная связь сильнее, а национальная... :smile:
хотя в разных ситуациях по разному наверное происходит)
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5349
Темы: 15
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Уныние и деньги

#249 Malvina » Ср, 18 июня 2014, 15:36

А у моего деверя жена украинка буквально накануне майдана мать свою из Киева перевезла, повезло, что успела.
Бабушка подруги же ни в какую приезжать не хочет.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#250 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 15:47

хорошо просто послать сообщение, что если что... то могут расчитывать. И все, без коментов.
Ясно, что беженцы в Россию не будут охаивать тех кто принимает. Ну а если что,... то всегда можно показать где миграционный пункт. :pardon:
L@risa

  • 1

Re: Уныние и деньги

#251 zoe » Ср, 18 июня 2014, 16:00

L@risa писал(а):Ясно, что беженцы в Россию не будут охаивать тех кто принимает.
Ну а если что,... то всегда можно показать где миграционный пункт
:-D L@risa, как говорится претерпевший до конца - спасется))
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5349
Темы: 15
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Уныние и деньги

#252 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 16:01

Zoe, :wink: :hi-hi:
L@risa

Re: Уныние и деньги

#253 Gulya » Чт, 19 июня 2014, 6:21

A-Tina, понимаю ваше возмущение, тема серьезная и больная, не хочу спорить, тем более каждый останется все равно при своем мнении. Если интересно, нашла тут статейку достаточно нейтральную, совпадает с моим мнением.
Спойлер
А почему народ Израиля, потеряв своё государство почти сразу после распятия Иисуса Христа, стал гонимым по всему миру, несмотря на то, что Иисус был одним из представителей этого народа, тоже вполне очевидно. Народ Израиля. находясь под властью правителей Римской Империи, ждал своего Спасителя, того, кто вернёт им их государственную независимость и уберёт римлян с их территории. Они ждали воина или того, кто, показав своё Божественное происхождение, приведёт к панике и нагонит ужас на их врагов, и те покорятся Спасителю. Но пришёл человек, призывающий к смирению и прощению, призывающий любить своих врагов, а не страшить и уничтожать их. Поэтому они не приняли Иисуса Христа, и как отвернувшиеся от Сына Божьего, стали гонимые за это во всём мире, который через христианство и даже через ислам принял его. А город Иерусалим, став святым городом именно через имя Иисуса Христа, является таковым не только для одного еврейского народа, а для миллионов христиан и мусульман, представляющих десятки народов со всего мира.
http://werawera7.narod.ru/230.html
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6227
Темы: 15
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 0

Re: Уныние и деньги

#254 A-Tina » Чт, 19 июня 2014, 8:01

Gulya писал(а):A-Tina, понимаю ваше возмущение, тема серьезная и больная, не хочу спорить, тем более каждый останется все равно при своем мнении. Если интересно, нашла тут статейку достаточно нейтральную, совпадает с моим мнением.
Спойлер
А почему народ Израиля, потеряв своё государство почти сразу после распятия Иисуса Христа, стал гонимым по всему миру, несмотря на то, что Иисус был одним из представителей этого народа, тоже вполне очевидно. Народ Израиля. находясь под властью правителей Римской Империи, ждал своего Спасителя, того, кто вернёт им их государственную независимость и уберёт римлян с их территории. Они ждали воина или того, кто, показав своё Божественное происхождение, приведёт к панике и нагонит ужас на их врагов, и те покорятся Спасителю. Но пришёл человек, призывающий к смирению и прощению, призывающий любить своих врагов, а не страшить и уничтожать их. Поэтому они не приняли Иисуса Христа, и как отвернувшиеся от Сына Божьего, стали гонимые за это во всём мире, который через христианство и даже через ислам принял его. А город Иерусалим, став святым городом именно через имя Иисуса Христа, является таковым не только для одного еврейского народа, а для миллионов христиан и мусульман, представляющих десятки народов со всего мира.
http://werawera7.narod.ru/230.html


Gulya, шалом , а вы и не сможете понять моего возмущения , потому ,что его и нет ))) :smile:
Есть только ваше непонимание основы иудаизма .Вас , или других винить в незнании Торы настолько бессмысленно , что возмущаться , ни тем более желать что-либо раскрывать из иудаизма исчезает, так как для вас достаточна эта безграммотная статейка , где иудаизм называют - религией :scratch: Религия , это искусственно созданное течение самими же людьми по их усмотрению, а иудаизм не религия - это образ жизни на Земле, который не создан человеком , а дан самим Господом Богом.
Вот из вашей статьи :
"Иудаизм остался по-прежнему религией одного народа, который не признаётся ни христианами, ни мусульманами за безверие в Сына Божьего Иисуса Христа." .

Евреи не признаются ни христианами ,ни мусульманами , за свою преданность слову Бога и заповедям данным им свыше .
Это уже грязная политика , призыв к насилию , но вы называете эту статейку - нейтральной ..
Gulya , вы милый человек , конечно вы можете оставаться с убеждениями , которые считаете своими , но буду надеяться , что когда-нибудь вам захочется докопаться до истины , самой искать не полагаясь на сомнительные политические статейки ..
Как ,например , граф Л.Толстой .. Он сам искал и даже выучил иврит ,чтобы понять самому без коментариев Тору .
Можете посмотреть -
phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Уныние и деньги

#255 Марк » Чт, 19 июня 2014, 8:02

Zoe писал(а):Заодно сохранили себе здоровье, ведь наши эмоции "бьют" прежде всего наши клетки.
И действительно на самом деле не так сложно вместо гордыни сгенерировать смирение, но для этого нужно прежде убедить себя через мысли, поступить так а не иначе.
L@risa писал(а):уже всегда понимаешь что от тебя ждут, поэтому радость от власти начальница не получила. Это круче чем розги, наверное. Проколбасило ее точно вечером...., хотя мужу ее не позавидуешь
SvETTUS1 писал(а):заодно "поделились " с жадной гражданкой своей "плохой" кармой. уже легче.
Заметил, что люди всегда обижаются на правду и никогда на ложь. Вот я знал, что ничего не воровал и не обиделся. Внутри все спокойно. Меня можно было пытать и я не признался бы в краже. Или признался бы, чтоб не мучили, но на душе не больно.
Значит когда человек обижается на высказывание в свой адрес,зацепили его за живое, попали не в бровь, а в глаз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

Re: Уныние и деньги

#256 Марк » Сб, 21 июня 2014, 7:14

Тьма сгущается перед рассветом,судьба как бы испытывает человека перед тем как дать ему блага. На работе мне не выплачивали обещанную зарплату 2 недели. Работодательница пропала из города. Началось уныние, но взял себя в руки, работу не бросил, мол еще ровно неделю терплю и только тогда ухожу. На следующий же день звонок:
- Извини, срочно уезжала по делам. Через 10 минут буду на месте. Приходит и вручает все наличные, что обещала. При этом даже не проверила выполненную работу.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

Re: Уныние и деньги

#257 Gulya » Сб, 21 июня 2014, 7:27

Марк, :approve:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6227
Темы: 15
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Уныние и деньги

#258 L@risa » Сб, 21 июня 2014, 13:25

Марк писал(а):Заметил, что люди всегда обижаются на правду и никогда на ложь.
это горделивые на правду обижаются, а на ложь обижаются те, кто зависим от чужого мнения. ....
L@risa

Re: Уныние и деньги

#259 Tina » Вс, 22 июня 2014, 23:40

A-Tina,

" Евреи не признаются ни христианами ,ни мусульманами"

В исламе иудеи и христиане считаются людьми Писания. И те и другие признаются.
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 0

Re: Уныние и деньги

#260 A-Tina » Пн, 23 июня 2014, 0:40

Tina писал(а):A-Tina,

" Евреи не признаются ни христианами ,ни мусульманами"

В исламе иудеи и христиане считаются людьми Писания. И те и другие признаются.



Ой.. почти-что "тезка" по нику , привет!!! :smile:
Спасибо за разъяснение , но я в курсе .Это я привела цитату из той статьи, которую порекомендовала Gulya. Эта статья совпадает с мнением Gulya . Но сама статья абсолютно безграммотна , ложная и примитивная ..
"Священными книгами трёх вероисповеданий стали: Тора ( иудаизм), Библия ( христианство) и Коран ( ислам). Все эти священные книги имеют общий корень – они содержат в себе основы Ветхого Завета – иудейской Торы и принцип Единобожия, все они написаны только мужчинами и пророки все были тоже только мужчины. История всех трёх религий связана с созданием и укреплением статуса государства, с его территориальной целостностью, правом, инфраструктурой ( армия, церковь, налоговая система, судебная система) и политическим курсом. Возникновение двух религий – христианства и ислама – произошло под влиянием благой вести об Иисусе Христе и принесённого им принципа всепрощения и терпимости. И только иудаизм, не принявший благую весть, остался верен принципу «око за око, зуб за зуб», даже после того, как народ Израиля потерял свою государственность почти на 2000 лет. Несмотря на общие корни возникновения всех трёх религий – иудаизма, христианства и ислама - по настоящему мировыми стали только две – христианство и ислам. Иудаизм остался по-прежнему религией одного народа, который не признаётся ни христианами, ни мусульманами за безверие в Сына Божьего Иисуса Христа."

http://werawera7.narod.ru/230.html


Особенно странно ,что автор статейки написал :
" Но почему-то во всём мире именно история народа Израиля стала наиболее известна и стала историей всего мира. И, как это ни странно прозвучит, ведь именно благодаря христианству в мировой истории сохранилась история государства Израиль и история города Иерусалима, ставшего для христиан и мусульман Святым городом. И если бы не это факт, то, возможно, никто бы и не знал о том, что 2000-3000 лет назад существовало такое государство Израиль и город Иерусалим. "

Наверное ,автор "забыл" или "не знал" ,что духовная ценность Иерусалима заключена в существовании Первого и Второго Храмов , когда шли паломники от всех 70-ти народов и приносили свои жертвы всессожжения. А евреи выполняли все службы в этом Храме .. А Иешуа жил во времена Второго Храма..
Вобщем , автор политической статейки "опустил" евреев времен Храма ,да и нынешних - ниже плинтуса , но многим это импонирует .. :facepalm:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Симашк, 1 скрытый и 11 гостей