Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 _ФДК » Сб, 2 мая 2026, 18:06

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4248045#p4248045
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 42
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц


#2241 Янтарь » Вчера, 23:23

Есть дела, которые можно отложить, а есть, которые нельзя.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13782
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#2242 Зарегистрированный » Вчера, 23:25

Loa писал(а):А я стала намного проще относиться к делам
У меня был этот разрыв- ожидание - реальность
И очень удручало- надо то и это и вот это сделать
А на часах уже час ночи
Или страшно не хочется или банально лень
И как то постепенно отпустил перфекционизм
Не до конца , правда
Единственное что- посуду очень не люблю грязную

Добавлено Пт, 26 июня 2026, 23:21:
Кстати, раньше такого перфекционизма не было
Лет 10 наверное я сним была
Считаю, что это признак высокой тревожности
Это стремление к контролю и полному порядку
Хорошо, что ты стала относиться к делам спокойнее - это важный шаг!)))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17560
Темы: 226
С нами: 6 лет 11 месяцев

#2243 Loa » Вчера, 23:28

И вот эти, которые можно отложить
Их можно отложить
Потому что хватает тех- которые не отложить

В общем, мне легче стало при такой философии
А то бывало снег на дорожках чищу так чтобы по ровной линии было :crazy:
И в два ночи ложусь
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 691
С нами: 1 месяц 5 дней

#2244 Зарегистрированный » Вчера, 23:30

Loa писал(а):И вот эти, которые можно отложить
Их можно отложить
Потому что хватает тех- которые не отложить

В общем, мне легче стало при такой философии
А то бывало снег на дорожках чищу так чтобы по ровной линии было :crazy:
И в два ночи ложусь
Я бы за такое медаль давал.)))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17560
Темы: 226
С нами: 6 лет 11 месяцев

#2245 Loa » Вчера, 23:31

Ты мне сегодня надоел
Отвали уже
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 691
С нами: 1 месяц 5 дней

#2246 Зарегистрированный » Вчера, 23:33

Loa писал(а):Ты мне сегодня надоел
Отвали уже
Отвали, смертный? ))))))))))))))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17560
Темы: 226
С нами: 6 лет 11 месяцев

#2247 Вишенка » Сегодня, 0:05

Loa писал(а):На каблуки встала?
Каблуки - нет. У меня босоножки на платформе, в некотором смысле каблук, но платформа.
А так да, верно подмечено, каблук нужен.
До этого я ходила в «летних тапочках», они почти плоские, без каблука, и стали болеть ноги.
Верно связала этот факт с плоской обувью и купила на платформе, чтобы был подьем. Либо в кроссовках хожу, там тоже подьем.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2248 Вишенка » Сегодня, 0:08

Brittany писал(а):
Вишенка писал(а):Есть хочется, а готовить не хочется.
Я решила для себя эту проблему: купила торт.
Это и обед, и ужин. :yes:
Это не мой путь… я слезаю с зависимости от сладкого…в меру сил и возможностей.
Вообще надо схуднуть, но пока непонятно как.
Набор продуктов я изменила и оздоровила свое меню, но физ нагрузки явно недостаточно.
Может быть велосипед поможет. После него я устаю.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2249 Янтарь » Сегодня, 0:16

Вишенка писал(а):Вообще надо схуднуть, но пока непонятно как.
Чем больше усталости, тем быстрее худеется.

Я сегодня ведро еды за вечер съела. Какой-то жор напал. :ninja: Наверное, тоже от усталости - полдня ходила по делам и за покупками.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13782
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#2250 Вишенка » Сегодня, 0:22

Янтарь писал(а):
Вишенка писал(а):Вообще надо схуднуть, но пока непонятно как.
Чем больше усталости, тем быстрее худеется.

Я сегодня ведро еды за вечер съела. Какой-то жор напал. :ninja: Наверное, тоже от усталости - полдня ходила по делам и за покупками.
Тань, у нас разные типы (тела?).
Я схуднула в жизни один раз - когда переболела гепатитом.

Еще я худела, когда все лето бегала, точнее бегала 2 или 3 раза в неделю. Но потом наступила осень и бегать мне стало негде.
И когда ела Гербалайф. Но сейчас я считаю, это не очень хорошо, хотя может и можно похудеть, если перейти на белковые коктейли и обильное питье. Но что-то мне пока не очень хочется, хотя есть пара банок.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А уставала я порой так, что у меня не было сил разговаривать. Вообще я часто так устаю, что у меня случается сильный упадок сил, но на весе это никак не отражается.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Вообще я где-то читала или слышала, что вес - это безопасность.
Хз, может для меня подсознательно это так.
Потому что после гепатита у меня четко прописались: худой человек - это больной человек.
Может есть где-то такая установка внутри и она меня хорошо блокирует.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ну и потом, наследственность играет большую роль.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2251 Янтарь » Сегодня, 0:29

Вишенка писал(а):Я схуднула в жизни один раз - когда переболела гепатитом.
Я по своей конституции в целом не склонна к худобе и обычно не толстая, не худая. Но был период, когда я поправилась (для меня это было слишком), и бывали периоды, когда я худела. Худею я как раз всегда от забот и переживаний. Ну или когда еще болею сильно. Но сейчас то ли у меня что-то изменилось в организме, то ли у меня такая нагрузка (и уже долго), что ем по вечерам или даже на ночь что угодно - а утром это никак не сказывается.
Ну и забеги на 5 этаж по нескольку раз на день, в том числе и с тяжелыми сумками - это хорошая зарядка. Хотя с сумками бывает перебор. Сегодня я шла домой из магазина, какой-то мужик меня прокомментировал - сказал, что c такими сумками нужен автомобиль. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Вишенка писал(а):наследственность играет большую роль.
У меня папа часть жизни был очень упитанным. Похудел, когда начал много ходить по лесам. А сейчас в старости вообще усох, хотя аппетит очень хороший. Кто его знает, что тут влияет.

Добавлено спустя 53 секунды:
Вишенка писал(а):Может есть где-то такая установка внутри и она меня хорошо блокирует.
Ну это всегда можно поменять.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13782
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#2252 Вишенка » Сегодня, 0:35

От любого стресса и переживаний я толстею, потому что жор усиливается.
Говорю, скорее всего у меня это зациклено на безопасность.
Плюс с помощью еды можно себя переключить от любых сильных переживаний или состояний, прибить их пониже.

Вообще… я не ужинала. Мне этот разговор сейчас лишний) но вроде норм, есть не захотелось. Сыта так сказать… ощущениями.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2253 Янтарь » Сегодня, 0:38

Ну я тоже лечу нервы - зефиром, эклерами или кукурузными палочками. Но лучше всего зефир. От него, мне кажется, вообще не поправишься, даже если коробку съешь.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13782
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#2254 Вишенка » Сегодня, 0:45

Янтарь писал(а):Ну я тоже лечу нервы - зефиром, эклерами или кукурузными палочками. Но лучше всего зефир. От него, мне кажется, вообще не поправишься, даже если коробку съешь.
Ну… я не поправляюсь, мой вес стабилен, туда - сюда килограмм. А я хотела бы его сдвинуть вниз, хотя бы килограмм 5.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2255 Скарлетт » Сегодня, 0:47

Янтарь писал(а):ем по вечерам или даже на ночь что угодно - а утром это никак не сказывается.
Ну и забеги на 5 этаж по нескольку раз на день, в том числе и с тяжелыми сумками - это хорошая зарядка. Хотя с сумками бывает перебор. Сегодня я шла домой из магазина, какой-то мужик меня прокомментировал - сказал, что c такими сумками нужен автомобиль.
Марфа, а ты целенаправленно пытаешься превратить свою жизнь в гавно?
У меня просто такое было, тебе надо к психотерапевту.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10363
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2256 Янтарь » Сегодня, 0:48

Вишенка писал(а):А я хотела бы его сдвинуть вниз, хотя бы килограмм 5.
Может, организм уже привык к своему весу.
А чтобы сдвинуть - это надо как-то раскачать. Разогнать обмен веществ. Но может, не стоит так делать. Если только физической нагрузкой.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13782
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#2257 Вишенка » Сегодня, 0:55

Скарлетт писал(а):
Янтарь писал(а):ем по вечерам или даже на ночь что угодно - а утром это никак не сказывается.
Ну и забеги на 5 этаж по нескольку раз на день, в том числе и с тяжелыми сумками - это хорошая зарядка. Хотя с сумками бывает перебор. Сегодня я шла домой из магазина, какой-то мужик меня прокомментировал - сказал, что c такими сумками нужен автомобиль.
Марфа, а ты целенаправленно пытаешься превратить свою жизнь в гавно?
У меня просто такое было, тебе надо к психотерапевту.
Это не мой пост. Я хожу в магазин один раз в день - утром.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2258 Скарлетт » Сегодня, 0:56

Скопировала вместо Марфы пост Тани, но смысл от этого не меняется.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10363
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2259 Вишенка » Сегодня, 0:57

Янтарь писал(а):
Вишенка писал(а):А я хотела бы его сдвинуть вниз, хотя бы килограмм 5.
Может, организм уже привык к своему весу.
А чтобы сдвинуть - это надо как-то раскачать. Разогнать обмен веществ. Но может, не стоит так делать. Если только физической нагрузкой.
Ну вот я тоже так ощущаю.
Покатаюсь на велике по максимуму, скажем, каждый день.
Если не сдвинется, значит и не нужно уже пытаться раскачивать.
Если сдвинется - норм.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2260 Y-ina » Сегодня, 0:58

Проблемы современной цивилизации.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 30310
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей