А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2281 iriss » Чт, 15 августа 2024, 18:12

Y-ina писал(а):Вчера мне сказали написать резюме. Никогда не писала. Представляете, всегда, когда искала работу, меня принимали с руками и ногами без всяких резюме.
Как думаете, нужно фото?
У меня нет. Думаю, где его взять. Сфотографировать меня некому. Идти в салон? А там делают фото не на документы? На документы ведь - не очень хорошо?
У меня есть само-фото восьмилетней давности. Я там слишком молодая. Не пойдет ведь?

Спойлер
:-D
Это фото на шестой день в Италии, после сумасшедшего дня на фоне Дуомо в Милане. Я там облезшая и обгоревшая, но это лучшее, что у меня есть.
Фото обязательно. Любое фото прикрепляете и всё. НЕ для документов.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2282 monroe » Чт, 15 августа 2024, 18:20

Y-ina писал(а):Вчера мне сказали написать резюме. Никогда не писала. Представляете, всегда, когда искала работу, меня принимали с руками и ногами без всяких резюме.
Как думаете, нужно фото?
У меня нет. Думаю, где его взять. Сфотографировать меня некому. Идти в салон? А там делают фото не на документы? На документы ведь - не очень хорошо?
У меня есть само-фото восьмилетней давности. Я там слишком молодая. Не пойдет ведь?

Спойлер
:-D
Это фото на шестой день в Италии, после сумасшедшего дня на фоне Дуомо в Милане. Я там облезшая и обгоревшая, но это лучшее, что у меня есть.
А в раскладе всё это было))

Дина, вам 50 лет или около того. К этому возрасту человеку всегда есть что показать миру. Показывать надо самое лучшее и полезное.
Какие ещё фото с югов? Вы в себе?
Нужна фотосессия, которая бы показала, что вы коммуникабельная, красивая, ухоженная. Сейчас никто не играет в игру "догадайся сам". Нужно резюме, где профессионал за 3 минуты поймёт, что перед ним ультра-супер-пупер специалист, которому можно и нужно платить деньги.
Написание резюме это не пустая формальность. Между прочим, на это люди тратят время и деньги. Озабочиваются фотосессиями специального толка, смотрят ролики как писать резюме (у меня есть такой, но беда - сейчас не пришлю) платят деньги тем же эйчарам, чтобы он для такого же эйчара написал понятный правильный текст, а не куйню.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2283 iriss » Чт, 15 августа 2024, 18:40

monroe писал(а):
Y-ina писал(а):Вчера мне сказали написать резюме. Никогда не писала. Представляете, всегда, когда искала работу, меня принимали с руками и ногами без всяких резюме.
Как думаете, нужно фото?
У меня нет. Думаю, где его взять. Сфотографировать меня некому. Идти в салон? А там делают фото не на документы? На документы ведь - не очень хорошо?
У меня есть само-фото восьмилетней давности. Я там слишком молодая. Не пойдет ведь?

Спойлер
:-D
Это фото на шестой день в Италии, после сумасшедшего дня на фоне Дуомо в Милане. Я там облезшая и обгоревшая, но это лучшее, что у меня есть.
А в раскладе всё это было))

Дина, вам 50 лет или около того. К этому возрасту человеку всегда есть что показать миру. Показывать надо самое лучшее и полезное.
Какие ещё фото с югов? Вы в себе?
Нужна фотосессия, которая бы показала, что вы коммуникабельная, красивая, ухоженная. Сейчас никто не играет в игру "догадайся сам". Нужно резюме, где профессионал за 3 минуты поймёт, что перед ним ультра-супер-пупер специалист, которому можно и нужно платить деньги.
Написание резюме это не пустая формальность. Между прочим, на это люди тратят время и деньги. Озабочиваются фотосессиями специального толка, смотрят ролики как писать резюме (у меня есть такой, но беда - сейчас не пришлю) платят деньги тем же эйчарам, чтобы он для такого же эйчара написал понятный правильный текст, а не куйню.
Это всё не для Дины) достаточно прочесть рекомендации на hh и написать как они советуют и про фото тоже там наверняка сказано. Я обычно строгие выставляю в рубашке белой но лицо должно быть милым, открытым ( не слишком серьезное).
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2284 monroe » Чт, 15 августа 2024, 18:45

Я в своё время состояла в закрытом клубе, куда приглашались разные специалисты и давали советы. И сделала запись экрана некоторых выступлений в том числе эйчара. По этому видео один человек написал сам резюме для работы с достойным вознаграждением. И его эйчар не нашла ничего что можно было бы исправить, настолько всё хорошо объяснили.
Вроде ничего нового, как сказал тот человек, но хорошо освежает мозг. Видео у меня в памяти от компа, а сейчас я строчу с ноута, а новый сист. блок появится на днях.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2285 Марфа_М » Чт, 15 августа 2024, 18:47

iriss писал(а):Это всё не для Дины) достаточно прочесть рекомендации на hh и написать как они советуют и про фото тоже там наверняка сказано. Я обычно строгие выставляю в рубашке белой но лицо должно быть милым, открытым ( не слишком серьезное).
Да, на хедхантере есть шаблон резюме, совершенно бесплатный.
Фото можно взять с паспорта.
Никуда ни в какие ателье ходить не нужно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2286 Y-ina » Чт, 15 августа 2024, 18:53

ну и номер...
я где-то просила шаблон резюме?
не люди. а ходячий юмор.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2287 monroe » Чт, 15 августа 2024, 18:57

Если я поставлю на резюме фото с паспорта, даже не знаю чо буит :lol: не, не рискну
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2288 Y-ina » Чт, 15 августа 2024, 19:00

у фото с паспорта есть возраст, а какой смысл вешать себя молодую? Был еще паспорт, который выдавали в 16 лет. Может, оттуда фото?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2289 Скарлетт » Чт, 15 августа 2024, 19:04

Y-ina писал(а):у фото с паспорта есть возраст, а какой смысл вешать себя молодую? Был еще паспорт, который выдавали в 16 лет. Может, оттуда фото?
Да давай уж детскую, младенческую, с голой попкой.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6379
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2290 Y-ina » Чт, 15 августа 2024, 19:08

хорошо, позже.

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Спойлер
Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2291 monroe » Чт, 15 августа 2024, 19:31

Нужно показать себя с лучшей стороны.
Специальная фотосессия "для деловых контактов" даёт возможность общения с фотографом, который поэкспериментирует как подать человека с лучшей стороны.
Фото на паспорт преследует другие цели всё таки.

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2292 Y-ina » Чт, 15 августа 2024, 19:33

у меня нет ни денег на фотосессию, ни желания. Я даже забесплатно на такое не пойду. Это против моей натуры.
Меня просто нужно сфотографировать раз 30 и выбрать самое не ужасное фото.
Но я думаю, что резюме мне не поможет.
Работу надо искать все-таки лично.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2293 monroe » Чт, 15 августа 2024, 19:36

Y-ina писал(а):у меня нет ни денег на фотосессию, ни желания. Я даже забесплатно на такое не пойду. Это против моей натуры.
Меня просто нужно сфотографировать раз 30 и выбрать самое не ужасное фото.
Но я думаю, что резюме мне не поможет.
Работу надо искать все-таки лично.
Сейчас такая ситуация, что и при личной беседе скажут "а вот почта, скиньте мне ваше резюме". А вы такая глазами хлоп хлоп и лепечете "а у меня нет резюме".
Занавес.
И вот вы идёте такая по Петербургу и со своей разудалой натурой общаетесь - чой та она против фотосессии за 3 тыщи имела.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2295 Шаулла » Чт, 15 августа 2024, 19:57

Y-ina, в word есть шаблоны резюме.

Файл -> Создать ->...
Последний раз редактировалось Шаулла Чт, 15 августа 2024, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9198
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2296 Y-ina » Чт, 15 августа 2024, 19:59

Шаулла, а зачем мне шаблон резюме?
у меня есть резюме.
Проверьте зрение.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2297 Шаулла » Чт, 15 августа 2024, 20:00

Y-ina, какая ты грубиянка. Надеюсь это оценят при приёме на новую работу.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9198
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2298 Y-ina » Чт, 15 августа 2024, 20:04

Шаулла, я грубиянка, а вы кто?
Хоть бы раз ответили на мой вопрос. Все время отвечают на свои.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2299 monroe » Чт, 15 августа 2024, 20:07

Дина и резюме
гнев, торг...далее со всеми остановками
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2300 Y-ina » Чт, 15 августа 2024, 20:19

перечитала сообщение. нигде не нашла просьбы помочь написать резюме.
:rzhach: :rzhach: :rzhach: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей