А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 24 сентября 2023, 15:09

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4078500#p4078500
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2361 Y-ina » Ср, 1 ноября 2023, 20:13

Изображение
очень часто вспоминаю это место.\фото из интернета. я помню это немного с другого ракурса. мне казалось, я делала фото, но не найду.
там же и был кофе.
кто угадает, что это за место?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28599
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2362 FlutterShy » Ср, 1 ноября 2023, 20:13

Марфа_М, я думаю что икона была каким то знаком тебе. То что вернула это хорошо. А что за икона кстати?

Добавлено спустя 35 секунд:
Y-ina писал(а):
Спойлер
Изображение
самый вкусный кофе в жизни.
И сколько ты заплатила?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2363 Y-ina » Ср, 1 ноября 2023, 20:14

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28599
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2364 Y-ina » Ср, 1 ноября 2023, 20:15

FlutterShy, мы с вами на ты не переходили. понятия не имею. это было давно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28599
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2365 veravelios » Ср, 1 ноября 2023, 20:22

Y-ina, речной вокзал?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23594
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2366 Y-ina » Ср, 1 ноября 2023, 20:23

veravelios, нет, на фото написано.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Изображение
примерно с этого ракурса помню.
и часто вспоминаю.
интересно, почему.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28599
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2367 Янтарь » Ср, 1 ноября 2023, 20:28

Аши писал(а):Янтарь не подталкивай марфу на путь зла и лжи. Она и так уже науршила слово.
Как было хорошо, когда ты сидел в кукурузе и не лазил сюда. От тебя один негатив, высокомерие и провокации на конфликт. Сплошное нечестивое поведение, так что шел бы ты отсюда опять. Иди уток ешь, кур разводи - хоть что-то полезное, вместо того, чтобы цепляться к форумчанам.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10544
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2368 Янтарь » Ср, 1 ноября 2023, 20:37

Марфа_М, я тоже считаю, что правильно было вернуть икону. Я даже не то, что так думаю, я так чувствую. Любая вещь, если она чужая и ее можно вернуть, должна быть возвращена, как по мне.

Мне как-то тоже присылали ошибочные товары или в ином количестве, чем я заказывала. Причем часто бывает так, что эта ошибочная посылка показывает то, что для тебя важно. Я думаю, что это своего рода проверка. Я как-то заказала альбом для рисования. А мне вместо одного прислали целых пять! Можно было промолчать и порадоваться, что мне дали то, что мне нравилось и то, что было нужно, да еще в пятикратном объеме. Но я подумала, что так нечестно, я оплатила ведь один. И я позвонила на сайт, где заказывала этот альбом, все объяснила. Они меня поблагодарили за честность, но альбомы не забрали, сказали оставить себе, потому что они на дорогу больше потратят, если за ними поедут. Но думаю, что эти деньги вычли у кого-то из зарплаты потом - того, кто упаковывал заказ. Однако я тут уже ни при чем, это обстоятельства так сложились.

А в твоем случае это что-то с духовными ценностями, как мне кажется. Может, на что-то надо обратить внимание. Можно и так понимать эту ситуацию. А икону, да, надо было вернуть.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10544
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2369 Марфа_М » Ср, 1 ноября 2023, 20:40

Янтарь, я вчера себя не очень хорошо чувствовала, мягко говоря. И икона была очень кстати - значит все «правильно».
А сегодня да, ее можно было уже отдать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2370 Янтарь » Ср, 1 ноября 2023, 20:44

Марфа_М, это может быть и напоминание, что высшие силы с тобой. Да, знак, а ситуация с возвратом - это уже другое. Главное, что сигнал дошел.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10544
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2371 Марфа_М » Ср, 1 ноября 2023, 20:45

Янтарь писал(а):Марфа_М, это может быть и напоминание, что высшие силы с тобой. Да, знак, а ситуация с возвратом - это уже другое. Главное, что сигнал дошел.
:yes:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2372 Скарлетт » Ср, 1 ноября 2023, 21:06

Пропало несколько каналов, на странице кабельного объявление, что они перешли на другие частоты, и надо запустить автопоиск каналов.
В одной комнате сделала без проблем, а в другой в меню автонастройки выдаёт список операторов, ни один из них не мой, выбираешь "другой", там пустые поля.
Переписала вручную в одном телевизоре, ввела частоту в другом телевизоре, но там ещё есть поле "модуляции", заполнить которое не даётся, а в первом телевизоре оно содержит символы.
Автопоиск запустился, жду, что выйдет.
Учили меня в 19 лет наши электронщики на ВЦ Климова - зависла машина (мы работали тогда на больших, ЕС) - не надо подходить и жать кнопки наугад, так только обезьяны делают, без понимания. :grin: Они отличные мужики были, с юморком.
А нас учи, не учи... :grin:

О, пока писала - все получилось!
Проверила, изображение супер, штук 5 каналов добавлено, и иллюзион+ перемещенен на другую кнопку.
Вот так. А то - "обезьяна, обезьяна.." Иногда и метод тыка помогает! :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6404
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2373 Bridget » Ср, 1 ноября 2023, 21:07

Марфа_М писал(а):Bridget, я мыслю иначе. Жизнь полна знаков.
Когда-то давно я дружила с мальчиком. Он подарил мне часы в деревянной оправе.
В один прекрасный день оправа лопнула. Просто так, на пустом месте образовалась трещина и оправа разьехалась в разные стороны на несколько мм.
Я не понимала почему.
Потому узнала, что примерно в этот же время наши с ним "отношения" дали трещину, просто я еще не знала этого "на сознании".

Еще мы с ним переписывались. Несколько лет.
Лопнула оправа, перестали приходить от него письма.
Причем он говорит - я посылаю каждую неделю.
А я не получаю. И кому сдались эти письма?

Блин, может это тоже было для меня тогда важно?
Ну это немного иное..
возможно, треснувшая оправа для меня бы тоже была знаком.

Однажды мы с подругой сидели в кафе, и официантка принесла нам чужой счет. Намного меньше, чем мы съели. Подруга сказала: сама она виновата, пошла наф..
Девочка действительно была рассеянной, все путала, обслуживала долго.
Мы встали и ушли, заплатив по принесенному чужому счету. Я действовала осознанно, вот мол, будешь знать как плохо работать.
Но придя домой , я начала ощущать внутри жжение. Реально что-то жгло изнутри. Я предсталяла, как девочка расстроится, как будет плакать, как будет вспоминать нас.
В общем, не знаю, как я переспала эту ночь, и дождалась следующего вечера на работе..
Пришла туда, рассказала все администратору, заплатила разницу. Они прекрасно помнили ситуацию, но не узнали меня в лицо. Девочка та не работала в тот день. Админ очень хотела дать ей мой номер телефона, чтобы та меня поблагодарила.
Нет, нет, вы что. Не надо меня благодарить. Выслушать еще и благодарности я бы точно не смогла, и так она у меня перед глазами стояла.
Хотя, потом я поняла что ситуация рядовая, и может, зря я так волновалась. Может, в следующий раз девочка была бы более внимательной.

Подруга кстати, очень сильно ругалась на меня потом, из-за того что я скрыла свой поход туда. Вернула мне свою долю, и сказала, что оказывается тоже думала про все и ей было стыдно. Рассказала я ей примерно месяца через три.
А я думала, она не захочет возвращать деньги, чтоб проучить официантку.

Но это не значит, что я не могу присвоить каких-либо незаработанных денег. Очень даже могу) На работе например (не на этой) взять свой % с поставщика... почему нет? Очень даже этим когда-то пользовалась . То есть точно не святая.
Но вот так, адресно у кого-то забирать, не могу. Понимая, что человек вдруг будет страдать.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Марфа_М писал(а):мой сын после того как заболел, за пару лет нашел на улице наверно штук 20 потерянных нательных крестиков других людей.
А вы часто находите нательные крестики?
А тым было чуть ли не каждый месяц - новый найденный крест. А то и чаще.
а что вы с ними делали?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2374 Марфа_М » Ср, 1 ноября 2023, 21:21

Bridget, в твоей ситуации вы все поняли и решили «проучить» нерадивую официантку. Поэтому возможно и возникло жжение.
В моей ситуации я не собиралась никого проучать. Более того, по моей логике эта икона была не особо ценна для того человека, раз пересылка организована обычной почтой - а до почтового отделения он дошел, значит с ним все норм.
Для меня было важнее - как правильнее поступить.
Потому что и к нам в дом эта икона пришла не просто так именно вчера,

Добавлено спустя 56 секунд:
Bridget, нательные кресты найденные относила в церковь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2375 iriss » Ср, 1 ноября 2023, 21:23

Марфа_М писал(а):
FlutterShy писал(а):Марфа_М, я бы на твоём месте сожгла дочкину вещь а может быть и дочку подпалила. Нельзя так с матерью ругаться, за это нужно наказывать.
А икону бы оставила.
Ибо сказано - Если искушает глаз твой - вырви его. Так и тряпка должна быть тряпкой, а не тем, из-за чего скандал устраивать и тем паче с матерью ругаться.
Там был принципиальный вопрос, возвращать икону или нет.
Как общается моя дочь, это отдельная песня.
Как говорят некоторые - это мое дурное влияние - все бесы оживают.

Но она надавила на меня все же верно, нужно было вернуть. Это правильный поступок, имхо
Конечно правильный тем более есть адресат. Но я то что она к вам попала это не просто так.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9866
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2376 Bridget » Ср, 1 ноября 2023, 21:32

Марфа_М писал(а):Bridget, в твоей ситуации
я понимаю о чем ты.
Но я бы и с иконой точно также страдала, и все думала бы, что человек ждал и не получил.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2377 Марфа_М » Ср, 1 ноября 2023, 21:37

Bridget писал(а):
Марфа_М писал(а):Bridget, в твоей ситуации
я понимаю о чем ты.
Но я бы и с иконой точно также страдала, и все думала бы, что человек ждал и не получил.
Ну видишь, за ночь я застрадать не успела, а утром просто как-то сложилось в голове, что лучше ее вернуть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2378 tiss78 » Ср, 1 ноября 2023, 21:42

FlutterShy писал(а):tiss78, стыдно взрослой бабе за сорок не иметь денег на джинсы )))
Ну не знаааююю, по-моему быть таким стремным существом неизвестного пола и возраста, что даже фотку стыдно выложить - гораздо хуже :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2379 iriss » Ср, 1 ноября 2023, 21:50

Brittany писал(а):относятся
Рубли тоже не надо поднимать. Сколько раньше находили столько же и теряли но более ценное чем рубли.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9866
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2380 Samersen » Ср, 1 ноября 2023, 21:51

tiss78 писал(а):
FlutterShy писал(а):tiss78, стыдно взрослой бабе за сорок не иметь денег на джинсы )))
Ну не знаааююю, по-моему быть таким стремным существом неизвестного пола и возраста, что даже фотку стыдно выложить - гораздо хуже :-D
Насчет фоток я согласен. Пусть выложит.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей