Loa писал(а):При сильных стрессах и особенно затяжных- шрамы остаются
А потом сдаешь анализы на гормоны, и оказывается, что и шрамы лечатся. Ну или по крайней мере лучше становится.
У меня последние года два жизнь в хроническом и порой жутком стрессе. Просыпалась ночами уже просто от накопленной тревоги, даже если ничего не происходило. Да, успокаивающие средства могут поддержать, но это скорее борьба с симптомом. Афобазол, к примеру, какое-то время немного помогал.
Потом посадили на гормон, обожралась тоже магнием, сейчас пью только мио инозитол и витамин b12 (потому что он у меня низковат). Теперь просыпаюсь ночью только по объективным причинам. Которые, впрочем, происходят почти каждую ночь, но по крайней мере не накатывает вот эта странная тревога.