Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 _ФДК » Сб, 2 мая 2026, 18:06

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4248045#p4248045
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 42
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц


#2321 Скарлетт » Вчера, 15:31

И потом, есть определенная ресурсность.
Вот есть мастерицы, они из тряпок какие-то коврики плетут, одеяла шьют, продают все это.
Перерабатывают, то есть.
Этот принцип мне и во флористике страшно нравился.
Но если я не могу/не хочу этим заниматься, то проще и правильней отдать или выкинуть.
А так да, все можно продать/переработать и продать - если твоя ресурсность позволяет.

Кстати, я в стельки пришла с такой установкой доминирующей в голове, что "все может пригодится", и тесно работая с замдирой, и именно у нее научилась не жалеючи выкидывать лишнее, потому что это лишнее не просто лежит, захламляя, а будет неизбежно мешать, копясь.
А надо концентрироваться на процессе, ведь это он даёт максимум денег.
Если опять сравнивать с рекой - бывает, что на ее изгибах собираются какие-то бревна, ветки, палки - по отдельности они потоку не мешают, но они собираются и создают заторы.

Это и про вещи, и про энергии.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Кажется, у меня насморк прошел, и здоровье стабилизировалась, по сравнению со вчерашним.
Вот что значит своевременно принятые меры.
Отлично.
Но кататься сегодня пока не поеду.
Медотвод от физкультуры на день-два. :grin:

В школе мудро все было устроено.
А сейчас есть освобождение от физры после болезни?
Должно быть.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10424
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

#2322 Вишенка » Вчера, 15:39

nederland писал(а):
Вишенка писал(а):50 минут покаталась, норма выполнена
На велике не похудеешь, слишком маленькая нагрузка. Свой вес даже не несёшь сам. Уж лучше просто ходить пешком.
Пешком я хожу каждый день минимум час, целенаправлено, это прогулка. вот от этого я точно не похудею, потому что до сих пор такого и не произошло. А на велике я устаю и у меня мышцы трясутся. И раньше я вообще засыпала после поездки от бессилия.

Добавлено спустя 30 секунд:
Откуда мнение что на велике нет нагрузки? Даже руки под нагрузкой.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Вообще я раньше и по 2-3 часа гуляла с коляской каждый день, и тоже никак это не повлияло на похудение. Скорее это для самочувствия и «освободить от всего голову».

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вот так вот послушаешь… сколько оказывается мифов «как можно похудеть», у каждого своя версия.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2323 nederland » Вчера, 15:46

Вишенка писал(а):Откуда мнение что на велике нет нагрузки?
Кардио нагрузка. Мышцы ног тренируются. Сжигания жира нет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Вишенка писал(а):часа гуляла с коляской каждый день
Надо до пота, если речь идёт о сжигании жира
nederland
Сообщения: 2827
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

#2324 Вишенка » Вчера, 15:48

nederland писал(а):
Вишенка писал(а):Откуда мнение что на велике нет нагрузки?
Кардио нагрузка. Мышцы ног тренируются. Сжигания жира нет.
А у меня может и нет жира. Живот только надо убрать, а его хрен уберешь.
У меня ноги как у 20 летней девочки, и руки почти такие же. И попа без жира, только живот надо убрать.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2325 nederland » Вчера, 15:52

Вишенка писал(а):
nederland писал(а):
Вишенка писал(а):Откуда мнение что на велике нет нагрузки?
Кардио нагрузка. Мышцы ног тренируются. Сжигания жира нет.
А у меня может и нет жира. Живот только надо убрать, а его хрен уберешь.
У меня ноги как у 20 летней девочки, и руки почти такие же. И попа без жира, только живот надо убрать.
Ну так пресс качайте
nederland
Сообщения: 2827
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

#2326 Вишенка » Вчера, 15:52

И с лица, можно лицо не такое широкое, но на нем тоже нет жира в прямом смысле.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

#2327 Скарлетт » Вчера, 15:53

Вишенка писал(а):Живот только надо убрать, а его хрен уберешь
Когда катаешься - дыши диафрагмой, по возможности.
Короткий объемный вдох до самого низа, а не только грудью - длинный, сколько можешь, выдох.
Все связано в организме нашей.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10424
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2328 Вишенка » Вчера, 15:53

nederland, никакой пресс мне не поможет.
Ладно…. Катаюсь на велике, это оптимально, укрепление всех мышц.

Добавлено спустя 4 минуты:
Скарлетт писал(а):
Вишенка писал(а):Живот только надо убрать, а его хрен уберешь
Когда катаешься - дыши диафрагмой, по возможности.
Короткий объемный вдох до самого низа, а не только грудью - длинный, сколько можешь, выдох.
Все связано в организме нашей.
Я живот стала качать, знаешь, как на йоге, они втягивают в себя живот, потом выкидывают его наружу, вот туда сюда… заметила, что помогает. Еще при этом стою «собака мордой вниз», только дышать тяжело, надо задерживать дыхание.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2329 Loa » Вчера, 15:58

Эта формула индекса массы тела есть
Рост минус 100
Плюс минус 2-3 кг на широкую узкую кость


Однако, очень хочется пирожок с капустой и чай с лимоном
И сигаретку
Кофе уже был
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

#2330 Скарлетт » Вчера, 15:58

Вишенка писал(а):И с лица, можно лицо не такое широкое, но на нем тоже нет жира в прямом смысле.
Смотри,
nederland писал(а):Кардио нагрузка. Мышцы ног тренируются.
Да, кардио, и да, мышцы голени качает. А мышцы голени лучше любой компрессионки дают хорошую работу венозных клапанов.
Значит, сердце лучше работает ( вены кровь качают, + прокачивается сама сердечная мышца).
Отеки на лице имеют прямую связь с работой сердца.
Конечно, желательно ещё разминать плечевую область , зарядочка там, руками помахать, подмышки пожамкать (рядом лимфоузлы, отечность лица - недостаток оттока лимфы), шею помассировать, только аккуратно.

Все связано, повторюсь.
Комплексный подход поэтому.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10424
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2331 nederland » Вчера, 15:59

Вишенка писал(а):nederland, никакой пресс мне не поможет.
Ладно…. Катаюсь на велике, это оптимально, укрепление всех мышц.
Простите меня за занудство))) просто я из страны где все поголовно ездят на великах)))) укрепление всех мышц это плавание. А велосипед это приятный вид спорта, но правда, малоэффективный)) икры нарастут огромные, больше никакие мышцы не задействованы
nederland
Сообщения: 2827
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

#2332 Скарлетт » Вчера, 16:00

nederland писал(а):икры нарастут огромные
Если есть сразу то наверно
Если есть через час-два, то худеют ого го

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я то как раз меряю обхваты, ибо склонна себя запускать, и двигаюсь больше сезонно.
Икры худеют.
Но если человек сразу обедать после покатух, то туда все и пойдет.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10424
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2333 nederland » Вчера, 16:04

Скарлетт писал(а):
Вишенка писал(а):И с лица, можно лицо не такое широкое, но на нем тоже нет жира в прямом смысле.
Смотри,
nederland писал(а):Кардио нагрузка. Мышцы ног тренируются.
Да, кардио, и да, мышцы голени качает. А мышцы голени лучше любой компрессионки дают хорошую работу венозных клапанов.
Значит, сердце лучше работает ( вены кровь качают, + прокачивается сама сердечная мышца).
Отеки на лице имеют прямую связь с работой сердца.
Конечно, желательно ещё разминать плечевую область , зарядочка там, руками помахать, подмышки пожамкать (рядом лимфоузлы, отечность лица - недостаток оттока лимфы), шею помассировать, только аккуратно.

Все связано, повторюсь.
Комплексный подход поэтому.
Да, это все правда и очень полезно. Просто человек собрался похудеть...... написала, чтобы не разочаровался....
nederland
Сообщения: 2827
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

#2334 Зарегистрированный » Вчера, 16:05

курит - значит пьёт!))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17607
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

#2335 nederland » Вчера, 16:07

Скарлетт писал(а):Я то как раз меряю обхваты, ибо склонна себя запускать, и двигаюсь больше сезонно.
Икры худеют
Для этого долго ездить надо, правда же? 50 мин недостаточно. И чтобы три пота сошло))))
nederland
Сообщения: 2827
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

#2336 Вишенка » Вчера, 16:08

nederland писал(а):
Вишенка писал(а):nederland, никакой пресс мне не поможет.
Ладно…. Катаюсь на велике, это оптимально, укрепление всех мышц.
Простите меня за занудство))) просто я из страны где все поголовно ездят на великах)))) укрепление всех мышц это плавание. А велосипед это приятный вид спорта, но правда, малоэффективный)) икры нарастут огромные, больше никакие мышцы не задействованы
Никакие икры у меня не нарастут, у меня были ноги очень худые, я 4 года занималась легкой атлетикой, в надежде, что нарастут икры, ничего не случилось.

А у кого то наросли и икры и ляшки и попа одна сплошная мышца, что и смотреть тяжело.
А у меня только к 40 годам ноги перестали быть «слишком худыми».

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
У меня не было икр, была кость и кожа… нарастут икры…, господи.., ну пусть нарастут
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2337 Loa » Вчера, 16:10

Еще от скрытой отечности мб полнота
Как раз лицо и пузик
Руки и ноги норм

Я худею если прямо вот совсем ничего не ем
А тренировки вообще не влияют на обьемы- лицо худеет из за потери как раз этой самой воды
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

#2338 Вишенка » Вчера, 16:14

nederland писал(а):
Вишенка писал(а):nederland, никакой пресс мне не поможет.
Ладно…. Катаюсь на велике, это оптимально, укрепление всех мышц.
Простите меня за занудство))) просто я из страны где все поголовно ездят на великах)))) укрепление всех мышц это плавание. А велосипед это приятный вид спорта, но правда, малоэффективный)) икры нарастут огромные, больше никакие мышцы не задействованы
Про плавание. У меня шейный хандроз и мне полезно плавать только на спине. Либо дельфинчиком (но я не умею).
Плавание лягушкой, когда голова торчит над водой - мне вредно, потому что шея напрягается.

В бассейне плавать на спине практически невозможно. Точнее - сложно, я этим уже занималась раньше, сейчас у меня нет такой заряженности - отвоевывать себе место в бассейне.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

#2339 Скарлетт » Вчера, 16:15

nederland писал(а):
Скарлетт писал(а):Я то как раз меряю обхваты, ибо склонна себя запускать, и двигаюсь больше сезонно.
Икры худеют
Для этого долго ездить надо, правда же? 50 мин недостаточно. И чтобы три пота сошло))))
Да
Но главное начать! :grin:
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10424
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2340 nederland » Вчера, 16:20

Вишенка писал(а):шейный хандроз
А у остеопата поставить на место позвонки?
nederland
Сообщения: 2827
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей