Список разделов › Прочее › Беседка
Хорошо, что ты стала относиться к делам спокойнее - это важный шаг!))))))))Loa писал(а):А я стала намного проще относиться к делам
У меня был этот разрыв- ожидание - реальность
И очень удручало- надо то и это и вот это сделать
А на часах уже час ночи
Или страшно не хочется или банально лень
И как то постепенно отпустил перфекционизм
Не до конца , правда
Единственное что- посуду очень не люблю грязную
Добавлено Пт, 26 июня 2026, 23:21:
Кстати, раньше такого перфекционизма не было
Лет 10 наверное я сним была
Считаю, что это признак высокой тревожности
Это стремление к контролю и полному порядку

Я бы за такое медаль давал.))))))))Loa писал(а):И вот эти, которые можно отложить
Их можно отложить
Потому что хватает тех- которые не отложить
В общем, мне легче стало при такой философии
А то бывало снег на дорожках чищу так чтобы по ровной линии было![]()
И в два ночи ложусь

Отвали, смертный? )))))))))))))))))))Loa писал(а):Ты мне сегодня надоел
Отвали уже

Каблуки - нет. У меня босоножки на платформе, в некотором смысле каблук, но платформа.Loa писал(а):На каблуки встала?
Это не мой путь… я слезаю с зависимости от сладкого…в меру сил и возможностей.Brittany писал(а):Я решила для себя эту проблему: купила торт.Вишенка писал(а):Есть хочется, а готовить не хочется.
Это и обед, и ужин.
Чем больше усталости, тем быстрее худеется.Вишенка писал(а):Вообще надо схуднуть, но пока непонятно как.
Наверное, тоже от усталости - полдня ходила по делам и за покупками.Тань, у нас разные типы (тела?).Янтарь писал(а):Чем больше усталости, тем быстрее худеется.Вишенка писал(а):Вообще надо схуднуть, но пока непонятно как.
Я сегодня ведро еды за вечер съела. Какой-то жор напал.Наверное, тоже от усталости - полдня ходила по делам и за покупками.
Я по своей конституции в целом не склонна к худобе и обычно не толстая, не худая. Но был период, когда я поправилась (для меня это было слишком), и бывали периоды, когда я худела. Худею я как раз всегда от забот и переживаний. Ну или когда еще болею сильно. Но сейчас то ли у меня что-то изменилось в организме, то ли у меня такая нагрузка (и уже долго), что ем по вечерам или даже на ночь что угодно - а утром это никак не сказывается.Вишенка писал(а):Я схуднула в жизни один раз - когда переболела гепатитом.

У меня папа часть жизни был очень упитанным. Похудел, когда начал много ходить по лесам. А сейчас в старости вообще усох, хотя аппетит очень хороший. Кто его знает, что тут влияет.Вишенка писал(а):наследственность играет большую роль.
Ну это всегда можно поменять.Вишенка писал(а):Может есть где-то такая установка внутри и она меня хорошо блокирует.
Ну… я не поправляюсь, мой вес стабилен, туда - сюда килограмм. А я хотела бы его сдвинуть вниз, хотя бы килограмм 5.Янтарь писал(а):Ну я тоже лечу нервы - зефиром, эклерами или кукурузными палочками. Но лучше всего зефир. От него, мне кажется, вообще не поправишься, даже если коробку съешь.
Марфа, а ты целенаправленно пытаешься превратить свою жизнь в гавно?Янтарь писал(а):ем по вечерам или даже на ночь что угодно - а утром это никак не сказывается.
Ну и забеги на 5 этаж по нескольку раз на день, в том числе и с тяжелыми сумками - это хорошая зарядка. Хотя с сумками бывает перебор. Сегодня я шла домой из магазина, какой-то мужик меня прокомментировал - сказал, что c такими сумками нужен автомобиль.
Может, организм уже привык к своему весу.Вишенка писал(а):А я хотела бы его сдвинуть вниз, хотя бы килограмм 5.
Это не мой пост. Я хожу в магазин один раз в день - утром.Скарлетт писал(а):Марфа, а ты целенаправленно пытаешься превратить свою жизнь в гавно?Янтарь писал(а):ем по вечерам или даже на ночь что угодно - а утром это никак не сказывается.
Ну и забеги на 5 этаж по нескольку раз на день, в том числе и с тяжелыми сумками - это хорошая зарядка. Хотя с сумками бывает перебор. Сегодня я шла домой из магазина, какой-то мужик меня прокомментировал - сказал, что c такими сумками нужен автомобиль.
У меня просто такое было, тебе надо к психотерапевту.
Ну вот я тоже так ощущаю.Янтарь писал(а):Может, организм уже привык к своему весу.Вишенка писал(а):А я хотела бы его сдвинуть вниз, хотя бы килограмм 5.
А чтобы сдвинуть - это надо как-то раскачать. Разогнать обмен веществ. Но может, не стоит так делать. Если только физической нагрузкой.
Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей