Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 _ФДК » Сб, 2 мая 2026, 18:06

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4248045#p4248045
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 42
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц


#2301 Вишенка » Вчера, 12:46

Loa писал(а):Мотивировать на самом деле может
Ощущение состояния
Хреново или нормально

Ну если ведешь жизнь светскую или публичную
То там другие мотивашки добавляются
Да, мотивирует собственное состояние.
Помню, бегать было тяжело, но потом я ощутила как организм благодарен, и ему лучше стало от того, что ему дали нагрузку, и я себя усилием воли двигала.
Но сейчас я не побегу.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2302 Скарлетт » Вчера, 12:48

И сколько музыки было, сколько групп расцвело.
А сейчас что, срань какая-то.
Я с отчаяния из нового начала слушать Ваню Дмитриенко.
Ну он, кстати, ничего, талантливый. :grin:
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10424
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2303 Loa » Вчера, 12:53

То что сейчас особенно лет пять по нарастающей
Идет масштабная обработка страхом
Это все кажется уже прочувствовали
Все новости это просто беспощадная атака в любой сфере- от погода до эболы
( ну вот какая эбола в наших широтах бля это строго глубоко тропическая вирусня, но нет пугают)
Ограничения и отключения
На мед порталы строго воспрещено заходить- одни ужасы
Даже реклама стала играть на страхе а не на удовольствии

Я вообще скоро перестану открывать Яндекс
Строго противопоказано
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

#2304 Скарлетт » Вчера, 12:57

Эскапизм наше все.
Нет другого выхода из этого дерьма, как только в свой внутренний мир.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10424
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2305 Loa » Вчера, 13:06

Это было бы легко
Если не физиология мозга- антенна в чистом виде
Все равно надо оставлять связь с внешним миром
И только все выбросишь вычистишь хлоп снова дрянь какую-то поймаешь
А технологии отточены
Словесные культурные коды, цифры и все эти стенфордские манипуляции с сознанием
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

#2306 Скарлетт » Вчера, 13:42

Loa писал(а):стенфордские манипуляции с сознанием
Спойлер
. Стэнфордский тюремный эксперимент (1971)
Его провёл социальный психолог Филип Зимбардо. В подвале факультета психологии создали имитацию тюрьмы. Добровольцев (24 студента) случайным образом разделили на «заключённых» и «охранников».

Что создало условия для «манипуляций»:
Обезличивание. «Заключённым» давали номера вместо имён, униформу, колготки, имитирующие лысину. Цель — стереть индивидуальность, вызвать чувство бессилия.


Система власти. «Охранникам» выдали форму, дубинки, зеркальные очки (чтобы скрыть эмоции). Их инструктировали: физическое насилие запрещено, но психологически подавлять можно и нужно. Команда эксперимента подталкивала «охранников» к агрессии, упрекала за мягкость.

Дезориентация. Перед помещением в «тюрьму» «заключённых» подвергли реальному полицейскому досмотру. Это усилило шок и чувство беспомощности.

В результате «охранники» стали проявлять садистские наклонности: устраивали изощрённые унижения, лишали базовых нужд. У «заключённых» развивались пассивность, депрессивные синдромы, некоторые были досрочно исключены из-за тревожности. Эксперимент пришлось остановить досрочно.

Вывод, который часто делают: ситуация и навязанные социальные роли способны радикально изменить поведение человека — даже у изначально психологически устойчивых людей. Это и стало аргументом в пользу того, что система (в том числе институциональная) может глубоко влиять на сознание и поведение.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10424
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2307 Янтарь » Вчера, 13:44

После чтения новостей на Яндексе надо включать какой-нибудь фильм ужасов - чтобы успокоиться.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13793
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#2308 Y-ina » Вчера, 13:45

а зачем читать то, что не нравится?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 30311
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

#2309 Loa » Вчера, 13:51

Ты можешь не читать
Но когда открываешь поисковик
То уже все заглавия прочитала
Подсознательно уже все прошло внутрь

Ужасные заголовки- не только в плане новостей
Но и в плане построения фраз, стилистики , перестановки членов предложения- это и есть манипулятивные техники в том числе
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

  • 2

#2310 Вишенка » Вчера, 14:07

50 минут покаталась, норма выполнена.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Сегодня кстати день молодежи.
Я всех нас поздравляю)))
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2311 Янтарь » Вчера, 14:19

Вишенка писал(а):Сегодня кстати день молодежи.
Я всех нас поздравляю)))
:grin: Да, мы еще не старые, хотя организм уже поворачивается в ту сторону, где садится солнце.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13793
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#2312 Вишенка » Вчера, 14:25

Янтарь писал(а):
Вишенка писал(а):Сегодня кстати день молодежи.
Я всех нас поздравляю)))
:grin: Да, мы еще не старые, хотя организм уже поворачивается в ту сторону, где садится солнце.
Я девка упорная, если вдруг дозрею до того, чтобы закусить удила, могу себя дернуть в лучшее состояние. Вот лето надо использовать максимально.
Я купила арбуз. Если он нормальный, то перейду еще на арбузы.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Сейчас еще книжек Лимонова про политическую борьбу начитаюсь, и меня замотивирует).
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2313 Loa » Вчера, 14:35

Китайский?
У нас в Ленте лежат гигантские китайские яблоки- размер яблока с дыньку
А вид как у Фуджи
Я их называю яблочки Борджиа
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

#2314 Вишенка » Вчера, 14:36

Ты про арбуз? Уверяли что казахстанский, но скорее всего турецкий. Надо проверить сначала, он съедобный ли. Но на вид красные лежат.
В Китае разве есть арбузы?
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2315 Loa » Вчера, 14:47

Китайские привозят и Пакистанские в это время
Там чего только уже нет в КНР

Я не решаюсь так рано покупать, из за химии
Тоже видела их и дыньки продаются уже
Зимой из Чили арбузы к нам привозят
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

#2316 Скарлетт » Вчера, 14:49

Наконец-то отписалась бывш.админ из кз, которая литератор и ушла работать в школьную библиотеку.
Как-то она кинула клич, с просьбой отдать ей ненужное, поскольку в результате родственных разборок у нее теперь нет дачи, но есть участок, и надо начинать все с нуля, строить.
Это дело не дешёвое, на обустройство не останется средств.

Я с радостью откликнулась, поскольку расхламления актуально.
Собрала ей тогда большую коробку, посуда, постельное.
Она благодарила, все в тему пришлось.
И другие люди тоже ей отправили.
В мае опять принялась за расхламление, поскольку прибывает, но не убывает, а шкафы не резиновые.

До того как-то вынесла к пухто мешок постельного, написала записку "постельное ветошь чистое постираное" - забрали через 10 минут.
Потому что собакам можно, или в машину.

Но нести на помойку жалко, что на помойку уже вынесено давно.
Написала ей, обратившись "Христом-Богом прошу - примите в дар!" (Зная, что она атеистка, и писала на стене гневную просьбу не слать ей открытки на церковные праздники, ибо задолбали :-D )
Литераторка обращение проглотила :-D , она интеллигентный человек, хоть и матом ругается :-D (кто в руководстве кз поработал - все матом ругаются; кроме, разве что, генерального. :grin: ).
Я собрала опять нехилую коробку с постельным, посудой, ортопедической подушкой, и т.п.
Отправила курьером в ближайший магазин, откуда по тихому должны были привезти в ближайший магазин к ней (дружеские связи же у нее остались в компании).
А живёт она даже дальше, чем на другом конце города от меня.
Поэтому так очень удобно.

И вот май к концу - тишина.
Я лезу к ней на страницу, и вижу, что она с мужем лицезреет дворцы Самарканда, и постит путевые заметки с фото.
Жду ещё.
На странице ее тишина.
Ладно, думаю - отходняк после путешествия.
Тут пишет мне - "скоро-скоро заберу Вашу посылку!"
И вот сегодня, наконец, слова благодарности от нее.
Уфф.
А то я уже всего успела надумать за это время - и что не доехало, или что ей не понравилось. :grin:
Хоть я старалась, подбирала с любовью, не абы что. :grin:
Гештальт закрыт. :grin:
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10424
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2317 Loa » Вчера, 14:59

Скарля, объясни мне
Ты зачем выбрасываешь( отдаешь) то что покупала?
Оно рваное- битое? Типа посуда с трещинами?
Тогда зачем рваное хранить?
Или ты меняешь обстановку часто и покупаешь новое когда прежнее норм
Но хочется новизны?
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

#2318 nederland » Вчера, 15:15

Вишенка писал(а):50 минут покаталась, норма выполнена
На велике не похудеешь, слишком маленькая нагрузка. Свой вес даже не несёшь сам. Уж лучше просто ходить пешком.
nederland
Сообщения: 2827
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

#2319 Скарлетт » Вчера, 15:22

Loa писал(а):Скарля, объясни мне
Ты зачем выбрасываешь( отдаешь) то что покупала?
Оно рваное- битое? Типа посуда с трещинами?
Тогда зачем рваное хранить?
Или ты меняешь обстановку часто и покупаешь новое когда прежнее норм
Но хочется новизны?
Посуды просто много.
Ну накопилось за жизнь. Чашки-тарелки всякие.
Кастрюли меняю в течении жизни на более хорошие, к тому же, уже есть оптимальный набор используемого, год назад покупала исходя из него.
Постельное - матрасы поменяла и себе и мужу, к ним другие простыни, старые уже никуда.
Тряпки мне не нужны, потому что швабра с отжимом.
Loa писал(а):хочется новизны?
Воздуха хочется. И чтоб все по полочкам аккуратно.
И чтоб дома было то, что используется.
Зачем мне жить в том, чем я не пользуюсь?
Это не какие-то раритеты, просто мне не нужно, а кому-то пригодится.
Вот литераторке на даче пригодится.
Я раньше тоже на дачу всё вывозила.
И мы пользовались.
Тогда вообще критично было - в городе мы жили вчетвером в 13-ти метровой комнате, там не забалуешь, каждый сантиметр площади и кубометр воздуха на счету.

А главное, зачем? Зачем хранить то, чем не пользуешься, если это не память/воспоминания, или не дорогое, раритетные, что можно детям оставить?
Чтоб закончить жизнь, как те бабки, которые иногда в новостях мелькают?
Даже если не такие крайности, я не хочу жить в изобилии ненужного.

А оно неизбежно появляется, потому что жизнь - это река.
Сегодня одно, завтра другое.
Я с балкона вынесла несколько пакетов того, что ещё лет 5 назад считала для себя нужным, потому что увлекалась флористикой профессионально.
А сейчас жизнь меняется, я меняюсь, мне это не нужно, я не могу увлекаться одновременно всем, и прошлым, и настоящим.

У нас на даче был шкаф с вещами, многие из них были перелицованы.
Выбрасывать это было нельзя, бабушка и старшая тетка не разрешали.
Он стоял на веранде у моих комнат, но я не могла его разгрузить.
Я только подпихивала в него ещё вещи, из которых дети выростали.
Потому что так надо. Так - правильно.
Потом я видела его, когда уже крыша провалилась, и все гнило.
То ли мы хреновые, не в пример прошлым поколениям, хозяева (да); то ли времена другие.

А что они, не другие?
Одежда копейки стоит, посуда тоже.
Но я за разумное потребление и за то, чтоб вещи служили долго.
Поэтому радуюсь, когда могу отдать хорошему человеку то, что мне лишнее.
Последний раз редактировалось Скарлетт Сб, 27 июня 2026, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10424
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2320 Loa » Вчера, 15:24

Все
Ясно
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей