А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2241 Янтарь » Ср, 14 августа 2024, 12:12

Марфа_М писал(а):да, это одна из причин, почему без острого состояния и угрозы жизни считается, лучше не удалять.
И потом, пищеварение крайне сложная система, там одно заденешь, другое может начать рушится
там так все сложно, чо-то куда-то впрыскивается, с другой стороны подается, потом расцепляется, все органы должны произвести свои ферменты и вещества, чтобы переварить.
У моего папы как раз камни в печени были обнаружены, а с желчным вроде как и нормально все было. И вот один из этих камней ему закупорил желчные протоки. Еле спасли. У одного друга тоже камни именно в печени, а с желчным все хорошо. Так что тут чего только не бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
И главное это все может проходить бессимптомно или не иметь заметных симптомов. А потом вот пожелтеет человек в один прекрасный день, и все..Дальше уже как повезет.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2242 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 12:20

Янтарь писал(а):И главное это все может проходить бессимптомно или не иметь заметных симптомов. А потом вот пожелтеет человек в один прекрасный день, и все..Дальше уже как повезет.
да, с печенью бессимптомно, там ничего не болит заранее.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Я рассказывала, у меня няня ребенка умерла от комы печени.
С момента начала плохого самочувствия (думала, что отравилась), прошла неделя.
В больницу пришла еще сама, на ногах.
И то, это я ее отправила, она сама не замечала, что пожелтела.
Потом резкая кома печени и ничего не смогли сделать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2243 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 12:31

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2244 Янтарь » Ср, 14 августа 2024, 12:52

Марфа_М писал(а):Я рассказывала, у меня няня ребенка умерла от комы печени.
С момента начала плохого самочувствия (думала, что отравилась), прошла неделя.
В больницу пришла еще сама, на ногах.
И то, это я ее отправила, она сама не замечала, что пожелтела.
Потом резкая кома печени и ничего не смогли сделать.
Вот и мой папа также пожелтел. А в больницу не хотел идти - типа само пройдет. У него как-то такое было, и прошло. Мы его уговаривали, все это время делали овсяные отвары. Наконец пошел к врачу, потому что выглядел уже совсем плохо. Сдал анализы. После того, как получил результаты, ему сказали мгновенно вызвать скорую. Там анализы уже были несовместимые с жизнью. В больнице - несколько дней реанимации, абсцесс на поджелудочной, потом подготовка к операции по удалению камня из протоки. Папа был так плох, что даже боялись оперировать. Но к счастью, все обошлось. Потом опять реанимация и не по разу. Тяжелая печеночная и почечная недостаточность на фоне мощной интоксикации, анализы никак не приходили в норму. Врач мне сказал, что гарантий никаких не могут дать, тут только Бог может помочь. Ну вот мы и молились. И я себе запретила любые другие мысли - о хорошем, о плохом, о том, что будет. Делала только то, что было нужно в настоящий момент времени. Папе было страшно, он звонил то в 5 утра, то в 8. Через полтора месяца его выписали. Анализы были далеки от нормы, но жить было можно. Дальше уже лечились дома. А в конце того года он поскользнулся на улице и получил несколько переломов. Опять операция, реабилитация. После всего этого я заболела сама на нервной почве и заработала бессонницу на 1,5 года. Но пережили и это все.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2245 Янтарь » Ср, 14 августа 2024, 12:58

Помню, я в том году сижу вот так - в полной неизвестности - и рисую. За окном гроза, мама ушла к папе, и я ее жду с новостями. Рука машинально движется по холсту, и только частью сознания я концентруруюсь на картине. А остальная часть сознания в молитве. Я не раскисаю, не позволяю себе много думать, просто работаю и жду. Потом уже эта картина так всем нравилась, у меня ее много раз просили купить, но я почему-то не могу ее продать. И мама тоже просила не продавать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2246 Шаулла » Ср, 14 августа 2024, 13:03

Изображение

Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям:
Печень — вместилище гнева, ярости, примитивных эмоций.

подробно >>>> ТУТ
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9198
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2247 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 13:23

Шаулла писал(а):Изображение

Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям:
Печень — вместилище гнева, ярости, примитивных эмоций.

подробно >>>> ТУТ

Почему орёл согласно легенде клевал у прикованного к скале Прометея именно печень, а не какой-либо другой орган ???

Варианты не столько примитивных ответов как выше:

По тому, что Древние греки считали, что душа человека находится в его печени. Сегодня этот орган называют «главной биохимической фабрикой» нашего организма. Именно здесь происходит образование сложных ферментов, утилизация гормонов, переработка лекарств и алкоголя. К сожалению, современный образ жизни не располагает к поиску души и ее устремлений. Но здоровье печени по-прежнему остается одним из основных залогов здорового тела.. . в котором, как известно, здоровый дух.


Печень способна восстанавливаться. Насколько я помню, орел клевал днем, за ночь печень восстанавливалась и на следующий день история повторялась. И так до бесконечности. Поэтому Прометей был обречен на вечные муки. Если бы был другой орган, он бы умер. А так его пытались вынудить пожалеть о совершенном (дал свет людям)

Единственный непротравленный орган, который можно было клевать не опасаясь за своё здоровье.

Орёл давал понять, как болит печень, если много пить. Намекал, намекал, но человеки так ничего и не поняли....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2248 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 13:24

Самый мощный ответ здесь (на гнев, ярость и примитивные эмоции)

1) Орел, клюющий Прометея в печень - это удар копьем в правый бок Иисуса (т. е. в «печень»)
2) Распятый на горе Прометей - это распятый на горе Голгофе Иисус
3) Истязания Прометея на скале за любовь к людям – это страдание Христа на кресте
4) Бунт Прометея против богов – это борьба Иисуса с иудейскими фарисеями (сюжет "изгнание торговцев из храма")
5) Гнев Зевса - это гнев первосвященника Каифы
6) Прометей, принесший ОГОНЬ – это Иисус, принесший огонь СВЯТОГО ДУХА («языки пламени над головами Апостолов»).
7) Миф о создании Прометеем людей – это смешение двух библейских рассказов: создания Богом людей из глины и того, что Иисус считался «Богом». В итоге получилось что людей из глины сделал сам Иисус (Прометей)
8) В трагедии Эсхилла «Прометей прикованный», где Прометей является создателем всех достижений человечества – это отражение Иисуса как великого учителя.

Гречество - это древнее христианство.

Более того - Дионис, Гермес, Прометей, Асклепий, Аполлон, Орфей, Пан - всё это разные имена и символы Иисуса Христа в Греции.
Пан - это буквально человекоподобный образ "Агнца Божьего" (Иисуса).
Дионис - образ Иисуса как чудесного превращателя воды в вино.
Асклепий - образ Иисуса как великого целителя и воскрешателя мертвых.
Прометей - это образ Иисуса как принесшего огонь Святого Духа ("языки пламени над головами Апостолов")
Солнечный бог Аполлон - это символ Иисуса - Солнце (также как Луна - символ Богородицы)
Кадуцей Гермеса - это "греческий крест", обвитый двумя змеями - символами Иисуса и Богородицы (или Иоанна Крестителя) ("благой змей" - древний символ Иисуса). Эпитет Гермеса "Криофор" ("Агнценосец") - это Иисус, "добрый пастырь".

Афина именовалась "Партенос", т. е. "Непорочная" - т. е. это Дева Непорочная (Богородица)

Греческие мифы являются искаженными сюжетами Евангелий.
Так, бегство греческих богов в Египет от ужасного Тифона - это евангельский сюжет бегства Святого (т. е. "божественного") Семейства в Египет от ужасного Ирода - т. е. бегство Богородицы (Афина), Иосифа (Зевс), Иисуса (Гермес)

Греки часто путали названия богов, роли героев и последовательность в сюжетах Евангелия. Так, поедание Кроном детей и спасение Геей младенца Зевса - это евангельское избиение младенцев царем Иродом и спасение Марией младенца Иисуса. Т. е. у Ирода уже два имени - Тифон и Крон, у Богородицы - Афина и Гея, у Иисуса - Зевс и Гермес (т. е. имя Зевс присваивалось как Иисусу, так и Иосифу)

Никакой "Поход Аргонавтов" не "древне-гречесая" история - это ХРИСТИАНСКАЯ история о Гробе Господнем:
1) "Золотое руно" - это символ Иисуса Христа в виде "Агнца Божьего" (т. е. не простого агнца, а "божественного", "золотого") (агнец, баран - древний символ Христа)
2) Дерево, обвитое змеей, на котором висит золотое руно - это древний символ Христа в виде "благого змея" на "древе" ("древом" часто называют крест Иисуса)
3) Женщина (Медея) и мужчина (Ясон) у дерева - это Мария-Богородица и Апостол Иоанн у креста Иисуса (см. картинки внизу)
Таким образом на картинке присутствует сразу два символа Христа - "благой змей" и "Агнец божий" (золотое руно). Это сюжет распятия Христа на кресте.

ГРЕЧЕСТВО, ЕГИПЕТСТВО, ЗОРОАСТРИЗМ, ИНДУИЗМ не возникали якобы за 3000-2000 лет до Христа - они и есть одна из законных форм учения Христа. Ошибочны не они, а историческая хронология Скалигера и Петавиуса, искусственно отодвинувшая «на бумаге» эти ветви христианства в «далекое прошлое» и объявившая их «язычеством».

Поэтому сотни «Черных Мадонн» в Европе оказались египетскими статуями Исиды – потому что египетство – это древнее христианство, а «Исида» - это «Иси-да», т. е. относящаяся к Исе (Иисусу), «Иисусова» (наподобие мужского «Валентин» и женского «Валенти-да»).

Читайте о реальном Иисусе Христе в гениальной книге Фоменко "Царь славян".

Добавлено спустя 34 секунды:
ссылка:
https://otvet.mail.ru/question/9173064
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2249 Шаулла » Ср, 14 августа 2024, 13:26

Марфа_М, печень - это внутренний огонь.., огонь пищеварения, связан с Духом.., силой Духа, а не с Душой. Гуна - Раджас.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9198
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2250 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 13:27

Шаулла писал(а):Марфа_М, печень - это внутренний огонь.., огонь пищеварения, связан с Духом.., силой Духа, а не с Душой. Гуна - Раджас.
просто про примитивные эмоции не надо рассказывать.
Все люди которых я знаю, болевшие печенью - люди крайне сложных эмоций.

Ярость, гнев и прочее сюда же. Я заболела в 20 лет, я тогда даже не знала, что такое ярость и гнев
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2251 Шаулла » Ср, 14 августа 2024, 13:31

(с) "Суслика видишь? А он есть".

У всех токсикоманов разваливается печень
:scratch: святые люди
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9198
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2252 Янтарь » Ср, 14 августа 2024, 13:32

Да, я тоже копала тему печени. Это вообще пласты пластов.
Про гнев верно только в общем. А в деталях много нюансов. Например, чувство горечи, депрессии - это тоже подавленный гнев. Или чувство беспомощности, которое можно даже не осозновать. Чувство нереализованности, подавленные амбиции, непрожитые до конца обломы - это тоже все сюда. Не все эмоции яркие и заметные, есть еще и эмоции тонкие. А там это все может уходить корнями в самые разные ситуации.

Добавлено спустя 38 секунд:
Шаулла писал(а):У всех токсикоманов разваливается печень
Ну, есть еще и чисто физические факторы, от которых может пострадать здоровье.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2253 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 13:34

Шаулла писал(а):У всех токсикоманов разваливается печень
святые люди
это кто такие - нюхают клей?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2254 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 13:36

Янтарь писал(а):Да, я тоже копала тему печени. Это вообще пласты пластов.
Про гнев верно только в общем. А в деталях много нюансов. Например, чувство горечи, депрессии - это тоже подавленный гнев. Или чувство беспомощности, которое можно даже не осозновать. Чувство нереализованности, подавленные амбиции, непрожитые до конца обломы - это тоже все сюда. Не все эмоции яркие и заметные, есть еще и эмоции тонкие. А там это все может уходить корнями в самые разные ситуации.
Да, там пластов
очень много.

Масса активно пьющих людей не страдает никакой печенью вот прям совсем.
НЕ разу не видела желтого алкоголика, а алкоголиков я вижу прилично - у нас есть группки, пьют на лавочках каждый день.

Шаулла, наверное они святые люди?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2255 Янтарь » Ср, 14 августа 2024, 13:44

Вспомнился один пример из какой-то книжки психологического или эзотерического содержания. Книжку не помню, пример запомнила. У одной женщины был рак печени. При этом она была в отношениях, которые ей хотелось разорвать, но она не решалась. Потом она все-таки порвала со своим мужиком, а после этого выздоровела.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2256 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 13:47

Янтарь писал(а):Вспомнился один пример из какой-то книжки психологического или эзотерического содержания. Книжку не помню, пример запомнила. У одной женщины был рак печени. При этом она была в отношениях, которые ей хотелось разорвать, но она не решалась. Потом она все-таки порвала со своим мужиком, а после этого выздоровела.
Вот из тех примеров людей, что я знаю лично.
Там случаи скорее про подавленные эмоции.
Причем эмоции достаточно масштабные и подавленные в себе сильно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2257 Шаулла » Ср, 14 августа 2024, 13:49

У меня в детстве (лет в 10-11) заболела печень, прям до вызова скорой.
Тогда была "эпидемия" желтухи.
Я помню, что анализы в нашей больнице желтуху не показали и участковая врач и медсестра иже с ней набросились ругать маму. Мол, специально скрывает реальные анализы, чтобы ребёнка не класть в больницу. В результате, прямо с приёма на скорой меня увезли в инфекционную больницу к желтушникам. Нужно было опять - "Анализы!" А у меня в такие стрессовые моменты огонь пищеварения выключается и я ничего не ем и могу и не пить долгое время. Печень болеть перестала, Но нужны "Анализы!", которых нет.
Короче говоря я пролежала в коридоре этой больницы (мест не было) с неделю. В больнице ничего не ела, соответственно анализы сдавать не могла. Все меня постоянно ругали.... Потом мама привезла какой-то волшебный супчик и меня из больницы выпустили.

А ещё раньше я тоже была в этой же больнице, по примерно такому же сценарию. В детском саду медсестра перепутала анализы и я попала в инфекционное по ошибке, как с дизентерией. Тоже все ругали: "Анализы!" :-D :-D где их взять в стрессовом состоянии. Дней 10 там "отдыхала".

Странно, что за это время ко мне ничего не прицепилось :dont_knou:
Последний раз редактировалось Шаулла Ср, 14 августа 2024, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9198
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2258 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 13:50

связанные с чувствами и любовью либо к себе, либо к другому человеку, результатом чего стало серьезное самоподавление

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Шаулла писал(а):Нужно было опять - "Анализы!" А у меня в такие стрессовые моменты огонь пищеварения выключается и я ничего не ем и могу и не пить долгое время. Печень болеть перестала, Но нужны "Анализы!", которых нет.
какие анализы, покакать что ли?
Для того чтобы понять болезнь печени, берут анализ крови.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2259 Шаулла » Ср, 14 августа 2024, 13:56

Марфа_М, им этого было мало
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9198
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2260 Young » Ср, 14 августа 2024, 13:57

Как я помню, у Лазарева печень связывалась с будущим. Ну может это одно из... но я запомнила именно это

Еще, по функциям, печень это очищение организма.
Нужен баланс загрязнения и очищения.
А это не только еда. И не только материальное.
Последний раз редактировалось Young Ср, 14 августа 2024, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron